Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mazda 6 vs Accord 7 (2007г) на ручке 2.0 бенз

• Закрытая тема Тема закрыта
91 ответов в этой теме

#1 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:04

Есть на форуме мазда и аккордоводы? Думаю есть, тогда к вам вопрос.

Хочу взять один из девайсов, но не могу решить какой именно.

Интересует собственно надёжность мазды 6, по аккорду насколько я знаю всё очень ровно и проблем быть не должно. Маздами завален каждый магазин, а аккорды хорошие появляются раз в 2 месяца.

Т.е. почему не стоит брать одну из этих машин.

--
Комплектации: полный электропакет, круиз, >= 8 подушек, клима 2х. Движки 2.0 бенз.
Пробег: менее 90к
Бюджет: 180к

Фильтр авто24

Сам больше склонен к аккорду

На русских форумах про мазду6 пишут что её ведёт вправо, особенно при торможении, понятно что это легко проверяется на тестдрайве, ещё не катался на ней. Можете подтвердить? Какие вообще косяки есть в эстонских реалиях?

Сообщение изменено: Setor (16 Январь 2011 - 14:02 )

• 0

#2 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:29

отзывы автолюбитилей тебе в помощь:

http://www.avtomarket.ru/opinions/
  • 0

#3 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:46

stabilo, я отзывы уже все перечитал, как и крупнейшие форумы клубов. Больше интересует мнение владельцев в эстонских реалиях. Россияне могут купить конструктор с Литвы с пробегом якобы 100к, когда на деле там все 300 и написать что машина Г :) А на форумах чаще пишут о проблемах, у кого всё хорошо, тот ездит и вообще не парится.

Сообщение изменено: Setor (16 Январь 2011 - 14:46 )

• 0

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:43

делов не имел, чисто послухам - аккорд рулит и педалит, мазда ацтой. (необъективное мнение)
да и ваще аккордик секси :wub: :pray:
  • -1

#5 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:05

при выборе авто от мнений в интернете толку = 0. как только прокатишься на обеих, сразу поймешь, какая тебе нравится больше.

аккорд дороже по расходникам/обслуге/запчастям
  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:07

мазда6 - паршивая шумка. впечатление такое, что в колесных арках ее вообще нет.
кузов - слабое место. знаю лишь одну 6-ку с не гнилым кузовом, да и то потому, что после покупки обрабатывали раз в год антикоррозийкой.
  • 0

#7 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:36

motorollah,
То што Мазда6 ржавеют ето старая тема уже. Не видел не однои рестаилинговои Мазда6 с ржавчнинои. Ржавеют Мазды6 2002-2005 годов.
Так што не верте в мифы.

Была у меня Мазда6 (2007) и катался на Акорде. Шума да, в Акорде менче. Интерэр мне в Мазде болше нравица,ну ето дело личное. Текстилные сиденя в Акорде ето вообше ппц.
Бери 2,0 Мазда и не парся. Переплачиват и брат Акорд смысла нету.
  • 0

#8 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:42

motorollah,
То што Мазда6 ржавеют ето старая тема уже. Не видел не однои рестаилинговои Мазда6 с ржавчнинои. Ржавеют Мазды6 2002-2005 годов.
Так што не верте в мифы.

Была у меня Мазда6 (2007) и катался на Акорде. Шума да, в Акорде менче. Интерэр мне в Мазде болше нравица,ну ето дело личное. Текстилные сиденя в Акорде ето вообше ппц.
Бери 2,0 Мазда и не парся. Переплачиват и брат Акорд смысла нету.

Спасибо за первый полезный отзыв. Если сравнить комплектацию мазды и хонды - они одинаковы, просто мазда в салоне выглядит посимпатичней. Надо съездить в inchcape, побольше пощупать. У мазды один весомый плюс - есть кузов хечбек.

У меня есть несколько отзывов о местных 6-ках, но у всех маленькие пробеги и никаких проблем.
  • 1

#9 Caesar

Caesar
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:22

У меня Мазда6, 2005 года, дорестайл, 1.8 на ручке. Движок не фонтан, тем не менее рулится и едет приятно. Кузов хэтчбек - очень удобно организован доступ в багажник и объем его больше, чем у седана. За 2 года владения никаких существенных вложений, кроме покупки перегоревших лампочек и смены колец с колпачками (масло жрала, сцуко). Послушав рассказы знакомых, про ремонты ходовой и т.д. раз в полгода на их машинах, понял что с выбором мне повезло и машинка у меня задержится еще на пару годков.

Что касается болячек в виде ржавчины на арках, слабого лкп, шумки, то можешь особо не заморачиваться если берешь рестайл, т.к. там это все подлечили..

Также был опыт общения с аккордом 2.0 на автомате, по моим ощущениям хонда ничем не лучше. Жестче табуретки, но это на 18 катках против моих 16-х. Еще не понравились тупой автомат и салон, у мазды он красивее и удобнее.

Сообщение изменено: Caesar (17 Январь 2011 - 00:27 )

• 0

#10 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:28

слышала, что с маздой проблем больше, ломаются быстрее, у самой аккорд 2007 года, тож 2.0 бенз. мануал, очень достойный зверь, технически вряд ли смогу какое-то мнение дать, единственное что могу сказать, после ситроена, тормоз показался очень чувствительным, и что хорошо, если будет кто-то зелёный пользоваться педаль газа наощупь (ногой) очень отличается от тормоза, так что не перепутаешь. да и кушает он конечно достаточно

Сообщение изменено: New_air (17 Январь 2011 - 00:32 )

• 0

#11 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:35

да и кушает он конечно достаточно

Чутли не единственный минус аккордов, в остальном это отличная машина, умиляюсь как Аккорд 7 даже с передним приводом преодолевает те места зимой где большинство переднеприводных садятся
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#12 Caesar

Caesar
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:36

слышала, что с маздой проблем больше, ломаются быстрее,

Ох уж эти подружки-сплетницы..

и что хорошо, если будет кто-то зелёный пользоваться педаль газа наощупь (ногой) очень отличается от тормоза, так что не перепутаешь.

:facepalm:
Милые дамы, ваше мнение всегда очень интересно, но только не в разделе "авто-мото".

Сообщение изменено: Caesar (17 Январь 2011 - 00:37 )

• 0

#13 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:40

иди на фиххх, не ты же спрашивал :lol: :lol: :lol:, автор объявит своё фи, тогда не буду больше лезть, инструктор говорил про мазду, что-то много и технически насыщенно.
  • 0

#14 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:43

пользоваться педаль газа наощупь (ногой) очень отличается от тормоза

+1, еше ри4аг КП отли4аетса наошупй (рукой) от ру4ника
  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#15 Caesar

Caesar
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:45

инструктор говорил про мазду, что-то много и технически насыщенно.

Да просто ездил по ушам милой особе) :lol:

Сообщение изменено: Caesar (17 Январь 2011 - 00:46 )

• 0

#16 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:50

+1, еше ри4аг КП отли4аетса наошупй (рукой) от ру4ника

очень глупый наезд, я про зелёных говорю, откуда знать, может у автора дочь, жена, мать будет машину использовать иногда, а среди женщин довольно частое явление спутать газ с тормозом (и я говорю не про себя =))) Да и я же просто инфо донесла, нельзя же так буквально реагировать. Про сугробы кстати, да выезжает она даже из 30-40 сантиметровых у обочин

Сообщение изменено: New_air (17 Январь 2011 - 00:51 )

• 0

#17 whoiswho

whoiswho
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:58

accord +
  • 0

#18 Caesar

Caesar
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:03

очень глупый наезд, я про зелёных говорю, откуда знать, может у автора дочь, жена, мать будет машину использовать иногда, а среди женщин довольно частое явление спутать газ с тормозом (и я говорю не про себя =))) Да и я же просто инфо донесла, нельзя же так буквально реагировать. Про сугробы кстати, да выезжает она даже из 30-40 сантиметровых у обочин

Прекрасной даме позволено перепутать газ с тормозом только в одном месте - на тренировочной площадке. Если это происходит на дороге общего пользования, то она, скорее всего, приобрела права еще до того, как сесть за руль. В данном случае, женщине одна дорога - заново в автошколу, а тому с чьей легкой руки она получила эту розовенькую карточку - прямая дорога в суд.

Сообщение изменено: Caesar (17 Январь 2011 - 01:08 )

• 0

#19 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:46

слышала, что с маздой проблем больше, ломаются быстрее, у самой аккорд 2007 года, тож 2.0 бенз. мануал, очень достойный зверь, технически вряд ли смогу какое-то мнение дать, единственное что могу сказать, после ситроена, тормоз показался очень чувствительным, и что хорошо, если будет кто-то зелёный пользоваться педаль газа наощупь (ногой) очень отличается от тормоза, так что не перепутаешь. да и кушает он конечно достаточно

А как давно владеете и где покупали / обслуживаете? И так же интересует женский взгляд на систему стабильного положения (анти-заноса) в аккорде :)

После ситроена могу сказать, что в ситроене мой ботинок постоянно задевал за соседнюю педаль. Насколько я знаю, у хонды педаль газа выполнена как у БМВ.

Чутли не единственный минус аккордов, в остальном это отличная машина, умиляюсь как Аккорд 7 даже с передним приводом преодолевает те места зимой где большинство переднеприводных садятся

А я то думал, почему у нас во дворе два type-S всю зиму стоят погребённые под снегом, видимо боятся обвесы потерять. Я сам стал жертвой зимы два раза, первый стоил мне фары, второй бампера.

У меня Мазда6, 2005 года, дорестайл, 1.8 на ручке. Движок не фонтан, тем не менее рулится и едет приятно. Кузов хэтчбек - очень удобно организован доступ в багажник и объем его больше, чем у седана. За 2 года владения никаких существенных вложений, кроме покупки перегоревших лампочек и смены колец с колпачками (масло жрала, сцуко). Послушав рассказы знакомых, про ремонты ходовой и т.д. раз в полгода на их машинах, понял что с выбором мне повезло и машинка у меня задержится еще на пару годков.

Что касается болячек в виде ржавчины на арках, слабого лкп, шумки, то можешь особо не заморачиваться если берешь рестайл, т.к. там это все подлечили..

Также был опыт общения с аккордом 2.0 на автомате, по моим ощущениям хонда ничем не лучше. Жестче табуретки, но это на 18 катках против моих 16-х. Еще не понравились тупой автомат и салон, у мазды он красивее и удобнее.

Про автомат многие говорят что тупой, автомат можно брать на 2.4 :) Слабое ЛКП - это болезнь как мазды, так и аккорда - все аккорды зашорканые, как и мазды. После рестайлинга мазда мутные фары не пофиксила?

А пробег какой и как давно владеете?

Почему спрашиваю, я на последний своей год проездил, только масло поменял, но это означает лишь одно - скоро что-то сломается :)

Самые страшные слова для меня - это коробка (течь масла, синхронизаторы), рулевая рейка, мозги
  • 0

#20 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:11

Setor,
Ешё тебе немного инфо:
Мазду на трассе ведёт в право, и делат с етим нечего.
Фары запатевают ето да,поетому иногда надо "проветриват" :) (у меня так было, особенно зимои после моики....)
Педали не будеш задеват даже в сапогах,растояние норм.
Автомат што на Мазда так и на Акорде немного туповат...не ДСГ всётаки же.
Запчасти луче в центре не покупат,так как там они дорогие по сравнению с carshop.ee, ladu24.ee итд.
Клинренс у 6-ки хорошыи и "губы" не какои передний нету. Зимои на хорошеи резине чувствуеш себя уверенно.
  • 0

#21 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:17

Setor,
Ешё тебе немного инфо:
Мазду на трассе ведёт в право, и делат с етим нечего.

Это личный опыт? Все русские форумы об этом пишут. На тестдрайве это можно легко упустить, если машина была подготовлена к продаже.
  • 0

#22 Caesar

Caesar
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:27

Setor, пробег уже не много не мало 170 тысяч :) ни рейка, ни электроника, ни коробка и ничто другое пока не беспокоят, тьфу-тьфу. так что тебя с пробегом меньше 90 вообще не должно ничего волновать в идеале.
  • 0

#23 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:03

Setor,

Ето личныи опыт. Эздил на несколких Мазда6 (включая новую).Проблема у всех. Конешно же не силно ведёт, но ведёт. В центре тебе предложат зделат развал,но от него толку 0. Тестдраив кокрас тебе всё и покажет,особенно на глаткои прямои дороге.
Кароче советую попробоват обе машины а далше уже ты сам. Я например не вижу переплачиват (Акорд стоит дороже).
  • 0

#24 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:36

ездил на 2006ого автомат 2.0 108кЩ и 2008 хечбек мануал 2.0 108кЩ.

Незнаю даже что сказать, машины вполне нормальные, и оставляют хорошие впечатления :wink:
Насчёт ржавчины кузова, то допустим на той что 2006 года был по гарантии сделан что то типо rusty stop. сказали что где то там ржавчину нашли, которую вооруженным глазом не видно)) и потом всё заделали качественно за несколько дней.

В целом да, шумка не самая лучшая, но впинципе и не так всё плохо. Седуха водительская не сильно удобная, на дальних поездках может и нога заболеть, да и поспать если надо будет в салоне, особо не получится. Музыка не фонтан, иногда тупит проигрыватель на кочках. Также некоторые глюки в электронике, как стеклоподьёмники, потом датчики пристёгнутых пассажиров.
Автомат кстати на мазде 6 туповат. Мануал очень даже хороший. Тормоза в целом не очень, машина достаточно медленно тормозит)
Иногда бывают проблемы с переключением света в режим подсветки. Горит только одна лампа. Вроде как типичная болячка этих мазд. Салон достаточно большой, покрайне мере я спокойно умещался за водительским сиденьем, да и сзади впринципе если потеснится, в троём можно уместиться. Подвеска жестковата, но в меру. Экономичность. Автомат где-то 8 литров в среднем жрал. Мануал в районе 7 с половой.

Хз вроде всё сказал. будут вопросы пиши.

Чесно скажу в своей нынешней Volvo c70. Испытываю больше комфорта и острых ощущений от езды чем в мазде 6)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#25 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:56

rahzel, purejA, спасибо за отзывы. Одно не пойму, многие маздаводы открыто говорят о своих косяках, но при этом всё равно советуют мазду :) Боянисты наоборот всегда говорят что проблем никаких нет (только на дорестайловых боянах), разве что рейка. Я мазду конечно посмотрю, но душа всё равно лежит к аккорду.

Я думаю может выделить немного денег, взять на день в аренду 6ку и аккорд, да сравнить спокойно. Только сложно найти машину на ручке :)

>> Насчёт ржавчины кузова

а как же 12 лет гарантия? Или она только от сквозных ржавых дыр? :)
  • 0

#26 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:48

акорд как бы агресивней смотрится :) я б его купил, если стоял бы выбор. но расходы на обслуживание меня пугают. бмв 5 обойдётся в обслуживании дешевле, даже в оригинальных СЦ. Когда то передо мной стоял выбор новая мазда 6 2,3гт или что то другое, мне нафаршировали мазду по комплектации максимально, наделали скидок, дали резины зимней на дисках до кучи, но я подумал хорошо и купил б.у. бмв 520, которая верой и правдой отслужила почти 5 лет и до сих пор ездит где то по городу. Я ничуть не пожалел об этом выборе. А ржавеют мазды и хонды одинаково быстро.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#27 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:38

А как давно владеете и где покупали / обслуживаете?
После ситроена могу сказать, что в ситроене мой ботинок постоянно задевал за соседнюю педаль. Насколько я знаю, у хонды педаль газа выполнена как у БМВ.

владеем около 4 месяцев, покупали уже бывшую в употреблении, но с гарантией в хонда центре. Там же докупали зимнюю резину

взгляд на систему стабильного положения (анти-заноса)

если ты про VSA, то скажу так, заносило меня довольно часто, но это скорее из-за скорости и резины (у меня ламель, а не шипованная). Если её отключить, то неплохой дрифтинг получится =), хотя кстати и с ней получался, но плохо =)

По поводу "задевает за соседнюю педаль", на аккорде пару раз было, правда у меня тогда обувь широкая была (типо таких походных говноступов).

у хонды педаль газа выполнена как у БМВ

точно так, очень похоже.
Аккорд хорошая машина, может корпус немного мягковат, и багажник узковат (нормальная лопата еле-еле влезает), я б ещё сказала, что клиренс низковат(хотя мне правда сравнивать не с чем). Я в машинах плохо разбираюсь и опыта у меня мало, но по ощущениям скажу, что это лучшее на чём я ездила(ассортимент мого опыта: жигуль, ситроен, шкода, форд, кстати тоже приличная машина, тойота)

знаешь, по поводу а аренду, я конечно могу дать прокатиться на пару кружочков (но не на день) и только в моём присутствии

Сообщение изменено: New_air (17 Январь 2011 - 14:43 )

• 0

#28 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:23

владеем около 4 месяцев, покупали уже бывшую в употреблении, но с гарантией в хонда центре. Там же докупали зимнюю резину

если ты про VSA, то скажу так, заносило меня довольно часто, но это скорее из-за скорости и резины (у меня ламель, а не шипованная). Если её отключить, то неплохой дрифтинг получится =), хотя кстати и с ней получался, но плохо =)

По поводу "задевает за соседнюю педаль", на аккорде пару раз было, правда у меня тогда обувь широкая была (типо таких походных говноступов).

точно так, очень похоже.
Аккорд хорошая машина, может корпус немного мягковат, и багажник узковат (нормальная лопата еле-еле влезает), я б ещё сказала, что клиренс низковат(хотя мне правда сравнивать не с чем). Я в машинах плохо разбираюсь и опыта у меня мало, но по ощущениям скажу, что это лучшее на чём я ездила(ассортимент мого опыта: жигуль, ситроен, шкода, форд, кстати тоже приличная машина, тойота)

знаешь, по поводу а аренду, я конечно могу дать прокатиться на пару кружочков (но не на день) и только в моём присутствии

Хонда-центр это VEHO с 3мес. гарантией? Я тоже хочу брать у официалов, те хоть честно скажут битая не битая и что в ней делалось.

>> если ты про VSA, то скажу так, заносило меня довольно часто
против законов физики VSA бессильна :) я на ламели тоже как петух на льду :) эти системы работают только если есть сцепление с дорогой ;)

за предложение покататься спасибо, я возьму уж за 500 крон, хорошенько познакомиться. Родственников навестить, 500 км накатаем точно) Жаль что это будет дорестайл и автомат.

Аккорд хорошая машина, может корпус немного мягковат, и багажник узковат (нормальная лопата еле-еле влезает), я б ещё сказала, что клиренс низковат(хотя мне правда сравнивать не с чем).

На мазде6 тоже мягкий корпус и краска, легко царапается. Багажник в мазде поудобней (погрузка), но это седан, а у аккорда самый вместительный багажник в своём классе. Клиренс само собой - в угоду лучшей управляемости. Это всё обычные вещи. Надёжность, вот что подкупает. Для меня машина - это в первую очередь безопасность, надёжность и комфорт. За эти деньги можно пойти взять аурис со скрипящей педалью сцепления, но он вообще не впечатлил, просто никак.
  • 0

#29 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:43

А я то думал, почему у нас во дворе два type-S всю зиму стоят погребённые под снегом, видимо боятся обвесы потерять. Я сам стал жертвой зимы два раза, первый стоил мне фары, второй бампера.

Accord Type-S/Civic Type-R это несколько другие машины чем обычные Аккорды/Цивики, так вот Эски и Тырпыры вообще неприспособленны к нашей зиме...к сожелению
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#30 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:12

аккорд мне показался не слишком просторным)
хотя внешне приятный. и внутри ничего так.

rahzel, purejA, спасибо за отзывы. Одно не пойму, многие маздаводы открыто говорят о своих косяках, но при этом всё равно советуют мазду :) Боянисты наоборот всегда говорят что проблем никаких нет (только на дорестайловых боянах), разве что рейка. Я мазду конечно посмотрю, но душа всё равно лежит к аккорду.

Я думаю может выделить немного денег, взять на день в аренду 6ку и аккорд, да сравнить спокойно. Только сложно найти машину на ручке :)

о машине можно трезво судить сравнивая с чем то другим. мазда 6 вполне сгодится как боле мене надёжный и боле мене удобный жопавоз из точки А в точку Б. хотя управляемость могла быть и лучше)) опять же сравниваю с вольвой. странно одно что вольва 99 года для меня комфортнее и управляемее))

о машине можно трезво судить сравнивая с чем то другим. мазда 6 вполне сгодится как боле мене надёжный и боле мене удобный жопавоз из точки А в точку Б. хотя управляемость могла быть и лучше)) опять же сравниваю с вольвой. странно одно что вольва 99 года для меня комфортнее и управляемее))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)