Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бмв центр и замену масла


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#61 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 февраля 2011 - 07:43

olexus, мдааа, уж если ты тут сидиш и др...ш клаву, то ОйлСервис - это не проблема.

тынц
  • 0
один остался

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 08:55

а оилсервис тоже сможешь сбросить сам?

ну на моём ведре такой опции нет, у знакомых хз, не знаю, а если бы и была не думаю что это была большая проблема, ибо либо я сам бы уже нашёл способ или приблуду для того чтобы его скинуть, либо нашёл чела, у кого есть такая возможность...
ибо диагностику во многих местах делают, и компы есть и софт, а скинуть ойлсервис думаю обойдётся на много дешевле чем замена масла в официальном сервисе, ибо такую "работу" могут сделать абсолютно в любом сервисе. не говоря уже о том что если условия позволяют, самому поменять.
Я один раз правда обращался в Ауди Центр Ревал Ауто, не буду отрицать, просто проблема была такая, что никто не смог мне сделать диагностику акп на моём авто, ибо не было технических возможностей, хотя цены на подобную работу у официалов оказались вполне приемлемые и отремонтировали всё, и тех пор нормально всё работает. Но тут у меня уже просто выбора не было, а уж масло в моторе поменять, если сам не можешь / места нет, то в любом сервисе это могут сделать без особых проблем, если сомневаешься в качестве масла - что мешает заехать в любой автомагазин, и купить любое понравившееся тебе масло и фильтр, а в сервисе тогда только за работу заплатишь и делов то...
Вся тема - высосана из пальца, и не вижу смысла тут чтото обсуждать...
Если бы вот капиталку движка надо было бы делать, или по жестянке с покраской всё по уму чтобы сделали, то ещё можно обсудить + и - разных сервисом, а о замене масла, не важно в каком моторе и в какой машине, чтото обсуждать не вижу смысла, поехал в сервис что либо удобнее, по пути, либо по цене подходит, поменял, заплатил, и поехал дальше. Количество заливаемого масла всегда можно найти и в интернете и в мануале и в магазинах каталоги есть. Тип масла подходяещего для твоего мотора, тоже можно спросить в магазине, тоже каталоги есть, а там уже смотри по цене / качесвту, что больше понравится то и покупай...
Выбор у нас большой, а мест где его можно поменять тоже навалом.

Йухен,
ну вот коротко и ясно опередил меня, пока я тут строчил свои мысли :lol:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:10

7:43 и 8:55 определенно долго мыслю рожал :lol:

DimKin, это только владельцы премиум марок такие темя создают, т.к. бояться что их на.....т везде где только можно, ведь у них премиум марка и неважно что уже присмерти (не имеется ввиду автор темы)

:lol: :lol: :lol:
  • 0
один остался

#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:18

7:43 и 8:55 определенно долго мыслю рожал :lol:

ну у тебя пост такой короткий, что я его заметил только тогда, когда свой написал... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:12

olexus, мдааа, уж если ты тут сидиш и др...ш клаву, то ОйлСервис - это не проблема.

тынц

http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3&cp=8&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&aq=0&aqi=&aql=&oq=%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8+%D0%BC&pbx=1&fp=64ee8c803c96f50a

а уж масло в моторе поменять, если сам не можешь / места нет, то в любом сервисе это могут сделать без особых проблем, если сомневаешься в качестве масла - что мешает заехать в любой автомагазин, и купить любое понравившееся тебе масло и фильтр, а в сервисе тогда только за работу заплатишь и делов то...

я начинаю сомневаться что ты читал всю тему и вообще в курсе что такое замена масла у бмв
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:39

я начинаю сомневаться что ты читал всю тему и вообще в курсе что такое замена масла у бмв

читал, поэтому не вижу тут никаких проблем, вопрос лишь в том сколько у тебя есть времени, чтобы сделать это самому, или же денег чтобы заплать за работу в каком нить сервисе, поэтому будь то БМВ, Тойота, Ауди, Опель или Кия, масло везде смогут поменять...

если делать самому, конечно могут быть проблемы ввиду отсутствия какого-нить специфического ключа, чтобы открутить гайку с 5ю гранями :rolleyes: кто в Политехе учился тот поймёт меня :lol:
а в целом, если сервис занимается ремонтом машин, то инструменты для всяких специфических гаек должны быть, если там какой то особый девайс, который только у официалов есть, например для снятия какой фигни, которая только на одной модели выпускалась, то это ещё можно понять - масло к подобным вещам не относится...

как то довелось менять масло на Фольксвагене Бора там оказалось загвоздка в том, что стоит внутренний фильтр, т.е. без корпуса как обычно ввиде банки, там фильр внутри мотора и закрыт он крышкой, к которой нужен был спец ключик, опробовав обычными инструментами ничего толкового не получилось, тем более до нас кто-то там уже ковырялся и все шлицы были сорваны, поэтому мы просто приварили к болтику обычную гайку, благо сварочник был под рукой, и уже без проблем всё открутили при помощи обычного гаечного ключа.
В дальнейшем проблем с ней не было...
Так что всегда можно найти выход. В крайнем случае пойти купить ключик, ну или ехать в сервис, а если есть какой знакомый, то и на прокат можно чего одолжить...

стоимость замены масла состоит собственно из стоимости самого масла, которое бывает разных типов, его количества, стоимости фильтра, которые бывают разных производителей, и стоимости работы, которая зависит от сервиса где это делается, или же если делаешь это сам, то потраченного тобой времени. Если своё время не ценишь, то работа бесплатна, если ценишь, то можешь посчитать сколько бы ты за это время смог например заработать или отдохнуть и так далее...

А понтоваться тем мол, смотрите за сколько я поменял масло - не вижу смысла, типа как Новые Русские говорят...
- "Братва приколи, мне масло сегодня в пепеладзе за 1000 баксов поменяли...
- Где?
- Да там за углом в сервисе...
- Да ты баклан так лоханулся, в конце улицы его бы тебе за 3000 баксов поменяли бы..."

Сообщение изменено: DimKin (18 февраля 2011 - 11:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:04

читал, поэтому не вижу тут никаких проблем, вопрос лишь в том сколько у тебя есть времени, чтобы сделать это самому, или же денег чтобы заплать за работу в каком нить сервисе, поэтому будь то БМВ

это ппц
чтобы сделать это самому надо как минимум гараж с ямой и набор ключей иметь или ты знаешь более извращенный способ?

как то довелось менять масло на Фольксвагене Бора там оказалось загвоздка в том, что стоит внутренний фильтр, т.е. без корпуса как обычно ввиде банки, там фильр внутри мотора и закрыт он крышкой, к которой нужен был спец ключик, опробовав обычными инструментами ничего толкового не получилось, тем более до нас кто-то там уже ковырялся и все шлицы были сорваны

у меня на бмв так же,только корпус крышки пластмассовый,приварить к нему ничего не получится

стоимость замены масла состоит собственно из стоимости самого масла, которое бывает разных типов, его количества, стоимости фильтра, которые бывают разных производителей, и стоимости работы, которая зависит от сервиса где это делается, или же если делаешь это сам, то потраченного тобой времени.

вот ещё раз(ещё раз) перечитай всю тему и посмотри сколько стояло масло с заменой у дяди вася
неужели так трудно включить мозжечок?


А понтоваться тем мол, смотрите за сколько я поменял масло - не вижу смысла, типа как Новые Русские говорят...

А я вот не вижу смысла понтоваться тем мол,я сам масло поменял у друга а вы все лохи раз не можете и пох что машины совершенно разные и конструктив у них разный.

DimKin,
это для примера что бы хоть примерно представлял о чем идет речь

Точно в последний раз менял на машине масло за 1470 крон (плюс бесплатная проверка подвески в ЮМ) и был несказанно рад что так дешего. Потому что стандартная цена на оилсервис на мою машины 2400.


пойми наконец,в мире очень много машин более чем 4-ех цилиндров и за 500 крон ты нигде не поменяешь масло на них
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:51

чтобы сделать это самому надо как минимум гараж с ямой и набор ключей иметь или ты знаешь более извращенный способ?

ну так я и говорил выше, что если есть возможность, если нету, то и разговора нет, у меня в гараже есть эстакада, где это не проблемно сделать, если бы её не было, то конечно бы менял в сервисе...

пойми наконец,в мире очень много машин более чем 4-ех цилиндров и за 500 крон ты нигде не поменяешь масло на них

Ещё раз повторюсь, не в количестве цилиндров дело, у меня у самого на авто 5 и чё?
цена замены масла сказывается из

обственно из стоимости самого масла, которое бывает разных типов, его количества, стоимости фильтра, которые бывают разных производителей, и стоимости работы, которая зависит от сервиса где это делается

я тоже могу купить масло за 100 крон литр, могу и за 250 крон литр, и фильтр могу за 35 крон или же за 105 крон, в итоге стоимость замены встанет либо в 500 крон с маслом либо в 1500.
Если уж сравнивать начали, типа дорого или дёшего, то приводите конкретные примеры с тем какую марку, какой типа масла заливают в таком то сервисе и в таком то.
Сколько стоит собстенно работа в сервисах у Дяди Васи, и у официалов.
Все относительно и цена замены не зависит от количества цилиндров, от чего она зависит я уже не буду ещё раз цитировать
Будь у меня хоть 3 цилиндра по литру каждый, будь хоть 10 горшков по 200 грамм, если в первом случае мне нужно будет для мотора 10 литров масла, а в другом 2 литра, то разница наверное будет в пользу 10 цилиндрового мотора, ибо туда пойдёт 2 литра.
Опять же какого масла, синтетика, полусентетика, минералка... Или я залью 3 литра синтетики за 300 крон литр, или залью 10 литров минералки по 50 крон литр.
Тут не о чем спорить - сложи все эти влияющие факторы, вот тебе и замена масла...

Точно в последний раз менял на машине масло за 1470 крон (плюс бесплатная проверка подвески в ЮМ) и был несказанно рад что так дешего. Потому что стандартная цена на оилсервис на мою машины 2400.

ну а может 1470 это и есть реальная стоимость, а 2400 это была просто накрутка?, а тут народ не стал валить, кризис настал, во и решили спутистя с небес на землю...
У нас работе например тоже некоторые виды продукции порой приходится чуть ли ни в 0 продавать, лишь бы продать, и чтобы рабочие без работы не сидели, а смогли хотя бы что-то заработать, порой приходится продавать и с 1-3% прибыли, в то же время 3-4 года назад меньше 15% и думать даже никто не стал, и так покупали, зачем ещё скидывать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:01

ну так я и говорил выше, что если есть возможность, если нету, то и разговора нет, у меня в гараже есть эстакада, где это не проблемно сделать, если бы её не было, то конечно бы менял в сервисе...

ну наконец-то,а то сам,всё сам

Если уж сравнивать начали, типа дорого или дёшего, то приводите конкретные примеры с тем какую марку, какой типа масла заливают в таком то сервисе и в таком то.
Сколько стоит собстенно работа в сервисах у Дяди Васи, и у официалов.

если бы ты внимательно читал то увидел бы

ты не прав, в ангеларе допустим если лить кастрол то у них литр 175 крон стоит, умножай на 6.5 , равно 1175 плюс маслянный фильтр 200 еек и выходит 1375 крон, и плюс работа 100 крон, возьмём к примеру автосервис КАРСЕЙВ на питерском , кастрола там нету так что будем лить фиг знает откуда взятое BP 5000 полная синтетика , 125 крон за литр умножаем на 7 литров ( у них почему до полного щупа влазеет именно 7 летров масла мне. это будет 875 крон плюс 200 фильтр итого 1075 крон. А в ЮМ за всю работу 1195 крон всего и масло оригинальное и фильтр.

Будь у меня хоть 3 цилиндра по литру каждый, будь хоть 10 горшков по 200 грамм, если в первом случае мне нужно будет для мотора 10 литров масла, а в другом 2 литра, то разница наверное будет в пользу 10 цилиндрового мотора, ибо туда пойдёт 2 литра.

ну это уже крайности
конкретных примеров таких машине не будет ? :rolleyes:

Тут не о чем спорить - сложи все эти влияющие факторы, вот тебе и замена масла...

зачем мне все эти факторы? если автор сказал конкретную марку и конкретный мотор
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:20

если автор сказал конкретную марку и конкретный мотор

ну так мог бы поинтересоваться в других местах почём ему поменяют, и что за масло зальют...
тогда бы получил картину по разбросу цен, и если она для него важна, выбрал бы то место, что ему лучше бы подошло по цене или типу/марки заливаемого масла...

ну наконец-то,а то сам,всё сам

я об этом ешё в начале или середине темы говорил, про возможности и так далее...

ну это уже крайности
конкретных примеров таких машине не будет ? :rolleyes:

нет, это общие рассуждения относительно ценообразования на какую то работу, ибо слишком много там разных факторов, которыми можно играть... в зависимости от этого и цена будет меняться...

ибо даже одно и тоже масло, в разных сервисах может быть по разной цене, в зависимости от того какой объём они закупают, и от кого, если поставки идут крупным оптом и напрямую от производителя скажем, то цена может быть одной, а если в цепи ещё 10 посредников, то цена будет уже другой, и например те кто закупают по дешевой цене, могут знать по чем это масло продают другие, и могут специально поднять цену, до "нужного уровня", тем самым другие могут думать, что их цены одинаковые, если у всех будет более менее одна цена, без большого разбора, а на деле одни могут навариваться не слабо, а другие только только чёто заработают, и те кто дешево закупает, естественно может скинуть, и сделать типа "кампания хинд", сам в тоже время ещё и в плюсе будет, ибо возьмёт количеством, так как у конкурентов будет дороже стоить, то народ от туда уйдёт туда где дешевле...
Это всё рынок, и ценобразование может меняться в заивсимости от играков на рынке и их возможностей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:21

DimKin,
вообщем тема о том что в БМВ бывают акции при которых дешевле и выгоднее поменять/починить у них чем у дяди Васи в гараже
проверенно на личном опыте
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:24

вообщем тема о том что в БМВ бывают акции при которых дешевле и выгоднее поменять/починить у них чем у дяди Васи в гараже
проверенно на личном опыте

может быть, я спорить не буду, акции щас везде бывают, надо же как то к себе привлечь внимание :)

как правило редко кто будет себе в минус работать, на крайняк в ноль, а подобные акции как правило носят кратковременный характер, ибо если они будут затяжные, то другие либо должны будут подтянуться, либо найти новые возможности чтобы привлечь клиентов и их деньги...
Типа купи 2 сникерса - 3ий получи бесплатно ... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:22

Вот вы всё о стоимости работы говорите. А стоимость масла? Не забывайте, что сервис имеет прибыль не от 100крон, взятых непосредственно за замену, а от каждого литрика масла. Покупают то маслице отнюдь не за 175.-/литр.
В России вовсю идёт обсуждение, где купить оригинальное масло. Там народ всерьёз за границей затоваривается, мол поехал в Финку по работе, прикупил ещё и масло, дескать уверен, что оригинал. Как у нас с этим? Ведь выгодно наверно взять левак в 2 раза дешевле и лить по цене оригинала. 10к и с левым маслом пройдёт.
  • 0

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:33

Вот вы всё о стоимости работы говорите. А стоимость масла?

я об этом всё утро твержу... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:02

DimKin, :thanks:
  • 0

#76 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:43

На Е38 рестаил ручками не сбросить оилсервис. цены адекватные ЮМ, тем более масло кастрол. спор бессмыслен. на мою замена масла с фильтром 2500 старыми вместе с работой (100-150еек) в гараже у дяди Васи. 2 канистры кастрол 0w-30 в магазе 2100-2200eek. из-за 10 евро за замену я не полезу пачкаться под машину. во многих местах покупая масло - замена бесплатно.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян