Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вождение в алкогольном состоянии

• Закрытая тема Тема закрыта
112 ответов в этой теме

#91 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:45

значит ты интеллигент! :P
  • 0

#92 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:55

А мне без ремня вообще непривычно ездить, даже сказал бы неудобно...

а мне как раз наоборот...не могу сказать, что с ремнём я мучаюсь, не могу сидеть, но без него как-то свободней
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#93 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:04

а мне как раз наоборот...не могу сказать, что с ремнём я мучаюсь, не могу сидеть, но без него как-то свободней

+1
  • 0

#94 websaaremaa

websaaremaa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:11

А в поворотах ты ногами в пол упираешься или руками в руль?
  • 0
www.saaremaa.tk - требуются ваши фотографии и рассказы...

#95 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:19

Rodserg,
ой у меня там эпопея была, менты как бы и не отби рали , там через суд отобрали
  • 0

#96 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 603 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:52

таких "борцов с государством" которые считают себя королями дорог и думают, что им можно водить пьяными, не пристегиваться, надо сажать в тюрьму и отбирать машины, иначе из-за них невиновные люди гибнут.
Люди, одумайтесь, ведь обычно, пока вас самих не затронут ужасные последствия пьянства за рулем, пока вашего ребенка (деда, отца, дочь итд) не собъет насмерть пьяный БМВ шник на своей крутой 330i, всем наплевать. А ведь такие люди еще считают себя благородными борцами за права человека, мол несправедливо давать штрафы за выпитую бутылку пива ит.п бред.

Неужели так невтерпеж надо выпить перед тем как сесть за руль и уж совсем невозможно использовать общественный транспорт или протрезветь, если пьян??

Сообщение изменено: BBOO (20 Январь 2011 - 21:18 )

• 0

#97 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:28

Стоп! Непристёгнутый ремень не влияет абсолютно ни на что! Только если как на видео, человек не один, и начинает в невесомости по салону летать. Смешно конечно, но такой может убить всех наф.
А так, меня больше беспокоят гонщеги, уверенные в своих мегакрутых правах, водительских навыках и своих мегакрутых тачилах, носящиеся по дорогам с превышением скорости и уверенные в своей правоте.
Пьяные водилы это вообще письец. Штрафы - сильная мера сдерживания. Выпил - отдал ключи жене.
  • 0

#98 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:03

пока вашего ребенка (деда, отца, дочь итд) не собъет насмерть пьяный БМВ шник на своей крутой 330i, всем наплевать.

мувахахха!!! :lol: :lol:
Какой апломб, на фоне не хватает девочки в окровавленной одежде, сжавшей в предсмертной судороге плюшевого медвежонка и усмехающегося бумериста в кожакЕ, черной гандонке натянутой до глаз с цыбарой в зубах, рисующего очередную звезду на борту.

Жаль мозгов в магазине не купишь, а за отсутствием смотрю многим приходится жить в суеверном страхе перед алкоголем и с благоверным убеждением, что наше государство аки церковь, "карает нас любя".
А впрочем, лох - это судьба, терпила - это призвание. B)

Выпил - отдал ключи жене

Жена в комплекте вместе с ключами прилагается?
  • -4

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#99 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 603 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:38

насчет непристегнутого ремня я опечатался, пускай люди ездят в этом плане как хотят, главное не подвергать других опасности.
А про определенный тип людей, чересчур уверенных в своей правоте, я уже все сказал, и вовсе не обязательно это должна быть БМВ и пацан в кожанке за рулем. У некоторых и к 50 годам мозг не сформировался полностью.
Я не говорю, что наше гос-во святое и честнейшее на свете, но такие меры как повышение штрафов и ужесточение ПДД действительно предотвращают человеческие смерти. Статистика говорит сама за себя - с 2006 по 2010 год число погибших на дорогах Эстонии сократилось на 20%. А все благодаря тому, что увеличилось число дорожных патрулей, подняли штрафы.
А подобные люди будут всегда, те кто не умеют учиться на чужих ошибках. Меня это уже коснулось и мне вовсе не смешно.

и кстати так, чисто посмотреть

Размещенное изображение
  • 0

#100 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:19

BBOO,
Из этой таблицы следует что самая безопасная машина это тазик? 26,3 на тысячу только стукаются.. при том что у всех остальных более 50..

Сообщение изменено: Turetskii (21 Январь 2011 - 10:19 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#101 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:05

Из этой таблицы следует что самая безопасная машина это тазик? 26,3 на тысячу только стукаются.. при том что у всех остальных более 50..

потому что ездят только по праздникам
  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#102 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:55

..а самые опасные это Субару и Сааб. Машин ~ 5000, а аварий аж 70/1000 практически.

Из этой таблицы следует что самая безопасная машина это тазик?

А то! Айда на ВАЗы пересаживаться. :thumbsup:
кстати, не знал, что их аж 14 000 по Эстонии катает. Мне казалось их уже единицы на ходу остались.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#103 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:59

Нет, самые опасные BMW, так как данные в таблице на 1000 машин, а не на общее их количество
  • 0

#104 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:21

Aaа, все гораздо проще.. Тогда интересно за 2010 посмотреть, как кризис повлиял на популярность этого дела у БМВ

Сообщение изменено: Caput Lupinum (21 Январь 2011 - 15:21 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#105 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:34

нда.. садится за руль нетрезвым - это преступление, за которое реальный срок давать надо.. вот совсем недавно знакомый (больной на всю голову, долбонутый водила долбонутого бембиса).. бмв и на зимней резине весьма плохо управляема зимой, а тут Англия, снегу поколено, летняя резина, бмв с задним приводом и пьяным водилой за рулем - итог, водиле ни йуха, девушка его в больнице в реанимации с множественными переломами, травмами, ЧМТ, в общем поездец, и это в Центре города, англиццкого города, где и разогнаться то негде.. убила бы урода...
  • 2
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#106 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:51

Автор поста с картинкой, выложи пож. источник, где ещё посмотреть можно. Или это из газеты?
  • 0

#107 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 603 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:24

это с сайта mnt.ee
  • 0

#108 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:32

Жаль мозгов в магазине не купишь, а за отсутствием смотрю многим приходится жить в суеверном страхе перед алкоголем и с благоверным убеждением, что наше государство аки церковь, "карает нас любя".

Да, жаль тебя. Ты не способен предположить, что иногда интересы общества, государства и тебя лично могут совпадать. Видно не успел к распродаже.
BBOO,
перепутал - с + :rolleyes:
  • 0
На пределе

#109 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 10:45

Rodserg, "предположить"? Просто я не из породы людей которых "ипут, а они крепчают",а на твоем примере видно, что порой этот процесс сам по себе начинает приносить удовольствие.... и "крепчание" тут уже не важно. Что поделаешь, каждому свое, но в данном вопросе я отталкиваюсь исключительно из целесообразности действий и противодействий :wink:
В Ирландии допуск за руль - 0,4 промилле и тех у кого 0,2 не пытаются равнять к отморозкам за рулем. Физиология ирландца ничем не отлична от нашей, значит разница исключительно в привратностях буквы закона, так что не надо мне впаривать про моральную сторону вопроса. <_<
  • -6

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#110 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:29

Rodserg, "предположить"? Просто я не из породы людей которых "ипут, а они крепчают",а на твоем примере видно, что порой этот процесс сам по себе начинает приносить удовольствие.... и "крепчание" тут уже не важно. Что поделаешь, каждому свое, но в данном вопросе я отталкиваюсь исключительно из целесообразности действий и противодействий :wink:
В Ирландии допуск за руль - 0,4 промилле и тех у кого 0,2 не пытаются равнять к отморозкам за рулем. Физиология ирландца ничем не отлична от нашей, значит разница исключительно в привратностях буквы закона, так что не надо мне впаривать про моральную сторону вопроса. <_<

Физиология чукч радикально в этом плане отличается от нашей. Им стопарь водки и они в хлам на сутки. Почему ирландцы не могут быть стойче к алкоголю, чем эстонцы\русские?

А штрафы потому и придумали, что большинству народу пофиг на моральные принципы. :wink:

Сообщение изменено: XTerm (22 Январь 2011 - 11:30 )

• 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#111 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:33

В Ирландии допуск за руль - 0,4 промилле и тех у кого 0,2 не пытаются равнять к отморозкам за рулем. Физиология ирландца ничем не отлична от нашей, значит разница исключительно в привратностях буквы закона, так что не надо мне впаривать про моральную сторону вопроса.

Угу, в Ирландии народ честный, менталитет законопослушный, а не совковый.
Или тут ты что бухаешь с алкометром в руке? Бухарь 100% не способен оценить самостоятельно степень своего опьянения. А раз вообще нельзя, то всем всё понятно и нет никаких недоразумений.

ПС В Ирландии больше всего собрал штрафов водитель по имени Prawo Yazdy :lol: ("водительские права" по-польски).
  • 2
На пределе

#112 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:39

Иногда не крепчать нужно, а ума набираться, да. Странно, что собственные "понятия" настолько крепко мешают воспринять ситуацию как-то иначе, а не однобоко.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#113 pr0z

pr0z
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:03

уголовное дело заводица начиная с 0.75 промиль на первый раз будет штраф около 12-15 и лишение 1-4 месяца, если не имелось конечно других штрафов за езду

Сообщение изменено: pr0z (05 Февраль 2011 - 22:04 )

• 0