Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые люди умнее некрасивых


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

Опрос: Красивые люди умнее некрасивых (34 пользователей проголосовало)

Итак, вы:

  1. Общепризнанно красивый (вам это часто говорят разные люди), успешный (для своего возраста довольно многого добились) (13 голосов [38.24%])

    Соотношение ответов: 38.24%

  2. Общепризнанно красивый, добился не большего, чем окружающие. (3 голосов [8.82%])

    Соотношение ответов: 8.82%

  3. Общепризнанно красивый, добился в жизни гораздо меньшего, чем окружающие. (3 голосов [8.82%])

    Соотношение ответов: 8.82%

  4. Средненькой внешности (вас особенно не хвалят, но и уродом не считают), успешный (5 голосов [14.71%])

    Соотношение ответов: 14.71%

  5. Средненькой внешности, достижения в жизни тоже среденькие (3 голосов [8.82%])

    Соотношение ответов: 8.82%

  6. Средненькой внешности, в жизни не добился ничего путного (1 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  7. Некрасивый (вам это часто говорят и вы сами это видите), но при этом успешный, в своем возрасте добился гораздо больше остальных (1 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  8. Некрасивый, достижения, как у всех (1 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  9. Некрасивый, в жизни ничего не добился. (4 голосов [11.76%])

    Соотношение ответов: 11.76%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 00:54

Красивые люди, вопреки распространенному стереотипу, обладают более высоким коэффициентом интеллектуального развития IQ, чем менее симпатичные мужчины и женщины. К такому выводу пришли исследователи Лондонской школы экономики.
После многолетних наблюдений ученые пришли к выводу, что люди с привлекательной внешностью, как правило, лучше успевают в учебе, ярче проявляют себя в профессиональной деятельности и, как следствие, большего добиваются в жизни. По оценкам авторов исследования, IQ привлекательного британца на 13,6% превышает этот показатель по стране в целом, а коэффициент интеллектуального развития симпатичной британки – на 11,4 пункта выше, чем у большинства ее соотечественниц.
Исследователи склонны объяснять это тем, что красивые и умные люди привлекают друг друга, их дети, как правило, наследуют не только физическую красоту своих родителей, но и их тягу к интеллектуальному развитию, а также способность хорошо усваивать знания. Эти наблюдения, как было заявлено, получили подтверждение и в ходе схожих исследований в США.
"Как в Великобритании, так и в Америке физическая привлекательность ассоциируется с общим интеллектом, независимо от принадлежности человека к какому-то социальному классу или состоянию здоровья. И эта взаимосвязь физической привлекательности и интеллектуального уровня более четко проявляется у мужчин, чем у женщин", – заявил один из авторов исследования Сатоши Каназава.
По его словам, если более интеллектуально развитые мужчины добиваются более высокого социального статуса и чаще вступают в брачные союзы с более привлекательными женщинами, то, с учетом того, что умственные способности и физическая привлекательность во многом являются наследственными, должна быть и определенная связь между физической привлекательностью и уровнем умственного развития.
В связи с этим он призвал к пересмотру устоявшегося стереотипа несовместимости красоты и ума, особенно применительно к женщинам.


А я считаю, дело в том, что некрасивость обычно обусловлена болезнями, генетическими ошибками и прочими недостатками, а если у человека неправильные гены, велика вероятность того, что и на умственных способностях это так же отразится.
Но давайте проведем опрос - так ли это?)
  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 00:56

несогласен.. смотри сколько умных тут на форуме :)
  • 4
)

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 00:57

тема о том как добиться всего раздвинув ноги или не?
  • 0

#4 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:01

Фотку автора в студию :lol:
  • 0

#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 01:07

вассерман и перельман разбивают твою теорию
  • 6

La meccanica delle emozioni


#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:14

igor-igor, автора цитируемой статьи или меня? автора статьи я не видел, взял из интернета уже в таком вот варианте =)
  • 0

#7 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:15

Emptiness,
низкопримитивные ;)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:18

EvilMaster, чочо?
мое сознание, подобно майкрософт ворду, подчеркивает это красными волнами и предлагает три варианта: низкопримативные, низко примитивные, причем первый вариант ни к чему, а второй так и вовсе абсурден.
  • 0

#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:23

Emptiness,
опрос абсурден не менее. Ты согласна? ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 января 2011 - 02:05

Грач по большому счету не дурак в некоторых вещах, но однако никакого успеха не наблюдается. Так что слова в опросе "Умный и успешный" как-то сбивают с понтолыки. Так что не вгоняй грача в ступор - поясни.

Сообщение изменено: Комуняка (17 января 2011 - 02:06 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 02:12

Комуняка, Грач не умный. Где-то, возможно, эрудированный, но не умный.
  • 0

#12 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 05:30

красота понятие относительное, в разное время по разному оценивалась.

Если имелось ввиду физическое уродство (то есть инвалидность) то может быть, хотя и тут скорее основной фактор это недостаток общения. Одиночество отупляет, да.

#13 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 17 января 2011 - 07:44

никакой закономерности нет
  • 3
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#14 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 января 2011 - 08:42

К такому выводу пришли исследователи Лондонской школы экономики.

Ооо, британские учёные? :naughty: Месье знает толк в извращениях...
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2011 - 10:25

красивый <> приятный <> симпатичный <> привлекательный
умный <> успешный <> эрудированный <> мудрый <> богатый

/end thread
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:29

Лондонской школы экономики.

Лоднонские экономисты, отлично! Я же говорил, что они не нужна в таком количестве. Вот наши и уехали за бугор)
  • 0

#17 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:44

Красота указывает в первую очередь на хорошее здоровье, а умные люди, действительно, уделяют этому пристальное влияние.
  • 0

#18 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:53

Emptiness,
все общие понятия красоты,привлекательности,обаяния и прочих эпитетов - очень индивидуальны..

После многолетних наблюдений

фотокарточки этих красивых,симпатишных и потому успешных людей представлены в статье? за кем наблюдали - имена,фамилии..

а так абстрактно красивых людей масса,и не только эта черта делает людей умнее,успешнее..
даёт человеку бонус в виде самоуверенности(что в свою очередь возможно помогает проще\быстрее чем не красивым.. достичь каких то наивысших целей)но не все же люди принимают это во внимание когда стремятся к цели..там врубаются другие бонусы,если таковые есть..
типа *аххха,у меня безумно красивые глаза,и за это должны платить доп.премию* и человечек весь такой самоуверенный в своих красивых глазах,идёт на риск быть не понятым(ибо амбиции порой зашкаливают)
или
*не..у меня руки коротковаты,относительно положению пятой точки..не пойду в финансисты*

короче,я написала очередной бред.. :gigi: может кому понравится..
  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 11:12

Гы! Вся эта статейка и теория гавно полное. Журналюги эту лажу сами из пальца высосали, дарвинисты хреновы! :angry:

Без ссылки на конкретную научную статью (где будут расписанны выборки и методы определения "красоты" и интеллекта испытуемых, а так же описания результатов и сравнение их с ранее проведенными аналогичными исследованиями), эта статья по своей содержательности, просто пердежь в лужу и создавание пузырей! :naughty:

Открою секрет- ни один уважающий себя ученный не станет марать свою репутацию такими левыми исследованиями, потому что эти исследования по своей сути даже не этичны, не говоря, о свех остальных проблемах подобных исследований. Ни один универ не даст защитить у себя подобную исследовательскую работу.
  • 5

#20 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 21:14

не умнее, а более желанный это не маленький плюс к примеру на кастинге в любое мероприятие
  • 0

хай


#21 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 23:21

умнее меня никого нет
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#22 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 18 января 2011 - 18:34

ох уж эти британские исследователи.. :)
  • 0
чудненько!

#23 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 19:05

лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

конечно красивые более умные
  • 0
тролль в отставке

#24 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 11:03

Красота указывает в первую очередь на хорошее здоровье, а умные люди, действительно, уделяют этому пристальное влияние.

о! :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 января 2011 - 11:29

Ни один универ не даст защитить у себя подобную исследовательскую работу.

Гы, кошко вообше склонно к теории евгеники, ибо почему-то считает себя избранной и красивой.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 января 2011 - 12:15

Грач не умный

ОМГ, как ты до этого дошла?
априори любой человек, способный запустить компьютер, зайти на форум.ее и написать сообщение всем остальным пользователям типа "Hello, World!" или "Hello, people!" уже умный.
Способный каждый день выходить на улицу и не угодить под машину - умный.
проучившийся 12 или даже 9 лет в школе - умный (если учился не на 2 бала всю жизнь)

умный и успешный - разные понятия.
успех часто зависит от отношения окружающих.
от твоей собственной самооценки.

поэтому не каждый умный человек способен стать успешным человеком, известным на всю страну, зато сколько людей благодаря связям и деньгам добились того, что сегодня всемирно известны!

лидеры гей-движений, извращенцы самых разных мастей....
спекулянты, мошенники, убийцы, преступники...
допустимо ли считать их умными?
Многие из них известны в своих кругах, богаты и популярны.

Зато нет ни одного всемирно известного спасателя, пожарного, учителя.


К тому же эрудированный человек - это уже следующая ступень после "умный".
Умный, эрудированный человек.
Так говорят, а чтобы говорили "глупый, но эрудированный человек" - в первый раз слышу.

Сообщение изменено: Punsher (23 января 2011 - 12:29 )

  • 1

The best or nothing!


#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 января 2011 - 13:51

Так говорят, а чтобы говорили "глупый, но эрудированный человек" - в первый раз слышу.

Так таких же навалом. Ум - эти интеллектуальные способности. А эрудиция - только количество информации. Разные вещи.

И извращенцы-убийцы-мошенники - с умом эти характеристики совершенно параллельны.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 13:53

chickensexer,
то есть у меня есть шанс стать умным эрудированным маньяком-убийцей?
  • 0

#29 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 января 2011 - 14:21

Грач_Великий,
не заморачивайся.
такие шансы есть у каждого.
посмотри фильм "Who are you, Mr. Brux?"
Там про одного психопата-убийцу, который был очень умным, не попадал в полицию и даже занимал высокооплачиваемую должность.

Сообщение изменено: Punsher (23 января 2011 - 14:22 )

  • 0

The best or nothing!


#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 14:24

Punsher,
спасибо, наглядное пособие мне не помешает
Только чего то не найти его через гугль

Сообщение изменено: Грач_Великий (23 января 2011 - 14:25 )

  • 0