Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто воевал с заправками?


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:01

Кто воевал с заправками? Залился на олерексе дизелем в пятницу и в воскресенье в -14 не завелась. Сдаётся мне, что эти ган..ны пока было не так холодно на прошлой неделе барыжили летнее. Телефон помощи клиентам 24ч никто не брал. Продавщица парит надо добовлять присадку, тогда я ей в ответ - какой тогда у вас нах зимний дизель, что даже до -20 не держит. Я в Финляндию ездил и в -30 без всяких присадок заводилась спокойно. что делать с олерексом? был бы статоил было бы проще.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 13:11

Это у Вас машина плохая, у меня на синим загустевшем настолько, что в через сеточку воронки не пролазило, заводилось постоянно.. ))
Никого обидеть не хочу.. но на самом деле не думаю что заправка продавала летнее топливо..

Сообщение изменено: Turetskii (17 января 2011 - 13:12 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:12

Долго и дорого с ними возиться. Как минимум должен быть чек на топливо, потом едешь в сервис (лучше к официалам), они сливают, делают бумагу, сколько топлива слили. Потом надо как-то передать топливо в запечатанной таре в лабораторию, которая его исследует и даст заключение. После этого подаешь жалобу на Олерекс.
Теперь прикинь, есть ли у тебя столько денег, чтобы все оплатить? компенсацию, наверное, получишь, но деньги твои будут заморожены на месяц, если не больше.

так что, лучше расслабься - один в поле не воин. К тому же уже плюс на дворе, сжигай топливо быстрее.
  • 0

#4 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 13:41

А чего сжигать? Пока тепло, присадочки - антигеля и сверху зимней солярки чтобы всё перемешалось. Будет норм
  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 января 2011 - 13:43

Уже не первый раз кто-то жалуется на Олерекс. Хотя я постоянно там заправляюсь и никаких проблем доселе не было. :unsure:
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 13:45

Уже не первый раз кто-то жалуется на Олерекс. Хотя я постоянно там заправляюсь и никаких проблем доселе не было. :unsure:

На всё жалуются.. но мне почему-то кажется, что проблемы в машинах.. по крайне мере если они дизельные..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:48

не заправляйтесь на заправках :noway:
  • 1

#8 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 14:22

короче у них даже специалистов нет, чтоб пробу на экспертизу снять. приехала гламурная эстонка, ни бэ ни мэ по русски, говорит - поехали в сервис снимем пробу. Я говорю - кто оплачивает сей банкет и куда ехать? Она - это наверное бесплатно :) ЖЕСТЬ!!!
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2011 - 14:46

А с чего решил, что не завелась по вине топлива? Может форсунка в обратку сливает? Может клапан регулировки высокого давления сливает?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 15:53

а с чего тогда вчера, как температура вчера упала до -7 машина завелась с полтыка? и сегодня так же? только мотор потряхивает из-за забитого фильтра. Короче слил ей с фильтра грамм 200 и послал подалее. пускай делают свои тесты, а я свои тесты проведу пока

а потом разрублю топором фильтр и подарю им. нормальный дизельный мотор спокойно должен заводится с нормальным дизтопливом до -35 далее варианты "арктика" до -55
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 января 2011 - 15:55

а с чего тогда вчера, как температура вчера упала до -7 машина завелась с полтыка? и сегодня так же? только мотор потряхивает из-за забитого фильтра. Короче слил ей с фильтра грамм 200 и послал подалее. пускай делают свои тесты, а я свои тесты проведу пока

а потом разрублю топором фильтр и подарю им. нормальный дизельный мотор спокойно должен заводится с нормальным дизтопливом до -35 далее варианты "арктика" до -55

изза топливного фильтра забитого?
  • 0

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 15:57

что за тазик-то?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2011 - 16:03

что за тазик-то?

тазики дизельными не делали
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 января 2011 - 16:07

Rurik,
сообсно если у тебя там реально фильтр был мертв и долго так ездил, то может устать насос который на днище, уставший насос может даже работать но машину хрен заведешь))
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2011 - 16:10

Да там причин может быть миллион с копейками. Как-то кроме автора, никому в голову не приходило на топливо сетовать. А чего скажет экспертиза, когда у всех дома есть холодильник? Налил в два стакана хорошего и подозрительного топлива, заморозил и сравнил.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:13

730д е38 так фильтр в парафине, забился. у меня даже вэбаста не смогла заурчать. сто пудов пока температуры не сильно морозные были бахнули в продажу летнего с присадками

я про эту экспертизу и говорил :)
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#17 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:14

Вырвиглаз, тазики делали дизельными. двигатель ВАЗ-341 и 343 :rolleyes:
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2011 - 16:17

Вырвиглаз, тазики делали дизельными. двигатель ВАЗ-341 и 343 :rolleyes:

Ниразу в живую не видел :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 16:18

Может у тебя масло от мороза загустело на столько, что в морозы двигатель так и не смог толком провернуться..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:40

ни х...я себе не проворачивался :) с кастрол 0w30 при -14

аж аку сел пока крутил :) про аку ничего не говорите, новый, летом купленный на 110 или 100, точно не помню
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 16:43

Свечи от мороза умерли? Тут недавно у кого-то тоже самое было.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 17:29

ну не все 6 умерли :) даже если бы 3 из 6 умерло, то тык-пык затарахтел бы по любому. блок управления свечами тоже менял осенью и тогда же свечи диагностировали. да здесь и к гадалке не ходи - топливо. домой приеду - суну рюмку в морозилку :)
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#23 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 22:20

Ну может и топливо, а про свечи не гони, если 1, а тем более 2 дохлые... попробуй ещё заведи.
  • 0

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 22:35

домой приеду - суну рюмку в морозилку

В морозилке -4 -7 но никак не -15... =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 17 января 2011 - 22:38

В морозилке -4 -7 но никак не -15... =)


что это за морозилка -4 ?
в нормальных холодильниках -18 : )
  • 5

#26 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 08:19

у меня в морозильной камере даже щёлкать можно на нужную температуру. так -20 стоит) лёдик быренько поспевает :P
  • 0

#27 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 09:31

Turetskii,

какая то подъ...бка у тебя, а не морозилка :)
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#28 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2011 - 09:52

Замороженные продукты можно хранить при температуре НЕ ВЫШЕ -18. Написано на этикетке
  • 0

#29 Visual

Visual
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 10:04

Ferzin,
а где тогда заправляться ? О_о
  • 0

#30 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 10:32

заправляться надо на заправках больших топливных фирм, они легче и быстрее компенсируют ущерб в случае чего или у проверенных людей :) мелкие фирмы гуано ИМХО! они пытались за мой счёт взять пробы из бака, то бишь я должен был отвезти на сервис, заплатить только ради того, чтоб они могли взять пробу из бака :) бред полнейший! А типа если сейчас не поедешь, то потом претензии не принимаем :) Самое главное - куда ехать? - ХЗ! дура конченная. Ей перевели на эстонский, чтоб она сняла своё пальто и лезла доставать сама :) короче вот такие родственники эстонцы работают, которые не бум-бум в топливном бизнесе. контора олерекса в Тарту, телефон помощи клиентов 24ч не работает, так что сложновато таллинцам что то доказать. Короче - не заправляйтесь на олерексе и машина целее будет, нервы и кошелёк.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян