Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

странный звук


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 KoNFeT

KoNFeT
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:50

Вобщем дело было так. Включаю комп, он загрузился полностью пока меня рядом небыло. Я подошел, нажал на мышь и тут вдруг на мониторе появились глюки ( вертикальные полоски ), но все работало хотябы. Я решил перезагрузить комп и тут слышу эти странные пищания из процессора. Один долгий и 3 коротких. После этого монитор не включается а лампочка на нем моргает, как будто комп выключен. По звукам в колонках слышно как идет загрузка, обновления итд. Можно даже наугад музыку включить. Монитор работает, проверял на другом компе. Чистил процессор от пыли, снимал видюху и ее чистил и осматривал. Горелого нигде нету, запаха тоже, куулер на видео тоже работает. В чем может быть проблема ? Карта Nvidia geforce 8800GTX.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 января 2011 - 13:55

Я решил перезагрузить комп и тут слышу эти странные пищания из процессора.

ты ящик процессором называешь? :facepalm: по научному это системый бпок, а пищит там писи спикер, процессор - это мозг компьюетра, пищать не может... ему нечем пищать просто...
так для общего развития если кому будешь ещё о своей проблеме рассказывать, надо называть вещи своими именами, иначе поймут не правильно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 13:56

Видео карта покину наш мир :pope:
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 14:00

ты ящик процессором называешь? :facepalm: по научному это системый бпок, а пищит там писи спикер, процессор - это мозг компьюетра, пищать не может... ему нечем пищать просто...
так для общего развития если кому будешь ещё о своей проблеме рассказывать, надо называть вещи своими именами, иначе поймут не правильно...

ну ликбез провели а теперь о проблеме. Данный сигнал говорит о проблеме с видео. переткнуть карту и поправить шнур питания если есть, а также посмотреть ее на другом компе. Если не заработает то она полетела.
  • 1

#5 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 17 января 2011 - 17:20

Данный сигнал говорит о проблеме с видео. переткнуть карту и поправить шнур питания если есть

Затем попробуй вставить карту в другой слот. Будет без изменений, тогда...

посмотреть ее на другом компе.


Так проще - чтобы исключить или, наоборот, диагностировать неисправный слот.

Сообщение изменено: Cry (17 января 2011 - 17:20 )

  • 0

#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 17:44

Затем попробуй вставить карту в другой слот. Будет без изменений, тогда...

Советая такое вы думаете что у большинства два или более PCI-E слотов на мат плате? (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2011 - 19:33

Читая эту тему у меня ноутбук потух и перезагрузился..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 17 января 2011 - 21:34

Yake32x,
Ну по уму конечно надо было сделать приписку "если есть". Я просто надеюсь что уровень материнки соответствует относительно неплохому уровню видеокарты :wink:
EDIT: Хотя с такими симптомами я бы скорее поставил на смерть видухи...

Сообщение изменено: Cry (17 января 2011 - 21:40 )

  • 0