Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

по мотивам темы про чихуашку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 17:10

начало тут..
https://forum.ee/t25...oj/page__st__30


Депиш, простите что я так вот.. я не спорю, что собака должна защищать, но только когда она обучена... это большая разница, когда необученая собака бросается на людей на улице, (ну скажем так, в каждом прохожем видит врага) - это уже не есть гуд, вот я о чем.. не должна необученая собака вообще защищать.. это опасно... это как дать ствол взбесившемуся психу и пустить его на улице, может ничего не сделать из-за страха и своей УГэшности, а может покалечить, а то и поубивать!

Сообщение изменено: Грейс (17 января 2011 - 17:23 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 17:15

Добермана спецом выводили, как охранную породу, о каком искоренении агрессии может идти речь?
Кстати, именно доберманы славятся тем, что способны на самостоятельные действия и слаженные в собачьей группе действия.
Несколько киношек видел, где пара доберманов самостоятельно преследовала вора на охрaняемой территории, без каких-либо команд.


Именно, что для работы выводили. А домашний питомец не то же самое, что служебная собака, какой бы породы она ни была. Основные мифы о злости, плохому поддаванию дрессуре и внезапности поведения таких собак и идут от тех "хозяев", которые что-то где-то попутали. Взяли в квартиру, а поведения хотят "как в фильме видели".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 17:21

Основные мифы о злости, плохому поддаванию дрессуре и внезапности поведения таких собак и идут от тех "хозяев", которые что-то где-то попутали

угу, вот и я о том же, заводят люди серьезных собак, не воспитывают, вырастят идиота, а потом умиляются, как их собака их ребенка "воспитывает", мол самостоятельная, мол не терпит насмешек и издевательства, а как их собачка их ребенка загрызет до смерти или покалечит, так в СМИ бежать и по тырнету разносить, как они домашнего питомца купили, а он дебилом оказался, и о том будут орать, что всех заводчиков на кол и вообще собак поубивать всех, а еще лучше запретить все породы сразу во всем странах мира.. млин, ну тупые..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер