Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пару вопросов по операционой системе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 nuric

nuric
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:33

1. Как называется файл, в котором содержится загрузчик ОС (в Windows до XP включительно)?
2. Какая команда DOS служит для переименования файла? Можно ли использовать эту же команду в командной строке Windows Vista? REN,не уверена что в висте можно использоват.
3. Напишите два способа, которыми можно снять зависшее приложение в Windows XP. Один способ тасккил, второго не знаю, у кого- нибудь варианты есть?
4. Вам необходимо скачать из сети файл, размер которого около 9 ГБ. У вас есть два компьютера. На первом установлена Windows XP и свободное место на жестком диске 6 ГБ. На втором Windows ME и свободное место на жестком диске 15 ГБ. Почему нельзя скачать файл и как решить эту проблему? На первом компьютере не хватит места, а мелениум не поддерживает ntfs. КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?

Спасибо за помощь!
  • 0

#2 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 января 2011 - 00:26

1. Как называется файл, в котором содержится загрузчик ОС (в Windows до XP включительно)?

http://en.wikipedia.org/wiki/NTLDR

2. Какая команда DOS служит для переименования файла? Можно ли использовать эту же команду в командной строке Windows Vista? REN,не уверена что в висте можно использоват.


Уверен что можно.


3. Напишите два способа, которыми можно снять зависшее приложение в Windows XP. Один способ тасккил, второго не знаю, у кого- нибудь варианты есть?


хитрый способ для семёрки. Может и на ХП заработает.
http://www.wseven.info/taskkill/


4. Вам необходимо скачать из сети файл, размер которого около 9 ГБ. У вас есть два компьютера. На первом установлена Windows XP и свободное место на жестком диске 6 ГБ. На втором Windows ME и свободное место на жестком диске 15 ГБ. Почему нельзя скачать файл и как решить эту проблему? На первом компьютере не хватит места, а мелениум не поддерживает ntfs.


Перенести 3 Гб чего- нибудь с первого компа на второй и скачай на первый.


Windows ME ?! они еще где- то стоят?

Сообщение изменено: пудель Смерти (18 января 2011 - 00:32 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3 nuric

nuric
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 11:55

Это нам учитель вопросы такие дал...так что это только на "бумаге". Спосиба за полезную инфу!!!
  • 0

#4 nuric

nuric
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 22:33

Может быть ты ещё сможешь мне ответить на такой вопрос: Для чег нужен IRQ-controller? 0=)
  • 0

#5 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 21 января 2011 - 10:34

Может быть ты ещё сможешь мне ответить на такой вопрос: Для чег нужен IRQ-controller? 0=)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Контроллер_прерываний
  • 0

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:29

На втором Windows ME и свободное место на жестком диске 15 ГБ. Почему нельзя скачать файл и как решить эту проблему?

Потому что файл, предположительно 4 и более ГБ, а fat такие файлы непереваривает

Может быть ты ещё сможешь мне ответить на такой вопрос: Для чег нужен IRQ-controller? 0=)

Чтобы железо (физические компоненты компа) было способно работать
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man