Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#361 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2012 - 23:51

Вы домой когда ездили последний раз?Или так быстро закончили ремонтные работы :blink:

Где кругом?Ну да участок закрыли,но разве это мешает ехать?Легко обьехать..ярве вана тоже неудобства не доставляет..А С ыйсмяэ до центра вообще ЛеГКо доехать так как ничего не перекрыто :P

Ну, так назовите конкретный участок дороге, где стоит 30. Я каждый день езжу Маарду-Тлн и не по одному разу иногда, разными путями.
Огромный очень нагруженный участок Питерки-Тарту мнт перекопали так, что там теперь пробки с 8 утра до 8 вечера и не надо мне рассказывать, что это не мешает.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (29 июля 2012 - 23:51 )

  • 0

#362 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:51

Есть

И вот скажи,что в нём есть?На первом этаже Гросси ,кулинария,орифлейм,косметика с Раши,чаи..а верх..там всё закрыто уже..так как банкроты видимо магазины..да и магазины какие,базар просто одним словом..
  • 0

#363 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2012 - 23:51

Мэри ^_^,
всех столица не устраивает, но вся эстония к нам едет ... хммм

Потому что в столице деньги. Я сама там работаю. Но жить предпочитаю вне.
  • 1

#364 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:52

но там и молодёжь даже и выглядит как то по другому

Подтверждает мою мысль

район проживания прямо действует на становление личности.


  • 0

#365 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:52

Питерки-Тарту мнт перекопали так, что там теперь пробки с 8 утра до 8 вечера и не надо мне рассказывать, что это не мешает

Объехать не пробывала?
  • 0

#366 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 июля 2012 - 23:52

В северном районе зимой действительно выходит 2шка дороже, чем 3шка в Ласна

пример
  • 0

#367 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:53

район проживания прямо действует на становление личности.

+100
  • 0

#368 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2012 - 23:53

Если бы в клубах..
Закидайте меня тапками,но там и молодёжь даже и выглядит как то по другому..наблюдения 3-ех лет :wink:

Вы в Валге, Пылва, Сааремаа давно бывали? Спорим, там тоже молодёж отличается? Вообще, при желании можно найти 10 отличий между идентичными картинками.
  • 1

#369 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:54

сердце,

Где кругом?Ну да участок закрыли,но разве это мешает ехать?Легко обьехать..ярве вана тоже неудобства не доставляет..А С ыйсмяэ до центра вообще ЛеГКо доехать так как ничего не перекрыто :P

Вот так и хочется сказать "не п*зди", но не буду. перекопали всё, что только можно и в одно и то же время. Вы сами то по Ярвевана в час-пик давно ездили? Хрен туда попадёшь и хрен по нему быстро проедешь. По поводы Ыйсмяэ. Не верю (с). В Таллине реально надо менять схему движения координально, но этим вряд ли кто-то будет заниматься. Питерское уже как месяц, если не больше 110.
И кстати лично мне с точки зрения удобства доезжать до работы, климата, народонаселения Маарду бы подошёл больше, чем Мустамяэ-Ыйсмяэ, но всё-равно Маарду деревня.
  • 3

#370 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 июля 2012 - 23:54

Потому что в столице деньги. Я сама там работаю. Но жить предпочитаю вне.

тогда как говорится не надо рубить сук ... не надо наговаривать на город который тебя кормит
  • 0

#371 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:54

сердце,

Объехать не пробывала?

Это через Юри что ли?
  • 0

#372 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2012 - 23:55

И вот скажи,что в нём есть?На первом этаже Гросси ,кулинария,орифлейм,косметика с Раши,чаи..а верх..там всё закрыто уже..так как банкроты видимо магазины..да и магазины какие,базар просто одним словом..

2 максимы в городе (одна из них ХХ), третья недалеко в Мууга, Сясту маркет, рынок.
Магазины в Гросси закрываются, потому что там аренда дорогая.
  • 0

#373 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:56

Мэри ^_^,

Магазины в Гросси закрываются, потому в последнее время это неконкуретносопосбные магазины.


  • 0

#374 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2012 - 23:58

Объехать не пробывала?

Пробовала, понравилось. Я там езжу только в случае крайней необходимости,если объехать никак. Но от этого же движение быстрее на том участке не становится)

тогда как говорится не надо рубить сук ... не надо наговаривать на город который тебя кормит

Я наговариваю? Позвольте. Я говорю о положительных сторонах города, где живу. Ничего отрицательного про Тлн я не говорила. Не надо тут выдумывать, я пишу ровно столько, сколько имею сказать.
  • 0

#375 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 23:59

Вы сами то по Ярвевана в час-пик давно ездили?

На буссике каждую среду..на ярве вана 20 минут..час пик..17.00-17.30 :P

рынок

ОЙЙ лучше промолчала бы насчёт вашего рынка..ну правда :D

2 максимы

Ещё лучше
  • 0

#376 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 июля 2012 - 23:59

2 максимы в городе (одна из них ХХ), третья недалеко в Мууга, Сясту маркет, рынок.
Магазины в Гросси закрываются, потому что там аренда дорогая.

а потом еще кто-то про ласна говорить будет, у нас наоборот все крупнее магазины строятся + панорам сити
  • 0

#377 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 30 июля 2012 - 00:00

пример

Точных цифр не назову, но зимой сравнивала свои счета со знакомой, живущей с семьёй в 3х комнатной в Ласна. У них счета на 50 евро меньше были. У меня январь, ферваль вроде по 180 был.

сердце,

Вот так и хочется сказать "не п*зди", но не буду. перекопали всё, что только можно и в одно и то же время. Вы сами то по Ярвевана в час-пик давно ездили? Хрен туда попадёшь и хрен по нему быстро проедешь. По поводы Ыйсмяэ. Не верю (с). В Таллине реально надо менять схему движения координально, но этим вряд ли кто-то будет заниматься. Питерское уже как месяц, если не больше 110.
И кстати лично мне с точки зрения удобства доезжать до работы, климата, народонаселения Маарду бы подошёл больше, чем Мустамяэ-Ыйсмяэ, но всё-равно Маарду деревня.

Вот распедалил всё. Подпишусь под каждым словом.
  • 0

#378 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:01

но всё-равно Маарду деревня

Даже под этим?
  • 0

#379 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 30 июля 2012 - 00:02

На буссике каждую среду..на ярве вана 20 минут..час пик..17.00-17.30 :P

ОЙ не надо сказки рассказывать. Там хоть в 10 утра, хоть в 7 вечера, либо плотный потом,либо вообще половина Ярве вана стоит, особенно на подъезде к перекрёстку Юлемисте.
  • 0

#380 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:03

Мэри ^_^,
Мне нету смысла ВРАТЬ!
  • 0

#381 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:03

сердце,

17.00-17.30 :P

если это дорога от магистраля до остановки около клуба Двигателя, то поверю. И нормально ли пол часа ехать по теоррирории пром.зоны?
  • 1

#382 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 30 июля 2012 - 00:04

Даже под этим?

Предсказуемая реакция. Да, даже под этим. Я где-то говорила, что Маарду- мегаполис? читайте внимательнее своих оппонентов что ли.
Да, я живу в деревне, работаю в городе. И мне нравится. Я не люблю большие города, мне нравится плавный размеряный темп жизни.
  • 0

#383 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:04

сердце,

Мне нету смысла ВРАТЬ!

тогда почему это делаешь?
  • 0

#384 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:05

Грач,
В момент час пика нормально :P

тогда почему это делаешь?

Доказтельства Вранья и потом озвучивай такие обвинения Грачччччььььььььььььььь! :P
  • 0

#385 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 30 июля 2012 - 00:05

Мэри ^_^,
Мне нету смысла ВРАТЬ!

Никто не говорит, что вы врёте. Есть разница между враньём и отсутствием обоснованных фактов.
  • 0

#386 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:05

мне нравится плавный размеряный темп жизни.

И экономный.Ну ясно
  • 0

#387 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 30 июля 2012 - 00:07

Доказтельства Вранья и потом озвучивай такие обвинения Грачччччььььььььььььььь! :P

Вам уже выше два водителя, которые часто пользуются этой дорогой пишут о том, что вовсе всё не так радужно. Какие ещё доказательства? Вот завтра с утра поеду как раз по Ярвевана,засеку время.

И экономный.Ну ясно

пока вы тратите, я зарабатываю все деньги мира :lol:
  • 0

#388 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:09

Вам уже выше два водителя, которые часто пользуются этой дорогой пишут о том, что вовсе всё не так радужно. Какие ещё доказательства? Вот завтра с утра поеду как раз по Ярвевана,засеку время.

Только с камерой и потом вывесишь видео ,а то почему я должна верить твоим замерам,а не своим :P

пока вы тратите, я зарабатываю все деньги мира

Не смешите народ!Воть
  • 0

#389 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:09

сердце,
ну в данном случа слово против слова, подозреваю, что ниукого сейчас нет видео поездки скажем от Магистраля до Максимаркета.

Вот тут кстати, навоял картинку от себя, где(красным) закрытые для движения участки, (тёмно оранжевым) ремонты и пробки из-ремонтов, (желтым) просто пробки в час пик. Извиняюсь за кривизну. Вот скажите нормально ли перекрывать ремонтировать 3 из 4 возможных путей с востока на запад и наоборот?
Размещенное изображение
  • 1

#390 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 00:12

Грач,
Нормально или не нормально,это не мне решать и я не забиваю себе голову такими вопросами,а наслаждаюсь музыкой пока сто в пробке и просто отдыхаю,а не нервно курю ..спокойней ко всему и жизнь Раем будет :P :P
И что за вопросы про Дорожные ремонтные вопросы пошли..не понимаюю...ФЛУД
  • 0