Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#451 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 14:28

Tourne, Я всегда знал, что ты ещё тот Еврей... :D

Аха....даже рассматриваю переезд туда :lol:
  • 0

#452 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2012 - 08:07

спасибо за ваши мнения! они помогли мне определиться.
  • 0
wind of change...

#453 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 11:16

"Районы"- это вы загнули Размещенное изображение В Маарду всего две части: старая и новая (северная) Размещенное изображение
Данная квартира в северной части, которая считается более благополучной. Я там по соседству живу уже очень давно. Вот в этом и соседнем, 5м доме в основном бабуленьки с дедулями живут. Только недавно стали молодые появляться, видимо, стали сдавать или продавать квартиры. Там вообще очень спокойно. Ну, по выходным бывает молодёжь гуляет, но не прямо чтобы адово. Постоянно патрули ездят и граждане бдительные, так что если что довольно быстро пресекается. Рядом остановка,спорткомплекс, магазины.
А про удалённость от Тлн соврали: 15 до границы и 20 км до центра.


Всё правильно. Одно время снимал квартиру на Келламяэ. Очень доволен. Соседи спокойные. Рядом остановка общественного транспорта и магазины.
Сейчас по Ленинградке на машине всего 15 минут езды до Таллинна. Поэтому из Маарду переезжать не собираюсь. Тише, чище, спокойнее. Только мэр, чмошник, но это мелочи. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ironclad (06 сентября 2012 - 11:17 )

  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#454 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 20:58

Сравнивая Мустамяэ с другими районами Таллинна.
Доводы за Мустамяэ:
+ завершенный район советской постройки, т.е. есть достаточное количество школ, детских садов, библиотек, спорткомплексов и даже несколько развлекательных центров.
+ наличие ТТУ, как магнита притягивающего молодых и образованных людей.
+ наличие технопарка и пром. предприятий, что может быть достаточно близким местов работы, для определённого количества людей.
Доводы против Мустамяэ:
- Большая концентрация на единицу площади и жителей стрёмных мест (по сравнению с Ласнамяэ). Предвкушая море воплей эти места: Цольнок, общаги на Акадеемия, Лесок рядом со спорткомплексом ТТУ и конечной 17, гаражи на Таамсааре тее, центр Кайя, лесок в районе остановки Лепистику, парк Мянни (там регулярная понажовщина и трупы на остановке).
- Ситуация начиная от небольших трудностей, заканчивая полной ()о() с транспортом в часы пик по улицам Сыпрусе, Таамсааре и Мустямяэ тее (ближе к городу).
- Как правило меньшая площаль квартир (зща счёт меньшего коридора, во всяком случае в пятиэтажках по Акадеемия и Ехитаяте тее так)
- такая же часть тела с парковками в районе плотной застройки (ну так в любой части города)
Просто нейтральные особенности ни за ни против:
* Наличие бОльшего числа парков отнюдь не означает более свежий и чистый воздух в квартирах, так как этот самый воздух стоячий. Как пример во что попадал лично сам: по время летней жары вся срань с дорог типа Сыпрусе, там же и остаётся, а в квартире, у которой окна выходят на юг (9-этаэка на сютисте 2-ая от ТТУ) не смотря на лесок рядом и почти всегда открытые окна, невозможно находится их-за жары и отсутствия свежего воздуха. Правда как вариант, в сравнение с моей комнатой это из-за того, что был в комнате, где нет балкона, и соотвественно нет тени от него.
* Так как район более старый, то и больше людей старого возраста.

Сообщение изменено: Грач (27 февраля 2013 - 20:58 )

  • 6

#455 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:27

Ласнагорск (по сравнению с другими районами Таллинна):
+ Больший метраж квартир (с Ыйсмяэ вроде бы одинаково)
+ Меньшее количество пробок при выезде из города (при въезде в центр чуть-чуть получше, то всё равно жёпа) и меньшее количество пробок внутри района
+ Большее расстояние между домами
+ Более свежо летом (см. минус зимой)
+ удобный подъезд к пром. зонам, как к местам работы.
- осенью пронизывающий ветер, зимой этот ветер отлично несёт тушку по льду.
- недостроенный район, т.е. мало школ (и те закрывают), поликлинник, спорт центров и т.д. Хотя сейчас всё больше появляется, но это не системно, как в Мустямяэ при советах
- старые, советские центры (Лаагна, Котка, Приисле, Ласнамяэ) магнит для гопников и алкашей, ну и район Маяка (если его считать Ласнамяэ) туда же
особености.
*многое зависит от конкретного района, кто живет в конце имеюи рядом Пирита речку, ботанический сад, кто живет в начале имеети рядом кадриорг, кто живет в центре не имеет ничего.
* в силу более позднего заселения и более дешёвых квартир при буржуазии в целом более молодое населения (без учета проживающих в общагах в других районах)

Сообщение изменено: Агент (27 февраля 2013 - 22:30 )

  • 4

#456 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:41

а про Копли могёшь?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#457 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:43

Агент,
зачем всё в отдельную тему снёс? Теперь просто не понятно откуда тема выросла.
1. Сегодня точно лень.
2. В Копли я меньше времени проводил, много не напишу, и в жилых помещениях очень мало был, только раз в 5 лет у родственников.

Сообщение изменено: Грач (27 февраля 2013 - 22:45 )

  • 0

#458 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:43

волнуюсь как там в ыйсмяе то обстановка?!Размещенное изображение
  • 2

#459 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:47

Грач, Маарду, Ёпт!
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#460 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:49

nightwolf80, отлично!
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#461 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:49

Повторяюсь,всё что написал Грач полный бред.
Говорили не раз что каждый хвалит своё болото и в таких оценках обязательно присутствует заинтересованность.
  • 2

#462 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:51

Bo1K,
Я в Маарду, ёпт, как-то только раз в год бываю, ёпт, Мууга за Маарду не считаю.

Tourne,
Я-то хоть как-то патаюсь аргументировать, а от тебя только и слышно у меня вся самое лучшее: и машина, и район, и моск, и совесть, а увас всё говно. И аргументация у тебя на уровне: это бред - то не бред, это мне нравится, а это мне не нравится.
  • 3

#463 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:52

Грач, ёпт. пиши, что думаешь, ты приводишь свою оценку, я тебя за неё убивать не собираюсь) просто интересно, что там в твоём представление, ёпт, дружбан, ты чё, не паникуй.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#464 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:54

Я-то хоть как-то патаюсь аргументировать, а от тебя только и слышно у меня вся самое лучшее: и машина, и район, и моск, и совесть, а увас всё говно. И аргументация у тебя на уровне: это бред - то не бред, это мне нравится, а это мне не нравится.


Фантазёр ты ещё тот.
  • 0

#465 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:55

Грач,
странно что он не требует письменной документации аналитиков районов
  • 6
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#466 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:56

Bo1K,
лень, ёпт, я сейчас футбол параллельно, смотрю ёпт, и опять же придётся писать, на основе 2-посещений Калавере при советах и посещений 10-15 Маарду уже после 15 лет. Внутри в квартирах в Маарду не был, ёпт.
Но ради тебя, ёпт, попробую смотря футбол, как-нибудь написать, ёпт.
  • 0

#467 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:57

Муста уныл. Тоска зелёная. Одни пенсионеры и талапня кругом. Ласна - тема )
  • 10

Вначале делаю, потом думаю :)


#468 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:57

Грач, ёпт. спасибо, я тебя поддержу!
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#469 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:03

Муста уныл. Тоска зелёная. Одни пенсионеры и талапня кругом. Ласна - тема )

где хрущевки там и пенсионеры
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#470 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:07

После Kristiine, в ласнагорск ни ногой!Размещенное изображение
  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#471 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:08

Ласнагорск (по сравнению с другими районами Таллинна):
+ Больший метраж квартир (с Ыйсмяэ вроде бы одинаково)
+ Меньшее количество пробок при выезде из города (при въезде в центр чуть-чуть получше, то всё равно жёпа) и меньшее количество пробок внутри района
+ Большее расстояние между домами
+ Более свежо летом (см. минус зимой)
+ удобный подъезд к пром. зонам, как к местам работы.
- осенью пронизывающий ветер, зимой этот ветер отлично несёт тушку по льду.
- недостроенный район, т.е. мало школ (и те закрывают), поликлинник, спорт центров и т.д. Хотя сейчас всё больше появляется, но это не системно, как в Мустямяэ при советах
- старые, советские центры (Лаагна, Котка, Приисле, Ласнамяэ) магнит для гопников и алкашей, ну и район Маяка (если его считать Ласнамяэ) туда же
особености.
*многое зависит от конкретного района, кто живет в конце имеюи рядом Пирита речку, ботанический сад, кто живет в начале имеети рядом кадриорг, кто живет в центре не имеет ничего.
* в силу более позднего заселения и более дешёвых квартир при буржуазии в целом более молодое населения (без учета проживающих в общагах в других районах)

Школ тут достаточно просто учеников мало поэтому закрывают. Торговых центров тут куча, вообще в последнее время все пустыри застраивают. Вот на мустакиви нет никакого старого центра, все современное. Все магазины около дома начиная от селвера и кончая сяястумаркетом. В будущем если застроят тондираба пустырь то вообще будет супер. До города за 20 минут на общественном транспорте и никаких пробок. К этому добавить что поликлиника находится в 5 минутах езды, а магазины вообще через дорогу.Ну и тондилоо парк у нас есть.
Действительно. жду спортивного центра на мустакиви тее, а то кругом одни магазины.
И зря нам нижнее копли переселили на раадику,

Сообщение изменено: Isn’t (27 февраля 2013 - 23:13 )

  • 1

#472 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:17

Маарду, ёпт. (именно Калавере без Мууга). Основано на однократном посещении Сорочинской ярмаки, двухкратного прохождения техосмотра, двухкратного посещения знакомой по делам, и трёхкратном посещении кубка мэра г. Маарду по ЧГК.
Положительные моменты:
+ Многие люди друг друга знаю, более сплочены, и более заботятся друг о друге (именно местные между собой, к приезжим не относится)
+ достаточно спокойно, всё без спешки
+есть несколько предприятий рядом, в очень выскоим уровнем зарплат, как правило - это порт и ж.д. склады, может чего-то ещё но не знаю.
+на удивление много молодёжи, может быть из-за молодости района или из-за дешевизны (отсносительно Таллина) жилья
Минусы:
- было много хим. промышленности при советах, и чего там после них осталось неизвестно.
- совершенно недостроенный район, так и неставший частью Таллинна, нет многого из сферы образования, здравоохранения и развлечения, крупный магазин и то недавно появился
- разваленная промышленность советов порадила достаточное количество гопоты, нариков и т.д. (но повторюсь у себя не гадят и на местных не наезжают)
- если не устроился на некотрые местные предприятия с хорошей зарплаткой (а там мест мест мало), то работу внутри маарду больше не найти, отсюда выход ехать в Таллинн.
- Если в Таллине люди ещё думают ОТ или машина, то в Маарду уже всё ясно, оттого там самая большая попа с парковкой, которую я где-либо ещё видел.
-насколько я слышал коммунальные платежи там больше.
Просто особенности.
Сильное расслоение по доходам среди жителей.
Ощущение, что находишься где-то в России или на Украине.

Вот на мустакиви нет никакого старого центра, все современное.

А сам центр Мустакиви и рынок около него?

И зря нам нижнее копли переселили на раадику,

Это да, за одно это, я считаю, жители Ласнагорска я считаю должны опрокинуть савика на выборах.

Сообщение изменено: Грач (27 февраля 2013 - 23:20 )

  • 1

#473 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:22

Грач, в каких годах на чгк был?

написал интересно. с чем-то согласен, с чем-то нет, но достаточно интересно) спасибо) ёпт
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#474 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:23

Bo1K,
2002,2003,2004, ёпт.
ну на то оно и личное мнение, ёпт. Я ж говорил, что я в самом Маарду очень мало был, так что можно рассмаотривать как мнение туриста.
  • 0

#475 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:26

Грач, значит наверно я тебя не застал...не помню, в каком я начал, в 2004 или пятом.

Грач, потому и не возбухаю) а просто сказал, что написано интересно и с чем-то не согласен, а с чем-то наоборот согласен)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#476 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:30

Bo1K,
я не помню то ли в последний год, то ли в предпоследний мы (в основном благодаря моей инициативе) на метную команду накапали: они в 8-ор играли, вместо 6-ых полоденных участников. если помнишь этот эпизод, то застал. И ещё в последгний год было вроде так: уж любили в Маарду раятнуть всё до невозможности помимо игры, какие-то танцы и прочий бред был. начало было в 12 (из дома в 10 уходить надо было), конец в 17 (дома только в 19 вечера), был перерыв на обед (местные к себе домой, а нам то куда), короче мы и ешё несколько команд свалили раньше, ну невозможно сидеть было уже, так после этого там чуть не силком останых держали и не выпускали, если помнишь и такой эпизод, значит застал меня)
  • 0

#477 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:31

На мустакиви уже давно рынка нет,а сам центр несколько лет назад был реконструирован и по сравнению с котка и лаагна небо и земля.

Сообщение изменено: Isn’t (27 февраля 2013 - 23:33 )

  • 1

#478 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:33

Isn’t,
ну да торговцы в подхемный переход переехали, но и заведения типа Городка, или что там было Стриптиз 24 часа в сутки, всё равно какие-то остались.
  • 0

#479 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:33

Грач, я не помню. чем я завтракал. а ты мне такое пишешь:Р

вот насчёт накапали в голове что-то есть. но это или от того, что сейчас это прочитал, либо действительно помню.

ну а про затягивания и оставления других это всегда было:Р лол:Р как команда называлась?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#480 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:35

Грач, ого, ты в чгк играл?
  • 0

юноша бледный со взором горящим