Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#481 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:35

Bo1K,
вряд ли по названию вспомнишь, тогда много буквенных абревеатур было, да и наше название кому-то по наследству могло перейти. ЛГ мы были.

EastHastings,
только нихрена не выиграл, поэтому особо не вспоминаю.
  • 0

#482 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:36

Грач, Ты тут давненько не был, городок давно закрыт. я живу на другой стороне где кроме домов только магазины и бизнес здания.

И кстати где ты тут видел стриптиз?
  • 0

#483 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:37

Isn’t,
ну я вот с другой стороны и появляюсь время от времени, но то место где рынок раньше был, внешне мало чем изменилось, ну а гоп-паченчеги теперь предпочитают под навесом стоять, скрываясь от дождей.
  • 0

#484 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:37

Грач, эх, есть что-то в голове, но этож сколько воды утекло, не вспомнить даже.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#485 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:38

Грач, а после школы почему забили?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#486 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:39

С 1989 года живу в Ласнамяэ. Основные плюсы в квартирах не таких узких, а нормально метража, торговых центрах что во множестве рядом (ну сейчас так), соотношении цена/качества на квартиры в продаже, быстром лаагна теэ до города. Почти всё время до недавнего жил в Ласнамяэ-Козе, этот район рулит, погулять в козе, или нырнуть на машине вниз в сторону моря. Когда ещё не все были такие буржуи, а летом была нормальная погода, романтика была прям набиться как кильки в 5ку летом до пляжа и обратно. Минусы - серость, пустыри, говнодороги за исключением центральной полосы в обе стороны по лаагна, трудности с парковкой, особая гопоалконаркская атмосфера около местных маленьких рынков.
В Мустамяэ нравится сыпрузе, прям как проспект нормальный, с деревцами по сторонам, и внутриквартальные дворы, где и погулять можно, вроде того, что между сыпрузе, таамсааре и вильде. А вот дома постарее, квартиры узкие, а цены завышают...
  • 1

#487 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:42

EastHastings,
мы один сезон во взрослой лиге отыграли, заняли то ли последнее то ли предпоследние место. У нас в команде ни одного филолога или искуствоведа не было: а во взрослой лиге 9 из 10 вопросов под этим соусом идёт.
Да и кто-то потом из Таллина уехал, кто-то на работу устроился, да и там бвло по 36 вопросов за день, и как-то два-три часа в прокуренном помещении сидеть не по кайфу (тот сезон игры были в Сиили баре). Короче не пошло.

Сообщение изменено: Грач (27 февраля 2013 - 23:44 )

  • 0

#488 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:42

EastHastings, потому что чгк стал скатываться в уг, мы когда заканчивали 9 класс, старших уже почти не было, одна команда вроде ещё была, из тлна уже почти никто не приезжал, а соревноваться с 7 классом, ну...не так интересно, как им с нами)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#489 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:43

Fabregas,
ну про цены отдельный разговор, я старался их касаться по-минимуму.
  • 0

#490 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:46

В Мустамяэ нравится сыпрузе, прям как проспект нормальный, с деревцами по сторонам, и внутриквартальные дворы, где и погулять можно, вроде того, что между сыпрузе, таамсааре и вильде.


Грачу бы там пожить,сразу бы изменил мнение.
  • 0

#491 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:48

Tourne,
У меня есть личные фаторы, из-которых я даже теоритически сейчас не соглашусь там пожить, мне до работы по времени станет сразу же в 2 раза дольше добираться, до дачи в 3 раза дольше.
  • 0

#492 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:49

Tourne,
У меня есть личные фаторы, из-которых я даже теоритически сейчас не соглашусь там пожить, мне до работы по времени станет сразу же в 2 раза дольше добираться, до дачи в 3 раза дольше.

Вот с этого и начинай свой анализ!!!
  • 0

#493 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:50

Грач, сейчас лучше стало - никто не курит в помещении, играем в основном в школах - в 26ой и в еврейской, иногда в ыллеторне. у нас тоже, кстати, филологов и искусствоведов нет - 3 программиста, 2 медика и инженер. хотя я и не сказал бы, что мы играем круто - лучше других студентов, но хуже опытных команд. обычно 3-4 с конца, но растём в принципе, второй год среди взрослых.

Bo1K, не знаю, может мы про разные турниры говорим. тот, про который ты говоришь, в первых числах января проводился всегда? мы там были в 2009, 2010 и 2011, всё было на уровне - приезжали рижане, из таллинна команд 8, из ида-вирумаа.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#494 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:52

Tourne,
нет смысла начинать анализировать с личных предпочтений по работе/учёбе/близости друзей, так как это со временем может поменяться.

EastHastings,
ну видишь у кого-то пошло, у кого-то нет. У вас все таллинские?
Да этот турнир, обычно 2 или 3 января проходил) и загорелый то ли от солярия, то ли от курортов мэр грамоты выдавал.

Сообщение изменено: Грач (27 февраля 2013 - 23:53 )

  • 0

#495 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:54

Bo1K, не знаю, может мы про разные турниры говорим. тот, про который ты говоришь, в первых числах января проводился всегда? мы там были в 2009, 2010 и 2011, всё было на уровне - приезжали рижане, из таллинна команд 8, из ида-вирумаа.


наверно, не помню, честно. ты ведь с Анькой ездил к нам в маарду, да? я просто когда ушёл со школы, перестал вообще как-то контактировать со своими одноклассниками. они ещё играли, сделали две команды, но у меня уже другие интересы на тот момент были)

я помню когда 9 заканчивал, это 2007, и вроде в 2008 ещё всё таки заезжал, был дикий тупняк...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#496 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:57

EastHastings,
забыл добавить тот сезон когда мы во взрослой лиге играли были вопросы от какой-то международной лиги чгк, они типо были одни на весь мир, и всегда новые, но как ты понимаешь такое большое количество новых вопросов не может быть хорошим, поэтому они были тупо на знание литературы и искусства, сейчас может чего и по-другому.
  • 0

#497 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:03

Грач, да, так получилось, что после школы четверо,включая меня, уехали (тарту, питер, шотландия), а через полгода решили вернуться и пойти в тту. так что это практически та же старая добрая школьная команда. а мэр маарду действительно на новый год в египет ездит, видимо :D

в маарду нас пёрло обычно, без какого-нибудь кубка не уезжали ни разу.

Грач, на самом деле если интересно, то пиши в скайп, расскажу подробнее про современное чгк

Bo1K, она один раз была, в 11 классe, кажется.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#498 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:05

EastHastings, там в маарду никого и не оставалось потому что...я говорю, наши на две команды разбились. одна вроде потом забила, остались только молодые, ну и кто-то наверно ещё приезжал...

а быстров, да никуда не ездит, мы евреи все чёрные просто)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#499 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:06

Грач, на самом деле если интересно, то пиши в скайп, расскажу подробнее про современное чгк

Я последний раз в ЧГК играл в 2005-м году, так что всё- завяли помидоры.
Мне если и было бы интересно поиграть, то старой командой, но сейчас все такие занятиые, что пипец, никого не собирёшь, да и мозги у всех атрафировались, а занимать почётное последние место не в кайф.
Я дрыхать, всем веселого срача по-поводу районов.
  • 0

#500 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:08

Грач, да какие районы, это тема про чгк:Р
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#501 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:09

Грач, тут вместо срача про районы какое то мимими про чтогдекогда. но кстати я согласен, мозги со времён окончания школы атрофируются..
  • 0

#502 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:13

Fabregas, ну так надо разминать их, чтобы не атрофировались. конспект по матану раз в месяц доставать, например
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#503 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:29

- Большая концентрация на единицу площади и жителей стрёмных мест (по сравнению с Ласнамяэ). Предвкушая море воплей эти места: Цольнок, общаги на Акадеемия, Лесок рядом со спорткомплексом ТТУ и конечной 17, гаражи на Таамсааре тее, центр Кайя, лесок в районе остановки Лепистику, парк Мянни (там регулярная понажовщина и трупы на остановке).

Сольнок и Кая соглашусь. Возле ТТУ и конечки 17, на гаражах всё спокойно, парк лепистику - сплошь утки, про парк Мянни говоришь ерунду.

- такая же часть тела с парковками в районе плотной застройки (ну так в любой части города)

с парковкой более-менее, особенно в тех дворах, где подсуетились и в тех дворах, где наконец-то сраный транспордиамет утвердил проекты парковок.

* Так как район более старый, то и больше людей старого возраста.

В людях старого возраста нет действительно ни плохого ничего, ни хорошего, по фиг. Но общая картина более высокого среднего возраста говорит о том, что всё-таки большинство людей лучше обеспечено и тверже стоит на ногах.

+ Меньшее количество пробок при выезде из города (при въезде в центр чуть-чуть получше, то всё равно жёпа) и меньшее количество пробок внутри района

Особенно нету пробок на Гонсиори, на Нарва мнт, на развязке питерского и тартуского, лол

- старые, советские центры (Лаагна, Котка, Приисле, Ласнамяэ) магнит для гопников и алкашей, ну и район Маяка (если его считать Ласнамяэ) туда же особености.

я бы скорее выделил отдельные места, которые не притягивают никого. В остальных местах - быдлота. Которой очень много среди простого люда. Увы.

* в силу более позднего заселения и более дешёвых квартир при буржуазии в целом более молодое населения (без учета проживающих в общагах в других районах)

Я распедалю иначе. Ласна - филлиал Ида-Вирумаа. Братюни селятся поближе к братюням. Часто о знании каких-либо языков, включая русский, можно вообще не говорить. Состояние низкое у приезжающего потому на выбор - квартиры с низкой арендой. А по Ласна в среднем она низкая. Вот и получаем маргинальное полугетто. Ах да, и Раадику.

+ Многие люди друг друга знаю, более сплочены, и более заботятся друг о друге (именно местные между собой, к приезжим не относится)

иллюзия. А то, что все друг друга знают - это ужасно

+есть несколько предприятий рядом, в очень выскоим уровнем зарплат, как правило - это порт и ж.д. склады, может чего-то ещё но не знаю.

При этом почти весь Маарду работает в столице.

- совершенно недостроенный район, так и неставший частью Таллинна, нет многого из сферы образования, здравоохранения и развлечения, крупный магазин и то недавно появился

Три школы, больница, поликлинника, морг, зубоврачебные кабинеты, несколько детсадов, стадион, магазинов на имеющееся кол-во людей хватало всегда. Так что тут ты не совсем прав. А по поводу развлечений - быдлобары всегда радовали местную прогрессивную молодёжь. Кстати, их лучше обходить стороной. Малолетки в своё время катались в клуб Пилот, заблёвывая потом 221-й под колёсами и травой. Кто постарше и нормальный - катался в нормальные клубы, для них это не проблема.

-насколько я слышал коммунальные платежи там больше.

вполне можно отвалить 250-300 евро за отопление. А у меня 25 в муста. Снова тебя этим потроллю, можешь начинать орать, что я вру)
  • 0

#504 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:30

И кстати где ты тут видел стриптиз?

в подвале рядом с городком, ты наверно и незнала о нём ))) там и не только стриптиз был ) ну сейчас вроде закрыто уже!
  • 0

#505 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:32

ПС, во взрослой лиге ЧГК иногда жёсткий травокуризм спрашивают.
  • 0

#506 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:33

вполне можно отвалить 250-300 евро за отопление. А у меня 25 в муста. Снова тебя этим потроллю, можешь начинать орать, что я вру)


чё то у меня так никто столько не платит, да и вообще вся коммуналка рядом не стоит с такими цифрами.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#507 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:35

Авар 2 и что-то там на Кеемикуте в сталинке меж рынком и больничкой
  • 0

#508 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:46

null, написал подруге на авар 2. глянем, что там такое...мхмхмх, интересный случай про три сотки
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#509 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 02:26

Грач, Ты тут давненько не был, городок давно закрыт. я живу на другой стороне где кроме домов только магазины и бизнес здания.

И кстати где ты тут видел стриптиз?


был раньше почти под городком. довелось как то зайти туда. до сих пор матерюсь когда вспоминаю.


не ужто Грач решил таки хатку себе прикупить?

Сообщение изменено: БатырЪ (28 февраля 2013 - 02:31 )

  • 0
нет подписи.

#510 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 02:33

- Большая концентрация на единицу площади и жителей стрёмных мест (по сравнению с Ласнамяэ). Предвкушая море воплей эти места: Цольнок, общаги на Акадеемия, Лесок рядом со спорткомплексом ТТУ и конечной 17, гаражи на Таамсааре тее, центр Кайя, лесок в районе остановки Лепистику, парк Мянни (там регулярная понажовщина и трупы на остановке).


Половина мест не понятно по кокой причине стрёмные. Из общаг на Академии лет 10 назад всех алкашей и нарков выселили. Лесок рядом со спорткомплексом ТТУ - это вообще о_О. За 25 лет жизни почти в этом леску не знаю не одного случая чтобы там когонить ограбили или гопнули. Тише места во всём Таллинне нету. В Мянни парке чтото тоже не разу не наблюдал не понажовщин не регулярных трупов на конечке. На Сольноке после того как эту шалупу сожгли тоже спокойно стало. Вроде даже 2 с половиной алкоголика которые перед ней вечно торчали куда пропали. Полуобщаги недалеко конечно портят немного общий вид.
  • 2