Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#691 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 мая 2013 - 13:36

Есть всё,

не, не всё...
русской школы тоже нету... да и скучно тут Размещенное изображение

без детей тут жить можно очень даже, но с детьми часто придётся в город ездить, даже к тому же врачу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#692 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:41

не, не всё...
русской школы тоже нету... да и скучно тут Размещенное изображение

без детей тут жить можно очень даже, но с детьми часто придётся в город ездить, даже к тому же врачу...


Оужос, нет русской школы))) Так мы ж где живём то??? ))
И семейного что ли нету?? Извольте не верить ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#693 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 мая 2013 - 13:42

И семейного что ли нету?

а толку от него?

всё равно потом в город переться придётся, если какое направление и выпишет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#694 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:44

а толку от него?

всё равно потом в город переться придётся, если какое направление и выпишет...


Вот видишь, и садики есть, и школа, и семейный. В городе с ребёнком всё равно переться бы пришлось в детскую клинику, живи ты в Ласна например, то через весь город.
А ты нудишь всего навсего ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (03 мая 2013 - 13:44 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#695 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:45

Вот живу в конце Ласнамяэ, где остановка Seli и не вижу шумных компаний, наркоманов и бомжей. Каждый вечер выгуливаю собаку. Во дворе если и сидят на лавочке молодые люди, так делают это тихо.
  • 0

#696 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:51

Я жила в ласна на кярбери. Бывший зек-дебошир в квартире этажом ниже, делал жизнь невозможной, что с того, что школа-садик были под носом?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#697 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:55

Я жила в ласна на кярбери. Бывший зек-дебошир в квартире этажом ниже, делал жизнь невозможной, что с того, что школа-садик были под носом?

Зек - дебошир может в любом доме поселиться, тут от района мало что зависит:)

Я вот, когда в другом доме жил, устал от молодой парочки, которые снимали квартиру подо мной. Видимо это их первый семейный опыт был, в итоге: Постоянная ругань, перемирие и тогда пир на весь мир с музыкой, пением, визгами, писками. Один раз курим с другом на балконе, а у них там девишник, пьяные такие. И давай к нам напрашиваться. Но мы трезвые были, отказали.
  • 0

#698 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:58

Зек - дебошир может в любом доме поселиться, тут от района мало что зависитРазмещенное изображение

Ничотак зеки живут, если могут в квартиры за 100к поселиться.
  • 0

#699 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:00

Ничотак зеки живут, если могут в квартиры за 100к поселиться.

Ну, есть зеки, которые даже в тюрьме живут шикарнее, чем мы в квартирах и на свободе.

Размещенное изображение
Зеки бывают разные.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: mRusik (03 мая 2013 - 14:03 )

  • 0

#700 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:01

Зек - дебошир может в любом доме поселиться, тут от района мало что зависитРазмещенное изображение

Давай зек-дебошир, купи участок в Вескимёльдре. Поставь сосновый борик и свежий воздух в списке своих приоритетов выше водки из Сяястумаркета и дешевой аренды.
  • 1

#701 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 14:01

ожно вещи у подъезда забыть и потом их там же найти на следующий день.

Я в Ласна последней зимой свой телефон выронил, когда из машины выходил. Спустя час мой телефон лежал аккуратно на перилах дома и трещал на весь двор мелодичными звонками из к/ф Бумер. :)

Ласнамяэ ребенка отпускать на улицу мне было бы стремно.

Извини, ты на каком притоне выросла, что нахваталась такой чуши? Хотя, если ребенок имбецил или рядом с этим, то такого и впрямь лучше никуда не пускать дальше родного подворья огороженного забором.

ну ведь сам себе перечишь про Кейла. Есть всё, их дело, что в эстонский не хотят.

Так это ТЫ себе перечишь. "Есть все" и тут же соглашаешься с наличием отсутсвия русского детсада.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#702 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:02

Зек - дебошир может в любом доме поселиться, тут от района мало что зависитРазмещенное изображение


Ага. Вышел, отстегнул и зажил )) Да, да))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#703 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 14:03

Один раз курим с другом на балконе, а у них там девишник, пьяные такие. И давай к нам напрашиваться. Но мы трезвые были, отказали.

Не хорошо быть трезвым... :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#704 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:04

Так это ТЫ себе перечишь. "Есть все" и тут же соглашаешься с наличием отсутсвия русского детсада.


Димкин отрицал, что ЕСТЬ САД. Я же говорю о том, что САД есть, мне язык НЕ важен. Мой ребёнок пойдёт в эстонский ,есличо.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#705 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:04

Я когда в центре жила между кристине и старым городом, тоже маргиналов полно было вокруг. Постоянно какие-то бухари шатались, драки устраивались в соседних домах, что шуму на всю улицу. В тоже время в копли жила с соседом барыгой и если они под окном зашумелись, то их всегда можно было попросить быть потише, сразу уходили. Но копли мне не понравилось, тогда там реально нариков было много, но сейчас вроде получше. В мустамяе тоже запомнились студенты-алканафты, которые докапывались и на улицах, и в транспорте.
Везде, есть свои минусы, живи ты хоть в хрущевке, хоть в частном доме. Всегда могут найтись те, кто отравляет тебе жизнь, будь то соседняя собака, гадящая тебе на газон ежедневно или старушка снизу, которая все время жалуется что ты топаешь.
Удивительно, что именно на Ласна так любят наезжать, причем те, кто совсем недавно тут жил.
  • 0
улыбаемся и машем!

#706 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 14:06

имкин отрицал, что ЕСТЬ САД. Я же говорю о том, что САД есть, мне язык НЕ важен. Мой ребёнок пойдёт в эстонский ,есличо.

Так то речь не за тебя конкретно была. Он какбэ в общем, тебе не имеет, а русским людям имеет. Какой нормальный русский свое чадо в ыстонский садик отдаст?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#707 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:07

Удивительно, что именно на Ласна так любят наезжать, причем те, кто совсем недавно тут жил.


Наверно, оттого и уехал, что ничохорошева вспомнить не остаётся.

Так то речь не за тебя конкретно была. Он какбэ в общем, тебе не имеет, а русским людям имеет. Какой нормальный русский свое чадо в ыстонский садик отдаст?


Размещенное изображение
Оужос, я ненормальная )) Муж мой ненормальный.. Бабка-дедка - тоже ж только "за" ))
Видимо ваще далека от мира сего ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (03 мая 2013 - 14:08 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#708 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:08

ты на каком притоне выросла, что нахваталась такой чуши?

А меня один раз нормально так два торчка с ножичком в подвальчике зажали. Весело было, до сих пор вспоминаю, надо еще в тот подвальчик сходить, с дочкой пятилетней, вместе повеселимся.
  • 0

#709 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 мая 2013 - 14:09

Всегда могут найтись те, кто отравляет тебе жизнь,

сосед с газонокосилкой в субботу в 7 утра начинающий косить газоны Размещенное изображение
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#710 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:10

А меня один раз нормально так два торчка с ножичком в подвальчике зажали. Весело было, до сих пор вспоминаю, надо еще в тот подвальчик сходить, с дочкой пятилетней, вместе повеселимся.

Что за Гетто?
  • 0

#711 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 14:10

А и не вспоминайте, ток херню пороть про толпы нарков и подонков не надо. По-объективному, их концентрация плюс-минус равна во всех спальных районах. Частный район на то и частный, что все друг от друга за колючей проволкой живут обставившись камерами.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#712 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:11

Наверно, оттого и уехал, что ничохорошева вспомнить не остаётся.


Ну то, что тебе не повезло с домом, с соседями или с сектором, где ты жила, не делает этот район притоном для нарков и алкоголиков. Я например, очень довольна своим домом и соседями, конечно, есть свои минусы, но мне здесь гораздо комфортнее, чем в том же центре.
  • 0
улыбаемся и машем!

#713 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:12

Ну то, что тебе не повезло с домом, с соседями или с сектором, где ты жила, не делает этот район притоном для нарков и алкоголиков. Я например, очень довольна своим домом и соседями, конечно, есть свои минусы, но мне здесь гораздо комфортнее, чем в том же центре.


Всегда можно минимизировать риски. Купить квартиру (эт затратно, да) и не угадать с соседями это то ещё "вложение". А там я арендовала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#714 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:13

Нет, вы мне объясните, где эти нарики деньги находят на квартиры в Пирита? Мб мне тоже в нарики податься, а то программистом медленно копится :(
  • 2

#715 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:15

Нет, вы мне объясните, где эти нарики деньги находят на квартиры в Пирита? Мб мне тоже в нарики податься, а то программистом медленно копится Размещенное изображение

Просто у них мышление по другому развито, вот и умеют они деньги делать. А ты обычный работяга, сколько не работай, а денег не будет:)
  • 0

#716 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 14:15

А меня один раз нормально так два торчка с ножичком в подвальчике зажали. Весело было, до сих пор вспоминаю, надо еще в тот подвальчик сходить, с дочкой пятилетней, вместе повеселимся.

Сочуствую, а моего друга избили на пиритасском пляже и лишили его первого мобильного. Шуй, у нас у обоих куча знакомых кто вырос в Ласна без каких-либо душевных травм, не надо включать снобизм и наговаривать на Ласна лишнего. Обычный район, просто живет здесь 110 000, а не 15.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#717 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:16

mRusik, мило Размещенное изображение
Ты про дядек-олигархов или молодых людей с отсутствующим взглядом и ножиком в руках? Первые меня не смущают, пускай хоть весь дом будет ими забитый.

Сообщение изменено: Inori (03 мая 2013 - 14:17 )

  • 0

#718 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:19

mRusik, мило Размещенное изображение
Ты про дядек-олигархов или молодых людей с отсутствующим взглядом и ножиком в руках? Первые меня не смущают, пускай хоть весь дом будет ими забитый.

Когда - то из этих молодых людей с пустым взглядом и выросли респектабельные джентельмены.
  • 0

#719 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:20

шуй, чем всё закончилось?
В продолжение холивара: я в Ласнамяэ с 1989 года, пока не выбрался, ещё всё впереди) Махтра и Раадику - действительно Г по большому счёту, вокруг районых магазинов/рынков полно алконавтов и поменьше нарков, всё так. В то же время район более менее цельный, с открытыми пространствами опять же. В автобусах многих ездить не очень приятно, всё так. Но мы всё больше на авто. Короче, к элитным его не отнесёшь. Но в то же время лично мне тут ночью пройти будет спокойнее, чем в Копли, который сейчас точечно "престижными" домами застраивается. Там цельности нет. Вот тут вроде квартал новых квартирных домов по нефиговым ценам, какой то скверик, семьи с детьми, а пройти 300 метров в сторону - хз что. Домов опять же старых полно, на некоторых улицах прилеплены в метре от дороги. Там ходить настороже надо, из за угла отхватить только так..
  • 0

#720 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:21

эта философская тема очень крутая, но мы о сегодняшнем дне говорим - если, как ты говоришь, молодых людей с пустым взглядом в каждом районе поровну, то откуда-то они берут 100к+ на квартиры в Пирита уже сейчас.
  • 0