Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#721 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 мая 2013 - 14:23

Для детей лучше провинция, имхо. Все же свежий воздух да природа куда позитивнее скажется на развитие ребенка, чем двор в окружение серых панельных домов с детскими площадками окуупированными чоткими пацанами с района. Опять же, все индивидуально. Я вот Москву терпеть не могу, а для других город мечта))
  • 1

#722 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:23

мустамяеский сольнок покруче коплей даже будет
  • 0

#723 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:24

эта философская тема очень крутая, но мы о сегодняшнем дне говорим - если, как ты говоришь, молодых людей с пустым взглядом в каждом районе поровну, то откуда-то они берут 100к+ на квартиры в Пирита уже сейчас.

Ну вот живой пример. У моей матери в доме живёт молодой человек с пустым взглядом, абсолютно пустой черепной коробкой. Толком нигде не работает. Постоянные пьянки, шум от него, ему уже к 30. Его мать живёт в Нарве, у неё там свой какой - то бизнес, квартиру она ему купила, обеспечивает его по большому счёту она же. Вот тебе один вариант, как могут быть квартиры у бесполезных для общества организмов.
  • 1

#724 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:26

то откуда-то они берут 100к+ на квартиры в Пирита уже сейчас.

А почему ты думаешь, что они привязаны к своим квартирам, и не могут появиться в другом районе? ИМХО, этих людей как раз таки наоборот, домой ничего не тянет, где угодно могут шататься.
  • 0

#725 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:27

mRusik,

1.) твоя мама живет в Пирита с квартирами за 100к?
2.) правда ты прикидываешься и не утверждаешь что единичный пример мажорчика приравнивается к тем самым молодым людям с ножиками, проводящими свободное время за распиванием дешевой водки. Наверняка ты сам прекрасно понимаешь что это совершенно разного типа люди. Размещенное изображение

Sergio, подумай почему из всех районов именно у копли аж со времен СССР своеобразная репутация, а не у всего города поровну.

Сообщение изменено: Inori (03 мая 2013 - 14:30 )

  • 0

#726 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 мая 2013 - 14:32

покруче коплей даже будет

Копли классное место, просто "причесать" нужно: избавиться от синяков, нариков, "пацанов" и прочих представителей тамошней богемы. Кстати сейчас район реально развиваться начал в лучшую сторону, тот же кульутрный километр с гидроангарами взять. Я еще помню ангары заброшенные, как туда лазили мелкими)) Вот, еще всякие кафе открывать стали, топс например на Соо. Да, место хипстерское, но весьма уютное. Вот в ласна подобных кафе к сожалению не откроешь, все же место играет важную роль.

Сообщение изменено: Foxtrot (03 мая 2013 - 14:33 )

  • 5

#727 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:32

Вообще молодые люди с ножичками обычно не "работают" в своем районе. Это довольно рискованно, в своем районе ты кому-то да примелкаешься. А вот в центр финов грабануть или в какой-нибудь "элитный" забрести по заблудшую душу - это более вероятно. У нас тут несколько лет назад серия ограблений была, ну так все в нымме. Че на районе то брать Размещенное изображение
Здесь разве что бенз сольют, да машину почиркают. Тоже, конечно, приятного мало, но всегда есть вариант гаража или камер на доме.

Сообщение изменено: Depish (03 мая 2013 - 14:34 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#728 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 мая 2013 - 14:35

Если честно то даже в пригороде ходят всякие алкаши и неадекватные психи, в любом районе, городе можно таких встретить. У нас за городом, недалеко от Табасалу начали активно строительством заниматься. Строят школу, в будущем ходят построить торговый центр и детский сад. Так что даже там уже скоро будут все условия для хорошей жизни.
В ласнамяэ хорошо жить по крайней мере если нет дурных соседей наркоманов. У нас такие пожили полгода, но теперь съехали и вроде стало меньше наркоманов тут водится. Но эти торчки переехали в девятиэтажный дом, который находится немного дальше и теперь там мучают людей своим присутствием.
  • 1

#729 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:42

Копли классное место, просто "причесать" нужно: избавиться от синяков, нариков, "пацанов" и прочих представителей тамошней богемы. Кстати сейчас район реально развиваться начал в лучшую сторону, тот же кульутрный километр с гидроангарами взять. Я еще помню ангары заброшенные, как туда лазили мелкими)) Вот, еще всякие кафе открывать стали, топс например на Соо. Да, место хипстерское, но весьма уютное. Вот в ласна подобных кафе к сожалению не откроешь, все же место играет важную роль.


Мне тож Гопли нравится, особенно вот то самое Соо, Ильмарисе и район Каламайя. Но причестаь бы, да. С удовольствием бы там жила, даж в деревяшке.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#730 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:43

Sergio, подумай почему из всех районов именно у копли аж со времен СССР своеобразная репутация, а не у всего города поровну.

Учитывая, что я в Коплях жил достаточно долгое время, и нас (детей младшего школьного возраста в то время) отпускать на улицу не боялись, даже вечером - понятия не имею. Не лучше и не хуже в этом плане, чем Ласна, Муста, Ыйсмяе. Возможно, было пару громких дел в советское время, и с тех пор и укоренились такие стериотипы. А может в прессе так освещалось просто. Может быть из-за линий у всего района такая репутация была.
Не знаю, в общем. И, подозреваю, что ты тоже не знаешь.

Сообщение изменено: Sergio (03 мая 2013 - 16:08 )

  • 1

#731 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:45

Не знаю, в общем. И, подозреваю, что ты тоже не знаешь.


А как же злачное место около бывшего "Минска"? )) оно ж недавно только исчезло. Или всё ещё возможно там купить-снять и всётакое?? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#732 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:49

А как же злачное место около бывшего "Минска"? )) оно ж недавно только исчезло. Или всё ещё возможно там купить-снять и всётакое?? ))

Не знаю. Сколько раз проходил/проезжал мимо Минска - чего то особенного там не замечал, хотя и слышал много. Подобные места ж и в других районах были.
  • 0

#733 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:49

Я в копли в течение 4 месяцев почти каждый день на трамвае на работу катался + там еще идти пешком надо было минут 15, часто в ночную смену - много насмотрелся на дядек, спящих прямо на полу и которым не до душа Размещенное изображение
Хотя, должен признать, угрозы для жизни ни разу не испытал, да и тех самых молодых людей почти не видел, в отличие от того же ласна.

Мб если там живешь, то просто не замечаешь, мб конкретно в том месте где жил такого не было (это только идёт в пользу моей теории про Пирита, кстати Размещенное изображение )

Сообщение изменено: Inori (03 мая 2013 - 14:49 )

  • 0

#734 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 14:50

Я в районе копли бываю только в "Калинке" там наверное самый эпицентр экшена:)
  • 0

#735 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 15:03

Пирита - не панацея, и 100к - не запредельная сумма.

В новых домах разница от того же Ласна-Муста заметна будет - во-первых более теплые отношения с соседями и разумное отношение к имуществу (не ссут в лифтах), во-вторых в отсутствии маразматичных бабушек (живут в доме у родителей) и отбросов общества (живут в доме у девушки). В-третьих, инфраструктура обычно лучше, чем в старых и парковка продумана.

Но даже в новом доме запросто может завестись какой-нибудь идиот.
  • 1

#736 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 15:06

100к - не запредельная сумма.

А кто сказал, что запредельная?
  • 0

#737 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 15:18

Пирита - не панацея, и 100к - не запредельная сумма.

В новых домах разница от того же Ласна-Муста заметна будет - во-первых более теплые отношения с соседями и разумное отношение к имуществу (не ссут в лифтах), во-вторых в отсутствии маразматичных бабушек (живут в доме у родителей) и отбросов общества (живут в доме у девушки). В-третьих, инфраструктура обычно лучше, чем в старых и парковка продумана.

Но даже в новом доме запросто может завестись какой-нибудь идиот.


Про новые дома - всё тоже самое 1:1. Разве что парковка получше. Тёплые отношения - это когда ты вообще соседей не знаешь и тех, кто здоровается, можно по пальцам пересчитать. Ссаньё в лифтах, подрезание барахла, хождение с затуманеными глазами, маразматики, как молодые, так и стары - всё это имеет место быть. Причём маразм настолько аццкий, что после какого собрания думаешь, как нотариус мог вообще сделку провести с такими людьми...
  • -1

#738 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 16:45

В новых домах разница от того же Ласна-Муста заметна будет - во-первых более теплые отношения с соседями и разумное отношение к имуществу (не ссут в лифтах), во-вторых в отсутствии маразматичных бабушек (живут в доме у родителей) и отбросов общества (живут в доме у девушки). В-третьих, инфраструктура обычно лучше, чем в старых и парковка продумана.

Там, что люди из другой страны живут... Да все то же самое если не сейчас так будет со временем. Старым маразматиком можно спокойно стать - это даже от тебя не зависит, ну разве, что выполнишь наказ мужей страны и уйдешь вовремя. А отбросы вряд ли сами по себе там живут. Если люди с достаточно успешной работы - не сдергивают там за собой, в лифте рисуют пальцем на зеркале, приклевают жвачки и запихивают мусор в разные места, то они и в подъезде так же будут делать...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#739 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 16:55

Про новые дома - всё тоже самое 1:1


Ага. Прям все-все новые дома такие )) Охотно верю ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#740 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 мая 2013 - 17:28

100k вообще не цена за новую квартиру теперь.
Хорошие места 130к+ уже стоят.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#741 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 22:01

Новые дома новым домам рознь :). Например, муниципальные на раадику - тоже новые, но это совсем не то, что любые другие новые дома
  • 0

#742 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 22:21

Я, как строитель, в 80% новых домов хрен переехал бы. Технологии все нарушены, материалы отстойные, сроки урезаны... Про раадику вообще молчу, строители по гарантии не вылезают оттуда
  • 1

#743 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 22:46

Не самые благополучные районы защищают те, кто не видел толком другой стороны.
Я жила в ласна и с пеной у рта доказывала, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", и ни автобусы, ни улицы, ни соседи- ничего меня не пугало. На что однажды получила, мол, "после того как поживёшь в том же Пирита-Виймси хотя бы год - без страха в ласнасские буссы не зайдёшь и вечером по улицам не пройдёшься".
Мне хватило полгода. И это не снобизм, просто пока живёшь "там"- ты привыкаешь и многого не замечаешь- что человеку свойственно, он и его психика подстраивается под окружающее пространство. Как только выпадаешь из этой "реальности" и потом периодами попадаешь туда снова- вся негармоничность, опасность, мрачность, грязность и проч. обстановки начинает жутким образом бросаться в глаза.
  • 11

#744 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 23:21

мустамяеский сольнок покруче коплей даже будет


Чем он круче то? Да обычно стоят там 2 седых алкаша перед рюмочной, но если их не трогать то Чак Нориса они тебе показывать не будут. =)

А как же злачное место около бывшего "Минска"? )) оно ж недавно только исчезло. Или всё ещё возможно там купить-снять и всётакое?? ))


Теперь перед Сястиком снимаются. Магазины советского типа уже невмоде. =)
  • 0

#745 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 08:06

Оужос, я ненормальная )) Муж мой ненормальный..

Ну что ты , просто быть русским в Эстонии - это не этично и вы это отлично усвоили, МО-ЛОД-ЦЫ Размещенное изображение
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#746 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 08:51

Жил одновременно в Копли и центре первые 15 лет жизни,закончил в копли школу (с 1-ого по 9-ый класс).Теперь живу в Ласна (18 лет).Чувствую себя достаточно комфортно,никаких особенных отличий не вижу,если выйти в центр вечером в пятницу-такое же кол-во пьяных,обдолбанных и тд. и тп.
  • 1

#747 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 08:59

Мне хватило полгода. И это не снобизм, просто пока живёшь "там"- ты привыкаешь и многого не замечаешь- что человеку свойственно, он и его психика подстраивается под окружающее пространство.

Про снобизм,я так понял, камень в мой огород?
Так вот, звучит логично, но не канает.
Во-первых, я сам цельный год прожил в Ирландии в тишайшем городишке на пару тыщ душ, где самым криминальным и громким делом была задавленная машиной персидская кошка одной мадамы. После возвращения в родное Ласна никакого культурного шока не испытал: люди как люди, жизнь как жизнь.
Во-вторых, учитывая в какой стране мы живем - мы имеем вполне закономерное, чудовищно расслоенное общество, где барство дикое и рабство нищее. И пьяный, нищенствующий пролетариат здесь неотъемлемое звено, вершиной которого являются особняки воров, спекулянтов, коррупционеров и чинуш в нашем прилизаном, чистеньком Пирита
В-третьих, как можно переехав в Пирита забыть о том, что у нас 10%-ая безработица, а из 650 000 работящего люда почти 40 прОцентов получает на руки в пределах 500 евро? Я имею в виду именно ЗАБЫТЬ, а не мажорно сделать вид, что забыли...
В-четвертых не надо, приезжая в Ласна капризно закрывать носик и говорить, что это фи, а вот это фу. Вы сами своим негативом притягиваете к себе неприятности, здесь живут такие же люди, а вы на ровном месте кипишуете. Я кстати именно по взгляду говорящему, что человек постоянно на измене, выделяю залетных билибонсов из элитных коттеджных районов. Я им еще ниче не предъявил, а они уже смотрят на тебя затравленым кроликом... порой это забавно. :)
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#748 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 09:06

А я так понимаю, что неблагополучные районы у нас все, кроме Пирита?

Сообщение изменено: Depish (04 мая 2013 - 10:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#749 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 мая 2013 - 09:13

Жила и в Муста , и в Ласна, тут по сей день ....И там и там хорошо ) Всяких непонятных везде хватает, конечно где то больше, где то меньше . Как на Маяка въехали, так поначалу,мне казалось тут капец что, а теперь даже очень нравится, да и сосед(полицейский) говорит у нас как то спокойней стало, все основные вызовы на Раадику,и сама замечаю, что тех кто тут был года так 3 назад,уже и не видно, тогда с коляской наяривала по району такие круги, всяких видала ))Сейчас бегает парочка наркоманов Размещенное изображение Ну молодежь летом часто тут собирается, ну не без этого, ну бывает и шалят ))
А так , очень даже хорошо,мне тут нравится, если бы еще не наш дом полный дэбилов, то вообще была бы сказка, до центра близко, до Муста рукой подать, до остального Ласна тоже... Магазины,садики,школы, все под боком, два парка,летом у нас тут очень зелено, что не может не радовать, по большому счету тихо, по крайней мере у нас во дворе, дорог больших нету по близости.
Так что так вот ...
а про муста(район Мустика Призмы)... я там с рождения... и сейчас набегами ) спокойный, вполне нормальный. )
Сейчас как то больше внимания площадкам уделяю ) есть хорошие - хорошо Размещенное изображение а то ведь с ребенком не погулять,всякий раз куда то ехать тоже не получается. В этом плане, очень мне нравится Кивила, и напротив красной деревни .У нас на районе это большой минус, площадки детской нет, точней она есть, но разве назовешь это площадкой, одна горка-две качели и гавнопесок хз какого времени,а детей с каждым годом все больше и больше Размещенное изображение
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#750 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 10:23

Ну что ты , просто быть русским в Эстонии - это не этично и вы это отлично усвоили, МО-ЛОД-ЦЫ Размещенное изображение


А откуда это высосано, что это неэтично? Из своих собственных заморочек? вот любят себе люди жизнь усложнить из-за "понятий"Размещенное изображение
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.