Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#781 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2013 - 16:54

ласна/муста и прочих мяе считают что в локса, маарду а тем более в ида-вирумаа живёт страшное быдло, гопота и прочие. Абсолютно те же слова ласна это круто а нарва гавно.

Шзх? Не знаю кто там между Ласна и Маардовией ставит знак неравенства, но вот именно эти районы я бы вообще объединил в один. Касаемо остального, то не то, что с Ласна, а и со всем Талллином я не делаю большой разницы, я принципиальный противник того, чтоб все находящееся за пределами столицы называть "дерёвней".

Я русская, родилась в России, до универа в Ида-Вирумаа жила. Муж из Палдиски ,хотя из Украины туда с матерью переехал лет в 8. Русее не куда.

Вот когда чаяния Толстого, Достоевского, Шолохова и Шукшина будут определяющим фактором в твоем мировоззрении - вот тогда ты и сможешь смело называть себя русской. А так, будь ты хоть Марфой Васильевной из Иваново - это ни на йоту не сделает тебя русской.
Видал я уже Иванов Ивановых, которые при смещение беседы выше бытового уровня мямлили "нох..как это сказать...", зато на эстонском хоть песни петь могут.
ЗЫ Докучи. У меня, впротиву твоему, фамилия польская и все родственники из Литвы, Польши и Белоруси, но моя культура однозначно русская, потому что именно с садика я воспитывался на русской системе взглядов и являюсь носителем именно русского менталитета.

Я бы так не доверяла всему, что пишут, но по сколько самолично с системой распределения мандатов не знакома - спорить не буду.

Интересно, а инфу от ригикодлы ты так же скрупулезно проверяешь, или там не важно сине-черно-белый триколор не может врать?
А вообще, дерзай, проверяй, ищущий да обрящет.

По факту, мне поцики с семками много, что делают - мне неприятно их наблюдать, мне неохото к ним выпускать ребёнка-смотреть на них, и не только потому, что они могут что-то сделать, а ещё по тому, что они- тупо плохой пример.

Это все от неврозов, видать какие-то магнитные бури над Пирита веют. :)
Скажи, а ворюга, который ежемесячно обкрадывает карманы этих ребят, шоб своей дочурке обеспечить особнячок в ылитном районе, нормальный пример?
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#782 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:06

Caput Lupinum, тебе рассказать про ласснаских бизьнесьменов, кот-ые в погоне за легкими деньгами не хуже виймсивских и пиритасских народ обкрадываюи, или сам знаешь?
  • 0

#783 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:08

тебе рассказать про ласснаских бизьнесьменов, кот-ые в погоне за легкими деньгами не хуже виймсивских и пиритасских народ обкрадываюи

Отсыда вывод: все они ворюги, независимо от района проживания, разница только в национальности, размерах украденного, и в том как кому в жизни повезло.

Сообщение изменено: Грач (06 мая 2013 - 17:10 )

  • 1

#784 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:10

Оо, Грачуля, вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я! Особливо за последнюю фразу)
  • 0

#785 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:12

Ша Нуа,
Я думаю, рано ты меня хвалишь, так как я хотел сказать, что виимсиское ворье ничёть не лучше ласнасского, и соотвественно когтингент жтелей виимси не лучше ласна.
  • 0

#786 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:41

Вот когда чаяния Толстого, Достоевского, Шолохова и Шукшина будут определяющим фактором в твоем мировоззрении - вот тогда ты и сможешь смело называть себя русской. А так, будь ты хоть Марфой Васильевной из Иваново - это ни на йоту не сделает тебя русской.
Видал я уже Иванов Ивановых, которые при смещение беседы выше бытового уровня мямлили "нох..как это сказать...", зато на эстонском хоть песни петь могут.
ЗЫ Докучи. У меня, впротиву твоему, фамилия польская и все родственники из Литвы, Польши и Белоруси, но моя культура однозначно русская, потому что именно с садика я воспитывался на русской системе взглядов и являюсь носителем именно русского менталитета.


ОО! Чаяния! Вона оно что! ))) Как же ж я без этого жила, и как жить то теперь буду?? Без менталитету то??))) Ишь!
И опять таки хочется задать вопрос:"И чо?" Без менталитету ваще-ваще никак чтоле?? )) В детсадах Буниных и Тютчевых преподают?? Тема с русского детсада начиналась, напомню.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#787 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:52

Грач,ну они хотя б семки с пивасиком на скамейках не грузут, под окнами не орут и говор поприличнее. Я люблю глазами и ушами. Мне по боку, какие они там внутри, они мне- никто и мы соприкасаемся по минимуму.
Мы же сейчас говорим про жизнь в районах, правда? а не про честь и совесть:)
  • 0

#788 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:58

Caput Lupinum,
не могу не написать, что ты в этой теме ооочень грамотно пишешь. прям мои хаотичные мысли, четким текстом. жму рукуРазмещенное изображение
  • 1

#789 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:12

села я, значит, за комп нормально- перечитываю, что понаписали, и не поняля...это -

Скажи, а ворюга, который ежемесячно обкрадывает карманы этих ребят, шоб своей дочурке обеспечить особнячок в ылитном районе, нормальный пример?

-камень в мой огород чтоли? или у меня неврозы от магнитных бурь на пирита? если камешек, или даже булыжник, то - Размещенное изображение Вот и весь наш ответ Чемберлену:) Позвоню папе, спрошу, сколько он своровал и где мой особняк.
Кста, а если уж про пап-ворюг, дочурок и особняки- то знаю ровно нескольких таких дочурок. Ну и сынулек. Все изначально из Ласна:) Ну и папы-русские, есесснаРазмещенное изображение
Да и вообще, давайте уже по-честному, самые крупные и массовые махинации в эстонии проворачиваются с помощью денег, идущих из России. Россияне, в свою очередь, работают только с русскими/евреями, ну и по пальцам пересчитать скольким эстонцам повезло так же. Махинации коренных- тоже в расцвете, но это совершенно другой уровень и совершенно другие цифры.
Хотя для тех, кто только что плевал в сторону "воров"- такая масштабность и "смекалка"- очередной повод для гордости за Рассею, хотя Россией и тем, что вы называете русским менталитетом там и не пахнет. Двойные стандарты, чо.
  • 0

#790 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:15

Ша Нуа, cправедливости ради стоит заметить, что самые крупные и массовые махинации в эстонии проворачиваются людьми типа калласа, лаара, пентус...
  • 3

#791 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:19

Fabregas,справедливости ради стоит заметить, что они не отстают, но-таки проигрывают тому. что я описала постом выше:)
да и потом, многие из них как раз-таки связаны с тем, что я описала постом выше, они из тех, кого по пальцам пересчитывать))
  • 0

#792 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:21

Да и вообще, давайте уже по-честному, самые крупные и массовые махинации в эстонии проворачиваются с помощью денег, идущих из России.

Если не затруднит, приведите пару-тройку таких махинаций. А то, я чувствую, какие-то новости совсем мимо меня проходят.
Махинации с железной дорогой, с убыточными электростанциями и т.п. - это, наверное, так, мелочи.
Хотелось бы и про крупные узнать, чтобы быть в курсе событий.

Из махинаций с российскими деньгами на ум приходит только пресловутая торговля видами на жительство... Но она на самую крупную не тянет вроде бы...

Сообщение изменено: Sergio (06 мая 2013 - 18:22 )

  • 1

#793 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:24

Если не затруднит, приведите пару-тройку таких махинаций.


Да проще простого. Отмывание.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#794 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:27

Sergio, то, что вы перечислили, не мелочи, но верхушка айсберга. Большинство проходит незамеченным журналистами, ввиду непонимания сути (т.е. отсутствия толковыз экономических журналистов) и отсутствия интереса со стороны публики- им же лучше чисто про политиков подавай, и то, где сильно думать не придётся, в чём суть махинаций. Остальным- не до афиширований. Конкретику - оставлю без комментариев, я ж не враг сам себе:) Читайте новости внимательнее. Особенно, например, через годик. Дай Бог:)
  • 0

#795 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:30

Понятно. Т.е. аргументов у Вас нет. Ну что ж, вполне ожидаемо.
  • 0

#796 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:32

Sergio,хахах, а что, по-вашему, аргументы? мне вам схемы с именами-паролями-явками выложить? Размещенное изображение круто, конечно.

Сообщение изменено: Ша Нуа (06 мая 2013 - 18:32 )

  • 1

#797 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 06 мая 2013 - 18:38

Мне тож Гопли нравится, особенно вот то самое Соо, Ильмарисе и район Каламайя. Но причестаь бы, да. С удовольствием бы там жила, даж в деревяшке.

Я с 6 до 18 лет прожил в Копли, как раз рядом с перекрестком Соо и Теестусе.
Естественно побывал во всем Копли и могу сравнивать его части.

Начиная от Каламая до Конца Теестусе ( включая переулки, такие как Соо ) очень уютный, спокойный и теплый блок Копли, пожалуй, самый лучший. Нариков вообще не видел, бомжей 5% от силы.. и то больше просто синяков, чем бомжей. Много магазинчиков ( подвальных ), сяясту макрет рядом, рынок, максима на Ангерья есть, но там уже беда-печаль из-за общаги. Кстати в здании бывшего завода Вольта, понаделали квартир на продажу со всеми удобствами.

Печальная картина начинается как раз с Ангерья, продолжается Ситси, и чем дальше, тем хуже.. на Малева самый эпицентр всего сброда, чего там только нет. Атмосферка еще та..

Дома вдоль пляжа " Штромка " и дальше более или менее спокойное место и приемлемое для житья. В целом, тоже неплохой блок Копли, но беда-печаль опять таки из-за общаги возле магазина " Калинка ".
  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#798 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:39

Sergio,хахах, а что, по-вашему, аргументы? мне вам схемы с именами-паролями-явками выложить? Размещенное изображение круто, конечно.

Просто вы написали так уверенно, как будто это общеизвестный факт. Размещенное изображение Я вполне допускаю, что может быть так оно и есть, и крупные махинации делаются с помощью российских денег, но, поскольку, аргументов с Вашей стороны не последовало (вполне допускаю, что на то есть причины), то я буду считать это только Вашими личными догадками, и не более того. Если Вы не против. Непонятно только зачем Вы вообще это писали, если аргументировать не можете. Ну да Ваше дело.

Просто общеизвестные крупные махинации в Эстонии к российским деньгам никакого отношения не имеют.
  • 2

#799 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 18:46

Sergio, Я не против, вполне понятна ваша позиция. Единственное с "общеизвестным"- не соглашусь. Те, кто имеют отношение к среднему и выше бизнесу, те, кто сам учавствует в махинациях (а их ого-го сколько среди нас!), и те, кто наблюдает их со стороны и, даже если и не знает, то включает думалку и догадываются- ни для кого мз них не секрет то, что я озвучила. Единственная моя ошибка- я не учла, что на форуме сидит срез людей- сегодняшних или вчерашних студентов, кот-ые ещё либо не успели вляпаться в это, либо не вляпаются никогда ввиду своего образа жизни (правильного, между прочим!). Ну либо танкисты- кот-ые и сами не понимают, на что подписываются, т.к. образования- 2 класса:)
  • 0

#800 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 20:02

Ша Нуа, Ты так и не ответила Sergio. И причем тут студенты и танкисты с 2 классами образования?:facepalm:

Такой наивняк...
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#801 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 20:17

Ша НуаИ причем тут студенты и танкисты с 2 классами образования?Размещенное изображение


Основной контингент, на кого записывают фирмы, дабы провернуть миллионы еврорублей.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#802 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 20:31

Кстати в здании бывшего завода Вольта, понаделали квартир на продажу со всеми удобствами.

Дом этот с виду симпатичный конечно, один из немногих на тёёстузе приличного вида, но жить в бывших заводах нельзя.

Основной контингент, на кого записывают фирмы, дабы провернуть миллионы еврорублей.

Живо представил себе вербовку в профтехах и универах...
Женщины забавно воображают себя осведомлёнными и всеми такими "в теме"
  • 1

#803 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 20:33

*ali3n*,тебе повторить индивидуально всё, что я написала, или перечитаешь сам?:) или тебе тоже все схемы с явками скинуть?

Такой наивняк...


  • 0

#804 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:04

Caput Lupinum, тебе рассказать про ласснаских бизьнесьменов, кот-ые в погоне за легкими деньгами не хуже виймсивских и пиритасских народ обкрадываюи, или сам знаешь?

Да.
На рынках весы подкручивают?
Как-то трудно обкрадывать не имея доступа к бюджету итд...
Разве, что находить слабых и не совсем благополучных людей и кидать их по всякому, или наркоту продавать. Ну так это они тоже хотят в элитный район и жить красиво.
И каким боком одни могут оправдать других.

Основной контингент, на кого записывают фирмы, дабы провернуть миллионы еврорублей.

Ну этож не танкист сам проворачивает.

И вообще тема не об этом. А жить нормально везде, если рядом нет долбанутых людей и дом в нормальном состоянии.

Сообщение изменено: POPEYE (06 мая 2013 - 21:45 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#805 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:22

Размещенное изображение
  • 0

#806 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:26

Ша Нуа, да вы с ШалавойМедсестрой такой же фейспалм выше отписали......

Сообщение изменено: Пелот (06 мая 2013 - 21:26 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#807 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:28

Живо представил себе вербовку в профтехах и универах...
Женщины забавно воображают себя осведомлёнными и всеми такими "в теме"

На самом деле так и есть. Подходит некий человек: "Иван, давай переведем на твой счет 100миллионов евро? Тебе 0,5%"
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#808 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:29

Пелот,ну вам-то виднее. У нас-то всё- женские фантазии ни на чём не основанные, а вы тут каждый второй зато "в теме":)
  • 0

#809 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:38

Бизнесмены Виимси и Ласна отличаются тем, что первые кидают друг друга на миллионы, а вторые простых людей на последние евросы)
  • 0

#810 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 21:50

jmik,
И откуда у этих первых миллионы? В настольную игру монополия выиграли?
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man