Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1016 ответов в этой теме

#841 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 18:07

Caput Lupinum, ты мне там что-то спарировал - это всё, к чему смог придраться из всех моих последних сообщений?

А тебе видать уже мысль не развить и ты решила анализом сказанного занятся, заодно судейские баллы нам проставить. :)

Для меня, дать ребёнку широченный кругозор и приобщить к великому и прекрасному- само собой разумеющееся.

Отлично, вот и начни с русского. Как, скажем, эстонцы начинают с эстонского, отдавая дитятю в эстонский детсад (логично ведь, правда?). Сначала, как вам это ни не приятно, закладывается основа - национальный идентет ребенка, твердый и прочный. А затем уже на этот стержень можно нанизать кружки эстонских песен, африканских плясок и алтайских песнопений. Кто говорит об ограничении советскими авторами? Но не надо менять местами причину и следствие, да еще и пытаться это выдать за аргумент в своб пользу.

Каждый всё равно воспитывает так, как считает нужным. Без вот этих вот идентитетов ))

Ага, то-то эстонцы толпами своих детей в чужие сады отдают им ведь пофиг на идентет своего ребенка. А вот дурочкам из muulased именно так думать и трэба, ибо идентет их детей должен быть 2правильно-лояльным" или не быть такового вообще.

Ты не те слова и не тем говришь..Женщинам понятие силы духа,чести,достинтства,в принцепене понятны в силу их физиологии...Это как мужику объяснять радость материнства...или проблему месячных..мы это не просто не поймем...

Знаю, почему собсно культуры захватчиков всегда стремились уничтожить именно мужскую часть населения, потому что женская и так с легкостью сама себя изживет и расстворится в других народностях.

товарищ грузчик, в предыдущем моём сообщение содержится ответ на ваш вопрос.Извольте перечитать.


Для меня, дать ребёнку широченный кругозор и приобщить к великому и прекрасному- само собой разумеющееся.

Да, шикарный, развернутый ответ. Все все поняли, спасибо
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#842 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:32

Caput Lupinum,что хотите прочитать- то и прочитываете, видимо.
и про развитие мысли- вам ли говорить, выдрав из контекста одну фразу уже в кот-ый раз:) у меня, как учеловека с твердейшей позицией и устойчивым русским идентитетом и менталитетом *настолько устойчивым, что других "навязываний" как вы, не опасаюсь и искусственно из себя русское выпячить не пытаюсь, ведь что есть- то никуда и не уйдёт:)* совершенно нет опасений, что ребёнок с моей помощью вдарится в "неопределённость".
Даже если он ВДРУГ пойдёт в эстонский/китайский/бразильский садик, Маршака и основы основ будет знать в разы лучше тех, чьи дети уже сейчас сидят "во всём русском", а сути и смысла этого не понимают.
  • 0

#843 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:45

Каждый всё равно воспитывает так, как считает нужным.


В этом то и беда. За руль машины или к клизме - без лубы или диплома не допустят.
А воспитание ребенка,доверяют всем.
Очень неприятная картина вчера наблюдал: активный ребенок, подвернулся тетке под тележку в магазине. Ребенок в слезах и соплях к мамаше. Хотя эту тварь с трудом мамой можно назвать. Она по телефону беседует... ей пофигу ребенок, он мешает. вместо пожалеть и посмотреть есть ли ушиб и может мед. помощь нужна.она его за куртку трясет что есть силы и вопит на него, что он ей мешает....
беда в том, что таких большинство. И чем ниже образование, тем более отвратительное отношение к детям. а уж об их образовании дома - и речи не идет. Кинут в детсад, потом школу...
А если еще и в иноязычную среду... Ведь такая мамаша не поинтересуется, а как тебе там, ...

Ну а из благополучных семей... там детки учась и вращаясь в эстононской среде вырастают с пренебрежением уже к русской культуре и русскому в целом. Хотя родители и пытаются сгладить или "незамечать" то, что сотворили своими решениями.
  • 6

#844 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:00

"незамечать"


О, великий русский язык. Да.

Ток я теперь думаю, у нас неблагополучная семья или.. вот тут я даже варианта не нахожу. Или какая тогда, если все ЩЩЩЩастливы? А?Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#845 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 19:01

Ярлыки вот вешать не надо. Спасибо.

А кто ярлыки вешает?по моему все так...скажем так на уроках семьяведения так нам говрили...

Сообщение изменено: наглый сурикат (11 мая 2013 - 19:01 )


#846 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:03

так нам говрили...


О! Вот она масЦа, которой оч легко промыть моЦк.))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#847 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 19:11

Я знаю около 3-ёх десятков стихов наизусть, просто прочитанных - не сосчитаешь. Русских. И местным мужчинам наврядли известных.
Для меня, дать ребёнку широченный кругозор и приобщить к великому и прекрасному- само собой разумеющееся.
Дааааа действительно круто ответили.Подробно так.....просто вот не знаю даже что в ответ сказать..буду сидеть и молчать что бы сойти за умного...

О! Вот она масЦа, которой оч легко промыть моЦк.))

И все..аргументы кончились....А вы барышня в каком райене живете?

#848 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:15

И все..аргументы кончились....А вы барышня в каком райене живете?


Я живу НА райЁне, где только 6% русских )) И это даж не Таллинн. Но я не так давно тут живу, до этого Пирита.
И при чём тут аргументы? Не зная людей вот так вот говорить, что таки обязаны все тётки толпами погрязнуть в быте, патамушта им в школе так сказали.

Сообщение изменено: SluttyNurse (11 мая 2013 - 19:16 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#849 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 19:20

Я живу НА райЁне, где только 6% русских )) И это даж не Таллинн. Но я не так давно тут живу, до этого Пирита.
И при чём тут аргументы? Не зная людей вот так вот говорить, что таки обязаны все тётки толпами погрязнуть в быте, патамушта им в школе так сказали.

ну вы передергиваете))))не обязаны конечно но сами хотять...а современной женщине в этом открыто признаваться как-то не комильфо)))ФИ...это не модно и не современно))...

#850 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:23

ну вы передергиваете))))не обязаны конечно но сами хотять...а современной женщине в этом открыто признаваться как-то не комильфо)))ФИ...это не модно и не современно))...




О да, о да )) Современной женщине, британские учёные, Первый Балтийский канал так сказали наверное? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#851 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 19:26

О да, о да )) Современной женщине, британские учёные, Первый Балтийский канал так сказали наверное? ))

нет,личный опыт)))

#852 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:29

нет,личный опыт)))


Не повезло. Что уж.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#853 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:30

се тётки толпами погрязнуть в быте,


так уж вышло, что именно женщины организовывают быт.
А еще - именно они воспитывают детей и закладывают основы. И возраст до 6 лет - самый важный.

Да, есть что и мужчины в отпуске по уходу за ребенком, а жена работает. Но процент таких семей весьма мал.

Если уж "завела" ребенка- так уж будь добра и заниматься. А не "позаботиться о его будущем" единственным пришедшим на ум способом - кинуть в агрессивную среду.

Ну а быт - если человек организован- не проблема. А если проблема - так опять же, из семьи. Не обучили ни мама, ни папа.
  • 0

#854 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:32

так уж вышло, что именно женщины организовывают быт.


Эээ.. Это значит, что не погрязнув в нём, организовать невозможно?
Ух ты. Не знала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#855 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:35

SluttyNurse - почитав твои откровения на этом форуме, думаю что многие парни решили остаться холостяками)
  • 1

#856 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:38

SluttyNurse - почитав твои откровения на этом форуме, думаю что многие парни решили остаться холостяками)


Это хорошо.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#857 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:41

SluttyNurse, короче, нет времени объяснять - ребенок руской мамы или русскоязычной мамы в эстонии никогда не будет Эстонцем, а соответсвенно какрьерные перспективы сомнительные - рабочим на Эриксоне или в Абб.
А вот если бы вы его ну хотя бы в английский или немецкий детский сад отдали, с прицелом то бы отправить учиться в школу зарубеж, це было бы стратегически правильно, так как в скором времени языков в мире будет меньше: китайский, английский ну может и еще какие.

Сообщение изменено: vladimir3147 (11 мая 2013 - 19:41 )

  • -2

#858 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:41

Это хорошо.


Что хорошего - демография страдает)
Вред Родине любимой наносишь)
  • 0

#859 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:43

SluttyNurse, короче, нет времени объяснять - ребенок руской мамы или русскоязычной мамы в эстонии никогда не будет Эстонцем, а соответсвенно какрьерные перспективы сомнительные - рабочим на Эриксоне или в Абб.
А вот если бы вы его ну хотя бы в английский или немецкий детский сад отдали, с прицелом то бы отправить учиться в школу зарубеж, це было бы стратегически правильно, так как в скором времени языков в мире будет меньше: котайский английский ну может и еще какие.


Да да, котайский, какой ещё )))
Я тоже ж на эриксонне схемы паяю, а муж официантом в шашлычках подрабатывает ,куда нам.)))
  • 4
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#860 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2013 - 19:44

Не повезло. Что уж.

ну во по себе других не судите)))

#861 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:44

Что хорошего - демография страдает)
Вред Родине любимой наносишь)


Любимой? Я это где-то писала? Где?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#862 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:54

Я тоже ж на эриксонне схемы паяю, а муж официантом в шашлычках подрабатывает ,куда нам.)))

С вами невозможно общаться, то где Вы и Ваш муж работаете сдесь то причем? Хотя наверное это вы уже заготавливаете уважительную причину, которую Вы скажете своему ребенку когда вырастет (а фразу "куда уж нам" понимаю только как признание своей умственной недееспособности)
  • 0

#863 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:57

С вами невозможно общаться, то где Вы и Ваш муж работаете сдесь то причем? Хотя наверное это вы уже заготавливаете уважительную причину, которую Вы скажете своему ребенку когда вырастет (а фразу "куда уж нам" понимаю только как признание своей умственной недееспособности)


Да вот как-то обычно складывается, что у родителей, благополучно себя пристроивших, дети тоже схемы не паяют. Вот при том.
А понимать можете, как угодно.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#864 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 22:32

,что хотите прочитать- то и прочитываете, видимо. и про развитие мысли- вам ли говорить, выдрав из контекста одну фразу уже в кот-ый раз:) у меня, как учеловека с твердейшей позицией и устойчивым русским идентитетом и менталитетом *настолько устойчивым, что других "навязываний" как вы, не опасаюсь и искусственно из себя русское выпячить не пытаюсь, ведь что есть- то никуда и не уйдёт:)* совершенно нет опасений, что ребёнок с моей помощью вдарится в "неопределённость". Даже если он ВДРУГ пойдёт в эстонский/китайский/бразильский садик, Маршака и основы основ будет знать в разы лучше тех, чьи дети уже сейчас сидят "во всём русском", а сути и смысла этого не понимают.




Бла-бла-бла. И опять одно сплошное бахвальство.
Ша Нуа, у меня нет ни малейшего желания обсуждать твою персону. Не надо от общего к частному, ты ащще не авторитет и поэтому никакого веса твои заявления о твердых принципах, глубоких гуманитарных познаниях и прочие левые попытки потешить свой эгоцентризм не добавляют ни малейшего веса твоей позиции. Мы в и-нете, здесь каждый второй - Бетман и Супермен в одном флаконе. :)

А вообще дэушки, если для конструктивной беседы иссякли аргументы, то не надо обезьянничать, можно просто сказать dixi и закрыть диспут.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#865 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 22:37

ахахах, т.е. вам можно- нам нельзя?:)
аргументы иссякли у вас ещё страницы 4 тому назад.
И да, а что же добавляет веса вашей позиции? бэшка, пара наколок да блатной говорок? да уж, весомее некуда
  • 1

#866 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 23:02

бэшкаааа

Чотко.
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#867 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 23:17

ахахах, т.е. вам можно- нам нельзя?

...Что "нельзя," пИсать стоя? Дазарадибога, главное чтоб мне не по ветру было :).
Вобще-то последние посты мы перетирали именно мой аргумент насчет писателей как основы закладывающегося менталитета. Который, меж прочим был адресован Развратной, но ты не прошла мимо... :))

И да, а что же добавляет веса вашей позиции? бэшка, пара наколок да блатной говорок?

А че, смущает моя беха и "говорок" ?
Я понял, что ты отслеживаешь мое пребывание на форуме аж вплоть до Авто и Мото, но мне не интересен переход на личностные обсуждения с твоей персоной, о чем я вже написал постом выше.
Поскрипи мозгами, присмотрись к окружающему миру, там возобновим диспут...Размещенное изображение
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#868 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 23:23

а что, с бэшкой и говорком серьёзно в яблочко попала?
хм, удивительно насколько оно даже и неудивительно:)
  • 0

#869 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 мая 2013 - 09:53

а что, с бэшкой и говорком серьёзно в яблочко попала?
хм, удивительно насколько оно даже и неудивительноРазмещенное изображение

Кстати простите мое любопытство ,а вы в каком районе живете?и где работаете?

#870 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:02

Ша Нуа,
тут в теме водитель бэшки своими аргументами и языком написания просто раздавливает тебя, собственно как и медсестру. От вас не было ни одного достойного контрвыпада, только передразнивания со скобочками))) ну для жещин это типично)
  • 6