Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

алименты-как подать куда идти?


  • Закрытая тема Тема закрыта
143 ответов в этой теме

#91 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 января 2011 - 01:18

А типа, за 100 евро ты уже будешь согласна на всё выше перечисленное? :D
Аппетит приходит во время еды!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#92 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:24

Инкуб,
просто тогда получится что все по закону. ему приносит неудобство 1 пункт меня 2 пункт.
я выполняю свои обязоности перед мужем. воспитываю,кормлю,занимаюсь ребенком ,даю ему когда он хочет если ребенок не занят в данныи периуд, никакого наговора на папу (места не имеет) никто не внушает ребенку что он плохои и т.д. если захочу кудато уехать позвоню и спрошу его разришения. я свои обязоности выполняю. пусть и он свои выполняет. разве это неразумно?
  • 2

#93 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 00:05

смешные люди.. херню говорите.. на деле все по другому..будешь судится до усрачки.. и ничего не получишь.. не надо забывать в какой стране живешь..о разумности.. суд действует в рамках закона..

и лишишься этих самых 500 крон

Сообщение изменено: Tourne (21 января 2011 - 08:21 )

  • -1

#94 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 00:25

никто не внушает ребенку что он плохои

везет :(
  • 0

#95 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 01:21

Rymus,
смешнои в даннои ситуации ты)) ребенок рожденныи в браке записан на данного человека которыи все время после развода(6лет) платил перечислениями на банк что легко проверить,тем самым доказывая свое отцевство..да если надо можно и днк анализ сделать))) ПО томуже закону я имею права на минимальные алименты и ни один суд мне в этом не откажет (сумма алиментов состовляет половину минимальнои зарплаты по стране)...единственныи минус так это то что я должна буду платить с алиментов налог..ни как ты не уидеш от ответственности..разве что просто будешь не платить и потом приставы изыимут у тебя движемое и не движемое имущество на сумму долга..или в случае отсуствия какого либо имущества включается вариант-б..тебя лишат прав и даже в этом случае мама небудет иметь ничего против..наигрался в папочку? освободи место следующему.

Сообщение изменено: MalTan (21 января 2011 - 01:22 )

  • 0

#96 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 11:43

MalTan,

решила спустя 6 лет после развода подать на алименты.
хотя быв.супруг и присылает 500кронн (32евра) на ребенка я считаю это мало.
каждыи раз когда он берет ребенка к себе потом слушаю массу притензии что ребенок плохо одет и т.д.
раньше платил 1000.- потом у него появился еще ребенок в семье под предлогом маленького дохода стал платить 500.-
я молчала в стране кризис я все понимаю. темболее что сама денег никогда не просила. сам проявлял инциативу.
а потом смотрю фотки на соц сети выставлены.вот те египет вот те венеция ,рим и т.д. думаю странно у меня тоже кризис но на отдых сто лет не ездила.+ машины постоянно меняет и машины не девевые. возможно мои пост будет выглядеть как зависть.
но по сути решила подать на алименты 1 причина это то.что коль ты мозг мне выносиш по поводу внешнего вида ребенка то должен понимать что на твои 500кронн в месяц он точно одет.
короче..

не забывайте только,что в старости,ваш бывший муж имеет полное право,требовать алименты обратно с вашего общего ребёнка...на своё содержание

Сообщение изменено: Bulletproof (21 января 2011 - 12:10 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#97 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 января 2011 - 11:53

*Summer*,
Т.е. ты получаешь алиментов 4000, тратишь в месяц 4500, а почему не 8000?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#98 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 12:09

Niesch,
алиментов я получаю 2200,

и сумма трат на ребёнка зависит от мной зарботанных денег если хорошо заработала в этом месяце, могу позволить купить ребёнку новую игрушку, мало заработала , не покупаю

вон ингалятор уже месяца 3 не могу купить ей т.к 1500.- лишних пока не наскребсти

Сообщение изменено: *Summer* (21 января 2011 - 12:10 )


#99 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 января 2011 - 12:12

*Summer*,
Понятно, просто ты так написала, как-будто алиментов 4000 получаешь.
Просто у меня на ребенка не уходят такие суммы в месяц.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#100 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:17

не забывайте только,что в старости,ваш бывший муж имеет полное право,требовать алименты обратно с вашего общего ребёнка...на своё содержание

а разве он в любом случае не имеет на это право, даже если не платит алименты?

вон ингалятор уже месяца 3 не могу купить ей т.к 1500.- лишних пока не наскребсти

может от чего-то стоит отказаться, ингалятор это не хрень какая-нибудь...
  • 0
улыбаемся и машем!

#101 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:18

Depish,
не,если только он корректно выплачивал алименты своему ребёнку,на пустом месте-не имеет права..

Сообщение изменено: Bulletproof (21 января 2011 - 12:18 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#102 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 12:20

Depish,
так и так сейчас от многого отказываюсь(((, , никаких излишеств, счета +питание+самая необходимая одежда(

и спит без матраца уже 2 мес((, тоже 1500.- (((, может с неба свалятся ))

#103 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:22

и спит без матраца уже 2 мес((, тоже 1500.-

ппц,это штож за матрац то такой?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#104 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:26

Depish,
так и так сейчас от многого отказываюсь(((, , никаких излишеств, счета +питание+самая необходимая одежда(

и спит без матраца уже 2 мес((, тоже 1500.- (((, может с неба свалятся ))

:facepalm:

мде...

ппц,это штож за матрац то такой?

мож дормео для детей...?
  • 0
улыбаемся и машем!

#105 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:27

Depish,
ааа,дормео *ржот*


бить на жалость это,а не дормео..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#106 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 12:29

нет обычный матрац, кокос+ пароон, для раздвижной кровати(детской)

#107 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:30

ммм.. мы присматриваем матрас до 2000 на кровать 160 на 200...

а вообще канеш... как бы там оно не было, но так отчаянно пытаться показать отца козлом - как-то не хорошо что ли.
хотя чисто объективно, я бы ваще убила мужчину, ушедшего из семьи с ребенком ...

Сообщение изменено: Depish (21 января 2011 - 12:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#108 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 12:35

Depish,
одно дело кусок матраца, а другое дело когда матрац на раздвижную кровать
да блин , вы что в магазинах не бываете? самый дешёвый 600 еек , это кусок паролона, безууумно полезный дя ребёнка

#109 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:35

*Summer*,
на о.к.и.д.о.к.и глянь,там и дормео детский есть..
на сколько я знаю,у тебя руки откуда надо растут,если уж такое прям бедственное положение,можно было и самой сшить..

Сообщение изменено: Bulletproof (21 января 2011 - 12:36 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#110 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 12:39

Bulletproof,
я хочу новый матрац, а не описаный 150 раз)))


ну руки то не из попы, но матрац шить , это немного другое и не менее затратное

#111 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:40

на 4000 шмоток купила,а матрац за 1500 купить не может :facepalm:
я думаю ребёнок не голый ходит и от некоторых покупок можно было отказатса,ради того что бы купить матрац,ведь это намного важнее юбочек
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#112 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 12:45

lapupusik,
не тупиии, какие шмотки?уже 100 лет без ненадобности ни4его не покупала


за квартиру только 2000 , на неё уходит(если считать в статю рашодов на алименты(1/2 счетов за проживание) + садик+ питание, вот тебе и 4000

lapupusik,
я думаю ты в курсе сколько стоят нормальная зимняя одежда и обувь ребёнку , и это всё из одежды что я купила за последние пол года

да ладн, не об это разговор

про сбя я вообшее забыла, тучу времени никаких шмоток не покупала

#113 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:47

*Summer*,

по чекам я в декабре потратила на неё 4500


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#114 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2011 - 12:56

MalTan, насколько я понимаю - вы несколько раз об этом сказали - вам не столько нужны эти деньги, а вы затеваете это алиментное дело просто "из принципа", потому что лично вам обидны попрёки бывшего мужа. Т.е. эта мини-войнушка, которую вы сейчас затеваете, не для ребёнка, и не во благо его, а из-за ваших обид. А ребёнок у вас с вашим бывшим - камень преткновения, остался между двух огней, заложником ваших всяких (мелких) обидок друг на друга. И страдать от ваших мелко-цапаний будет в первую очередь он, причём в будущем это проявится гораздо больше, чем вам кажется сейчас.

Сколько я ни видела разведённых семей с детьми, даже с полюбовными расставаниями, никогда это не бывает абсолютно гладко. И все шероховатости между родителями неизменно проходят через ребёнка. Ваша ситуация ещё далеко не самая худшая, вполне можно терпеть.. Если вам дорого благополучие вашего ребёнка - раз уж вы не сумели сохранить для него семью - то уж такую-то малость, как переступить через свои обидки на бывшего мужа, вы наверное всё же можете ребёнку предоставить.

Дело ваше. Ребёнок ваш. Жизнь ваша. Но я предполагаю, что вы считаете себя и стремитесь быть хорошей матерью, поэтому ради блага вашего же ребёнка прошу вас рассмотреть ситуацию с такого угла, который вам, вероятно, не приходил в голову.

Сообщение изменено: chickensexer (21 января 2011 - 13:04 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#115 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2011 - 13:01

lapupusik,
счёт за кв. плату=тоже чек

#116 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:06

я понимааю у него работа,новая семья и все хотят кушать. но уж будь ты добр тогда не выноси мозг быв жене. коль сам участие не принимаеш в воспитание ребенка.
или уж незнаю тогда отказываися от отцевца и попробуи ребенку обьяснить что ты это сделал из за денег!


У меня по этой фразе сложилось впечатление, что ты, подачей заявления на алименты в суд, просто мужу мстишь. Я представляю как его слова, что ты "плохо за ребенком следишь" тебя задели. Для любой матери нет ничего ужаснее, чем сказать ей что она "плохая мать". Это режет без ножа! Я конечно всего точно не знаю,ч то у тебяв душе происходит. Это ты должна сама в себе разобраться.

Я сейчас свое личное мнение выскажу: вы оба взрослые люди, но не умеете общаться. Поверь мне, что ваши склоки с бывшим отцом намного больнее делают ни бывшему отцу, ни тебе, а твоему же ребенку! Сейчас ребенок маленький и высказать словами этого не может, но то что он молчит не значит, что это его не ранит. Может потом, когда он вырастет он сможете что-нибудь сказать об этом периоде жизни, но и это тоже далеко не факт. Твое ущемленное достоинство и желание отомстить бывшему мужу не стоит счастья твоего ребенка. Эти дополнительные 400-500 евро, что ты выколотишь из мужа через суд не сделают твоего ребенка счастливее. Тебя эти деньги конечно, может быть, и сделают счастливее, но задумайся какова цена этого счастья и нужно оно тебе? Ребенок будет намного счатливее если мама с папой хоть как то смогут нормально общаться.

Сообщение изменено: d0ts3nt (21 января 2011 - 13:06 )

  • 1

#117 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:15

немогу сказать что я менее обеспечена. тут дело принципа.

Тогда оно тебе надо?
1. Нервы выбить
2. Потом он подаст на алименты к твоему ребенку - типа вот я платил пусть теперь мне платит...

П.С. Хотел бы так платил бы.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:16

дополнительные 400-500 евро, что ты выколотишь из мужа через суд не сделают твоего ребенка счастливее.

если только их не откладывать и к 18летию не сделать ребенку подарок.

алименты брать надо и я считаю, что лучше их откладывать (если у ребенка все есть). никогда не знаешь, что будет потом, лучше уж обеспечить ребенку нормальный старт после школы, чем гордо сидеть с 500 кронами в месяц, пытаясь не подпортить его нежную психику.
  • 0
улыбаемся и машем!

#119 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 января 2011 - 13:24

Depish, о нормальном старте для ребёнка разведённых родителей речи УЖЕ идти не может. Теперь главное, не сделать его ещё более ненормальным. А это - таки да, заключаетсяв нежной детской психики, и без всякого сарказма. А если психика подпорчена, если он вырастет с подспудным ощущением, что родителям больше важны их разборки, чем он сам, то эти деньги ему пользы не принесут, тем более, если он по молодости и незрелости будет искать любви, приятия и внимания в других, сомнительных источниках.. Что мы, не видели что ли, как подростки и молодые люди "сpываются", а родители потом недоумевают: "мы пахали, себя не жалели, чтоб у него всё было, а он, неблагодарный"...?

Здоровый климат вокруг ребёнка никакие выбитые судами алименты не заменят.

Сообщение изменено: chickensexer (21 января 2011 - 13:25 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#120 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:24

алименты брать надо и я считаю, что лучше их откладывать (если у ребенка все есть). никогда не знаешь, что будет потом, лучше уж обеспечить ребенку нормальный старт после школы, чем гордо сидеть с 500 кронами в месяц, пытаясь не подпортить его нежную психику.


Поверь мне- с подпорченной психикой "старт" у ребенка будет ОЧЕНЬ высоким! Хорошо если он не стартанет шикшками с приземлением на поле героина или химии. Все те денюжки,ч т оты эгоистично из мужа выбьешь пойдут в очень нужное ему дело! Конечно не факт, что все наркоманией и алкоголизмом закончиться, но с другими проблемами ребенка ты отхватишь еще до его старта во взрослую жизнь. Фишка в том, что когда эти проблемы начинаются, то уже пути обратно нету- с папой отношения в жопе, психика у ребенка тоже переехана траками "целеустремленности" мамаши! Много раз видл как 3.14здато складывают жизни этих несчатных детей да и самих родителей!

Сообщение изменено: d0ts3nt (21 января 2011 - 13:26 )

  • 1