Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Евроценты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

Опрос: Евроценты (40 пользователей проголосовало)

Как считаете:

  1. Евроценты кассир или клиент кладет прямо в руку - удобно, не надо ковырять по блюдцу (21 голосов [52.50%])

    Соотношение ответов: 52.50%

  2. Евроценты кассир или клиент кладет на кассовое блюдце - лучше, меньше шанс передачи бактерий. (19 голосов [47.50%])

    Соотношение ответов: 47.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:45

Dyx,
не очень умно писать о том, что многие возможно не знают и не догадываются.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#32 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:08

OverDoze, я рад за тебя, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!

В двух словах, во всех больших магазинах в каждой кассе, стоят аппараты для мелочи. Вся мелочь проходит через аппараты, как оплата, так и сдача проходит через эти аппараты, кассир ничего не считает, сдача сама вываливается из аппарата (монеты). А с наликом у них там тоже своя система, кассир ничего не считает, все считает кассовый аппарат, и сдачу тоже сам выдаёт, кассиру остаётся только засунуть бумажные деньги в аппарат и достать сдачу, которую комп посчитал. Сигарет в кассах не продают, стоят аппараты с сигаретами и табачными изделиями. У них вобще всё продумано и люди добрые, не то что тут! :lol:

Вот, о чем я и говорю, уже минусы стявят, да ставте на здоровье.)
  • 0

#33 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:37

по мне так удобнее, если кладут на кассе в специально отведенное для этого место (блюдце). Так я, пока тянусь к сдаче, примерно подсчитываю сколько мне дала сдачи кассир и достаточно спокойно забираю мелочь. Никаких неудобств ещё не возникало. Единственный момент - это когда вместе с мелочью идёт скидочная карта и чек сверху. Вот это меня немного напрягает. А так в целом всё в порядке.


согласен на все 100!

В Финляндии заметил что кассиры кладут монеты прямо в руку, как в продуктовом так и в каком-нибудь магазине одежды.


мало в каких магазинах так делают.. это редкость
  • 0