Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с компом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 drift

drift
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 22:56

Привет всем ! Народ обьясните дилетанту что за фигня с компом. Ребенок играет в игры ( Call of duty 4 ) или смотрит кино любое,с начало вентилятор набирает обороты, патом на экране в игре появляются черные полосы в разных направлениях и через 3 секунды экран становиться черным, а процессор зависает, когда перегружаеш комп все происходит сначало. Носил в ремонт в желтый автобус, сегодня забрал, сказали что все в порядке чтото поправили с вентилятором, отдал 40 евро, пришел дамой такаеже фигня. Развели походу меня а 40 евро. Вот решил сдесь спросить продвинутый народ СОВЕТА. Что делать ?
комп старенький.
Оперативная память 1г.
Видюха 280мб GT Nvidia 7300
процессор 2хядерный 1,8герц.

Спасибо за рание за Ваши предложения .
  • 0

#2 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:01

Если просто без нагрузки нормально всё, то могу предложить три варианта. Перегрев, видеокарта и блок питания. А какой точно вентилятор набирает ?
  • 0

#3 drift

drift
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:03

На процессере вентилятор .

всмысле на маме вентилятор )
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:04

перегрев или БП или попортившиеся кондеры
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:05

Значит проверяй температуры. Под нагрузкой и без. Прога everest поможет.
  • 0

#6 drift

drift
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:09

Выбросить конечно это вариант, но както неохота немеренно денег вкладывать для того чтобы в игруху погонять

А чего патом с температурой этой делать ?
  • 0

#7 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:10

если высокая на процессоре - значит пора термопасту обновить. Как правило вырубается обычно на 70 градусах примерно.

Сообщение изменено: runapa (19 января 2011 - 23:11 )

  • 0

#8 drift

drift
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:12

ок спасибо. попробую завтра протестировать.
  • 0

#9 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:46

отдал 40 евро, пришел дамой такаеже фигня. Развели походу меня а 40 евро.


кста. Можешь им обратно отнести. Пусть делают.
  • 0

#10 drift

drift
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 23:56

ошибся в герцас. у меня 2.8 г

а игруха шла до недавнего времени без проблем

неудержался и поставил я прогу еверст. показывает следующие данные :
Motherboard 40гр
CPU 50гр
GPU 59гр
эта температура без нагрузки, а пропеллер на маме гудит и крутится на немеренных оборотах !!
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 января 2011 - 01:02

Тут надо думать не о том, как спасти комп, а о том, как спасти 40 евро. Бабки заплачены, время потрачено, а выхлопа нету.
А потом уже тесты, эвересты, шаманы, благовония...
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:07

Значит проверяй температуры. Под нагрузкой и без. Прога everest поможет.

хм, а разве там есть лог?
комп ресетнится и как он узнает...

я юзал для этих целей speedfan там можно включить лог, который будет писать изменение показаний в файл, да и evereest все-равно имена температурам зачастую неверно пишет - у меня проц оказался aux, а процем хз что

правда у меня другая история у меня кулер физически отломился с 1 краю, как потом выяснилось и иногда это довало 99-100 градусов и комп вис, а так работал при 70-80 как только появлялась нагрузка в простое было 45

сменил кулер - теперь 32-35

CPU 50гр
GPU 59гр

че-то многовато - без нагрузки то
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 drift

drift
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:31

Так может тупо кулер поменять ?

А этим козлам чего нести ? Они еще денег срубят а толку никакого ! Это как сервис машин для женщин, их разводят как хотят. Вот я и нехочу больше чтобы меня развели еще раз на 40 евро )).

Может есть у кого паршика реальный кто может проконсультировать нормально ?
  • 0

#14 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 15:07

А этим козлам чего нести ? Они еще денег срубят а толку никакого !

а гарантии на ремонт нету?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 17:37

в автобусе у них холодно, может и не показало полос. скорее всего хана видюхе настала. Я тоже заморозил как то случайно на балконе старую 8800 с артэфактами. вставил включил - полетела как ракета прогрэсс, пока не разогрелась. успел в метро 2033 уровень на ней пройти, пока не разогрелась до рабочих температур и опять арты полезли. так что мой тебе совет - беги в жёлтый автобус с ящиком и забирай у них бабки и иди в магазин за новой видео

вон на о*к*и*д*о*к*и ати 5670 за 50 продают, сторгуешься до 40-45 самое то. игрухи полетят, самого не оторвать будет :)

Сообщение изменено: Rurik (20 января 2011 - 17:40 )

  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#16 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 21 января 2011 - 23:53

40 евро за "поправили вентилятор"? Они чего там совсем охренели...Нести обратно по-любому и сразу сказать что никакой доплаты не будет. Откажутся, тогда поможет фраза "с вами разберётся защита прав потребителей". Обычно сразу тогда идут на уступки и ещё делают что-либо дополнительно бесплатно. Это вообще не дело. Температуры кстати все довольно высокие, вентиляция корпуса должна быть. Температуру процессора можно предупредить поставив в БИОСе предупреждение сигналом при достижении определённой температуры. Но судя по симптомам в первом посте, это перегрев именно видеокарты и вентилятор на ней, как правило, работает шумнее всего на высоких оборотах. При условии что всё исправно и правильно подключено, надо: Продуть весь системник от пыли, почистить и смазать все вентиляторы, заменить термопасту на проц, видео и можно заодно на чипсет мат. платы, желательно поставить доп. вентиляторы на продув корпуса. Если что смогу помочь...

Сообщение изменено: Cry (22 января 2011 - 00:11 )

  • 0

#17 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 00:09

Она похоже со своими автобусами там совсем охренели, за 40 евро поправлять вентилятор. Им самим не смешно. И еще после них ничего не работает.
  • 1