Перейти к содержимому

Фото

Купить зимнюю обувь?

• Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:09

В каких магазинах можно посмотреть приличную зимнюю обувь? Этим ABC King и подобной хрени я не доверяю.
приличная это от 70 до 200 EUR.
  • 0

#2 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:14

Сейчас прийдёт ДимКин и будет советовать в охотничьих и рыболовецких магазинах приобретать
  • 0

#3 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:17

Мэри ^_^, а почему нет?:) Там действительно настоящую зимнюю обувь можно найти - качественную, удобную, функциональную, т.е, отвечающую тем требованиям, которые человек обычно и предъявляет к зимней обуви.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#4 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:22

хотелось бы конечно на молнии сбоку, и без геморройной шнуровки.
и чтобы можно было носить как в помещении так и на улице.

вот у меня кроссовки были, с дачи приезжаю, полирую их до блеска - хрен заметишь что это кроссовки, вылитые туфли, хоть на совещание иди)
  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:27

chickensexer,
а я и не говорю ничего против :)
только они как правило некрасивые :(
  • 0

#6 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:28

и чтобы можно было носить как в помещении так и на улице.

это как же так? <_< Ботинки превращаются, превращаются ботинки, превращаются ботинки - в элегантные сандалии?
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#7 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:30

это как же так? <_< Ботинки превращаются, превращаются ботинки, превращаются ботинки - в элегантные сандалии?

Нет, чтобы смотрелись элегантно. В рыбацких сапогах ты же в помещение не зайдешь?
  • 0

#8 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:32

chickensexer,
а я и не говорю ничего против :)
только они как правило некрасивые :(

ну это дело вкуса, наверное, но лично мне адекватная климату обувь уже своей уместностью кажется гораздо более красивой, чем какие-то нелепые потуги на подиумный хламур в условиях скользкой/грязной каши. Это как на субботник придти в ботфортах на шпильках и полном боевом раскрасе. :)
  • 0

#9 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:33

Сейчас прийдёт ДимКин и будет советовать в охотничьих и рыболовецких магазинах приобретать

ну ты уже отписалась за меня...
:rolleyes:
да так и есть, я там вот недавно себе приобрёл очень не плохую куртку, до -32 расчитана, и честно скажу когда на улице -10 и она одета по верх футболки - то мягко говоря жарко...
выглядит вот так вот...
http://www.salmo.ee/et/node/1609 да и цена 120еур без штанов - я считаю очень даже адекватной, в отличии скажем от того брахла что продают в спрортивных магазинах и им подобных...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#10 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:35

Нет, чтобы смотрелись элегантно. В рыбацких сапогах ты же в помещение не зайдешь?

а, ну в рыбацких сапогах, конечно, не надо. Но есть же "обычная" функциональная обувь. В которой ЗАЙТИ в помещение вполне можно, но, допустим, полный рабочий день проходить в помещении в "уличных" зимных ботинках - на это, я думаю, расчитывать не стОит.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:37

я уже писал, что жена купила ботинки, в подобном магазине, души в них не чает, одев один раз мою куртку, тоже сказала что хочет чтото подобное B)

В которой ЗАЙТИ в помещение вполне можно, но, допустим, полный рабочий день проходить в помещении в "уличных" зимных ботинках - на это, я думаю, расчитывать не стОит.

это точно, для помещения должна быть соответсвующая обувь...
даже помню в армии в в казарме в тапках ходили, ибо если целый день в ботинках - это жесть для ног полная
  • 0

А вообще подписи - зло

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:39

ну в технкуме сменку не требуют, а таскать западло. Вот для чего нужно. И отсидеть там 3 пары не проблема в принципе, даже не жарко.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:43

ну в технкуме сменку не требуют, а таскать западло. Вот для чего нужно. И отсидеть там 3 пары не проблема в принципе, даже не жарко.

ну тогда не знаю, по моему если обувь зимняя, то в помещении всё равно будет жарко, если же чтоти типа простых ботинок, то тогда на улице может быть холодно, ибо основное отличие зимней обуви в более толстой подошве и утеплении...
  • 0

А вообще подписи - зло

#14 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:50

я в прошлом году купил за 1200 обувку - вроде приличная. Но в начале этой зимы подошва тупо отклеилась. Сдал в ремонт, щас вроде нормально.
думаю сейчас на след. зиму купить обувь, т.к летом не сезон её покупать.

и в том что сейчас хожу ноги мерзнут если на месте стоять. но если одеть носки с начесом (не шерстяные) то вполне комфортно и тепло. как ходить так и стоять.
  • 0

#15 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:50

амбре потных ног, въевшееся в заскорузлую подкладку зимних ботинок; толстые жёлтые ногти пальцев ног с грибковыми заболеваниями... М-м-м.. Как это хорошо, что в техникуме глупые дяди с тётями сменку у больших мальчиков с девочками не требуют... :D

Не таскай. У вас там какие-то "свои" места есть? Принеси туда нормальную летнюю обувь, пусть там лежит, пока тебя нет. Пришёл - переобулся хоть в самые разнаиэлегенантнейшие - и горя не знаешь.
  • 0

#16 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:58

амбре потных ног, въевшееся в заскорузлую подкладку зимних ботинок; толстые жёлтые ногти пальцев ног с грибковыми заболеваниями... М-м-м.. Как это хорошо, что в техникуме глупые дяди с тётями сменку у больших мальчиков с девочками не требуют... :D

Не таскай. У вас там какие-то "свои" места есть? Принеси туда нормальную летнюю обувь, пусть там лежит, пока тебя нет. Пришёл - переобулся хоть в самые разнаиэлегенантнейшие - и горя не знаешь.

ммм у меня ноги не потеют в принципе, если ничего резкого не делать и не бегать. и носки что носил один день, можно спокойно на второй одеть т.к запаха нет. но я чистоплюй, поэтому одеваю чистые.
вообще проблема пота - это либо обмен веществ нарушен, любо обувь не вентилируется.

и раз заговорили о засранцах - взрослому человеку надобно мыться раз в сутки иначе от него будет запах. я моюсь 2 раза в сутки.
вечером нормально, а утром просто холодный душ чтобы как нибудь растормошится от сна.

и кстати, если ноги все таки потеют я просто омываю их каким нибудь дешевым одеколоном. Запах это не сильно отобьет, но грибковых заболеваний не будет 100%. (обязательно смазывать чистые, вымытые ноги(!) - т.к если на грязь прыскать духами или одеколоном будет вонять ещё хуже. Некоторые умники в качалках в душ не идут, а спреем попрыскают на себя и рады)
  • 0

#17 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:04

Ferzin, нет, ну это конечно можно долго рассуждать, про то у кого как потеют или не потеют, пахнут или не пахнут. Но факт тот, что ноги просто напросто "не расчитаны" на многочасовые зимние пелёнки в условиях комнатной температуры.:)
  • 0

#18 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:48

у меня ботинки зимние columbia, я довольна очень!
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#19 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:31

Долго искал теплую и красивую обувь, прошел все магазины. Купил себе кожаные кеды с нат. мехом за 100 еуро по скидке... Смотрятся небольшими, с молнией сбоку, аккуратные шнурки для вида, но цуко холодно в них шо ппц при температуре ниже -10. Так что сложно что-то элегантное и одновременно теплое найти. Теплое - это гады или в лучшем случае зимние кроссовки.
Есть гады тимберлэнд ничо такие, но они идут только под определенный стиль :(
Сам щас мучаюсь чередую кеды\зимние кроссы в зависимости от температуры.

Сообщение изменено: Страшилко (21 Январь 2011 - 01:32 )

• 0
унылый дрочер в мире мачо

#20 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:17

вообщем купил обувку.

ездил по этим рокальмаре, юлимисте - там нихрена нету путных магазинов. Одни бутики для гламурных идиотов. Нашел то что мне надо но остался 48ой размер. В итоге решил заехать в Idakeskus и там нашел что мне надо. 70 евро стоили + гарантия на полгода.
Очень теплые, хорошо сидят. Но с*ка скользко в них, надо набойки организовать железные.
  • 0

#21 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:40

Купи спортивную теплую обувь,мягко,удобно и тепло!
Типа Каламбия,Саломон и тд
  • 1
нет подписи.

#22 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:47

В каких магазинах можно посмотреть приличную зимнюю обувь? Этим ABC King и подобной хрени я не доверяю.
приличная это от 70 до 200 EUR.

зайди в Nero тогда
не понимаю,как можно не доверять названию магазина,ето же не торговая марка обуви
:unsure:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:48

Купи спортивную теплую обувь,мягко,удобно и тепло!
Типа Каламбия,Саломон и тд

да я уже купил, бегать мне не от кого. теперь буду думать что на весну взять, чтоб по грязи шляться.
  • 0

#24 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:48

С обновой. :)

скользко в них, надо набойки организовать железные.

Зачем так сурово? Оторви "жёсткую" часть от обычной хозяйственной двусторонней губки и приклей на подошву чем-нить вроде эбоксидки. И станет тебе щщастие и полное удовлетворение.
  • 0

#25 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:52

я уже прочитал что наждачку можно клеем прилепить, тогда нормально будет.
  • 0

#26 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:57

Да, наждачка тоже вариант. Только уж больно она абразивная. А вдруг псине какой случайно на лапу наступишь? Ей больно будет.

И в помещениях можешь пол попортить. Представь, у людей дОма полированный сосновый паркет, а тут ты со своим наждаком.
  • 0

#27 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:58

да хрен с ними псинами, их больше чем людей.

Кто-ж в дом в обуви входит?
  • 0

#28 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:15

Ну ты ж сам говорил: чтоб и на улице тепло, и в помещении прилично. Или ты ещё за дверью собрался устраивать стриптиз в носочках? :D

И с псинами не хрен. Зачем ни за что обижать.
  • 0

#29 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:30

ну теперь в техе все полы будут ополированы... :D
магазинах товаров для путешествий, - маткакаубад, может и в спортивных где, продаются специальные приспособы, резиновые с металическими шипами не большими, которые можно надеть на любую обувь, чтобы не скользило, я замечаю у многих людей подобные стали появлятся, особенно в гололёд...
снимаются одним движением, также легко одеваются, не особо портят вид обуви, и места мало занимают...
Перед тем как в помещение зайти, снял, и пошёл, вышел на улицу, одел и пошёл не заморачиваясь что где нить навернёшься...

кстати щас смотрел эту приблуду, увидел такие вот ботинки http://www.matkasport.ee/msweb.nsf/pages/Icebug-Sorix!OpenDocument&vw=Class&f1=Jalatsid#
не отказался от подобных зимой...

Вот типа такого девайса я имел ввиду... :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло