Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Получение спортивной лицензии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:27

Вот в этом году думаю начать продвигаться к тому, чтобы спортсменом стать. Какие тут põhimõte? :)

Так сказать, с чего начать, какие курсы где проходить. Значю, что нужно будет состоять в клубе, а также учавствовать в соревнованиях. А вот что касается курсов и тому подобному - расскажите.

Сообщение изменено: Беспредел (20 января 2011 - 21:28 )

  • 0

#2 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 20 января 2011 - 21:35

Членские взносы и дофига бабла на патроны:) Разные компетиции, но гдето 300 на пистолет и по 200 на карабин и 50-70 на помпу, это более менее стандартно...

Вот в этом году думаю начать продвигаться к тому, чтобы спортсменом стать. Какие тут põhimõte? :)

Так сказать, с чего начать, какие курсы где проходить. Значю, что нужно будет состоять в клубе, а также учавствовать в соревнованиях. А вот что касается курсов и тому подобному - расскажите.


Могу дать телефончики инструкторов. Тренировки 2-3 раза в неделю. Ничего конкретного сказать по поводу курсов и как они проходят сказать не могу, я не ходил на них. Ознакомиться с теорией надо, я имею ввиду правила. Остальное прийдёт во время практики, самое лучшее - на соревнованиях ибо в спокойном состоянии сколько не тренеруйся, а на соревнованиях под стрессом всё по другому и именно тогда быстрее всё запоминаешь и оттачиваешь.

Сообщение изменено: Out Law (20 января 2011 - 21:29 )

  • 0

#3 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:37

Вот в этом году думаю начать продвигаться к тому, чтобы спортсменом стать. Какие тут põhimõte? :)

Так сказать, с чего начать, какие курсы где проходить. Значю, что нужно будет состоять в клубе, а также учавствовать в соревнованиях. А вот что касается курсов и тому подобному - расскажите.

IPSC курсы проводятся как на русском так и на эстонском языке,стоимость примерно около 1000 старых еек.НО!!!На курсы приходят люди со своим оружием а соответственно с разрешением.Обычно кырс 2 дня:теория(после её окончания экзамен,и практика,на который нужно всё сделат грамотно и верно и не получить дисквалификацию.Состоят в клубе нужно да,на соревнования,что бы не лишитья статуса спортсмена нузно быть хотя бы несколько раз за сезон. Плюсов статуса спортсмена на самом деле очень много.Поверь-знаю.Если ещё что то интересует,всегда рад ответит и помочь :) :wink:
  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:42

IPSC курсы проводятся как на русском так и на эстонском языке,стоимость примерно около 1000 старых еек.НО!!!На курсы приходят люди со своим оружием а соответственно с разрешением.Обычно кырс 2 дня:теория(после её окончания экзамен,и практика,на который нужно всё сделат грамотно и верно и не получить дисквалификацию.Состоят в клубе нужно да,на соревнования,что бы не лишитья статуса спортсмена нузно быть хотя бы несколько раз за сезон. Плюсов статуса спортсмена на самом деле очень много.Поверь-знаю.Если ещё что то интересует,всегда рад ответит и помочь

Вот, это основное, что я хотел услышать.
  • 0

#5 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:46

Да много народу по началу снимаются с сориков, то руку перенёс через ствол, когда открываешь дверь, то за границы обстрела ствол вынес.

Свипинг и разбивка угла.Очень грубые нарушения на самом деле :wink:

Вот, это основное, что я хотел услышать.

Ну и отлично.Нужны будут контакты или помощь,обращайся :wink:
  • 0

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:47

Ещё вопрос. Если буду проходить курсы на спортсмена. Вот сдано у меня на три вида. Винтовка имеется. Револьвер в проекте. Пистолет пока что не планируется. Крусы спортсмена надо проходить хотя бы на одном или на всех имеющихся у тебя видах оружия?

П.С. у меня тоже выход на инструкторов есть ;)
  • 0

#7 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:53

Ещё вопрос. Если буду проходить курсы на спортсмена. Вот сдано у меня на три вида. Винтовка имеется. Револьвер в проекте. Пистолет пока что не планируется. Крусы спортсмена надо проходить хотя бы на одном или на всех имеющихся у тебя видах оружия?

П.С. у меня тоже выход на инструкторов есть ;)

Курс один.Но когда регаешься на курсы,инструктору заранее говоришь:"я с тем то с тем то."Там свои ньюансы имеются.
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 21:55

То есть, грубо говоря, я приду со своей винтовкой. Пройду курсы на ней. Но спортсменом стану по всем у меня имеющимся видам. Правильно понимаю?
  • 0

#9 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:01

То есть, грубо говоря, я приду со своей винтовкой. Пройду курсы на ней. Но спортсменом стану по всем у меня имеющимся видам. Правильно понимаю?

А почему не пройти курс как все?Все проходят курс ИПСЦ с пистолетом.А для пистолета свои упразнеия свои дистанции.И если ты придёшь с винтом а все с пекалем? Тут и ответ:чел приходит с пекалем как все,проходит курсы,преобретает винт и соревнования....
  • 0

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:03

Ок, допустим с пистолетом. Я просто для примера привёл винтовку :) Кстати, вместо пистолета может быть револьвер? ^_^
  • 0

#11 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:04

Ок, допустим с пистолетом. Я просто для примера привёл винтовку :) Кстати, вместо пистолета может быть револьвер? ^_^

может
  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:05

Хорошо. И подскажите ещё, как покрасивее тему обозвать :)
  • 0

#13 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:12

Так и оставь так,Курсы и получение спортивной лицензии ИПСЦ
  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 22:47

калибр от 9*19 и выше. то бишь ПМ в IPSC уже не катит.
  • 0

#15 d-konstruktor

d-konstruktor
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 10:05

калибр от 9*19 и выше. то бишь ПМ в IPSC уже не катит.

Для спорта да,ПМ не катит.
  • 0

#16 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 18:19

чел приходит с пекалем как все,проходит курсы,преобретает винт и соревнования.

Это сложившаяся практика.
При желании, настойчивости и наличия денег можно пройти курсы с карабином или помпой.
С пистолетом получить корочки IPSC попроще и дешевле.

На курсы приходят люди со своим оружием а соответственно с разрешением

Не всегда.
Пока не снизили налог на оружие, стрелки сначала шли на курсы IPSC потом шли сдавать на разрешение на оружие.
спортсменам были скидки на налог на владение оружием или освобождали от него их . (точно уже не помню.)
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!