Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#301 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:30

Мне бы даже было интересно еслиб рулить стали соцдемы, они вообще никогда не рулили.

Партия абсурда.

Центристы, соцдемы и русская партия

Может быть я фошыст, но мне что-то стрёмно при таком раскладе.

Лулзово получилось бы ИРЛ + центристы. :lol:
  • 0

#302 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:48

Igarёk,
Бородич? (:


Нет!

Может быть я фошыст, но мне что-то стрёмно при таком раскладе.


Ну а какой у Тебя расклад? Я имею ввиду если выбирать только из кандидатов на эти выборы и что более реально.
  • 0

#303 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 18:11

ну почитай, уже миллион раз все писали что эти тезисы фуфло))

ну, прочитал всю тему.
да писали, что фуфло, вот тока сильных фактов, подтверждая сие - ноль)


единственное, что с некоторым мыслями и аргументами Kana нельзя не согласиться, хотя, в общем-то, большинство из них Igarёk лихо уничтожил.

насчёт того, что савика молодые скинут и заключат коалицию с реформой - тоже думаю, что это вполне вероятно.
хоть и надеюсь, что так не будет, наверняка мне знать не положено, я всего-лишь голос.

Сообщение изменено: еть. (28 февраля 2011 - 18:12 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#304 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 19:06

Ну а какой у Тебя расклад?

Я реально боюсь коалиции центр+сд+кленский. :lol:
Свой выбор я сегодня сделал на предварительном. Некоторые знакомые игнорируют, центристов и кленского множество людей обсирают, не слышал, чтобы кто-то из русских голосовал за реформу, некоторые отдают за кого-то от ИРЛ.
  • 0

#305 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2011 - 21:53

Igarёk,

умник, статью открой и прочитай для начала полностью)
  • 1

#306 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:29

Для меня идеальной коалицией были бы - центристы, соцдемы и русская партия.

Такой коалиции мы наверно не дождемся а кленскии так вообще не проидет с таким лозунгом как " Ансип снял солдата а мы снимем Ансипа".
Если хватит времени поиду завтра проголосую за любимый номер но не за сависаара точно.
  • 1

#307 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:35

но не за сависаара точно.

:o Это как ? Измена???
  • 0

#308 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 23:38

" Ансип снял солдата а мы снимем Ансипа".

Фу, не читаешь новостей. Кленский уже в полицай побежал заяву писать, что это не он и требовать расследования.
  • 0

#309 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2011 - 00:10

Беспредел,
секунду назад прочитала.

Tourne, Ты так пишешь как будто я ему принадлежу :lol:
у меня есть право выбора и я выбираю другого кандидата от той же партии.

Сообщение изменено: Isn’t (01 марта 2011 - 00:11 )

  • 1

#310 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 00:13

Откровенно не понимаю людей, голосующих за центристов. Ну вообще их не понимаю. Эта партия из года в год обещает золотые горы для всех жителей Эстонии, и для русскоязычных в частности. А в итоге получаем абсолютно безынициативное стадо в парламенте, нескончаемую пропаганду по Первому Балтийскому Каналу и "яростную борьбу за русскую школу" (одновременно с этим закрывая сильнейшие русские школы в преимущественно эстонских городах - Пушкинская гимназия Тарту яркий тому пример).
ИМХО, тут выбор исключиельно из двух вариантов:
а) Социал-демократы, если тебе очень важна социальная составляющая в государстве, и ты в то же время готов поддержать таких социал-демократов как Ильвес и Пихль
б) Русская партия Эстонии, если действительно важен русский вопрос в этой стране
И не надо прикрываться тем, что если Русская сборная не пройдёт в парламент, то это на руку Ансипу и ты вообще тогда враг народа. Откройте глаза, посмотрите комментарии на эстоноязычных порталах, поговорите с эстонцами и тогда увидете, что Ансип уже выйграл эти выборы, а центристы продолжат своё бесследное и бесполезное пребывание в парламенте. Отличная возможность отдать свой голос за настоящих представителей русскоязычного населения (за Русскую сборную), а не за демагогов, лицемеров и пустоловов!
  • 3

#311 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 00:31

Tourne, Ты так пишешь как будто я ему принадлежу :lol:

это не так? :blink:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#312 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 00:51

Откройте глаза, посмотрите комментарии на эстоноязычных порталах, поговорите с эстонцами и тогда увидете, что Ансип уже выйграл эти выборы


Я на эстонских порталах вижу иную картину по поводу Ансипа. Через недельку поговорим, когда все станет ясно...
  • 0

#313 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 01 марта 2011 - 01:46

Есть партии, которые голоса покупают ? )))
  • 0

#314 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 06:37

Есть партии, которые голоса покупают ? )))

центристы)
  • 3

La meccanica delle emozioni


#315 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 07:01

Есть партии, которые голоса покупают ? )))

На прошедших муниципальных выборах центристы занимались этим.Я сам лично был нанят в качестве таксиста и видел всю кухню.
Прикиньте на выборы за бабки на такси :D Заезжали домой,отвозили на участок и обратно домой.
  • 3

#316 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 07:25

а можно голосовать за человека, который выступает не от моего округа.
потому что в пыхья-таллинне у русских Лобов. Чет я ему не симпатизирую. Он вообще в финке живет. Пускай там баллотируется.
Если я за кленского хочу? а он от ласна? Так можно?

Кстати, Кленский был исключен из центрийской фракции за попытки выступать в гордуме на русском языке
  • 0

La meccanica delle emozioni


#317 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 марта 2011 - 09:37

LaCroix,
Нет так нельзя если ты напишешь номер кандидата от другого округа твои голос просто не зачтут.
  • 1

#318 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:26

а можно голосовать за человека, который выступает не от моего округа.


Нет, так нельзя, в этом случае бюллетень просто признают недействительным.
Но учти, что голосуя за любого из кандидатов "сборной" неважно в каком округе, ты добавляешь голосов общему списку и увеличиваешь шансы прохождения первых шести человек (Кленский среди них). Так что, голосуя за Лобова, голосуешь и за Кленского.


А насчёт Лобова я чего-то не понял... Чем он не нравится? Тем, что в Финке живёт? Ну так и что с того? В случае избрания депутатом он вернётся в Таллин и будет здесь работать. Вон эстонские евродепутаты как-то умудряются жить аж на несколько городов - и в Брюсселе и в Страсбурге и в Таллине успевают побывать.

Лобов хороший пример того, что людям с неэстонским происхождением сложно сделать карьеру в нашем пропитанным национализмом обществе. Вот он у уехал после школы в финку, получил там степень доктора наук. Кстати, вчера понравилось на дебатах, что Лобов своими вопросами почти вывел из себя и Партса и Янес. Вот бы таких в парламент да шесть человек вместе с Кленским да на четыре будущих года, так на правительственных часах в Рийгикогу эти министры-нацики будут там на [цензура] исходить :)

Сообщение изменено: Kana (01 марта 2011 - 10:30 )

  • 1

#319 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:44

Смотрел вчера тоже дебаты... Не впечатлил меня Лобов, он толком то говорить даже не умеет, к тому же перебивает и препирается. Особенно посмеялся когда спросили про министров, я говорит буду министром образования. Вот как раз как сказал Kana он бы являлся раздражителем в парламенте и не более. Лучше бы Кленского позвали на дебаты.
Вообще там не дебаты были, а цирк какой-то. Раздраженный Партс, сумасшедшая Стельмах, но более всего поразил представитель партии независимости...

Если честно то на дебатах понравился больше всего Белобровцев, спокойный тон и рассудительная речь. Хоть конечно не все понравилось что говорил, но большинство, да и сложилось впечатление что выступал не от партии своей, а лично от себя.
  • 0

#320 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:46

Я понял одно. Несколько человек свихнулись на форуме так же, как Isn't. Мне уже страшно за Ананаса. В каждом посте крики, палево и наезды на партию. Этакий антипод Иснт. :lol: :lol:
Стёбно смотреть, как такая парочка дерётся.

Сообщение изменено: Беспредел (01 марта 2011 - 10:46 )

  • 0

#321 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 марта 2011 - 11:01

Isn’t,

завтра проголосую за любимый номер но не за сависаара точно.


:blink: это что-то вроде "коровы против молока"? Ты же прекрасно понимаешь, что члены партии буду всегда придерживаться линии руководства и если тебе не нравятся решения Сависаара, то твой кандидат всё равно будет их поддерживать.

К тому же я не в курсе, но на этих выборах разве нет понятия партийных списков, по которым голоса перетекают к другим кандидатам? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#322 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 11:15

Я понял одно. Несколько человек свихнулись на форуме так же, как Isn't. Мне уже страшно за Ананаса. В каждом посте крики, палево и наезды на партию. Этакий антипод Иснт. :lol: :lol:
Стёбно смотреть, как такая парочка дерётся.

Ты же сам вроде как ещё год примерно назад на пару с Изнт агитацию здесь за центристов разводил, не?)
  • 2

#323 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:24


Ну Лобов, вероятно, первый раз выступал вообще на телевидении в прямом эфире перед такой аудиторией. Думаю, сказалось волнение. Он не говорил, что станет министром образования. Он ответил на вопрос, кого бы могла предложить Русская партия на посты министров, если бы такая возможность возникла (вопрос, естественно, чисто гипотетический). Кленский, кстати, будет в дебатах 5 марта, на которые пригласили первые номера всех списков.

Белобровцев - бывший тележурналист, совершенно естественно, что речь у него хорошо поставлена. Говорил он совершенно правильные вещи, я с ним в очень многом согласен. Проблема лишь в том, что это в большой степени - его личное мнение, а не мнение соцдемов как партии.
Белобровцев - просто наживка для "русскоязычных", чтобы собрать голоса, которые потом перейдут вышестоящим по списку. Как у Белобровцева, так и у киндер-сюрприза Осиновского непроходные места. Прикол ещё в том, что Белобровцева для затравки избирателя назначили "кандидатом" на уже несуществующий пост.

Стальнухин отбил желание голосовать за себя заявлением о том, что совершенно неважно, насколько русские представлены в правительственных структурах и этот вопрос якобы для самих русских не имеет значения (полный bullshit). Плюс к этому - его нервная реакция на вопрос о том, почему русские почти не представлены в правлении и на руководящих должностях центристкой партии. Вместо конкретного ответа нёс какую-то пургу.

Стельмах - это вообще, какая-то сумасшедшая. Какие-то нелепые хи-хи-ха-ха, издаваемые невпопад наводили на мысль, что её только что выпустили из сумасшедшего дома.

Iseseisvuspartei - это просто сборище сумасшедших нацистов, желающих выселить всех русских "колонистов" из Эстонии как можно быстрее. Ансип по сравнении с ними - просто неисправимый русофил. Как в ряды этой партии затесался русский(?) Купин - это загадка. То, что он говорил на дебатах никоим образом не вяжется с программой партии, которую он как бы "представлял" (кто не верит, почитайте в нете).

Янес была сильно раздражена. Казалось, что она вот-вот заорёт "убирайтесь в Россию, если вам тут не нравится!".

Сообщение изменено: Kana (01 марта 2011 - 13:46 )

  • 1

#324 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:33

Ты же сам вроде как ещё год примерно назад на пару с Изнт агитацию здесь за центристов разводил, не?)

Нет, я никогда не выражал активной поддержки какой бы то ни было партии на форуме. Поскольку не хочу выглядить как некоторые. И голос свой с отдаю не за центристов. Но на местных я голосовал за Архипова (я был по Маарду зареган) - он вступил в центристскую партию после того, как вышел из народного союза. Там я голосовал за конкретного человека. Сейчас я проголосовал как за партию, так и за человека. И меня блевать тянет, как работает МуПо, как превратили Таллинн в каток и всё тому подобное.
  • 0

#325 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 01 марта 2011 - 13:06

Мне сказали, что кто-то сейчас голоса по 10 евро покупает. Если кто знает, что-то подробнее в ЛС пожалуйста отпишите. ^_^
  • 0

#326 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 14:30

Мне сказали, что кто-то сейчас голоса по 10 евро покупает. Если кто знает, что-то подробнее в ЛС пожалуйста отпишите. ^_^

на муниципальных по 500 крон было. Чет дешево 10 евро

а где эти дебаты можно посмотреть?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#327 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 01 марта 2011 - 14:33

:lol: Найди мне покупателя за 500 еек, я с радостью ему вручу свой голос.
  • 0

#328 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 14:34

а где эти дебаты можно посмотреть?


вот тут:
http://www.err.ee/et...ru.aspx?id=2835
  • 1

#329 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 15:09

пасиб
  • 0

La meccanica delle emozioni


#330 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 15:25

Стальнухин отбил желание голосовать за себя заявлением о том, что совершенно неважно, насколько русские представлены в правительственных структурах и этот вопрос якобы для самих русских не имеет значения (полный bullshit). Плюс к этому - его нервная реакция на вопрос о том, почему русские почти не представлены в правлении и на руководящих должностях центристкой партии. Вместо конкретного ответа нёс какую-то пургу.


Ну это с какой стороны посмотреть. Я тут недавно на форуме говорил, что может дело не в том что задвигают русских, а в самих русских? Впринципе об этом сказали Партс и Янес (хотя они это сказали в плане логики, а не как могло бы быть на самом деле внутри их партий, хотя кто знает), что русские сами неактивны и я впринципе с этим согласен, лидеров у русских нет, посему и пробиться русским сложно, так как помимо умений нужен ещё и какой-то авторитет. Там же внутри партии и между эстонцами идет борьба за места. И как сказала Янес помоему, что Вы хотите чтоб были квоты. Её так же подкололи насчет женщин в правительстве, что тоже мало представлены. Ну и более того, если так говорить, то правильно сказал Партс, о том а сколько украинцев, сколько белорусов представлены в правительстве. А Стальнухин лишь дал понять, что неважно русский или эстонец, важно чтоб делал дело. А то что русский у власти, министр какой-то и все типа спокойны... Опять же Стальнухин подколол что еслиб были бы министрами Муравьева и Грязин, что от этого изменилось бы? :lol: Вот центристы скажем сделали бы Бородича или Сытник министрами, так теже русские их покрывают матами. А какие тогда русские должны быть министрами? Лобов и Кленский? :lol:
Лично мне похер на это, посему я опять же тут говорил почему я должен голосовать за русскую партию, потому-что русские?
Ну это что касается этой темы, то я впринципе солидарен с ним, но это не значит что я целиком во всем поддерживаю Стальнухина.
Вывод: Русские сами не знают кто из русских должен быть представлен в правительстве. Появится кто-то обосрут, назовут подстилкой. Не появится, орут почему ни кто не представлен. Как говорится "они сами не знают чего они хочут".

Получается представлены должны быть только лица русской партии и только они достойны?
Есди так, то посмотрим насколько достойны, пускай попадут для начала в рийгикогу, поработают.

Сообщение изменено: Igarёk (01 марта 2011 - 15:39 )

  • 0