Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

• Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

Соотношение ответов: 6.49%

2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

Соотношение ответов: 4.76%

3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

Соотношение ответов: 1.73%

4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

Соотношение ответов: 21.65%

5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

Соотношение ответов: 1.30%

6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

Соотношение ответов: 39.39%

10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

Соотношение ответов: 3.46%

11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

Соотношение ответов: 8.66%

12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#361 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:22

Быстров - навел порядок в маарду, и в эстонии наведет!

Да лааадно :lol: :lol: :lol: :lol:
Ыыыыыыыы, просто ыыыыыыыыы.

Вот, с Лурка цитата, весьма в тему.

Маарду — восточный пригород Таллинна, названный в честь шумеро-аккадского б-га Мардука. В народе существует поговорка, которая гласит, что "Маардуский интиллигент страшнее коплинского быдла". На самом деле, почти правда. Городом правит Жора Быстров. Правит аж с 1996 года, чему даже может позавидовать сам Лукашенко. Поскольку регулярное продление срока Жоры обходится без разгона демонстрантов. Секрет успеха - устроить пару раз в год жёсткие общегородские бухаловки, что характерно, за счёт жителей, а также перед выборами раздать пару тонн картошки местным бабкам.

Сообщение изменено: Беспредел (01 Март 2011 - 21:20 )

• 1

#362 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:34

Беспредел, там щас по Первому несколько реклам крутится... ржачны до коликов :D
  • 1

#363 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:36

Хорошо, что я телевизор не смотрю много лет :naughty:
  • 0

#364 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:36

Беспредел,
ну на всю эстонию у него картошки не хватит)) так что без шансов))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#365 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:56

Беспредел, там щас по Первому несколько реклам крутится... ржачны до коликов :D

А меня достали рекламы Ансипа и IRL, которые чуть ли не через каждые три минуты крутят по TV3 и Kanal 2.
Ансип, весь такой важный из себя, сидит в своём кабинете в кресле и говорит "Дорогие эстонские пенсионеры! Мне выпала честь быть вашим премьер-министром в течение последних 6 лет, и в эти годы партия реформ стойко противостояла попыткам некоторых [кто именно имеется в виду, умалчивается] уменьшить пенсии. Если вы хотите БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ, что пенсии продолжат расти и в 2012 году, то голосуйте за партию реформ".
Когда это вижу, так и хочется матюкнуться.

IRL же заключает какие-то лепинги с избирателями.

Кстати, IRL я хитро облапошил. Для прикола заполнил осенью на их сайте опрос для избирателей, за который они подарочки предлагали. Они, видимо, подумали, что я и есть один из их избирателей. Теперь получил по почте комплект наушников с микрофоном для Skype и шарфик. Наушники вроде норм, а шарфик - отстой! Сделан вроде из какой-то синтетики и моментально сваливается. А на самом деле проголосовал за "Русскую сборную". Так что, imege riista, armsad Isamaaliitlased! :)

Сообщение изменено: Kana (01 Март 2011 - 21:58 )

• 0

#366 Тич

Тич

Wer ich?

• Постоялец
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:56

Сравнили масштабы, маарду и всей Эстонии, а пиарят его ярмаркой и чистыми улицами. То-есть, если его выберут, то вся эстония будет бухать на ярмарках, блевать на улицы, после чего их быстренько будут убирать.
  • 0

#367 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:17

Кстати, IRL я хитро облапошил. Для прикола заполнил осенью на их сайте опрос для избирателей, за который они подарочки предлагали. Они, видимо, подумали, что я и есть один из их избирателей. Теперь получил по почте комплект наушников с микрофоном для Skype и шарфик. Наушники вроде норм, а шарфик - отстой! Сделан вроде из какой-то синтетики и моментально сваливается. А на самом деле проголосовал за "Русскую сборную". Так что, imege riista, armsad Isamaaliitlased!

В таком же стиле могу ответить я.

"Соцдемы дали мне шоколадку на лепистику, а я за них не проголосовал, вот лошары, ха-ха-ха, я их облапошил!"
"Реформисты дали мне ручку и решили, что я проголосую за них! А я не стал голосовать за них, неудачники!!!"

Кампания с подарками - это не гарантия того, что получивший его проголосует. Так что понтоваться этим глупо.
Впрочем, людей с головой на форуме не 100%.
  • 0

#368 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:25

Откровенно не понимаю людей, голосующих за центристов. Ну вообще их не понимаю. Эта партия из года в год обещает золотые горы для всех жителей Эстонии, и для русскоязычных в частности. А в итоге получаем абсолютно безынициативное стадо в парламенте, нескончаемую пропаганду по Первому Балтийскому Каналу и "яростную борьбу за русскую школу" (одновременно с этим закрывая сильнейшие русские школы в преимущественно эстонских городах - Пушкинская гимназия Тарту яркий тому пример).
ИМХО, тут выбор исключиельно из двух вариантов:
а) Социал-демократы, если тебе очень важна социальная составляющая в государстве, и ты в то же время готов поддержать таких социал-демократов как Ильвес и Пихль
б) Русская партия Эстонии, если действительно важен русский вопрос в этой стране
И не надо прикрываться тем, что если Русская сборная не пройдёт в парламент, то это на руку Ансипу и ты вообще тогда враг народа. Откройте глаза, посмотрите комментарии на эстоноязычных порталах, поговорите с эстонцами и тогда увидете, что Ансип уже выйграл эти выборы, а центристы продолжат своё бесследное и бесполезное пребывание в парламенте. Отличная возможность отдать свой голос за настоящих представителей русскоязычного населения (за Русскую сборную), а не за демагогов, лицемеров и пустоловов!

как связаны центристы с закрытием школы в Тарту? У власти реформа, в Тарту у власти тоже реформа, министр образования не центрист. Какой яркий пример??? :blink:
  • 0

#369 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:31

У власти реформа, в Тарту у власти тоже реформа, министр образования не центрист. Какой яркий пример??? :blink:

Reality check: в городе Тарту у власти коалиция партии реформ и центристов. Вот и делай выводы.

Сообщение изменено: Kana (01 Март 2011 - 22:33 )

• 0

#370 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:33

Reality check: в городе Тарту коалиция партии реформ и центристов. Вот и делай выводы.

По твоему это было решение коалиции города Тарту???
  • 0

#371 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:35

как связаны центристы с закрытием школы в Тарту? У власти реформа, в Тарту у власти тоже реформа, министр образования не центрист. Какой яркий пример??? :blink:

В Тарту правление города состоит из реформистов и ЦЕНТРИСТОВ. После их совместного решения была закрыта Пушкинская гимназия!

По твоему это было решение коалиции города Тарту???

Решение о закрытии школы принимает правление муниципалитета. Правление города Тарту состоит из реформистов и центристов. Как тебе еще понятнее объяснить?
  • -1

#372 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:51

http://www.rusparty.ee/vybory-2011/

Тут особо голосовать то незакого... несколько человек можно пустить, а остальные то предприниматели, то в Финляндии живёт, то непoйми кто вообще.

В Тарту правление города состоит из реформистов и ЦЕНТРИСТОВ. После их совместного решения была закрыта Пушкинская гимназия!Решение о закрытии школы принимает правление муниципалитета. Правление города Тарту состоит из реформистов и центристов. Как тебе еще понятнее объяснить?

ОК, ОК, центристы закрыли школу, детям теперь негде учиться...
Раньше 4. школа в 2 смены работала(когда ещё в Тарту было 4 русских школ + 1 частная), а теперь детей стало намного меньше и они даже 2-х школ не заполняют на 100%.

Сообщение изменено: cahek7 (01 Март 2011 - 22:53 )

• 0

#373 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:57

проголосовал ))) теперь спокоен, а то мало ли мой голос был бы решающим, а в другие дни я голосовать не могу (((
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#374 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:20

Ребятки, такой вопрос, 6 марта, последний день выборов, я имею право голосовать исключительно на своем изберательном участке ? Могу ли я в этот день проголосовать через инет ?
И еще, проголосовав в дни предварителнього голосования, мой голос будет учитываться так же, если бы я проголосовала бы 6ого ?
  • 0

#375 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:29

St.Mary, Elektrooniline hääletamine algab 24. veebruaril kell 9.00 ja kestab ööpäevaringselt kuni hääletamise lõpuni 2. märtsil kell 20.00.
Всеравно когда ты проголосуешь на предварительном голосовании или 6 числа твои голос будет учиться одинаково без разницы как ты голосуешь и когда.6 числа можно голосовать только на своем избирательном участке.

Сообщение изменено: Isn’t (01 Март 2011 - 23:30 )

• 1

#376 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:45

St.Mary, Elektrooniline hääletamine algab 24. veebruaril kell 9.00 ja kestab ööpäevaringselt kuni hääletamise lõpuni 2. märtsil kell 20.00.
Всеравно когда ты проголосуешь на предварительном голосовании или 6 числа твои голос будет учиться одинаково без разницы как ты голосуешь и когда.6 числа можно голосовать только на своем избирательном участке.

Большое спасибо !!!
  • 0

#377 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:32

"Осторожно! Секретное оружие партии Ансипа в Ласнамяе – Георгий Быстров!". :lol:

Сообщение изменено: Isn’t (02 Март 2011 - 14:32 )

• 1

#378 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:30

Центристов однозначно ФТОПКУ! Буду за независимого кандидата голосовать!
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#379 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:32

даа! просри свой голос, голосуй за независимых кандидатов :lol: :lol:
  • 9

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#380 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:42

даа, просри свой голос- голосуй за центристов :lol: :lol:
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#381 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 17:22

даа! просри свой голос, голосуй за независимых кандидатов :lol: :lol:

А ты что против? или тебе есть какое дело?
  • -1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#382 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 17:28

Ага, голосуй за русскую партию и подари голос реформистам!
Ох, очень надеюсь чтоб они прошли.

А то вот на форуме есть часть людей за русскую сборную, на порталах в комментах агитируют и плюсы ставят (создают впечатление большой поддержки, хотя видно что комменты в каждой политической статье пишет один и тот же человек и потом ставит плюсы). А в обществе толком то не знают о русской партии, никакой рекламы нет практически. Даже некоторые независимые кандидаты наскребли на рекламу на ТВ, а они не смогли, хотя среди них типа бизнесмены есть и Лобов с финской зарплатой.
Про Кленского знает в основном молодое поколение, более взрослые люди слышали, а что к чему не знают. Не говоря уже о Лобове.

Помнится что на выборах в европарламент тоже создавалось впечатление что многие за Кленского. Я тоже кстати проголосовал за него и пролетел Кленский. Ну тут больше обидно стало что Кленский не попал в европарламент, а не то что голос пропал. Кленскому на самом деле там и место.
  • 2

#383 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:45

Никогда не голосовал за центристов, потому как лично знаю этого похожего на одно животное из Африки. Он купит-продаст и ещё раз продаст. Серопаспортники ему очень благодарны, а бабушки продались за подачку раз в год, взамен на будущее своих внуков. Брюзжащим слюной центристам, могу пару фактов из жизни их лидера (правда похоже на другое слово?)выкинуть, но вам то всё равно. Вам хоть ссы в глаза, а вам божья роса :lol: особенно умиляет фраза в форумах - Кто, если не он? или Мы победим Ансипа - у нас война, что ли? :lol: КЛОУНЫ, ПОБЕДА ЦП ВАС НЕ КОСНЁТСЯ. Да и кстати ваш босс не слезет с поста мэра. А голоса отданные ему - пропадут.
  • 2
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#384 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:56

А голоса отданные ему - пропадут.

почему же? Он их по списку передаст партийному :)
  • 2

#385 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:38

а как скоро после выборов результаты будут ясны?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#386 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:53

в понедельник
  • 0

#387 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:37

блин, посмотрел в нете данные явки по предварительному голосованию, аж настроение ухудшилось :(
http://rk2011.vvk.ee/

Ида-Вирумаа по явке на последнем месте - всего 8,7%. А в эстоноязычном Тарту уже 17,5%!!!
В чём причина? Неужели русские и в этот раз опять просто будут лежать на печи со своим "неохота" и "всё равно от нас ничего не зависит"?
Если явка у эстонцев будет намного выше, чем у русских, то Ансип со своей партией может реально получить большинство в одиночку, а тогда нам всем трындец - придётся паковать чемоданы и эмигрировать в Ирландию или Англию.

Давайте, русские, поднажмите! Остался всего один день - 6. марта.
Надо обязательно проголосовать, хоть за "сборную", хоть за центристов, хоть за чёрта лысого, главное не за реформистов с IRL.
Давайте поответственнее!
  • 3

#388 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:41

В чём причина? Неужели русские и в этот раз опять просто будут лежать на печи со своим "неохота" и "всё равно от нас ничего не зависит"?

многие не захотели тратить время на предварительное голосование)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#389 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:58

а как скоро после выборов результаты будут ясны?

В ночью в понедельник все станет ясно в час или раньше.Они в интернете результат пишут на саите избирательной комисии можно сидеть и обновлять пока не станет ясен окончательный результат.Обычно в час уже ясно.Первые результаты предварительного голосования и электронного появляются после 20.00

Сообщение изменено: Isn’t (02 Март 2011 - 23:00 )

• 1

#390 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:08

Скорей бы уже эти выборы прошли.От рекламы тошнит уже.
  • 3