Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#391 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2011 - 23:09

не люблю я предварительное. мне нравится на участок ходить, вот. Вот пойду и проголосую... только до сих пор не знаю за кого
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#392 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 00:04

Скорей бы уже эти выборы прошли.От рекламы тошнит уже.


Это точно!
Самой угарной рекламой этой предвыборной кампании я бы назвал эту:

  • 4

#393 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2011 - 00:11

а мне про Аллара Сепперна нравится... махровый идиотизм :lol:


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#394 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 05:07

процитируйте рекламу, я посмеюся, а то лень ящик смотреть :)

Насчет явки на выборы. Что, кто-то надеялся, что все морвались и побежали? Русские из идавирумаа всегда проявляли пассивность. А еще если представить скобько там негрв и красных... Представьте сколько людей не голосует . Не думаю, что в день выборов активность будет очень высокой. Идавируаа как отдельная страна. :)
  • 0

#395 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 марта 2011 - 11:41

Агент, тоже хотел запостить - эта реклама ест мой мозг, я серьёзно
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#396 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 11:46

Йоооопт

Центристы не умели и не умеют делать рекламу. Наверное единственный нормальный пиарщик-дизайнер куплен ИРЛами :)

Самой угарной рекламой этой предвыборной кампании я бы назвал эту:

стоп, ему же морду набили. Почему за него надо голосовать? Псец

Давайте ещё рекламу!)
  • 0

#397 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 марта 2011 - 12:20

Русские тихо молчат а эстонцы рвутся выбрать любимого ансипа.Электронное голосование это большая подстава.

Сообщение изменено: Isn’t (03 марта 2011 - 12:21 )

  • 0

#398 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 12:24

Электронное голосование это большая подстава.

О НЕТ!!!! ЗАГОВОР!!!

Если русские снова проявят себя пассивными - отличный показатель того, что пусть даже в такой ситуации, как сейчас - всем насрать с высокой башни телеграфной. А потом будут ныть. Могли бы выбрать и Кленского и Савика. Независимого кандидата. Не важно. Кого угодно, чтобы только скинуть того самом Ансипа, которого ненавидят. И не надо тут искать подстав, происков Ансипа, руки Москвы, ноги Вашингтона. Во всём виновата задница, которая не хочет отрываться от дивана.
  • 5

#399 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2011 - 16:00

Кого угодно, чтобы только скинуть того самом Ансипа, которого ненавидят. И не надо тут искать подстав, происков Ансипа, руки Москвы, ноги Вашингтона. Во всём виновата задница, которая не хочет отрываться от дивана.

Это абсолютно верно.
Чего сидим, кого ждем?
И все-таки лучше не за кого угодно, а кто реально хоть что-то может для нам сделать, а не сотрясать воздух обещаниями, которые никогда не выполнят. Вспомните, плохо ли мы жили до тех пор, пока не пришел к власти тот кто пришел.

Голосуй, а то проиграешь. Не ново, но верно.
  • 0

#400 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2011 - 17:19


  • 2

La meccanica delle emozioni


#401 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 21:30


Думаю, что эта песня шнура сейчас будет не совсем кстати. В ней как раз и выражается пофигистическое отношение к выборам, свойственное многим русским. Сейчас надо народ наоборот мотивировать, чтобы как можно больше пришло и проголосовало. Так что минусовал.
  • 0

#402 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 23:35

Хоть я в этот раз не за центристов, а за "сборную", вот вам толковая статья от Стальнухина на тему явки.
Суть в том, что лучшие друзья Ансипа - это русские, живущие в Ида-Вирумаа и не идущие на выборы.
http://stalnuhhin.ee/?p=3559

Сообщение изменено: Kana (03 марта 2011 - 23:36 )

  • 0

#403 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2011 - 23:37

Считаю что центристы легко манипулируют русскоговорящим избирателем. На прошлых выборах была какая-то вера центристам. Голосовал за Сытник. За 4 года постигло полное разочарование в их политике. Интересам русскоговорящих она не отвечает. Вот набрел на статью, которая подтверждает мои догадки http://belagor.livej...l.com/2594.html В этот раз буду голосовать за Кленского. Даже если и не пройдет в парламент, то ничего страшного. Хуже отдать голос за предателей.
  • 3

#404 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 марта 2011 - 23:38

жаль нет графы "против всех". (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#405 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2011 - 23:50

Думаю, что эта песня шнура сейчас будет не совсем кстати. В ней как раз и выражается пофигистическое отношение к выборам, свойственное многим русским. Сейчас надо народ наоборот мотивировать, чтобы как можно больше пришло и проголосовало. Так что минусовал.

надо мотивировать или не надо, не в этом суть. Суть в том что пи.дары. Факт же. Поголовно))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#406 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 00:21

Kana, Pozitiff, хорошие статьи. Вполне очевидные. Про Ида-Вирумаа было понятно уже давно. :)
Дискриминация, давление... Сами виноваты. Лично я думаю, что на этих выборах не проиграю. И всё же ещё надеюсь, что премьер будет не реформист. Хотя в это трудно поверить и особо сильной роли не сыграет.

Ещё в начале обсуждения всех этих выборов я бросил фразу, что ничего не изменится. На меня кто-то нагнал. Вот, я имел в виду то, что сказано в двух статьях. :)

Сообщение изменено: Беспредел (04 марта 2011 - 00:22 )
`

  • -1

#407 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 01:52

на порталах в комментах агитируют и плюсы ставят (создают впечатление большой поддержки, хотя видно что комменты в каждой политической статье пишет один и тот же человек и потом ставит плюсы)


Ну в этом ты явно не прав. Для того, чтобы "одному человеку" круглосуточно сидеть и строчить комментарии к такому количеству статей сразу на всех порталах, нужно, как минимум, массу свободного времени (в том числе, от работы) и невероятную работоспособность. К тому же, порталы записывают IP-адреса авторов комментов и показывают количество ответов с одного и того же адреса. Плюсы и минусы также практически нельзя поставить по несколько раз с одного IP-адреса.
  • 0

#408 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:02

Плюсы и минусы также практически нельзя поставить по несколько раз с одного IP-адреса.

бла бла))))
  • 0

#409 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:05

А в обществе толком то не знают о русской партии, никакой рекламы нет практически.


Мне кажется, что в этот раз все представители "сборной" очень активно пользуются всеми доступными возможностями для рекламы своего списка. Может стоит активнее следить за СМИ?
Кленский, Михайлов, Черепанов принимали участие почти во всех возможных дебатах - на ETV и ETV2 (как на русском, так и на эстонском), на DELFI TV, на Радио 4, на Vikerraadio, очень много статей о них на русском Delfi и Postimees. У партии есть свой сайт, который, вроде, активно обновляется.
В феврале они устраивали встречу в Rahvusraamatukogu на Тынисмяги.

Что касается рекламных роликов на ТВ и плакатов на улицах, то насколько я понимаю, вся проблема у них упирается в финансирование. Эфир на том же ПБК, оккупированном центристами, стоит сумасшедших денег. Плакаты и растяжки на улицах могут себе позволить только крупные и богатые партии, которые это делают, прошу заметить, на наши с вами деньги, уплаченные с налогов.

Что касается рекламы, идущей по почте, то бОльшая часть людей это выкидывает сразу в мусорный ящик, даже не читая. Так что полезный эффект от рассылки "макулатуры" довольно сомнителен. Хотя знаю точно, что от Черепанова жители Мустамяэ получили листовки по почте, а в Нарве Мишин распространял календарики на каком-то большом концерте в культурном центре (говорю о том, что видел своими глазами и держал в руках).
Так что, не всё вроде так мрачно, как ты разрисовал.
  • 2

#410 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:07

Хотя знаю точно, что от Черепанова жители Мустамяэ получили листовки по почте

наверное, я что-то упустил
  • 0

#411 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:11

бла бла))))

Чего бла-бла? Не знаю, как на DELFI, но на Postimees выпрыгивает окошко (samalt IP-lt on kommentaari juba hinnatud)

наверное, я что-то упустил

ну не знаю, в том доме, где я обитаю, всем кинули в ящики такую листовку:
http://www.rusparty....panov-Rus-a.jpg
  • 0

#412 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:12

Это точно!
Самой угарной рекламой этой предвыборной кампании я бы назвал эту:

крутая реклама. видел по ТВ, лучшая из всех предвыборных
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#413 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:14

Чего бла-бла? Не знаю, как на DELFI, но на Postimees выпрыгивает окошко (samalt IP-lt on kommentaari juba hinnatud)

везде себе оценки несколько раз ставлю всегда)

http://www.rusparty....panov-Rus-a.jpg

не было :)
  • 0

#414 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:20

Кстати, касаемо рекламы. Реформистка, овцеводка и ненавистница России Оюланд провела классную встречу с избирателями :)
http://journalist.de...i.d?id=41402933
  • 0

#415 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:25

хорош уже баяны постить)

Кстати, кто минуснул мой пост про пассивность русских. Что, правда глаза режет?

dolbik Вчера, 20:57
lucky89 Вчера, 20:40
jelki Вчера, 20:37
channel Вчера, 20:35
Isn’t Вчера, 16:49


  • 0

#416 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 08:50

Кто ещё не успел - советую поставить в тотализаторе на выборы :D

triobet.com
  • 0

#417 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 04 марта 2011 - 09:16

Кто ещё не успел - советую поставить в тотализаторе на выборы :D

triobet.com


хм, там есть очень интересные варианты, с небольшими коэффициентами, но почти со 100% вероятностью, сыграть что ли <_<
  • 0

#418 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 09:30

Я уже налепил ставок. Правда, бабла почти не было на счёте, так что, увы, ставки мелкие.
Там есть ставка на то, что реформа получит менее 15 мест в парламенте с коэф. х100. Пусть Иснт поставит пару чотен евро, увеличит свой капитал в сто раз :)
  • 0

#419 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 09:42

везде себе оценки несколько раз ставлю всегда)не было :)

зачем? :blink:
  • 0

#420 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 09:44

зачем?

Написал пост, влепил плюсик, ушёл. Зачастую первая оценка может решить судьбу оценивания поста. Там же масса овэц сидит.
  • 0