Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#541 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 17:51

Беспредел,

Да не джип надо, а раком ставить таких градоначальников и чтоб они своим имуществом отвечали за содеянное.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#542 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 17:51

Самые практичные подарки - 4 пачки чая от соцдемов и 3 шоколадки от них же. И от ИРЛ милая вертушка ветряная.

Самый практичный подарок был - это пакетик со смесью перцев в почтовый ящик кинули. От кого не помню, пакетик выкинул сразу, а перец в баночку пересыпал)
  • 0

#543 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 17:54

Да не джип надо, а раком ставить таких градоначальников и чтоб они своим имуществом отвечали за содеянное.

Почему же не надо? Мне нравятся джипы. Только не паркетники убогие, а нормальные. Гелики, Хэ-5, Туареги, Уазики, Нивы на совсем худой конец. :)

Самый практичный подарок был - это пакетик со смесью перцев в почтовый ящик кинули.

Везёт же людям :( Надо кому-нибудь послать слабительного в виде растворимого напитка от чьего-нибудь имени. Хи-хи.

Сообщение изменено: Беспредел (05 марта 2011 - 17:55 )

  • 0

#544 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 17:55

Самый практичный подарок был - это пакетик со смесью перцев в почтовый ящик кинули. От кого не помню, пакетик выкинул сразу, а перец в баночку пересыпал)

может это какойнить яд от твоих врагов)

Только не паркетники убогие, а нормальные Хэ-5, Туареги, Уазики, Нивы на совсем худой конец. :)

)))
и перечислил паркетники))

ну ладн, в этой теме простительно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#545 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 17:58

ну ладн, в этой теме простительно

Туарег, хэ5 - всё-таки достойные паркетники. В отличие от всяких квашкаев. А Нива и Уазик - никак не паркетники :)
И вообще. Город не чистят, провоцируют на покупку джипа, а значит больше хавать топки. Поддерживать акциз на топливо. Вот она, рука Ансипа в столичной горуправе!
  • 0

#546 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 18:00

может это какойнить яд от твоих врагов)

Во-во, я вчера этим перцем пользовался, а сегодня почему-то почувствовал непреодолимое желание проголосовать за партию, приславшую его. Вот только не помню, что за партия на пакетике была :hmmm:
  • 1

#547 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 18:00

Туарег, хэ5 - всё-таки достойные паркетники. В отличие от всяких квашкаев. А Нива и Уазик - никак не паркетники :)

достойнее у них цена. А по проходимости еще не известно кто кого сделает)) кашкай или х5
  • 0

La meccanica delle emozioni


#548 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:00

а перец в баночку пересыпал)

Вот тебя и купили :D
  • 0

#549 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:02

Тебя приворожили! :o

А по проходимости еще не известно кто кого сделает)) кашкай или х5

Гелендваген. Ах да, ещё забыл ниссан патрол. Зимой меня покатали по одному местечку. Там проезжали только вездеход армейский, гелик, уазик и патрол. Остальные застревали. Ну да не важно, не о том тема, да и не особо я силён в тачках. Хэ5 и туарег, имхо, вполне справятся с городскими снежными условиями.
  • 0

#550 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:03

На следующей неделе в СМИ будет новость.Полиция задержала вора ,который тыбзил с почтовых ящиков перец.
  • 0

#551 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 18:04

который тыбзил с почтовых ящиков перец.

и наклеивал на него чужую рекламу))
  • 0

#552 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:09

смотри, как дёшого стоит голос в пистонии - конфета, ручка, свисток, шарик. Грустно...

Беспредел,

ну если конец совсем худой, то можно и джип B)

LaCroix,

да он бы и яд в баночку насыпал, предварительно попробовав. :lol:

Мы когда нибудь доживём до общества, которого не купишь за авторучку? Вот если честно признать, то в основной своей массе люди, как стадо баранов. 90% избирателей не знакомо с программой партий. Это нормально?
В голове у них только одно (примерно так) - савик за...ись, а ансип - гавно и дальше, как зомби с шариками и свистками в зубах, целыми семьями на выборы.
  • 1
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#553 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 18:12

LaCroix,

да он бы и яд в баночку насыпал, предварительно попробовав. :lol:

Мы знакомы что ли с тобой?
  • 0

#554 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 18:12

это он? :lol: :lol: :lol: :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Capture.JPG   35,16К   41 Количество загрузок

  • 1

La meccanica delle emozioni


#555 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:13

Rurik, мы с супругой досконально изучили программы, прошли тесты на паре сайтов. Но потырили всякой ерунды у всех, кто попался :)
  • 0

#556 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 18:14

это он? :lol: :lol: :lol: :lol:

Я тоже видел и испугался, что отравился и мне мерещится)
  • 0

#557 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:19

достойнее у них цена. А по проходимости еще не известно кто кого сделает)) кашкай или х5

ну у тоурега с проходимостью проблем нет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#558 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:44

Jonnyk,

модер, крутите болты в соседней ветке :wink:

про фанатов центриков :rolleyes: http://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts

и просто хорошая музыка :) приятных выходных и правильного выбора вам.

Сообщение изменено: Rurik (05 марта 2011 - 18:46 )

  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#559 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 20:15

Сейчас поискал дополнительную информацию по поводу объединения этих русских школ. В итоге с 2007 года существует Тартуский Русский Лицей, который включает в себя бывшие Пушкинскую и Славянскую гимназию. Директором Русского лицея назначили члена Реформистской партии Алину Платоновну Бразюлене.
То есть ты считаешь нормальным вот такое демократическое улучшение образования в русских гимназиях города Тарту?


Да, все были против, но если детей нет. Держать ради авторитета и надеяться на будущее? Насколько мне помнится в Пушкинскую перед закрытием набрали в первый класс (не классы, а класс) всего 11 детей. О чем тут можно говорить?
Это демографическая проблема, а не проблема образования.
Темболее опять же мы говорим о русских школах, не забывайте что закрываются так же и эстонские, правда в более менее населенных пунктах. Опять же из-за нехватки.

Школу просто так не закроют! А вот то что хотят внедрять максимально эстонский, вот о чем следует говорить.
  • 0

#560 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 20:17

Темболее опять же мы говорим о русских школах, не забывайте что закрываются так же и эстонские, правда в более менее населенных пунктах. Опять же из-за нехватки.

и между прочим, у эстов гораздо более сложная проблема с этим делом. У них как в древние времена - одна школа на округу. А много эстов до сих пор живёт на каких-то хуторах, в деревнях...
  • 0

#561 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 05 марта 2011 - 21:42

Вот уже и по квартирам ходят, агитируют голосовать завтра...

хорошо к нам не ходят. но рекламки получаем...и сразу кидаем в мусор =))
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#562 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 22:36

Ха-ха, что за укурок вёл синхронный перевод первые три минуты? Я просто укатился. Черномырдин отдыхает. Уже начал переключать на эстонский язык и тут дублятора сменили)))

Чёрт, они по очереди говорят. Фейл :facepalm:
Кто слышит, тот поймёт.

ощущение, что у этого комментатора какой-то паралич + синдром гайморита

Ансип сказал, что у нас в Эстонии всё растёт, в том числе рынок. После Бронзового Солдата начало всё расти ещё быстрее. Число русских туристов вырасло в двое. ))

Если я правильно понял, Кленский сказал, что если будут дискриминации и дальше, то случится вторая Бронзовая ночь. Если я правильно услышал его на эстонском и переводчик тоже правильно перевёл - ну и дубина он, говорить такое от имени русской партии на эстонском канале.

Вопрос о высшем образовании. Кленский говорит о дискриминации.
Безработица. У нас дискриминация!
Что-то ещё. Дискриминация!

По моему Кленский не в теме, о чём говорить. Или я что-то не понимаю? Поправьте, если ошибаюсь.

Кстати, и почему Сависаар всегда держит поднятую руку и в ней центристская ручка? О_о
Как не снимут - рука поднята...

Сависаар прочёл какое-то письмо, которое что-то разволновало Ансипку. Но из-за того, что они друг друга перебивали и тупил переводчик не особо понял. Что-то про акциз на электричество. Кто понял?

Сообщение изменено: Беспредел (05 марта 2011 - 22:36 )

  • 0

#563 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 марта 2011 - 23:20

Беспредел, поднятая рука значит что просит голоса.
письмо Лиги и Липстока в которм прямо сказано что под видом снижения налогов они собираются поднимать косвенные налоги и опускать прямые.
Кленский реально не в теме, нафига его тужда позвали ваще непонятно

вообщем я решил за кого голосовать, стало легче :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#564 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 23:28

Беспредел, поднятая рука значит что просит голоса.

Ну, понятно. Но что-то мне показалось, что он ещё иногда и просто так её держал :)

Кленский реально не в теме, нафига его тужда позвали ваще непонятно

+1. Только опозорился. Лучше б послали Черепанова, он же вроде как глава партии... Зал над Кленским сткапался. Про Бронзовую ночь вспомнил, почти на каждый вопрос что-то втирал про русских, даже если вопрос этого не касался...

Откровенно не понравился глава партии независимости. Да и сама партия какие-то фашики, имхо.

Лидер Христианских демократов приятный и хороший мужик. Неплохо было бы иметь пару человек от них в парламенте при условии, что они не забудут, кто они такие и не сольются в одной луже с рулевыми. Но такое вряд ли возможно.

Ансип в своём стиле. "Всё хорошо и будет ещё лучше". Параноиком кажется.

Миксер, Лаар и Савик держались недурно. Только Соц-демы (по моему мнению) ерундой занимаются сейчас.

Рахвалиит вообще был незаметным. Увы, сейчас партия в кризисе, хотя они являются неплохой нейтральной силой (как мне кажется).
  • 0

#565 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 23:30

Переводчиков на мыло, особенно одного, кто смотрел поймет о ком я :lol:

Ну что хочу сказать... Вот наверно и понятно почему я не хочу голосовать за Русскую Партию. Кленский показал свою зацикленность на русских, да и как тут уже написали он явно был не в теме и местами говорил ерунду. А в одном моменте на фоне зрители просто угорали что он говорил. Пропозорился чувак! И вместе с собой он пропозорил русских, так как опять же в одном моменте сказал, что только он один представляет русских.
Но больше всего мне понравилось как явно сливали Ансипа, даже Лаар. И что в конце когда журналисты подводили итоги, про Ансипа даже не заикнулись, а говорили только о Миксере, Лааре и Сависааре. Это ещё раз подчеркивает то, что реформисты лидеры только в опросах Эмора.
Ещё прикололо когда Сависаар ляпнул, мол в дебатах создалась коалиция его, Миксера и Лаара и сразу показали унылое лицо Ансипа.
Жалко не развилась тема к концовке, когда действительно начились споры, такого я ожидал с самого начала. Времени маловато для дебатов с таким количеством участников.

Сообщение изменено: Igarёk (05 марта 2011 - 23:32 )

  • 0

#566 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 23:32

Переводчиков на мыло, особенно одного, кто смотрел поймет о ком я

О да, адский ад. Надмозговый перевод с наковальней, поставленной на яйца... С середины смотрел на эстонском, всё и так почти понятно было.

Но больше всего мне понравилось как явно сливали Ансипа, даже Лаар

говорили только о Миксере, Лааре и Сависааре

Времени маловато для дебатов с таким количеством участников.

Три раза "согласен"
  • 0

#567 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 марта 2011 - 23:35

По итогам дебатов стало понтно что ансип точно эти выборы проиграет даешь кресло премьера лаару.Меняем одну свинку на другую.
Послушав лаара только задаешься вопросом откуда у них деньги на материнскую пенсию и бесплатное высшее образование или просто забудем об этом сразу после 20.00 завтрашнего дня?Кленский там точно был не в тему как не в своей тарелке, у него одна дискриминация на уме

Сообщение изменено: Isn’t (05 марта 2011 - 23:42 )

  • 0

#568 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 23:41

И тут сразу нововсти понеслись в СМИ. Победу пресуждают IRL.
Вот свежая статья реформистов, они только сейчас чухнули похожу что Лаар их сольет при первой возможности:
Реформист Имре Соояэр предупреждает в своем блоге, что, если люди не придут на избирательные участки, то выборы победит IRL, а премьер-министром станет Юхан Партс или Март Лаар.
"Сегодня очевидно, что благодаря масштабной предвыборной кампании, IRL выиграет эти выборы, — уверен Соояэр. — Если это твой выбор, то все нормально. Но, если нет, не оставайся дома"

По итогам дебатов стало понтно что ансип точно эти выборы проиграет даешь кресло премьера лаару.Меняем одну свинку на другую.


Лаар для Эстонии тоже не выход, особенно для русских. Он ещё может быть похлеще Ансипа.
  • 0

#569 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2011 - 23:41

интегрируйся в общество и забудь что ты русский.


Эти две фразы противоречат друг другу

Реально будет посмотреть где-то в нете повтор этих дебатов?
  • 0

#570 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 23:44

Лично я согласен на многие исходы. Но не на премьера-реформиста. Я хочу, чтобы ИРЛ и реформа перегрызлись.

По итогам дебатов стало понтно что ансип точно эти выборы проиграет даешь кресло премьера лаару.Меняем одну свинку на другую.
Послушав лаара только задаешься вопросом откуда у них деньги на материнскую пенсию и бесплатное высшее образование или просто забудем об этом сразу после 20.00 завтрашнего дня?Кленский там точно был не в тему как не в своей тарелке, у него одна дискриминация на уме,интегрируйся в общество и забудь что ты русский.

do it

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Беспредел (05 марта 2011 - 23:42 )

  • 0