Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#661 oct.

oct.
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 14:58

Ну вот и ответ ( почему у нас мало кто голосует ) . У меня к примеру у 90% друзей серый паспорт

может у tебя 2 друга lol XD
  • 0

#662 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 14:59

Мои заметки по ходу просмотра теледебатов:
1) Невоспитанное и неадекватное поведение людей на заднем плане - это просто какое-то сборище нездоровых людей. Убил старейшина Хааберсти с зеленым шарфом :) Рассматривание потолка со стороны Эне Эргмаа. Хихикающего Метлева было чрезвычайно противно видеть.
2) Кленский перегибает с дискриминацией. В дебатах на русском языке он как-то более адекватно и по делу выражался. Мог бы сказать, что поддерживает социальную политику социал-демократов и центристов, а его как-то сразу сносило на тему дискриминации. Это конечно хорошо, что он постоянно напоминает об этом, но было бы неплохо и по теме высказаться :)
3) Зеленые и Лотман - пришельцы как в своём внешнем виде, так и в своих рассуждениях. Предложение сократить рабочую неделю до 32х часов без объяснения каких-либо причин. Мы еще не достигли такого уровня развития, когда можно сокращать себе рабочие дни и больше кайфовать по вечерам. Нам еще огромный путь надо пройти до этого.
4) Христианские демократы вроде неплохо рассуждают, но Ирина Стельмах на заднем плане сразу напоминает о неадекватности членов этой партии.
5) Сказки Ансипа о том, что Бронзовая ночь не повлияла на торговлю с Россией ну вообще не могут восприниматься здравомыслящим человеком. А самое ужасное, что его эти слова поддерживают сразу же громкими аплодисментами :(
6) Независимая партия - фтопку. Какая-то банковская реворма... (хотя государственный коммерческий банк не помешал бы). Человек хочет избавиться от всех т.н. колонистов, которые были завезены сюда во времена СССР и в то же время хочет ввести элементы плановой экономики.
7) Народный союз выставил какого-то несуразного хряка, который не умеет рассуждать и на вопросы отвечает совершенно нелогично.
8) Как мне показалось, Сависаар пытается со всеми сблизиться (видимо, чует своё незавидное положение). На дебатах рвётся руки жать Лаару, постоянно говорит о том, что согласен с Миксером. Шутит о том, что у них в студии уже образовалась коалиция с Миксером и Лааром. Поздновато Носорог спохватился, слишком поздно...
9) Зачем ставить макет Путина за спиной Миксера? Мне кажется, это лёгким влиянием на избирателя. Возможно, я перегибаю, но ИМХО надо избегать таких ситуаций.
10) Миксер - настоящее окрытие данной предвыборной программы. Говорит чётко, политкорректно. Уверен, не один я открыл для себя этого молодого политика. Хотя он грубовато выразился об избирателях Сависаара, которые вполне могут стать его избирателями на следующих выборах.
11) Лаар - зверская акула, очень убедительно и настойчиво работает на своего избирателя.
12) Понравилось предложение народника уменьшить парламент до 50 мест. Я бы сделал 51 место (удобное число - равенство голосов невозможно, для многих законов необходимо одобрение 2/3 депутатов, т.е. в таком случае поддержка 34 депутатов), также автоматически отпадёт надобность в проходном минимуме. Те партии, которые наработали хотя бы на один мандат - они его и получат.
13) Зеленые навсегда впали в мою немилость, когда Алексей Лотман чисто ради эстонской аудитории утверждает, что у нас нет никакой дискриминации по национальности. Стыдно ему должно быть как за свое имя, так и за свою известную фамилию.
14) В конце Кленский очень правильно начал давить на аудиторию, что имеющееся у нас социальное и материальное неравноправие является позором для Эстонии. Такая постановка данной проблемы мне понравилась.
15) Ансип совершенно неубедителен и не выдерживает конкуренции на фоне Лаара.

Теперь же пойду на избирательный участок и отдам свой голос за Русскую Сборную!
И призываю всех жителей посетить избирательные участки, особенно жителей Ида-Вирумаа, где по последним данным пока что самая слабая явка. Вы не сможете изменить свою жизнь и жизнь своих близких, если будете дальше сидеть сложа руки. Проявите наконец хоть какую-либо активность и проголосуйте за кандидата, который хотя бы обещает защищать Ваши интересы!
  • 0

#663 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 06 марта 2011 - 15:03

внимательно проанализировав весь ход предвыборной кампании, почитав пресс-релизы, послушав дебаты, все тщательно обдумав, я пришел к выводу, что если имел бы право голоса - отдал бы его за IRL
  • -2

#664 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 15:12

Картинка была?
Размещенное изображение
Голосуйте за Ктулху!

Предложение сократить рабочую неделю до 32х часов без объяснения каких-либо причин.

Причина на поверхности: чтобы было больше времени чтоб курить чудо-траву.
  • -3

#665 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 06 марта 2011 - 15:13

шуй, Д, Е, С, У - я полагаю сокращения описания кандидатов? :D
  • 0

#666 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 15:22

Сависаар пытается со всеми сблизиться (видимо, чует своё незавидное положение

не знаю как ЦП, но Савик голосов получит не мало, не меньше чем Ансип, Лаар и Кленский
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#667 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 марта 2011 - 15:29

Кленский получит от силы 5000 голосов а то и меньше а вся сборная около 8000 голосов.А вот ансип может в харьюмаа собрать большой урожай не зря же в харьюмаа самая большая явка избирателй. В ласнамяэ первый номер был и останется сависаар, статья на постимеес тому хороший пример.Голосование в Ласнамяэ выглядит как протестное
  • -2

#668 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 15:36

Кленский получит от силы 5000 голосов а то и меньше а вся сборная около 8000 голосов.


На выборах в Европарламент в 2009 году, где неграждане, так же, как и на выборах в Рийгикогу, не голосуют, Кленский как одиночный кандидат, Объединённая народная партия (с Мишиным), Юрий Журавлёв и Русская партия при всей своей разрозненности и низкой явке получили в совокупности уже 12,500 голосов. Сейчас потенциальное количество избирателей "сборной" скорее всего будет намного выше благодаря тому, что список у русских один, единый, и у Кленского были гораздо лучшие возможности засветиться на дебатах.
Посмотрим результаты вечером.

Сообщение изменено: Kana (06 марта 2011 - 15:37 )

  • 0

#669 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 15:39

3) Зеленые и Лотман - пришельцы как в своём внешнем виде, так и в своих рассуждениях. Предложение сократить рабочую неделю до 32х часов без объяснения каких-либо причин. Мы еще не достигли такого уровня развития, когда можно сокращать себе рабочие дни и больше кайфовать по вечерам. Нам еще огромный путь надо пройти до этого.

я с него тоже ржал.

-предлагаем сократить рабочую неделю
-и что это даст?
-люди будут меньше работать.

и это в контексте толи безработицы, толи экономики было

а постимеес походу центристам принадлежит.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#670 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 16:47

По свежим данным http://rk2011.vvk.ee/ в Ида-Вирумаа по-прежнему самая маленькая явка. Проснитесь уже наконец!!!
Или не жалуйтесь потом о том, что какой плохой Ансип или Лаар. При ВАШЕМ же попустительстве они приходят к власти!
  • 0

#671 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:55

Или не жалуйтесь потом о том, что какой плохой Ансип или Лаар. При ВАШЕМ же попустительстве они приходят к власти!

При любом раскладе один из них станет премьером.
  • 0

#672 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:58

По свежим данным http://rk2011.vvk.ee/ в Ида-Вирумаа по-прежнему самая маленькая явка. Проснитесь уже наконец!!!
Или не жалуйтесь потом о том, что какой плохой Ансип или Лаар. При ВАШЕМ же попустительстве они приходят к власти!


Если тебя это немного утешит, то по сравнению с 2007 годом явка в Ида-Вирумаа на 3,5% выше.
В 2007 году - 43,3% на 16.00, сейчас - 46,8%

В остальном согласен. Звоните всем друзьям и знакомым, которые ещё не проголосовали, всем кто считает, что "от них ничего не зависит" и кому "лень".
ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 ЧАСА, ЧТОБЫ ЕЩЁ НА ЧТО-ТО ПОВЛИЯТЬ!
ТОТ, КТО ИМЕЛ ПРАВО, НО НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ, НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КРИТИКОВАТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ СЛЕДУЮЩИЕ 4 ГОДА!

Сообщение изменено: Kana (06 марта 2011 - 17:01 )

  • 0

#673 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 марта 2011 - 17:03

Tourne,
А мне кажется, что у социал-демократов есть неплохие шансы встать у руля! Я за них, но к сожалению только болеть, потомучто без прав.
А как вообще эстонцы к ним относятся?
  • 0

#674 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 марта 2011 - 17:11

Самая большая явка изьбирателей пока что в Таллинне(59,5%) и Харьюмаа 59,2%.Особенной неактивностью отличается ида-вирумаа.
Соцдемы если и будут в коалиции то только вместе со своими друзьями ансипом и лааром.
  • 1

#675 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 17:12

ТОТ, КТО ИМЕЛ ПРАВО, НО НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ, НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КРИТИКОВАТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ СЛЕДУЮЩИЕ 4 ГОДА!

Тот, кто имел право, но не ходил на выборы имеет моральное право не нести отвественность за тех бестолочей, что баллотировались в парламент.
  • 0

#676 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 17:15

RedLine,
У них есть реальный шанс на следующих выборах,когда центристы окончательно отойдут в сторону.
Понравилась их реклама по русскому радио: Не жди 4 года ,когда правительство действительно будет о тебе беспокоиться.
Типа намёк и прогноз на 2015 год.

ТОТ, КТО ИМЕЛ ПРАВО, НО НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ, НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КРИТИКОВАТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ СЛЕДУЮЩИЕ 4 ГОДА!

Давай теперь угадаю признаются те кто не голосовал или нет :lol:

Сообщение изменено: Tourne (06 марта 2011 - 17:16 )

  • 0

#677 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 06 марта 2011 - 17:17

Мне скоро 38 а на выборы имел право сходить только один раз B)


Надеюсь, ты не сильно поэтому поводу расстроился)
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#678 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 17:18

Самая большая явка изьбирателей пока что в Таллинне(59,5%)


То, что в Таллине хорошая явка - это хорошо. Только не совсем понятно за счёт кого - эстонцев или русских?
Плохо, что нельзя посмотреть отдельно по Ласнамяэ, Хааберсти и Пыхья-Таллину.

Сообщение изменено: Kana (06 марта 2011 - 17:19 )

  • 0

#679 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 06 марта 2011 - 17:19

Самая большая явка изьбирателей пока что в Таллинне(59,5%) и Харьюмаа 59,2%.Особенной неактивностью отличается ида-вирумаа.
Соцдемы если и будут в коалиции то только вместе со своими друзьями ансипом и лааром.


Что то сразу вспомнилось следующее: скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты=))
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#680 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 17:21

Надеюсь, ты не сильно поэтому поводу расстроился)

На этот счёт я расстраивался только один раз в начале 80-ых.Возрастом не вышел для голосования а в буфет хотелось попасть.
  • 0

#681 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 марта 2011 - 17:31

Давай теперь угадаю признаются те кто не голосовал или нет :lol:


Не голосовал и никогда не буду. Не хочу чтобы с моей подачи кто-то наворовывал и ездил на 760 Li, результатов как не было так и не будет. Не тешьте себя надеждами, что в ближайшие 4 года что-то изменится.
  • -8

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#682 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 марта 2011 - 17:42

AdrenaliN, ездить по-любому будут, но кто? Тот, на кого ты хотя бы попытался возложить надежду улучшить твою жизнь, или тот, кого выбрали без тебя и специально против тебя?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#683 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 17:42

Не голосовал и никогда не буду. Не хочу чтобы с моей подачи кто-то наворовывал и ездил на 760 Li, результатов как не было так и не будет. Не тешьте себя надеждами, что в ближайшие 4 года что-то изменится.


Ты же вроде писал, что ходил, но просто не туда пришел, а теперь говоришь что никогда не будешь голосовать?
А второе что хочется сказать... Ты не имеешь право говорить что кто-то наворовывает, так как не голосуешь, т.е. не хочешь изменить ситуацию. И не думай что все кандидаты воры и идут только воровать!
  • 3

#684 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 марта 2011 - 17:50

Под влиянием вчерашних дебатов я решил что мне надоел гундящий савик, а вот соцдемы порадовали прямотой. Поэтому отдал свой голос за Белобровцева. Мне их программа все равно больше понравилась аотому как мне на данный мосент пофиг на то с каклй скоростью переводят русские школы и что делать с серопаспортниками. Кидайте яйца, мне пофиг, я в домике :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#685 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 17:57

Проголосовал за "Русскую партию".

ПыСы На избирательном участке, где голосовал даже очередь образовалась!
  • 1

#686 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 17:58

Агент,
я б за, но меня оттолкнула реклама Оссиновского.Какая то у него реклама сверхпафосная

Сообщение изменено: Yake32x (06 марта 2011 - 17:59 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#687 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 марта 2011 - 18:01

А у ког нынче не пафосная? Не голосуй за сависара, у него все равно нету шнасов? Или мы подняли экономику реформская? Фейспалм вообщем нашим рекламщикам
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#688 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2011 - 18:02

Не голосуй за сависара, у него все равно нету шнасов? Или мы подняли экономику реформская?

Это воообще что-то с чемто, а ещё про дорогу к храму вообще фэйспалм

Сообщение изменено: Yake32x (06 марта 2011 - 18:02 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#689 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 18:05

а постимеес походу центристам принадлежит.

Наоборот, правая газета

Только не совсем понятно за счёт кого - эстонцев или русских?

Напомнить, что в столице эстонцы уже в меньшинстве, м?
  • 0

#690 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 18:07

и что делать с серопаспортниками.

А что с нами можно плохого сделать?Всё что хотели уже сделали и теперь пусть сами думают как убрать этот позор из европы.
  • 2