Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#121 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 00:51

эххх самая большая ошибка ээсти то что при получении независимости не дала всем нулевое гражданство, глядишь жили бы как в развитых странах
  • 0

#122 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 02:04

Хоть в одной стране мира такое есть?
Нечестно.

Есть, а ты не знал?

Я сдавала экзамен на гражданство.
Сдала. Получила. Горжусь.

Ничего трудного в этом нет.
Все зависит исключительно от желания.

Желания нет - так и не заикайтесь о равных правах.

Т.е твой девиз - терпеть, терпеть и приспосабливаться? Ну не дали гражданство, потому что ты ОККУПАНТ - ну ладно, так и должно быть, мне же не сложно экзамен сдать..!

Сообщение изменено: Print (06 февраля 2011 - 02:05 )

  • 0

#123 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2011 - 08:57

Так всегда будет основная поддежка от таллинна и ида-вирумаа,но важен общий результат .Ваши 50 голосов для кленского могут все решит в пользу реформистов. На евровыборах не зватило 13 голосов чтоб получить третье место в европарламенте и где они у никуда не прошеднего кленского.
  • -1

#124 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 11:32

Так всегда будет основная поддежка от таллинна и ида-вирумаа,но важен общий результат .Ваши 50 голосов для кленского могут все решит в пользу реформистов. На евровыборах не зватило 13 голосов чтоб получить третье место в европарламенте и где они у никуда не прошеднего кленского.


Так оно и было. Я тогда даже проголосовал за Кленского, так как выборы в европарламент это действительно выборы где голосовать можно за кого хочешь, так как впринципе это голосование к Эстонии не относится. Но я сделал выбор в пользу Кленского так как от него в европарламенте проку было бы больше, а здесь его затмят эстонской массой. В европарламенте он мог бы объединится с Татьяной Жданок. И уже представители двух стран соседей говорили бы о проблемах русских!
Мой вывод: Не дайте Кленскому пройти в наш парламент, а ему надо в европарламент! :)
  • 0

#125 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:17

Так всегда будет основная поддежка от таллинна и ида-вирумаа,но важен общий результат .Ваши 50 голосов для кленского могут все решит в пользу реформистов. На евровыборах не зватило 13 голосов чтоб получить третье место в европарламенте и где они у никуда не прошеднего кленского.

Ответь мне на один вопрос, вот те 2ое что поехали от центристкой партии, что они там делают? И что изменилось бы если бы их было 3ое???
  • 5
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#126 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:31

Кстати говоря о независимых депутатах, по крайне мере чаще из всех наших евро парламентариев чаще всего слышно об Таранде, либо это пиар либо он действительно что то делает по более чем депутаты от цп/белок

Сообщение изменено: Yake32x (06 февраля 2011 - 13:32 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#127 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:40

Почему никто не обратил внимания на ошибку в первом посте?

Добро пожаловать на выборы правительства по версии форум.ее!

Правительство мы не выбираем, мы выбираем парламент, законодательный орган. А правительство - это исполнительный орган, который состоит из министров, его назначают президент с премьер-министром.
  • 0

#128 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:55

Ответь мне на один вопрос, вот те 2ое что поехали от центристкой партии, что они там делают? И что изменилось бы если бы их было 3ое???


Суть не в том что их там двое или трое. Речь идет о том, что всего 13 голосов могли повлиять на лишний мандат. Почитайте тему прежде чем писать, т.е. в данном случае потенциально этих 13 голосов лишил Кленский. И сейчас скорее всего лишит. Если он чуток не доберет до проходного минимума, то из этих голосов могли бы получиться парочка мандатов у центристов, если конечно те которые будут голосовать за Кленского отдали бы голос центристам, ну или вообще другой партии, которая 100% на выборах пройдет в парламент.
  • 0

#129 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:58

Правительство мы не выбираем, мы выбираем парламент, законодательный орган. А правительство - это исполнительный орган, который состоит из министров, его назначают президент с премьер-министром.

Да, извиняюсь. В первой версии было написано на эстонском, потом, когда дополнял тему, открыл её - решил исправить, да не то слово автоматически написал.
  • 0

#130 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:59

Блин откуда такая уверенность, что Кленский отнимает голоса у ЦП. Бред, честное слово. Я если бы голосовал не за Кленского, то голосовал бы за Ансипа
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#131 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:18

13 голосов лишил Кленский. И сейчас скорее всего лишит. Если он чуток не доберет до проходного минимума, то из этих голосов могли бы получиться парочка мандатов у центристов


я предпочту возможный проигрыш Кленского парочке какихта сраных мандатов у зажратых центриков. у них и так всё довольно неплохо..
парочка центромандатов политической погоды не сделает, а вот Кленский в риигикодле это достойная цель голосования :)
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#132 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:41

Вообще-то в большинстве развитых именно так и есть.

Ну и сидят они теперь и воют.
Или у вас совковое убеждение, что все, что на Западе - все хорошо?
  • 0

#133 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:49

Я думаю вы всё равно уедете....

я тут родился
куда ехать?

хотя я думаю, я все-таки уеду, в какуюнить нормальную страну
  • 0

La meccanica delle emozioni


#134 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:53

Я если бы голосовал не за Кленского, то голосовал бы за Ансипа

Однако, странный разброс :)

Мне уже дурно от того, что реформа опять выйграет, придется точно сваливать... и быстрее :(

Сообщение изменено: Depish (06 февраля 2011 - 16:53 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#135 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:25

я предпочту возможный проигрыш Кленского парочке какихта сраных мандатов у зажратых центриков. у них и так всё довольно неплохо..
парочка центромандатов политической погоды не сделает, а вот Кленский в риигикодле это достойная цель голосования :)


Если пройдет то я согласен, но шансов то практически нет. А 2 мандата могут сделать перевес в пользу центристов. Кстати, по поводу 2 мандатов это очень реально. Именно на прошлых выборах так все и произошло, у центристов 29 мандатов, у реформистов 31.
Я уже тут писал, что надо сделать для себя приоритеты на выборы, взвесить что реально, а что нет. В моих приоритетах избавление от Ансипа было на третьем месте, первые два места занимали те вещи, которые при любой на данной момент власти (из кандидатов я имею ввиду) ничего не изменят. Поэтому я иду на выборы против Ансипа, пожалуй это хоть и маловероятно избавится от него, но более реально по сравнению с другим. А что Кленский? Да ничего он не изменит тут 100%, а так же подсядет на кормушку. В 100500й раз говорю, ему надо в европарламент!
Я получу очень сильно моральное удовлетворение, если Ансип уйдет с олимпа и не надо будет терпеть ещё 4 года. Уж по мне лучше Сависаар, хуже он все равно не сделает, но зато будет с кем сравнивать, альтернатива. Про раннее премьерство Сависаара я говорить не хочу, так как тогда это были другие времена и другие условия.
  • 0

#136 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:28

Вот пройдёт Кленский. И он будет перед выбором: примкнуть к реформе, либо примкнуть к центрам. Ага, фейл? :)
  • 0

#137 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:33

Вот пройдёт Кленский. И он будет перед выбором: примкнуть к реформе, либо примкнуть к центрам. Ага, фейл? :)


Эххх, жалко никак не найти видео новостей с ПБК, где он как раз не исключает сотрудничество с реформистами.
  • 0

#138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:39

Перечитайте тему сначала,я уже описывал как будут складываться события в случае прохождения в парламент русских.
А Кленскому хватит и домика в деревне из рук Ансипа чтобы он забыл о том зачем шёл в парламент.
  • 0

#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:40

Tourne, помним, помним )
  • 0

#140 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2011 - 21:37

По первым впечатлениям можно сделать вывод в таллинне(ласнамяэ) 70% за сависаара,10% за другие партии,10% поидут на выборы но не знают за кого голосовать и остальным просто на все пофиг.Не знаю чем закончатся выборы в парламент но сам город долго еще будет центриским.Исключительное мое мнение.Удачи оптимисты кленского при таком количестве народа тяжело будет в округе ласна пирита и кесклинн набрать больше 1000 голосов.

Сообщение изменено: Isn’t (06 февраля 2011 - 21:50 )

  • 1

#141 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 21:39

По первым данным можно сделать вывод

откуда данные?))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#142 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2011 - 21:51

Это скорее не точные данные а личное мнение но в этом есть доля правды.Посмотрим что в итоге будет.
  • 1

#143 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 21:59

Это скорее не точные данные а личное мнение но в этом есть доля правды.Посмотрим что в итоге будет.

это ты в кругу семьи опрос провела? :lol:
  • 2

La meccanica delle emozioni


#144 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:01

откуда данные?))


Просто к сведению, для размышления:
Кленский балатируется по второму округу, в который входит Ласнамяэ, Кесклин и Пирита.
Вот что Кленский набрал на выборах в европарламент в этих районах:
Ласнамяэ: 1476
Кесклин: 279
Пирита: 86
  • 0

#145 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:06

LaCroix,
Веселишь меня в кругу семьи нет оптимистов и пофигистов которым на все пофиг.Не будем сейчас об этом может потом доидет до вас откуда. :lol:
Проидись по улице и спроси вы за савика? и большинством скажут конечно.Тут и к гадалке ходить не надо.
  • 1

#146 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:08

Савик такой бесполезный :facepalm:

Даже больше - вредитель

Сообщение изменено: shb (06 февраля 2011 - 22:10 )

  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:08

Проидись по улице и спроси вы за савика? и большинством скажут конечно.Тут и к гадалке ходить не надо.

Среди русских да,а если устроить опрос эстонцев?
  • 0

#148 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:10

Веселишь меня в кругу семьи нет оптимистов и пофигистов которым на все пофиг

Но преданны партии :gigi:
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#149 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:14

Tourne,
Так я же писала про Ласнамяэ тут эстонцев мало.Если в тарту конечно опрос сделать то результат может быть другим.

Сообщение изменено: Isn’t (06 февраля 2011 - 22:14 )

  • -1

#150 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:19

- Isn’t

Минусуешь, значит тру :gigi:
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40