Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Выборы в Riigikogu по версии forum.ee


  • Закрытая тема Тема закрыта
716 ответов в этой теме

Опрос: Выборы правительства, за кого отдашь свой голос? (231 пользователей проголосовало)

Выберите вариант, за кого вы проголосуете

  1. Eesti Reformierakond (15 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (11 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  3. Isamaa ja Res Publica Liit (4 голосов [1.73%])

    Соотношение ответов: 1.73%

  4. Русская партия в Эстонии (50 голосов [21.65%])

    Соотношение ответов: 21.65%

  5. Eestimaa Rohelised (3 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

  6. Eestimaa Rahvaliit (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Eesti Kristlikud Demokraadid (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Eesti Iseseisvuspartei (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Голосовал(а) Eesti Keskerakond (91 голосов [39.39%])

    Соотношение ответов: 39.39%

  10. Выбираю независимого кандидата (8 голосов [3.46%])

    Соотношение ответов: 3.46%

  11. Я гражданин, но не иду на выборы (20 голосов [8.66%])

    Соотношение ответов: 8.66%

  12. Я не имею гражданства Эстонии (29 голосов [12.55%])

    Соотношение ответов: 12.55%

Голосовать

#241 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 18:36

а мне будет обидно, если центрииская партия получит эти 2-3 мандата

центриская партия - это и есть помоика, в которую летят русские голоса


Лучше пускай голоса улетят в трубу, если судьба этих мандатов решит будет Ансип у руля или нет?
  • 2

#242 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 февраля 2011 - 18:59

Ваша тут дискуссия о честности подсчета напомнила о вчерашнем предложении одного из жителей ласнамяэ.Так он сказал " если поидете голосовать против ансипа не в коем случае не используите интернета это все подстава".
И еще в качестве напоминания особенно тем кто с ласна если кто позвонит в домофон и скажет мы из почты не вздумайте открывать это партийные малолетки клеят в подъездах всякую дрянь. :lol:
  • 1

#243 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:01

Кстати, кто не в курсе, завтра русская сборная устраивает в национальной библиотеке на Тынисмяги конференцию, где можно будет познакомиться с кандидатами и их позицией. Начало в 11.00
http://www.rusparty....bornoj-estonii/

Сообщение изменено: Kana (19 февраля 2011 - 20:01 )

  • 0

#244 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 22:10

По данным Postimees, в этот день не предполагается устанавливать над куполом храма семиметровый православный крест весом 1,5 тонны, его просто поднимут над церковью краном по случаю торжественной церемонии.

пусть Постимеес сглотнёт, Крест удачно зафиксировали на куполе. Во всяком случае, не просто приподняли. Слишком долго не стал ждать.
  • 0

#245 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 00:47

Сегодня обнаружил в своём почтовом ящике очередную предвыборную рекламу. На этот раз Центристская партия представляла кандидатов в том избирательном округе, где я проживаю. Я уже принял решение о том, за кого буду голосовать на предстоящих выборах, но всё же решил ознакомиться с предвыборными обещаниями Центристской партии. Всё звучит очень актуально и востребованно, в том числе на русскоязычной стороне рекламы идёт упоминание и о русской школе: "Русская школа должна занять в системе образования Эстонии достойное место". Сразу захотелось проверить, обещают ли то же самое своим эстоноязычным избирателям Центристская партия. Все те же пункты, но вот только о судьбе русской школы решили вообще не упоминать.
Незамедлительно возникло чувство, когда тебя водят за нос. Центристская партия пытается одновременно угодить как русскоязычным избирателям (обещая позаботиться о русской школе), так и эстоноязычным избирателям, деликатно обходя эту тему стороной.
Ничем иным кроме как сознательным обманом со стороны Центристской партии одной из групп своих избирателей, я назвать такое поведение не могу.

Прикрепленные файлы


  • 1

#246 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:11

Ананас, почему? каждой группе избираетелей пишется то что важно именно для них... нормальное сегментирование. в школах будут рассказывать о высшем образовании и зарплатах, и точно не о пенсиях и помощи матерям одиночкам
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#247 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:14

а Реформисты все равно выиграют :)
  • 0

#248 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:09

Ананас, почему? каждой группе избираетелей пишется то что важно именно для них... нормальное сегментирование.


Очень наивно рассуждаешь...
Ты действительно считаешь, что пункт о русской школе не упомянут в эстонской версии газеты из-за того, что эстонцам это не важно? Центристам просто кишка тонка ясно и смело говорить одни и те же предвыборные обещания всем своим избирателям. Хотят и к русским подлизаться, и эстонцев не распугать. Именно это и называется лицемерием!

http://ru.wikipedia..../wiki/Лицемерие

Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.


  • -1

#249 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:51

Ананас,
Ну тут сложно сказать. Впринципе, с одной стороны ты прав, а с другой зачем эстонцу это обещать?
Это примерно тоже самое, что еслиб Ты был эстонец, а яб Тебе обещал разговаривать на русском языке.
  • 1

#250 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:00

Ананас, это не лицемерие а сегментирование. Так же как тебе не интересно слушать про развитие хуторского хозяйства в Вырумаа, тка и хуторянам не интересно слушать про сохранение русского языка обучения.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#251 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:36

а Реформисты все равно выиграют :)


Посмотрим! Я лично сомневаюсь в их попеде. Настроения к реформистам у эстонцев изменилось и это видно.
Да и последнии выборы в европарламент и в местные самоуправления это доказывают.
  • 0

#252 Hey

Hey
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:43

Реформисты.
Меньшее из всех зол.
  • -2

#253 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:57

Igarёk,
я так не считаю, весь мой круг общения поддерживают реформистов :)
  • -5

#254 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 20:34

Ананас, это не лицемерие а сегментирование. Так же как тебе не интересно слушать про развитие хуторского хозяйства в Вырумаа, тка и хуторянам не интересно слушать про сохранение русского языка обучения.

ты не прав.

тема русских школ для эстонцев не просто интересна, а даже очень.
а хуторянам особенно

а Реформисты все равно выиграют :)

наверняка

Сообщение изменено: LaCroix (22 февраля 2011 - 20:32 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#255 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 21:51

Ананас, это не лицемерие а сегментирование. Так же как тебе не интересно слушать про развитие хуторского хозяйства в Вырумаа, тка и хуторянам не интересно слушать про сохранение русского языка обучения.


Для эстонцев тема русского языка в школах - важна и это глупо отрицать.

На тему русского языка обучения сегодня Кленский в онлайн-интервью (читать полностью http://rus.postimees.ee/?id=389864 ) привёл очень показательный факт.

Обманывают Вас как раз эстонские партии, включая центристов. Вот вице-мэр Таллина Яна Тоом, никогда не проявлявшая заметного интереса к проблеме образования, сегодня выдает себя за поборника и защитника русского образования. Кстати РУШКЭ (есть такая организация, которую русская и центристская пресса не видит и не слышит), "Ночной дозор", Конституционная партия, русский омбудсмен Сергей Середенко, "Список Кленского" и др. активно участвовали в защите Пушкинской гимназии в Тарту. А вот закрыли и ликвидировали ее центристы и реформисты, стоявшие у власти в горсобрании Тарту! И эта борьба проддолжалась 5 лет.


  • 0

#256 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:52

Для эстонцев тема русского языка в школах - важна и это глупо отрицать.

На тему русского языка обучения сегодня Кленский в онлайн-интервью (читать полностью http://rus.postimees.ee/?id=389864 ) привёл очень показательный факт.

Кстати, очень интересно, что все вдруг вспохватились о судьбе русской школы в Эстонии только после конференции http://rus.delfi.ee/...i.d?id=33331113
И Лукас засуетился - создал свой "аналог" конференции, куда вошли выборочно "лояльные" по отношению к Эстонии граждане :)
И центристы начали налягать на это - переодически по ПБК говорят о необходимости защиты и т.д. Но вот только хоть какие-то действия и предпринимает только этот совет: http://rus.postimees.ee/?id=360042 По актуальной камере, кстати, ещё показывали. :)
  • 0

#257 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 00:35

Igarёk,
я так не считаю, весь мой круг общения поддерживают реформистов :)


Советую Вам сменить круг общения :lol:
  • 4

#258 B@}{S

B@}{S
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:05

А я не сомневаюсь что Ансип останется,слишком он себя спокойно ведёт,знает что у него всё примазано (чем не скажу). И вообще какие выборы ,там всё уже решено, поэтому продаю голоса, много голосов.
  • -6

#259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:08

Большой интерес к э-голосованию привел к чрезмерной нагрузке на сервер

Неужели не могли наладить заранее? Есть опыт в конце концов подачи деклараций,в этом году сбоев не наблюдалось.
Чё скажете айтишники?
  • 0

#260 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:20

кстати, ктонить обешал снизить акциз на топливо и сигареты?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#261 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:10

не знаю, всё отлично работает, проголосовал :)
  • 0

#262 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:59

Из-за этих перегрузок и бардака совершенно не доверяю электронному голосованию.Наверно схожу первого числа проголосую вне своего округа.
  • 1

#263 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:15

Из-за этих перегрузок и бардака совершенно не доверяю электронному голосованию. Наверно схожу первого числа проголосую вне своего округа.


Вот вот! Не сочтите меня старомодным, но я тоже предпочитаю голосовать старым проверенным способом на участке.
При голосовании бумажным бюллетенем, по крайней мере, полностью сохраняется конфиденциальность вашего выбора.

При голосовании через интернет ваш голос оказывается неразрывно связан с данными о вашей личности в электронном виде (Центризбирком объяснял, что это похоже как бы на два конверта друг в друге, только в электронном виде - во внутреннем "конверте" ваш голос, а во внешнем - дигитальная подпись, идентифицирующая вас как личность). По официальной версии это сделано только для того, чтобы была возможность переголосовать и никто якобы не имеет к этим данным доступа. Перед окончательным подсчётом голосов, когда проверено, что ничей голос не учтён по несколько раз, личные данные якобы отделяются от голоса, и в окончательный компьютер поступают только голоса без личных данных. Ну или как то так... Только всё это - официальная версия. Пойди проверь, как там всё на самом деле. Фиг знает, проголосуешь вот так электронным способом за "неправильную" партию и потом попадёшь под колпак товарищей из КАПО.

Сообщение изменено: Kana (24 февраля 2011 - 21:23 )

  • 0

#264 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:21

у вас паранойя, товарищи
  • 1

La meccanica delle emozioni


#265 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 00:33

А я все-таки схожу проголосую 6 марта, так как избирательный пункт в 50 метрах от дома.
Не то чтобы не доверяю электронному голосованию, но все-таки считаю обычный метод более надежным.
  • 0

#266 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:12

Сложилось такое впечатление, что никто из главных претендентов особо и не горит победить на предстоящих выборах. Напомнило диалог из "Мёртвых душ":

"Сделайте милость, не беспокойтесь так для меня, я пройду после", говорил Чичиков.
"Нет, Павел Иванович, нет, вы гость", говорил Манилов, показывая ему рукою на дверь.
"Не затрудняйтесь, пожалуйста, не затрудняйтесь. Пожалуйста, проходите", говорил Чичиков.
"Нет уж извините, не допущу пройти позади такому приятному, образованному гостю".
"Почему ж образованному?.. Пожалуйста, проходите".
"Ну, да уж извольте проходить вы".
"Да отчего ж?"
"Ну, да уж оттого!" сказал с приятною улыбкою Манилов.
  • 0

#267 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:03

подранок, просто расклад всем заранее известен вот и не суетятся по напрасну.
  • 0

#268 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:58

Проголосовал, минут 20 назад электронно. Хрен знает будет учтён мой голос правильно, или наш центр киберзащиты защитит таки нашу элиту.
  • 0

#269 Kana

Kana
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:01

Проголосовал, минут 20 назад электронно.


За кого, если не секрет?
  • 0

#270 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:19

Большой интерес к э-голосованию привел к чрезмерной нагрузке на сервер

Неужели не могли наладить заранее? Есть опыт в конце концов подачи деклараций,в этом году сбоев не наблюдалось.
Чё скажете айтишники?

Не удивлюсь, если будет что-то типа такого :)
Размещенное изображение
  • 0