Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#901 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 мая 2013 - 11:24

что происходит в телефоне когда включаешь энергосберегающий режим?

смотря как он у тебя настроен Размещенное изображение или автоматические настройки стоят? а так он обрубает всё что не используется в данный момент, типа блютуфа, вифи, дататрафик, гасит подстветку, убирает звуки смс и мыла, и так далее...
У меня по умолчанию настроен на включение в 23 часа и отключение в 6 утра...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#902 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2013 - 14:01

Частота процессора понижается.
  • 0

#903 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:53

Кто нить в курсе какую камеру, и где ее взять используется в прошивке doom kernel?
И вообще интересует камера которая снимает и фокусируется от касания в любом месте экрана.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#904 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июня 2013 - 09:38

И вообще интересует камера которая снимает и фокусируется от касания в любом месте экрана.

у меня на Падфоне и у жены на Сони Акро С в настройках камеры выбираешь способ фокусировки, например пальцем по экрану, куда тыкнешь, туда и фокусируется... на стандартной камерной программе...
Кстати вчера у жены обновилась прошивка, чего там поменялось не узнавал ещё, но чтото явно изменилось, ибо жена спросила, чё я там такого наделал... Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#905 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 16:15

Кстати вчера у жены обновилась прошивка, чего там поменялось не узнавал ещё, но чтото явно изменилось, ибо жена спросила, чё я там такого наделал... biggrin.png

Дык а мне то на LT18i надо, не него уже обновление не придет вроде.

У меня такое уг

3641173.png

Надо нажать в кружочек, и нажав и держа его он не фокусируется вообще. Отпустил, снял и готово. Фотоаппарат для дебилов, а мне надо видеть че он там делает + ручные настройки.


Сообщение изменено: kuznets (14 июня 2013 - 16:24 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#906 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июня 2013 - 19:14

LT18i

это же ARC s? у меня когда предыдущий был такой же, там тоже была фокусировка пальцем, только у меня проще модель была ARC, без S, просто пальцем тыкаешь куда надо и туда и фокусировался...  hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#907 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 20:47

А я поставил цианоген мод. Из за камеры придется обратно на сток шиться (


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#908 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июня 2013 - 21:29

у жены ксти щас посмотрел камера лучше стала работать с новой прошивкой, гораздо улучшили фокусировку, правда некоторые функции сделили через жопу, если раньше была кнопка фото / видео, то щас надо в "меню" заходить... facepalm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#909 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2013 - 08:12

Обнаружил интересную вещь, одно и тоже блютуф хэндсфри можно одновременно активировать с двумя устройствами, а может и больше, и при этом они будут с ним работать одновременно, что очень удобно, когда например личный телефон и рабочий, не важно какой телефон звонит, ответить всегда можно через хэндсфри, а там уже какой телефон с ним первый активируется, тот и будет активный. В машине когда едешь или на велике, очень удобно. Я почему то раньше думал что хэндсфри может быть активно с одним устройством одновременно, то что их можно связывать с разными это я знал и раньше, а вот про работу только щас проверил...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#910 aniron

aniron
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 19:40

Ребят, у меня такой вопросик.. Обновила версию ПО.. и мне не нравится жутко.. Как вернуть прежнюю? Возможно ли вообще?


  • 0

#911 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 августа 2013 - 22:18

Купил Андроид.

Столкнулся с рядом "косяков":

1. Некоторые приложения либо постоянно активны, либо надо из них выходить и при последующем входе требуют ввода пароля, что очень неудобно. Такие как: Фэйсбук, и Скайп. В iOS все это реализовано очень круто. В том же скайпе можно полностью отключить надоедливые оповещения, а закрывая Фэйсбук, пароль остается в памяти и для того чтобы туда вновь войти - достаточно просто нажать кнопочку без ввода пароля. Может в Андроиде тоже можно подобное реализовать? Подскажите как?

2. Где найти виджет, чтобы на экране блокировки выводил не только время, но и данные погоды.

 

Все остальное полностью устраивает и даже радует.

 

Дивайс - Samsung Galaxy S4 mini Duos


  • 0

#912 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 августа 2013 - 23:36

Такие как: Фэйсбук, и Скайп.

у меня ничего не требуют, так запускаешь и всё... пароль вводил один раз при первом запуске...

 

 

Где найти виджет, чтобы на экране блокировки выводил не только время, но и данные погоды.

в плэй маркте полно подобных виджетов на любой вкус и цвет...

https://play.google....ет погоды&hl=ru

установить легко - войди в свой гугл аккаунт... нажимаешь на кнопку "установить", и он появится в твоём телефоне smile.png

 

Некоторые приложения либо постоянно активны,

забей... пусть живут своей жизнью... biggrin.png я поначалу тоже не понимал, зачем запускается самопроизвольно всякая дребедень и висит в оперативке, хотя я её никогда не запускал и она она мне нафиг не нужна, но бороться с ней бессмысленно, она всё равно рано или поздно запустится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#913 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2013 - 00:21

но бороться с ней бессмысленно
рут в помощь 
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#914 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2013 - 00:24

рут в помощь

ну как вариант...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#915 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 02:19

1. Некоторые приложения либо постоянно активны, либо надо из них выходить и при последующем входе требуют ввода пароля, что очень неудобно. Такие как: Фэйсбук, и Скайп.

Про фейсбук не подскажу, а скайп с маркета крив до безобразия. Был крив, во всяком случае, когда я пытался его использовать. Пофигистическое отношение разработчиков скайпа к багам и недоделкам - это отдельный разговор, это не только андроидной версии касается, виндовой и линуксовой тоже.

Короче, более-менее приличную версию скайпа для Андроида я скачал то ли с xda-developers, то ли с 4pda, не помню. Патченная любителями, 2.1.0.46.

Во всяком случае, в ней не надо вводить пароль при каждом входе, нормально работает кнопка выхода, и можно разговаривать через WiFi. Глюков и недостатков не обнаружил.


  • 0

#916 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 20 августа 2013 - 08:25

у меня ничего не требуют, так запускаешь и всё... пароль вводил один раз при первом запуске...

 

забей... пусть живут своей жизнью... biggrin.png я поначалу тоже не понимал, зачем запускается самопроизвольно всякая дребедень и висит в оперативке, хотя я её никогда не запускал и она она мне нафиг не нужна, но бороться с ней бессмысленно, она всё равно рано или поздно запустится...

Ты не понял. Если не выходить из того же Фэйсбука, мне постоянно приходят оповещения о том, что кто-то написал очередной высер в какой-нибудь теме, которую я уже комментировал. Раздражает. То есть, либо принимать эти оповещения, либо выходить и при входе опять вводить пароль. В iOS это не так.

То, что висит в оперативке - мне по барабану.


в плэй маркте полно подобных виджетов на любой вкус и цвет...

https://play.google....ет погоды&hl=ru

установить легко - войди в свой гугл аккаунт... нажимаешь на кнопку "установить", и он появится в твоём телефоне smile.png

Там что-то в основном такая хрень. Лень реально копаться. Думал, что может кто-то подскажет название виджета.


Про фейсбук не подскажу, а скайп с маркета крив до безобразия. Был крив, во всяком случае, когда я пытался его использовать. Пофигистическое отношение разработчиков скайпа к багам и недоделкам - это отдельный разговор, это не только андроидной версии касается, виндовой и линуксовой тоже.

Короче, более-менее приличную версию скайпа для Андроида я скачал то ли с xda-developers, то ли с 4pda, не помню. Патченная любителями, 2.1.0.46.

Во всяком случае, в ней не надо вводить пароль при каждом входе, нормально работает кнопка выхода, и можно разговаривать через WiFi. Глюков и недостатков не обнаружил.

Из неудобств скайпа под Андроид заметил только то, что он постоянно висит в активном режиме. И когда переписываюсь по скайпу на компе, там все месседжи дублируются и телефон разрывается от сообщений.

Если выйти из Скайпа, то при последующем входе требует логин и пароль. Идиотизм.


рут в помощь 

То есть Андроид не для рядового пользователя, а для программера?


  • 0

#917 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:10

Ты не понял. Если не выходить из того же Фэйсбука, мне постоянно приходят оповещения о том, что кто-то написал очередной высер в какой-нибудь теме, которую я уже комментировал. Раздражает. То есть, либо принимать эти оповещения, либо выходить и при входе опять вводить пароль. 

 

 

зайди в настройки и отключи уведомления


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#918 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2013 - 10:37

зайди в настройки и отключи уведомления

да. Все верно, зайди в настройки оповещений на самом фейсбуке и отключи всё сто тебе не нужно, также там же на фейсбуке активируй своё андроид устройство, чтобы на телефоне не надо было вводить пароль...
У меня со скайпом проблем нет если я из него полностью выхожу, то при входе пароля не спрашивает ибо при выходе стоит галочка "помнить пароль" или чтото типа того...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#919 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 20 августа 2013 - 11:06

зайди в настройки и отключи уведомления

ну тогда, наверное, даже новые уведомления перестанут приходить?

 

меня тоже этот момент раздражает, что когда включаю интернет на телефоне, начинают приходить 100500 уведомлений, которые набрались за неделю неиспользования фейсбука на телефоне. хотя я их давно все видела на компьютере. меня это так подбешивает, что я вообще перестала фб использовать на телефоне, всегда жду до тех пор, пока до компа не доберусь


  • 0

#920 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2013 - 11:26

На фейсбуке вроде как можно выбирать куда будут какие уведомления приходить и по какому поводу... на мыло, на телефон или в фб...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#921 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 13:56

да можно


  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#922 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2013 - 19:48

а скайп с маркета крив до безобразия. Был крив, во всяком случае, когда я пытался его использовать.
слушай, соглашусь с тобой на все 100%. Ибо давно в телефоне скайпом не пользовался, сейчас возникла необходимость, опять они поменяли весь интерфейс и сделали всё только ещё хуже чем было, мало того что не удобно пользоваться, всё расположено чёрте где, так и то что есть толком не работает, и появился ещё один глюк - после прекращения вызова начинает идти звонок вызова через внешний динамик вдобавок...facepalm.gif  как его вырубить - не понятно, ибо даже выйти из скайпа и тырнета вообще не помогает, и выгружать из памяти запущенные процессы упаришься...

2 раза щас попробовал, 2 раза один и тоже "результат" - пришлось рестартовать телефон - это censored2.gif какой то... и позор создателям Скайпа...

В более старых версиях такого безобразия не было, хотя удобство пользования было даже лучше...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#923 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 25 августа 2013 - 11:23

Уже как две недели сменил iPhone5 на Samsung Galaxy S4 mini Duos.

В целом более чем доволен. Для себя отмечают ряд плюсов/превосходств по сравнению с iPhone5:

- поддержка двух сим-карт;

- при меньшем количественном наполнении ПлейМаркета (по сравнению с ЭпплСтор), качественное наполнение выше на голову. То есть, в ПлейМаркете бестолковых программ и откровенного мусора значительно меньше;

- широкая возможность настройки дивайса "под себя", что по настоящему оценил только сейчас;

- возможность голосового ввода по-русски!!! Siri просто нервно курит в стороне!!! Распознание слов под диктовку почти идеальное!! Точно не знаю - есть ли эта функция на других Андроид-смартах, или только на Самсунгах;

 

Что не понравилось:

- модуль WiFi гораздо слабее, и при прочих равных составляющих, скорость WiFi на iPhone выше раза в 2,5;

- тоже самое могу сказать и про 3G - если на iPhone5 скорость была в районе 7-8Мбит/с, то на Самсунге едва дотягивает временами до 3,5-4Мбит/с. Замеры производил по очереди в одной и той же точке двора - не сходя с места;

- но это слабость антенны/передатчика конкретной модели смартфона и непосредственно к системе Андроид не имеет никакого отношения;

- слишком чувствительный экран - опять таки, минус конкретной модели смарта;

- батарея держится от силы сутки. У iPhone5 в подобных условиях держится на 5-6 часов подольше.

 

А теперь вопросы:

Подскажите, где мне найти аналог софта:

Reminder/Напоминания для iOS - сделано идеально! Просто список дел, которые необходимо сделать. Причем список можно редактировать одним движением пальца. Выполненное дело помечаешь галочкой и оно уходит с экрана. Просто идеал! Уверен, что для Андроида есть аналог.

 

А пока радуюсь, что не надо таскать с собой два телефона. Одно тело и две симки - чрезвычайно удобно! )

iPhone4S и iPhone5 продам )


  • 2

#924 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2013 - 11:43

Reminder/Напоминания для iOS - сделано идеально! Просто список дел, которые необходимо сделать. Причем список можно редактировать одним движением пальца. Выполненное дело помечаешь галочкой и оно уходит с экрана. Просто идеал! Уверен, что для Андроида есть аналог.
 

Any.Do называется https://play.google....com.anydo&hl=ru


  • 2
Get Busy Living or Get Busy Dying

#925 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 августа 2013 - 11:54

Fabian, Можешь ещё Го лоунчеры попробовать - гораздо функциональнее стандартных, ещё более гибко можно всё под себя настроить, а также клавиатуры от Го и календари / напоминалки прикольные есть, а также грамотные виджеты...

https://play.google....auncherex&hl=ru


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#926 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 августа 2013 - 12:38

- батарея держится от силы сутки. У iPhone5 в подобных условиях держится на 5-6 часов подольше.
с учётом того что Самсунг с двумя симками и связывается с двумя сетями например, то по моему очень даже не плохой результат, а так всё зависит от того что за приложения у тебя используются, если включена какая нить синхронизация с облаком каким нить и опстоянно туда чёто заливается, то батарею можно быстро посадить, тот же скайп пожирает батарею дико сильно, если скайп на телефоне запущен, то мне и на полдня может не хватить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#927 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 13:57

Fabian

Одновременно работает одна симка?


  • 0

#928 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 16:42

Пипец, товарисчи... приложение Catch закрывают 30 августа :(

Подскажите альтернативы! блин...только бы не на Evernote возвращаться :( 


  • 0

j2j


#929 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 25 августа 2013 - 17:47

 

Any.Do называется https://play.google....com.anydo&hl=ru

 

 

Спасибо большое!

Начал уже юзать!

Составил список продуктов под диктовку жены )

Мега-удобно!!! Напоминания в айфоне гораздо прозаичнее )

 

Fabian, Можешь ещё Го лоунчеры попробовать - гораздо функциональнее стандартных, ещё более гибко можно всё под себя настроить, а также клавиатуры от Го и календари / напоминалки прикольные есть, а также грамотные виджеты...

https://play.google....auncherex&hl=ru

Ну, мне бы пока вообще с системой освоиться. А там, через какое-то время и Гоу-Лаунчер поставлю )

Спасибо! )

 

с учётом того что Самсунг с двумя симками и связывается с двумя сетями например, то по моему очень даже не плохой результат, а так всё зависит от того что за приложения у тебя используются, если включена какая нить синхронизация с облаком каким нить и опстоянно туда чёто заливается, то батарею можно быстро посадить, тот же скайп пожирает батарею дико сильно, если скайп на телефоне запущен, то мне и на полдня может не хватить...

Ну стараюсь закрывать все проги.

В целом, привык уже. Перед сном гоняю в Кармагеддон, чтобы посадить батарею. )

 

Fabian

Одновременно работает одна симка?

В аппарате две симки. Но сотовый модуль один. Он по очереди (доли секунды) опрашивает обе симки и таким образом - два номера всегда на связи, во время разговора по одному телефону, второй в это время в дауне. Звонящему говорят в трубке, что аппарат недоступен и все такое.

У меня пока ни разу не было подобного случая. Да и вероятность того, что позвонят одновременно на два номера весьма низкая.


Пипец, товарисчи... приложение Catch закрывают 30 августа sad.png

Подскажите альтернативы! блин...только бы не на Evernote возвращаться sad.png

 

То есть далее оно не будет поддерживаться? Или просто исчезнет из телефона?


  • 0

#930 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2013 - 17:49

на скайпе когда выходишь из него появляется вопрос - автоматическая авторизация прри след запуске.

согласись и не надо будет набирать каждый раз


  • 0

La meccanica delle emozioni