Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#991 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 сентября 2013 - 19:44

Evja, нет. Самс сказал что на 4.2.2 на С3 они забили давно, и готово обновление на 4.3. Выкатывать начнут в середине октября


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#992 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2013 - 21:30

Я хочу использовать одно приложение для нескольких почтовых адресов.

На OS X и iOS великолепно работает Sparrow, который кстати принадлежит Google. Вот почему они не сделают его под Android?

Ну тогда ищи, наверняка что то есть


  • 0

La meccanica delle emozioni


#993 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 сентября 2013 - 22:24

какой прогой скриншотишь?

никакой, на падфоне - долгое нажатие на "правую" кнопку на экране, которая означает "приложения" или как так ...

на других андроидах скриншот можно сделать одновременное нажатие "повер" и "громкость тише"


Я хочу использовать одно приложение для нескольких почтовых адресов.
у меня настроено в стандартном почтовом клиенте 4 адреса, и всё отлично работает...  и рабочий мэйл в том числе, только там автообновление отключено, и в случае надобности я в ручную проверяю "содержимое почтового ящика" ибо если на работе за компом, мне "спам" паралелльно в телефоне не нужен... :)

гугловкий мэйл через гугловскую прогу работает...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#994 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:09

Мой стандартный почтовый клиент может только забирать почту. Сортировать по папкам не умеет. А отправленную почту кидает в им же созданную некую папку. В общем, бред полный.

 

Поставил K9-Mail. Получше уже. Но все равно - полная хрень. По всей видимости нормального полноценного почтового клиента под Андроид не существует в природе.


  • 0

#995 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:16

Он не предназначен работать как локальный ящик. он лучше всего работает с ексчейджем или IMAP, где он берёт структуру ящика с сервера


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#996 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:04

или IMAP
у меня по ИМАП всё отлично работает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#997 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:05

У меня из 5 ящиков - 4 на IMAP, один на Exchange.


  • 0

#998 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:08

Fabian, ну и в чём тогда проблема? У меня все фолдеры и рулы всё на телефоне так же как и на кмопе без всякой дополнительной настройки в дефолтовом клиенте


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#999 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:12

Такое чувство что люди почту в мобильнике считают основным средством переписки.Что нужно в мобильности? Быстро получить ,отреагировать и послать.Чё там ещё придумывать? Хочешь покруче-ПК или ноут дома ,в офисе ...какие проблемы?


Сообщение изменено: Tourne (06 сентября 2013 - 10:13 )

  • 0

#1000 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:31

Такое чувство, что люди никуда за пределы города не выезжают и кроме как в офисе и дома не бывают.

Ну, ок.

 

Мне просто нужен хороший почтовый клиент. Я часто летаю в командировки. Не всегда есть возможность оперативно решить вопрос с компа, в виду его отсутствия рядом. И да, вопросы такие, что надо решать их быстро. Почта для меня не спамосборник - а рабочий инструмент.

Купил двухсимочный Андроид-фон для удобства. Не хочу носить с собой два телефона (два номера).

Перепробовал почти все почтовые клиенты - платные и бесплатные. Под мои задачи не подходит ни один. Абсолютно все страдают убогим функционалом и невозможностью глубокой настройки, даже платные.

Я не хочу держать на телефоне 3 почтовых программы (Mail.ru, Gmail и софт для остальных ящиков).

В итоге. Помимо убогого интерфейса, с которым я почти смирился и идиотской настройки, которая создавалась видимо исключительно для выноса мозга, я с грехом пополам юзаю сейчас K9-Mail. Это ЕДИНСТВЕННАЯ более-менее нормально работающая программа, которая может без бубнов работать как с Эксчейндж, так и с IMAP.

В общем, скоро выкину нахрен это устройство, которое сделано видимо не для людей, а для упертых программеров, тратящих все свое свободное время на доводку тела до ума.

И слава богу, выходит iOS7, потестить которую я смог на старом 4S.

 

Более с Андроидом связываться не буду. Оставлю это школоте, энтузиастам и бездельникам.


  • -1

#1001 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:39

Я тож мобилен, но гмайл со сбором писем меня вполне устраивает и главное он со всем справляется )
И тем не менее школота и бездельники могут с ним справиться ))

Сообщение изменено: kuznets (06 сентября 2013 - 11:43 )

  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1002 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:01

Оставлю это школоте, энтузиастам и бездельникам.
 

Не кажется что это очень грубо?


  • 0

#1003 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:32

В общем, скоро выкину нахрен это устройство, которое сделано видимо не для людей, а для упертых программеров, тратящих все свое свободное время на доводку тела до ума.

И слава богу, выходит iOS7, потестить которую я смог на старом 4S.

А если кардинально поменяют интерфейс какой либо программы в IOS, то выбросишь нахрен Айфон и будешь юзать старинную Нокию? Тем более в Айфоне, насколько я знаю, нет, например, ни одного более-менее полноценного браузера, кроме Safari, а это куда востребованней почтового клиента.

 

Ты ожидал в Андроиде увидеть клон IOS? Довольно таки странное ожидание.

Системы разные, со своими плюсами и минусами.


Сообщение изменено: Sergio (06 сентября 2013 - 12:40 )

  • 0

#1004 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:48

но гмайл со сбором писем меня вполне устраивает и главное он со всем справляется )

аналогично - сборщик почты очень удобная и классная штука... Благодаря ему я забыл про Хот.ее и подобные глючные сервисы... rolleyes.gif


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1005 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:49

Sergio, Chrome есть. 


  • 0

#1006 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:55

Sergio, Chrome есть. 

Много чего есть. У меня нету Айфона, так что точно не знаю, но где-то читал, что Apple просто не пускает в свой маркет нормальные браузеры, пускает только те, которые базируются на UIWebView.

С chrome это не так разве?


Сообщение изменено: Sergio (06 сентября 2013 - 12:55 )

  • 0

#1007 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:00

почти

 

Chrome for iOS has some pretty major technical restrictions imposed by the App Store, such as the requirement to use the built-in UIWebView for rendering, no V8, and a single-process model. As a result it’s been challenging to re-use critical Chromium infrastructure components. That said, there is a lot of code we do leverage, such as the network layer, the sync and bookmarks infrastructure, omnibox, metrics and crash reporting, and a growing portion of content.

  • 0

#1008 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:03

почти

ну вот я про это и говорю.


  • 0

#1009 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:23

 

Не кажется что это очень грубо?

 

Ну а как не грубо-то?

Если почти все завсегдатаи этой темы дружно "лажают" iOS, но при этом эту самую iOS подавляющее большинство ни разу в руках реально не держало.

Ну, ок. Решил купить Андроид. Думаю - А вдруг это реально крутая система и все-такое. Купил. Первое время действительно был восхищен и на мелкие баги не замечал внимания. Но со временем этих багов набралось столько, что "сратьмоипомидорыэтоблинуженивкакиеворотанелезет!"

Особенный "сюрприз меня ждал, когда надо было срочно отредактировать отправленное письмо, точнее вложение в нем на ноуте. И этого письма, сцуконах, не оказалось в отправленных на компе! Какая-то гнида сделала почтовую программу, в которой жестко зашито название папки для отправленной корреспонденции - Sent Mail. И если, сцуконахедритьеёналево, почтовый ящик имеет папку для отправленных с совершенно иным названием - то эта самая прога принудительно создает такую папку. Настроек почты нет. Вот просто нет и все. НИ У ОДНОЙ почтовой программы под Андроид. Хотя, вру, есть настройки у платной AirMail, но там ниикса не настраивается данный параметр и нет вообще возможности просмотреть другие папки в почтовом ящике кроме Входящие, Отправленные, Черновики, Спам и Корзина. У меня около 10 рабочих объектов и для удобства я сортирую ВСЮ входящую и ВСЮ исходящую почту по папкам внутри этих самых Входящие и Отправленные. Если я не найду вовремя нужную инфу, то очень велик риск попасть на бабло, которое придется потратить на разруливание косяков звезданутых строителей, которые настолько тупы, что прочитать проект без комментариев не умеют.

Какой в пелотку сборщик писем? Заказчики и смежники тоже будут получать от меня письма с адресом ГМайл? Специфика работы такова, что не рискнут потом работать дальше, если почту я покажу не корпоративную, а публичную.

 

iOS7 почти что кардинально изменилась. Мне она нравится. Да, многие вещи туда перекочевали из Андроида. Но их качество реализации на несколько порядков выше!

 

Итак, почему школота, энтузиасты и бездельники?

Потому-что Андроид не отвечает требованиям бизнес-смартфона. Школоте не в падлу ковыряться в теле между уроками/парами. Бездельники тупо пукают в кресло в офисе и играют в тетрис/сидят в социалке/пьют кофе/трепятся с коллегами. Им не нужна почте кроме личной. А личная почта замечательно уживается на Гмайле. Остаются энтузиасты. Им в кайф ковыряться в ядре, ставить очередную неофициальную прошивку, тестить софт. Если это не программеры, которые зарабатывают этим на жизнь, то данная категория именуется бездельниками.


Много чего есть. У меня нету Айфона, так что точно не знаю, но где-то читал, что Apple просто не пускает в свой маркет нормальные браузеры, пускает только те, которые базируются на UIWebView.

С chrome это не так разве?

Под iOS есть Chrome, Opera и еще какие-то непонятные браузеры, которые нафиг не нужны. Сафари или Хром великолепно исполняют свою работу. А последний - так вообще идеальный браузер для всех платформ.


ЗЫ: Это если у меня такие танцы с бубном с не самым говном (Samsung Galaxy S4 mini), то что происходит на других телах?

Не спорю, в качестве смарта ДЛЯ СЕБЯ Андроид великолепен. Но для рабоче-личного юзанья данное решение слабо подходит.


  • 0

#1010 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:23

Под iOS есть Chrome, Opera и еще какие-то непонятные браузеры, которые нафиг не нужны. Сафари или Хром великолепно исполняют свою работу. А последний - так вообще идеальный браузер для всех платформ.

Почитай, что Demetrio чуть выше написал. Chrome для IOS - это не Chrome. Также и с оперой. И, да, идеальным я бы chrome не назвал, скорее уж наоборот, он дальше всех от идеала, но, по крайней мере, он создаёт конкуренцию.


  • 0

#1011 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:24

Почитай, что Demetrio чуть выше написал. Chrome для IOS - это не Chrome. Также и с оперой. И, да, идеальным я бы chrome не назвал, скорее уж наоборот, он дальше всех от идеала, но, по крайней мере, он создаёт конкуренцию.

Какой же бразуер идеальный или ближе всех близкий к идеалу?


  • 0

#1012 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:25

Fabian,

 

а айфон это бизнес-смартфон что ли? я всегда думал, что бизнес-смартфон это blackberry, вот его и купи 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1013 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:28

Какой же бразуер идеальный или ближе всех близкий к идеалу?

Сложно сказать. Опера 12, или FF ближе всех (FF- за счет расширений), но до идеала всё равно далековато. Ну это лично для меня, естественно. Для PC. Со смартфонами другая история.


Сообщение изменено: Sergio (06 сентября 2013 - 13:38 )

  • 0

#1014 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:37

Фабиан а вы повнимательней изучите возможности гмайл, причем сделать это можно и с десктопа. Мои кореспонденты получают письма с тех ящиков с которых я шлю, пользуясь возможностями гмайл.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#1015 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:12

и для удобства я сортирую ВСЮ входящую и ВСЮ исходящую почту по папкам внутри этих самых Входящие и Отправленные.

что мешает тебе делать как я делаю, всю почту что касается конкретного проекта скидываю в одну папку, которая по имап синхронизируются с другими девайсами? зачем ещё дробить то?

Всё что мне приходит по объекту "Х" идёт в папку "Х", что я пишу в ответ, тоже идёт тудаже, папка находится под "входящими" и всё везде отлично работает... а уж по письмам (отправитель / получатель) отлично видно я писал или мне писали.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1016 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:12

у приличных компаний корпоративная почта на gmail)))

И не надо искать левые почтовые клиенты))


  • 2

La meccanica delle emozioni


#1017 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:20

Фабиан а вы повнимательней изучите возможности гмайл, причем сделать это можно и с десктопа. Мои кореспонденты получают письма с тех ящиков с которых я шлю, пользуясь возможностями гмайл.

Я знаю. Все там есть. Но решение кривое. Исходящая почта все равно идет через сервера GMail. Какая-нибудь секретутка не заметит этого, а сисадмин службы безопасности моментально напишет служебную записку начальнику, тот доклад Заказчку. И все. Нет у меня больше объекта.


Сложно сказать. Опера 12, или FF ближе всех (FF- за счет расширений), но до идеала всё равно далековато. Ну это лично для меня, естественно. Для PC. Со смартфонами другая история.

FF разве есть для мобильных решений?


что мешает тебе делать как я делаю, всю почту что касается конкретного проекта скидываю в одну папку, которая по имап синхронизируются с другими девайсами? зачем ещё дробить то?

Всё что мне приходит по объекту "Х" идёт в папку "Х", что я пишу в ответ, тоже идёт туже, папка находится под "входящими" и всё везде отлично работает... а уж по письмам (отправитель / получатель) отлично видно я писал или мне писали.

Это криво.

Я к чему все это. До перехода на Андроид у меня даже не было мыслей о том, что надо что-то там с почтой ковырять. Все работало/работает как часы.

Но на Андроиде не работает.


у приличных компаний корпоративная почта на gmail)))

И не надо искать левые почтовые клиенты))

У приличных компаний в Эстонии? Гмайл - отличное решение для малого бизнеса и относительно крупных компаний. Но у крупных корпораций ГМайлом даже не пахнет.

Да и не работаю я с компаниями. Госсектор по соображениям безопасности не работает на ГМайл.


Да что тут спорить? Ребята. Вы судите со своей колокольни, я со своей.

Для меня Андроид не подходит. И я вновь перешел на iOS. Так как там все продуманно, выверено и вылизано до блеска.

Blackberry использовать в Эстонии - все равно что ездить на лимузине по бездорожью. Нет сервиса BIS/BES в Эстонии и никогда не будет. А без сервиса -  BB - обычный кирпич. И с почтой там еще хуже (при условии что нет BIS/BES).


Сообщение изменено: Fabian (06 сентября 2013 - 14:22 )

  • 0

#1018 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:23

Гмайл - отличное решения для малого бизнеса и относительно крупных компаний.

я заметил что у многих компаний идёт перенаправление на гмайл... или гмайл забирает почту с ящиков imja,[email protected]

У нас например как бы тоже корпоративная почта, и свой сервак, но работают через Зимбру...


иногда случается что сервак падает, слава богу редко, и почтовые клиенты не работают и тогда единственная возможность отправить / получить, это через броузер, на прямую черз Зимбру десктоп...

ну или с телефона тогда заходить и / отправлять / получать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1019 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:25


У приличных компаний в Эстонии? Гмайл - отличное решение для малого бизнеса и относительно крупных компаний. Но у крупных корпораций ГМайлом даже не пахнет.

Да и не работаю я с компаниями. Госсектор по соображениям безопасности не работает на ГМайл.

ну почему госсектор не работает - это понятно.

а в бизнесе не представляю какие пределы возможностей есть у сервисов гугла и на каких размерах компании они проявляются


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1020 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:26

FF разве есть для мобильных решений?

http://www.mozilla.org/ru/mobile/

Его я, правда, не пробовал. Под IOS не стали делать, т.к. политика Apple не позволяет делать нормальный браузер, получился бы очередной клон непойми чего.

 

 

Я к чему все это. До перехода на Андроид у меня даже не было мыслей о том, что надо что-то там с почтой ковырять. Все работало/работает как часы. Но на Андроиде не работает.

Сила привычки, только и всего. И ты и правда ожидал, что в Андроиде, который каждая компания перекраивает как хочет, будет всё одинаково и точно как в Айфоне? Это ж вроде должно было быть очевидно, что всё так, как на Айфоне быть не может в принципе.


Сообщение изменено: Sergio (06 сентября 2013 - 14:28 )

  • 0