Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1762 ответов в этой теме

#1051 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:37

Если контакты были записаны физически в "телефоне", то они не синхронизируются с гуглом. И скорее всего пропали, ибо на сим карту много не влезет и несколько номеров одного контакта и прочая информация будет потеряна. Всё контакты надо записывать в телефоне в "гугл аккаунт" ни на сим карту, ни в телефон ничего вообще записывать не надо, ибо оно ни с чем никуда, никогда не синхронизируется.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1052 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:13

помогите пожалста, тут такое дело.. украли у меня телефон. он был хтц. на компе у меня остался htc sync, в который я вроде как синхронизировала раньше всю свою книжку телефонную и смски. я купила самсунг галакси с4 мини, девушка в представительстве сказала можно попробовать подключить к компу и открыть этот хтц синк и может контакты синхронизируются в новый телефон. я попыталась это сделать, но программа вообще не реагирует ни на что, не открывается и вообще прикидывается что ее у меня нет. у меня теперь никаких шансов вернуть контакты и смски на новый телефон или все-таки чтото можно сделать?

• 0

#1053 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:36

у меня теперь никаких шансов вернуть контакты и смски на новый телефон или все-таки чтото можно сделать?
c гуглом была синхронизация? если да - вбивай в телефон гугл аккаунт и все контакты туда вернуться...

Андроид телефоны надо только с гуглом синхронизировать, тогда не важно что за производитель телефона у тебя, и какая версия андроида там стоит, - контакты / календарь / заметки и даже приложения, без пробем и быстро восстанавливаются из гугла...

Если у твоего хтц сюнка было какое то "облако" то зайли туда и посмотри есть ли там что, можно попробовать синхронизировать например с отулуком, или  всё экспортировать например в csv файл, который уже импортировать в гугл аккаунт и от туда всё вернётся в телефон...

если данные записывались только в телефон - то может вернуть чтото и не получится.

Я вот не пойму, зачем производили телефонов делают эту возможность "записать в телефон", эти данные с облаками как правило не  синхронизируются.

Почему нельзя оставить запись контактов по умолчанию, например в гугл аккаунт или чтото подобное - чтобы телефон при добавлении нового контака не спрашивал, куда его сохранить...

• 0

А вообще подписи - зло

#1054 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:40

DimKin, не все хотят свои данные загружать куда-то, по разным причинам.

да и интернет не всем доступен в телефоне. по твоей логике получается для того чтобы записать контакт, надо сначала купить интернет-подключение :)

• 4

#1055 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:52

по твоей логике получается для того чтобы записать контакт, надо сначала купить интернет-подключение smile.png
а на кой тогда вообще покупать смартфон - ибо без тырнета он абсолютно не нужен и будет использоваться лишь на 5-10% своих возможностей...

Ну и зачем покупать - по вифи тоже всё отлично работает... :)

тем более если у тебя нет тырнет подключения, ты записываешь контакт в тот же гугл аккаунт, он остаётся у тебя в телефоне, но на сервере его нету, т.е. если ты телефон потеряешь, то и контакт тоже будет потерян.

Как только телефон дорвётся до нэта, то он туда всё и загрузит и обновит...

не все хотят свои данные загружать куда-то, по разным причинам.
например?

По мне так проще всё связать с "облаком", чем потом искать как вернуть контакты, тем более если например сидя за компом, тебе надо отправить кому либо е-майл, чтобы не искать его в телефоне, то просто заходишь в гугломайл, находишь нужного тебе человека и шлёшь всё что надо...

простой пример, забыл я оба своих телефона в машине,  надо было позвонить кому-то, взял телефон у жены, включил свой аккаунт, нашёл нужный номер, позвонил, потом акк из телефона стёр- чтобы мои контакты жене не мешались...

или ещё пример, как я уже сказал что у меня 2 телефона, оба на Андроиде, оба используют один тот же акк для синхронизации.

Если я добавляю контакт либо напрямую сидя за компом, то он появляется через несколько секунд в обоих телефонах, если они к тырнету подключены.

Или если я добавляю или редактирую какую либо информацию с одного телефона, то она появляется и в другом.

Один у меня как бы рабочий, другой как бы личный... В телефонах настроены фильтры на разные группы, в зависимости от того где он используется и видны лишь нужные там контакты.

а в итоге все контакты хранятся в одном месте...

• 2

А вообще подписи - зло

#1056 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:33

например?

Уточните вопрос. Вам пример личностей, которые не желают отдавать свои контакты и иную конфеденциальную информацию на хранение даде Васе, или их причины? Причины у каждого свои, хотя многие близкие к вам по убеждениям наверняка сведут их в одну - паранойа. Личностей подобных полно, в том числе и в моем окружении, и это далеко не "обычные пользователи". Осуждать и указывать им не имею права и вам не советую, это дело каждого человека, где хранить их личную информацию (согласитесь, номера контактов есть личная информация).

• 0

#1057 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:28

(согласитесь, номера контактов есть личная информация).

согласен, но как правило простому обывателю скрывать нечего, если он не замешан с какими то тёмными или криминальными делами, а телефоны "соседки Маши" или "Одноклассника Коли" можно и на заборе написать, только никому они не будут интересны, зато когда их потеряешь, то сильно задумаешься о том почему не далал полный бякап (такая функция есть в телефоне - делает *.vcf файл скажем на флэшке, или не скопировал этот файл в комп, в этот файл заносятся все контакты со всем содержимым (телефоны / е-майлы/ адреса / квартииры / явки), и потом "одним кликом" всё легко восстанавливаеться, это если не хочешь пользоваться облачными технологиями - всегда есть альтернатива...

у себя я например всегда всё храню в "облаке", но переодически, раз в месяц / полтора делаю и резервную копию контактов и копирую её в комп тоже, на всякий случай, как говорится...

+ ещё синхронизация и с отлуком...

поэтому по поводу контактов я вообще не парюсь как говоритсся, смски тоже раз в месяц архивирую, если там есть что ценное - всякую ерунду стираю по мере того как она становится не нужна.

У жены поставил автозагрузку фоток в "облако", так как пару раз была проблема с флэшкой, в результате которой всё от туда пропала, и пришлось повозится, чтобы чтото вытянуть, после этого - всё что она фоткает, при подключении к нэту - уходит в "облако".

Ну и при заполнении флэшки - всё копируюется в комп. У себя в комп копирую регулярно, по мере надобности в компе / не надобности в телефоне, и тоже всё заливаю в "обалако" если нужно получить доступ и с рабочего компа или с других компов при не обходимости делаеться "шаринг" и рассылаются линки доступа...

как говорится ничего ценнее нет, чем информация, не важно какая, будь то е-майл, телефон, или смска с адресом, куда тебе надо прийти скажем. и её потеря может доставить кучу хлопот. Сейчас есть куча возможностей для сохранения этой информации, и почему люди либо не умеют этим пользоваться, либо не видят надобности, либо просто лень.

Даже если у меня например телефон, вдруг захотел обновится, я перед этим пройдусь по основным пунктам и всё забякапю, ибо это займёт меньше времени, чем потом плясать с бубном...

Эта привычка у меня ещё со времён Нокии появилась, лет так 10 назад, когда один раз "обжёгся" и собирал телефонную книжку назад, как говорится с миру по нитке...

• 0

А вообще подписи - зло

#1058 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:32

согласен, но как правило простому обывателю скрывать нечего, если он не замешан с какими то тёмными или криминальными делами

Весьма наивные рассуждения для взрослого человека.

По таким вот, казалось бы, никому ненужным данным можно косвенно вычислить благосостояние человека и время, когда дома с большой вероятностью никого нет. Это только один пример, хотя и достаточно очевидный.

Личными данными разбрасываться не стоит, т.к. никогда не известно, в какие руки они попадут, и как их кто-то может попытаться использовать.

• 0

#1059 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:12

По таким вот, казалось бы, никому ненужным данным можно косвенно вычислить благосостояние человека и время, когда дома с большой вероятностью никого нет. Это только один пример, хотя и достаточно очевидный.

я думю это гораздо проще сделать, зайдя например на тот же фейсбук или однокласски / вконтакте или что подобное, и посмотреть где человек находится, с кем, и когда приедет, а также изучить его круг закомых и уровень дохода, по фотками / видео и так далее. Там же он может даже найти информацию о том где лежит ключ от двери - и ломать ничего не надо, в план аккаунтов, biggrin.png

• 0

А вообще подписи - зло

#1060 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:20

я думю это гораздо проще сделать, зайдя например на тот фейсбук, и посмотреть где человек находится, с кем, и когда приедет, а также изучить его круг закомых и уровень дохода, по фотками / видео и так далее. Там же он может даже найти информацию о том где лежит ключ от двери - и ломать ничего не надо даже, в план аккаунтов, biggrin.png 

Попробуйте узнать хоть что-то обо мне smile.png. Максимум что вы узнаете - не более того, что освещено на данном форуме, + ваш статус S-модератора позволит выяснить место моей трудовой деятельности. А вот ежели контакты утянут...

Бякап несомненно должен быть, а где, на сторонних облачных сервисах или на флехе под подушкой пусть решает каждый сам. Нужно лишь донести до пользователей, что бякап нужен и их варианты. Сие считаю в рамках данного топика выполненным, причем, вами.

Сообщение изменено: Vitalts (23 Сентябрь 2013 - 11:21 )

• 0

#1061 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:20

я думю это гораздо проще сделать, зайдя например на тот же фейсбук или однокласски / вконтакте или что подобное, и посмотреть где человек находится, с кем, и когда приедет, а также изучить его круг закомых и уровень дохода, по фотками / видео и так далее. Там же он может даже найти информацию о том где лежит ключ от двери - и ломать ничего не надо, в план аккаунтов, biggrin.png

Естественно. Но это только в том случае, если у человека есть фейсбук или вконтакт, и он выкладывает туда такую инфу.

Сообщение изменено: Sergio (23 Сентябрь 2013 - 11:20 )

• 0

#1062 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:33

Но это только в том случае, если у человека есть фейсбук или вконтакт, и он выкладывает туда такую инфу.

покажи мне щас того, у кого этого нету? или если у него самого нет, то друзья могут легко его "слить", отметив на фотке, что ты пил с ними вчера вечером пиво в парке на скамейке... biggrin.png

Попробуйте узнать хоть что-то обо мне
а оно мне надо? rolleyes.gif

А вот ежели контакты утянут...
я больше всего боюсь что если утянут контакты, то будут им напримр на мыло всякий спам рассылать...

Похожая ситуация была как то на "одноклассниках" когда был взломан или не знаю как уж, но получен доступ к "списку друзей" и им с завидной регулярностью, от моего имени слалось всякая дребедень, типа приглашений в игры, всупить в группы или просто спам. Я при этом на одноклассниках не появлялся около года, когда зашёл, был в шоке от того безобразия что там творится, по удалял всё ко всем чертям, очистил списки друзей, группы, в которые "я вступил" и так далее, потом нашёл как удалить вообще аккаунт, (они эту функцию чёрте куда заныкали) и удалился от туда нафиг - дабы не доставать всех кто был у меня добавлен.

• 0

А вообще подписи - зло

#1063 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:34

а оно мне надо?

А это, собственно, был заувалированный ответ на последующий вопрос

покажи мне щас того, у кого этого нету?

У меня его не было, нет, и не вижу причин что бы появился. Как впрочем и вконтактике, однокласники и иже с ними. Соц. сети - зло :)

• 0

#1064 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:35

у меня много контактов связанных с работой, и людей могу лично вообще даже не знать, только по "перезвону / переписке", и мне бы не хотелось "подписывать" кого либо на "спам" например...

• 0

А вообще подписи - зло

#1065 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:35

покажи мне щас того, у кого этого нету? или если у него самого нет, то друзья могут легко его "слить", отметив на фотке, что ты пил с ними вчера вечером пиво в парке на скамейке... biggrin.png

У меня нету. smile.png  И знаю людей, у кого есть, но фотки выкладывают весьма осторожно.

Я ведь и не спорю, что совсем скрыть личную инфу от недоброжелателей не получится (непонятно зачем ты пытаешься мне это доказать), но и добровольно выкладывать личные данные незачем.

Сообщение изменено: Sergio (23 Сентябрь 2013 - 11:36 )

• 0

#1066 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:36

Соц. сети - зло smile.png
да, полностью с тобой согласен, но порой это единственная возможность пообщаться с теми, с кем не можешь часто общаться в реале, по причине их удалённости от твоего местонахождения...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1067 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:39

у меня много контактов связанных с работой, и людей могу лично вообще даже не знать, только по "перезвону / переписке"

Та же фигня, поэтому, препдочитаю держать их подальше от посторонних глаз.

• 0

#1068 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:46

но и добровольно выкладывать личные данные незачем.
ну так я и говорю что если не на заборе их писать..

Если ты держишь их в облаке, к которому как бы у тебя только есть доступ, то ты же их не разглашаешь, если облако взломают - то это уже вина службы безопасности обалачного сервиса, если ты держишь бяк ап в телефоне - его могут выкрасть или заполучить при потере телефона, если в комп - комп тоже можно украсть.

Если даже просто потеряешь телефон, или его у тебя украдут, то могут легко получить доступ ко всему содержимоу, включаю все конктаты, мэйлы и соц. сети и так далее...

Одно дело афиширование личной информации, другое её хранение и восстановление в случае поломки гаджета или чего подобного...

препдочитаю держать их подальше от посторонних глаз.
я уже писал, что одно дело их писать на автобусных остановках жирным маркером с тектом - позвони мне, я тебя хочу...

другое дело - иметь бякап в компе или на облаке... в виде тогоже файла, с содержимым записаной книжки...

Кто захочет заполучить от тебя какую то информацию, он найдёт способ это сделать, даже просто отобрав у тебя телефон например при помощи силы...

я лично ничего не вижу плохого, если всё мое содержимое контакт листа, мне доступно на гугломэйле...

ибо только так я могу получить к нему доступ, где угодно, и с какого угодно девайса, главное чтобы был тырнет...

Если доступа к тырнету нет или телефон потерял, сломал украли, то в компе есть копия содержимого, и когда возьмёшь новый - сможешь всё быстро восстановить...

суть вопроса то была, восстановление контактов, а не то приватность...

если человек не делал бякап или делал его криво, или возникла необходимость всё вернуть, а не получается, то кого тогда винить?

• 0

А вообще подписи - зло

#1069 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:47

Если ты держишь их в облаке, к которому как бы у тебя только есть доступ

В большинстве случаев доступ к данным есть, как минимум, у работников, связанных с этим самым облаком и абсолютно никакой гарантии (если не считать гарантией пустые обещания, которые нарушаются на раз-два, как показал пример DropBox'а) что они никуда эти данные не передают. А если передадут - то ты абсолютно ничего не сможешь им сделать, не говоря уж о том, что даже и доказать сложно будет. Так что по безопасности - не намного лучше забора.

• 2

#1070 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:48

я написал, что самый простой, и быстрый способ - хранение всего на облаке, в случае с андроидом - гугл.

и телефоны записывать не в телефон, или на сим карту, а гугл аккаунт - проболем с восстановлением данных не будет точно...

Более сложный способ, периодическое архивирование в файл на флэшку, и копирование его в комп, с последующим восстановленим данных на другом девайсе

• 0

А вообще подписи - зло

#1071 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:01

я уже писал, что одно дело их писать на автобусных остановках жирным маркером с тектом - позвони мне, я тебя хочу...

другое дело - иметь бякап в компе или на облаке... в виде тогоже файла, с содержимым записаной книжки...

Sergio уже ответил, однако, повторюсь, нет никакой гарантии, что сам гугл не будет их использовать и афишировать, более того, он эти данные использует.

я лично ничего не вижу плохого, если всё мое содержимое контакт листа, мне доступно на гугломэйле...

Именно в этом и кроется суть раздора. Синхронизация контактов с гуглом несомненно очень удобна, однако, отдавать свои данные чужим дядям или нет пусть каждый сам решает за себя.

• 0

#1072 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:50

Синхронизация контактов с гуглом несомненно очень удобна, однако, отдавать свои данные чужим дядям или нет пусть каждый сам решает за себя.

ну тогда надо использовать альтернативные способы хранения информации, кстати гарантии того что она не попадёт туда, куда не надо, тоже нет - банальный пример  - украли / потерял телефон...

Даже если всё голове в будешь держать, тоже можешь забыть или "кипятильник / пяльник" в одном месте быстро заставят всё вспомнить, даже то, чего не знал.... biggrin.png
Записывать всё на бумагу, в блокнот - тоже не панацея, его тоже можно потерять / забыть, он может сгореть при пожаре, утонуть при потопе, быть изорванным в клочья любимой собакой или ребёнком...

Так что пусть каждый решает сам, как и в каком виде и где он будет держать телефоны и прочую информацию....

нет никакой гарантии, что сам гугл не будет их использовать и афишировать, более того, он эти данные использует.

так же нет никакой гарантии что любая фирма предоставляющая услуги почтового сервера, не имеет доступа к переписке и не сливает её чёрте кому.

Даже твой работодатель например может запросто читать всю твою переписку, которая вдобавок наверняка идёт через корпоративный почтовый сервер, который может стоять за соседней стенкой, или этажом выше у админа в коморке.. ...

Вопросы приватности в ИТ сфере и всём что с этим связаны, они очень расплывчаты, и на самом деле утаить чтото от когото порой бывает проблематично, ибо полюбому след останеться...

• 0

А вообще подписи - зло

#1073 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:25

Вспомнил молодость, нашёл в плэй маркете старую добрую игрушку Транспорт Тайкон, когда то в середине 90х на 10м пне рубился сутками, теперь тоже самое можно делать на мобильном гаджете, лучше всего на планшетнике - кто тоже тогда был в теме - тот всё быстро поймёт  rolleyes.gif 

https://play.google....org.openttd.sdl

• 0

А вообще подписи - зло

#1074 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:34

Вспомнил молодость, нашёл в плэй маркете старую добрую игрушку Транспорт Тайкон, когда то в середине 90х на 10м пне рубился сутками, теперь тоже самое можно делать на мобильном гаджете, лучше всего на планшетнике - кто тоже тогда был в теме - тот всё быстро поймёт  rolleyes.gif

https://play.google....org.openttd.sdl

пробовал играть

не получилось, слишком все мелкое на телефоне 4,3 дюйма.

Ну на планшете наверн получше пойдет

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1075 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:42

пробовал играть
не получилось, слишком все мелкое на телефоне 4,3 дюйма.
Ну на планшете наверн получше пойдет

да, на телефоне мелковато... На планшете 10" самое то... Там если ещё и разрешение побольше поставить так ещё и лучше будет чем когда-то на компе было 640х480...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1076 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 700 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:17

Ребзя, что за г*вно. Я смотрю обзор на игру Asphalt 7 на S3, летает. Устанавливаю себе - фпс теряется...как на древнем пц в современную игру...Почему так?

• 0

#1077 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 700 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:12

ЯННП когда будет прошивка 4.2.2 для С3? Или 4.3? Слыхал, что пропустить собрались 4.2.2, но до сих пор *No software updates available*

• 0

#1078 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:20

Кто-то из Мяса, 4,2 не будет. 4.3 релиз 10-20 ноября по всему миру

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1079 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:40

http://www.3dnews.ru/779820

• 0

#1080 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:27

После того как прозаложил множество контактов, плюнул и засинхронизировал телефон с гуглом, удобно зараза :)

• 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -