Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#1141 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 02:17

http://habrahabr.ru/post/188738/

 

посмотрите графики, если текст непонятен

 

и как бы свежая версия операционки ios7 установлена уже на 80% девайсов яблока за полгода

http://www.networkwo...ion-275009.html

 

 

вот он пример совершенной экосистемы. гугл могла бы взять на себя ношу сделать ОС которая подходит под все устройства (как микрософт винду), а не это свободно-распространяемое говно на палочке под названием андройд.


Сообщение изменено: skill-A (31 марта 2014 - 02:24 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1142 Alexn

Alexn
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Miami, FL

Отправлено 31 марта 2014 - 08:20



Я вот очень сомневаюсь, что разрабы будут больше денег получать с Андрюхи - сама структура ОСи (и политика гугла) не способствует этому: чтобы крякнутый софт поставить - не нужно танцев с бубном. На яблоке же - джейлбрейк делать, до которого не каждый способен и желает дойти. У андроида огромный плюс девелоперам - свободное тестирование приложений без бубна и "буржуазных" капиталовложений. На iOS же писать бесплатные приложения нерентабельно - надо же подписку отбивать как-то ;)

Wow-man, 99 баксов за подписку - чисто символическая сумма,  чтобы всякий хлам не загружали в апп стор


  • 1

God bless Ukraine


#1143 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 марта 2014 - 20:24

вот он пример совершенной экосистемы. гугл могла бы взять на себя ношу сделать ОС которая подходит под все устройства (как микрософт винду),

Ну надо же, попытка в статье сделать одно из основных преимуществ Андроида его большим недостатком, похоже, пагубно действует на неокрепшие умы пользователей огрызков. Очень рекомендую не графики смотреть, а внимательно саму статью прочитать, а особенно комментарий внизу от gildor, который как раз и является тем самым разработчиком программ.)) И да, ось Андроид - именно та ОС, которая подходит под все устройства, вне зависимости от бренда, которые и предназначены работать под её управлением.
  • 0

#1144 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 марта 2014 - 20:45

Под управлением Андроида уже и автомагнитолы делают и насколько я слышал, что Ауди будет ставить в свои машины медиа девайсы именно под Андроидом, там глядишь и остальные ВАГи подтянутся...

К тому же я уже видел в продаже персональный комп, где в качестве операционнки стоял Андроид какой то...

Так что не спроста вся эта шумиха... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1145 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 марта 2014 - 21:02

Под управлением Андроида уже и автомагнитолы делают и насколько я слышал, что Ауди будет ставить в свои машины медиа девайсы именно под Андроидом, там глядишь и остальные ВАГи подтянутся...

К тому же я уже видел в продаже персональный комп, где в качестве операционнки стоял Андроид какой то...

Так что не спроста вся эта шумиха... 

 

На новых Volvo ставится Asteroid OS, что ничто иное как кастомная надстройка на Android-е.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1146 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 марта 2014 - 21:06

На новых Volvo ставится Asteroid OS, что ничто иное как кастомная надстройка на Android-е.

да, я видел также и отдельные 1 и 2 Дин медиа плэейры, которые можно воткнуть вместо штатной магнитолы куда угодно...

Только тогда они только появились, и версия Андроида была около 2 - мягко говоря сырой продукт, и много прог из Гугл маркета там не работали, а родной Астероид маркет был мягко говоря урезанный... 

Крякнутый Айгоу навигатор нам так и не удалось там запустить, видать он конфликтовал с родным лицензионным Айгоу, который хотел чтобы покупали карты, а не качали карты на халяву с тырнета... А может свежие версии проги не хотели на "старой" оси запускаться, или не знали что это за зверь такой... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1147 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 марта 2014 - 21:10

Да он и встроенный в автомобили тоже вроде на 2.3. Работает вполне быстро, маркет там конечно свой, что впринципе понятно учитывая условия работы.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1148 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2014 - 21:14

также вольвешки и аблоко тестируют

http://4pda.ru/2014/03/03/144954/

 

 

И да, ось Андроид - именно та ОС, которая подходит под все устройства, вне зависимости от бренда, которые и предназначены работать под её управлением. 

 

я на виртуальной машине тоже запускаю любую операционку ;) главное, что железо компа, на котором запускается данная операционка - тянула бы и ВМ и операционку

на андроиде все также ;)

 

также вот и АУДИ показали свой планшет на андроиде


Сообщение изменено: Wow-man (31 марта 2014 - 21:15 )

  • 0

#1149 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 марта 2014 - 21:22

Ну, вольвешки андроид уже не тестируют, а вовсю используют. Не думаю что они будут это в будущем менять, раз решили уже инфраструктуру строить на нем.



  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1150 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 19:54

ну што

 

появились уже нелагающие смартфоны на андройд?

 

зашел недавно в елису, провел пальцем по S5 и он с лаганием перелистнул рабочий стол.

 

доколе? это же сейчас самый мощный флагман

 

 

может в сторону виндоус пхон посмотреть?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1151 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 05 августа 2014 - 09:30

Не лагающий андройд, это нексус или любой гугл плей эдишн. А тач виз лагать будет всегда, сколько под него железа не положи.


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#1152 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 10:59

ну што

появились уже нелагающие смартфоны на андройд?

зашел недавно в елису, провел пальцем по S5 и он с лаганием перелистнул рабочий стол.

доколе? это же сейчас самый мощный флагман


может в сторону виндоус пхон посмотреть?

А чем тебе огрызок не угодил? Ты же его любишь, а говна на тему андрюшки на каждой страничке. Наверное всетаки андрюшку хочется на шару и без багов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1153 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 11:29

на шару вряд ли, дешевле 500 евро нелагающий андройд не найдешь

 

яблоко 2 месяца ждать исчо


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1154 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2014 - 12:18

Мы Нексусы брали именно потому , что не лагают. Муж говорит, пока на атомы не развалится - свой не поменяет.

Сообщение изменено: Хло (05 августа 2014 - 12:20 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1155 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 12:39

на шару вряд ли, дешевле 500 евро нелагающий андройд не найдешь

яблоко 2 месяца ждать исчо

Меня вот, ни то, ни то, ни третье не устраивает, так и перешиваю свой arc s, может дождусь чуда.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1156 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 августа 2014 - 13:09

Ну, вольвешки андроид уже не тестируют, а вовсю используют. Не думаю что они будут это в будущем менять, раз решили уже инфраструктуру строить на нем.

Насколько мне известно, там тупо GUI меняется прошивкой. Сама доктрина Apple CarPlay - это поддержка iOS, что вовсе не означает что сама iOS будет стоять на мультимедиа системе автомобиля. Так что до того, как заработает iOS 8, на которой и будет строится полноценная система CarPlay, в машине внедрен Андроид. Уверен, что при заказе автомобиля покупатель сам будет решать - оставить ли ему Андроид, или за дополнительные деньги заказать надстройку в виде CarPlay.


на шару вряд ли, дешевле 500 евро нелагающий андройд не найдешь

 

яблоко 2 месяца ждать исчо

2 месяца до старта продаж в США. Пока до нас дойдет полноценный телефон с полноценной поддержкой LTE пройдет не меньше полугода.


  • 0

#1157 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 13:24

у нас уже через 3 дня несколько магазинов будут предлагать айфоны по 1500 уе за штуку

и в течении трех недель цены будут снижаться по мере появления айфонов в конкурирующих магазинах


Сообщение изменено: skill-A (05 августа 2014 - 13:24 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1158 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 августа 2014 - 13:27

Fabian, по умолчанию там просто система на базе винды если не ошибаюсь. За штуку с небольшим в салоне ставят блок, в котором установлен asteroid (андроид с оболочкой от parrot и своим магазином с блэкджеком и ...), который можно не сложными действиями рутнуть и творить что угодно. Возможно с CarPlay поступят также.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1159 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 августа 2014 - 13:31

у нас уже через 3 дня несколько магазинов будут предлагать айфоны по 1500 уе за штуку

и в течении трех недель цены будут снижаться по мере появления айфонов в конкурирующих магазинах

Ну это же американские будут. Без полноценной поддержки LTE в Европе.


Fabian, по умолчанию там просто система на базе винды если не ошибаюсь. За штуку с небольшим в салоне ставят блок, в котором установлен asteroid (андроид с оболочкой от parrot и своим магазином с блэкджеком и ...), который можно не сложными действиями рутнуть и творить что угодно. Возможно с CarPlay поступят также.

Ну я это и имел в виду. Просто ты довольно все сложно написал. Но ядро там, если я не ошибаюсь, все-таки линуксовое, а не виндовое. Винда на старых стояла. Сейчас вроде как все повсеместно на Линукс переходят.


Сообщение изменено: Fabian (05 августа 2014 - 13:30 )

  • 0

#1160 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 августа 2014 - 13:53

Fabian, да, возможно. Я сам решил пока андроид не ставить, вдруг в следующем году уже Android Auto будут предлагать. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1161 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2014 - 19:22

у нас уже через 3 дня несколько магазинов будут предлагать айфоны по 1500 уе за штуку

и в течении трех недель цены будут снижаться по мере появления айфонов в конкурирующих магазинах

Как так? Его же еще в сентябре только презентовать. должны.


  • 0

#1162 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2014 - 19:24

Имелось ввиду через 3 дня после начала.
  • 0

#1163 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 августа 2014 - 19:41

Имелось ввиду через 3 дня после начала.

В России уже на следующий день за 3000 евро как горячие пирожки разлетаться будут  :D


  • 1

#1164 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 20:24

я за эти бабки 3 124ых куплю


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1165 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2014 - 16:14

Cкажите а есть на андройд приложение Outlook? Искал но не нашел. Есть какой то аутлук точка ком. Но он хочет чтобы был какой то аккаунт, а мне бы просто ввести свои пароли и юзать почту.


  • 0

#1166 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2014 - 16:19

Cкажите а есть на андройд приложение Outlook? Искал но не нашел. Есть какой то аутлук точка ком. Но он хочет чтобы был какой то аккаунт, а мне бы просто ввести свои пароли и юзать почту.

outlook эксклюзивно на виндовсе.

но ты можешь скачать любой другой почтовый клиент


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1167 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2014 - 16:37

Cкажите а есть на андройд приложение Outlook? Искал но не нашел. Есть какой то аутлук точка ком. Но он хочет чтобы был какой то аккаунт, а мне бы просто ввести свои пароли и юзать почту.


Для почты есть в системе стандартное приложение от производителя телефона.
outlook.com это для почты от Microsoft (бывший Hotmail)
  • 0

#1168 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2014 - 16:55

Achhaaa, нету. они всё обещают нативный клиент, но пока не разродились


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1169 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2014 - 17:16

Грусть


  • 0

#1170 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 17:56

Е б ый в рот, какого х этот андройд такой косячый? При первой возможности возьму айфон. Заколкапало. Сам все обновляет хоть стоит вифи. Иконки не пропадают сверху, батарею жрет блдь будто играешь весь день. Нафуй его короче.
  • 0