Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1762 ответов в этой теме

#1531 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:12

Даже такой закоренелый яблокофанат как я - готов признать, что в техническом плане Самсунг если и не впереди планеты всей (без капли сарказма), то хотя-бы в лидерах. Единственное, что сдерживает меня окончательно перейти к Самсунгу - отсутствие синхронизации с Apple Фото. Зачем мне Apple Фото? Все мои родственники и друзья пользуются Apple и обмениваться фотографиями в экосистеме Apple очень удобно. Пока обхожусь тем, что синхронизирую фотографии со своего S6 с OneDrive, а потом уже на Маке переношу все в Apple Фото. Когда есть постоянный доступ к быстрому интернету (дом, офис) это сделать не проблема, хотя доставляет определенный незначительный дискомфорт. Но когда нахожусь на отдыхе или в командировке - перенос фотографий становится целым ритуалом, отнимающим довольно значительное время.

А вот что нравится в моем Самсунге:

1. Потрясающий экран. Однозначно лучший из тех, что я видел.

2. Великолепнейшая основная камера как в режиме фото, так и в режиме видео.

3. Потрясающая фронтальная камера, которая по качеству превосходит основные камеры смартов среднего уровня.

4. Стильный дизайн. Наверное это первый Самсунг, который по-настоящему красив. При этом, он не потерял свой фирменный стиль.

5. Абсолютно бесплатная возможность облачного хранения композиций, пусть даже и не в самом лучшем формате. Для домашнего прослушивания у меня вся фонотека хранится в компе в iTunes в loseless формате.

6. Ремонт аппарата в разы дешевле ремонта яблока.

7. Идеальнейший размер экрана - 5.1". Это и не "лопата" и не "крошка". Благодаря относительно компактному размеру - аппаратом реально вполне комфортно пользоваться одной рукой.

Сообщение изменено: Fabian (02 Сентябрь 2015 - 09:19 )

• 0

#1532 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:34

Я стал обладателем шестерки Эдге и доволен
  • 0

#1533 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:45

Tourne,

Поздравляю!

Кстати, чем его защищаешь? Ведь CorningGG4 не такое уж и устойчивое к царапинам. На собственном примере убедился. На обычный S6 существуют довольно качественные защитные стекла, а как обстоят дела с пленками на S6Edge? Без проблем наклеиваются? А то на форумах пишут, что из-за изогнутого экрана ровно и без пузырей наклеить довольно сложно. 

• 0

#1534 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 600 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:47

CorningGG4
да здрасьте....
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1535 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:47

Агент

Привет!  :D

• 0

#1536 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:54

Tourne,
Поздравляю!
Кстати, чем его защищаешь? Ведь CorningGG4 не такое уж и устойчивое к царапинам. На собственном примере убедился. На обычный S6 существуют довольно качественные защитные стекла, а как обстоят дела с пленками на S6Edge? Без проблем наклеиваются? А то на форумах пишут, что из-за изогнутого экрана ровно и без пузырей наклеить довольно сложно.

Пока не решил , но временно засунул в чехол-книжку от пятерки.Чуток болтается, но с пивом потянет .

Сообщение изменено: Tourne (02 Сентябрь 2015 - 09:52 )

• 1

#1537 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:00

Tourne,

А почему взял именно черный? Пишут, что самый маркий. Практичный вроде как белый, а самый красивый золотой.

• 0

#1538 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:01

Чуток болтается, но с пивом потянет .
вывалится, потом пожалеешь что скотчем не примотал...   :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1539 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:35

Tourne,
А почему взял именно черный? Пишут, что самый маркий. Практичный вроде как белый, а самый красивый золотой.

Он не совсем черный , красивым синим переливается :)

вывалится, потом пожалеешь что скотчем не примотал...   :D

Не вывалится , да и прикуплю оригинальное что нить
Забыл . Люди добрые подсказали что Самсунг меняет телефоны по программе пэйбэг . За мою пятерку скинули триста евро .
  • 0

#1540 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 623 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:22

http://news.softodro...ap/b22962.shtml

красивый телефон.

а процессор это тот же, который в Z3 перегревается?

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1541 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:24

тот же. только в z3+

• 0

#1542 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 623 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:26

Demetrio, есть шанс, что они его починили?))

• 0

Volvo. Made by Sweden

#1543 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:42

ну а как они его починят.. 

придушением частот и доработкой конструкций для распределения жара разве что

подожди нормальных тестов, там скажут как с этим дело будет обстоять :)

Wk36-G-1-PAGallery1.png

• 0

#1544 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:31

Он не совсем черный , красивым синим переливается :)

Ну у меня такой же цвет. У меня правда не Edge, а S6 Duos

• 0

#1545 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:35

В руке сидит как кусочек стёклышка ,прикольно.

• 0

#1546 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:11

Поменял себе цвет телефона. Теперь у меня S6 Gold Platinum. Выглядит очень эффектно. Гораздо эффектнее чем Black Sapphire.

• 0

#1547 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:56

зачем ты это пишешь на форуме, где у большинства людей зарплата 300 евро?

• 0

улыбнись

#1548 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:34

не проблема взять телефон в рассрочку. всё равно звонилка всегда нужна. с пакетом вместе.
у меня на эдже уже три жесткие царапины на жопе снизу и много маленьких спереди, которые не бросаются в глаза. никогда не понимал такое щепитильности, шобы любой царапинки боятся как смерти...а так гуд телефон, батарея печальная)

• 0

#1549 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:14

Раньше и не заморачивались с этими царапинами ,теперь не дай бог полосочка появится  :D  Сам такой.

• 0

#1550 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 623 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:01

а я не понимаю этих уродских чехлов и наклеек на экран.

напоминает пульт в целофане.

• 2

Volvo. Made by Sweden

#1551 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:39

Demetrio, есть шанс, что они его починили?))

http://mobiltelefon....1441487082.html

• 0

#1552 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:12

у меня на эдже уже три жесткие царапины на жопе снизу и много маленьких спереди, которые не бросаются в глаза. никогда не понимал такое щепитильности, шобы любой царапинки боятся как смерти...а так гуд телефон, батарея печальная)

Батарея очень сильно печальная. Но есть сказочники на форуме 4PDA, которые говорят о том, что их S6/S6Edge работает почти 2 суток. Ради интереса провел эксперимент в выходные. Утром в воскресенье снял телефон с док-станции, включил Airplane Mode и включил WiFi. Устройством пользовался в легком режиме - браузер, мессенджеры и прочий шлак вроде фэйсбука. К утру понедельника заряда осталось всего 15%.

По поводу царапин - Samsung везде заявляют, что используют CorningGG4, так оно и есть. Более 10 раз ронял телефон на асфальт и бетон, но кроме царапушек не появлялось ничего. То есть, у другого телефона явно разбился бы экран, а мой S6 держался молодцом!

А вот когда кол-во сколов на корпусе и царапин на экране и заднем стекле перевалило за уровень "мой телефон выглядит как кусок говна", я решился полностью поменять корпус и все составляющие. Благо и командировка в Москву нарисовалась (у меня S6 Duos и в Эстонии его никто чинить не берется, ввиду невозможности заказать комплектующие). Стоимость ремонта в официальном сервисе сделали с ощутимой скидкой - около 1/7 от стоимости нового телефона в день начала продаж (дисплей, заднее стекло, корпус, кнопка Home). Заодно решил под этой эгидой сменить цвет смарта (стоимость запчастей одинакова для всех цветов). Gold Platinum выглядит очень и очень шикарно.

Не очень хотел, но решил все-таки одеть телефон в одежку. Тонкий, но крепкий прозрачный пластик и защитное стекло на экран. Дизайн телефона никак не пострадал.

Сообщение изменено: Fabian (07 Сентябрь 2015 - 10:16 )

• 0

#1553 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:18

чехлов ваще никогда не понимал, ведь зачастую телефон не идёт на продажу (у большинства) а сам кайф телефона и есть в дизайне. по крайней мере в случае с эжд. он уникален. а на с3 я тоже помню лепил всякие штуки, тк. он был уродский сам по себе)
надо будет фишай купить.

• 1

#1554 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:57

чехлов ваще никогда не понимал, ведь зачастую телефон не идёт на продажу (у большинства) а сам кайф телефона и есть в дизайне. по крайней мере в случае с эжд. он уникален. а на с3 я тоже помню лепил всякие штуки, тк. он был уродский сам по себе)
надо будет фишай купить.

Я никогда не коплю телефоны. Всегда продаю. А непоцарапанный девайс сбыть легче и выгоднее чем покоцанный.

В случае с S6 (стекло с обеих сторон) чехол жизненно необходим, так как ремонт в условиях суровой эстонской действительности в 10 раз перекроет стоимость даже 2-3 кейсов их прозрачного пластика.

• 0

#1555 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:09

Fabian, такой у тебя?

http://www.samsung.c...EF-QG925BSEGWW 

• 0

#1556 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 892 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:05

Отрицательно относился к чехлам пока не встретил http://www.dracodesign.com/

• -1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#1557 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:05

Отрицательно относился к чехлам пока не встретил http://www.dracodesign.com/

Стиль сообщения подозрительный :D
  • 1

#1558 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 892 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:23

Стиль сообщения подозрительный :D

Сам заподозрил после написания. 

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#1559 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:58

Demetrio,

Нет, родные чехлы от Самсунга - совершенно лишены эргономики.

Взял вот такой - http://shop.itskins....ml?pb=200&pc=20

Из плюсов - очень тонкий, но крепкий пластик. Уверен, что при падении не разобьется и в состоянии защитить телефон.

Совершенно прозрачный, соответственно оригинальный дизайн смартфона не искажается и не страдает.

Брал в Москве за 1290 рублей в интернет-магазине. В довесок уговорили взять у них защитное стекло за 600 рублей. По качеству вполне доволен.

3aa1f9490bd098a0b93ab8472f4980ae.800x600

120323909350a8430ba73d5a9ceade99.800x600

Сообщение изменено: Fabian (08 Сентябрь 2015 - 11:01 )

• 1

#1560 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:54

Млять, я уже ненавижу СОНИ....

это ппц какой то...

сегодня утром у телефона, помимо того что ранее начал отклеиваться экран, так у него ещё и сдохла камера, и походу сдохла совсем...

Если вначале мне ещё как то удалось запустить камеру, но был только чёрный экран, но меню настроек было активно, и можно было переключить на фронтальную камеру, которая кстати работала с очень большим шумом и какими то полосками, после пары кадров, она тоже перестала работать.

Область камеры в телефоне дико греется, включить её невозможно вообще никак, телефон разряжается не успевая зарядится, сегодня 4 раза заряжал телефон. Выключил его, он остыл, подзарядился за это время, потом включил, камера опять нагрелась, и батарейка опять села. Телефону год - столько проблем с ним это жесть. Так что Z3 это мой последний телефон Сони - больше никогда в жизни никакую Сони и даром не возьму, а тем более за 700 еур, которые должен отдать в итоге за это брахло.  :moderator: То ради чего она брался - видео / фото, можно было пользоваться только зимой и в холодную погоду, летом камера постоянно вырубалась из-за якобы перегрева, хотя телефон на ощуп был холодный, сейчас же на нём скоро можно будет яичницу жарить...

Более того я не догоняю зачем делают эти всякие нано и супер пупер микро симки... я упарился вставлять свою симку при помощи 3 разных адаптеров в старенький Сони Типо, телефон кстати нормально работает так как функционала минимум, и размер прикольный, но нано симка ни в какую не хочет там определятся, то ли адаптеры кривые, то ли хз...

Взял старую Нокию, 6300 - в своё время офигенный был телефон, но у меня не оказалось тонкой круглой зарядки к нему, пришлось взять ещё более старый и добрый Экриксон R320s - при помощи всё тех же адаптеров с нано сим на обычный большой "мини сим" :) всё вотнулось и всё сразу заработало - уже отвык что телефон включается за пару секунд, без всяких заставок и загрузок всяких виджетов - нажал и пользуйся. Всё таки умели когда то делать качественные вещи, столько лет, а работает без нареканий, да и выглядит он очень стильно и сразу видно - телефон. Когда Эриксон стал работать с Сони - вот тут шлак и пошёл, потом они поняли что далеко они не уйдут, и свалили назад в сферу мобильного оборудования и связи и остались они опять Эриксоном, дабы не портить своё доброе имя всяким ширпотребом.

Наверное его и оставлю как основной девайс и клал я на эти смартфоны....  :boobs:

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло