Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#1591 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 января 2016 - 19:12

Akhenaton

LTE ловить будет только в определенных местах. Основной частоты в 800MhZ которую используют наши операторы в  телефонах Meizu и Xiaomi нет! 

:(


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1592 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 14:47

https://hi-tech.mail...medium=facebook

)
  • 0
нет подписи.

#1593 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 14:42

7451020.jpg


  • 0

#1594 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 22:11

прилетел шестой на S6 Edge


  • 0

#1595 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 20:21

Можно ли как-то скачать карты для приложение "Гугл карты" и использовать его в оффлайне? Или что посоветуете сделать?

 

https://play.google....apps.maps&hl=ru


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1596 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 мая 2016 - 21:18

Быстрее Тени, можно


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1597 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 07:56



Или что посоветуете сделать?

Поставить MAPS.ME


Сообщение изменено: Vitalts (18 мая 2016 - 07:56 )

  • 1

#1598 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 мая 2016 - 08:46

Можно ли как-то скачать карты для приложение "Гугл карты" и использовать его в оффлайне? Или что посоветуете сделать?

 

https://play.google....apps.maps&hl=ru

Купить Sygic. Стоит дешевле бутылки хорошей водки.

Как вариант, в Google map есть опция оффлайн-карт.


  • 1

#1599 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 08:48

Только некоторые участки карты по необъяснимым причинам скачать нельзя.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1600 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 мая 2016 - 09:23

Можно ли как-то скачать карты для приложение "Гугл карты" и использовать его в оффлайне? Или что посоветуете сделать?
 

gallery_1587_1682_135355.png

gallery_1587_1682_29223.png

gallery_1587_1682_80418.png

gallery_1587_1682_51448.png

gallery_1587_1682_58329.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1601 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 16:28

Vitalts, скачал поставил, 70 мб всеголишь весит... Так и должно быть? 


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1602 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 мая 2016 - 19:25

Только некоторые участки карты по необъяснимым причинам скачать нельзя.

Поэтому лучше ставить специализированный навигационный софт.


  • 0

#1603 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 19:51

Или что посоветуете сделать?

 

 

Поставить Osmand и скачать карту Эстонии для него отсюда:

http://osm.svimik.com/

Детализация карт OSM в Эстонии намного лучше, чем Google maps.

Некоторое время привыкать к интерфейсу придется, он у Osmand не очень интуитивный. Но это не страшно.

 


  • 0

#1604 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 20:05

Купить Sygic. Стоит дешевле бутылки хорошей водки.

Не плохой навик кстати.У меня крякнутый.

Без проблем катался с ним в Финке и Греции 


  • 0

#1605 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 09:47



Vitalts, скачал поставил, 70 мб всеголишь весит... Так и должно быть? 

Это на карту Эстонии? Вроде, да. С недавнего времени даже наша малюсенькая страна в MAPS.ME поделена на несколько кусков (вроде, 2, восток и запад). При зуме на какой-либо, еще не скачанной, территории, прога предложит скачать карту этой территории.

 



Поставить Osmand и скачать карту Эстонии для него отсюда:

http://osm.svimik.com/

Детализация карт OSM в Эстонии намного лучше, чем Google maps.

Некоторое время привыкать к интерфейсу придется, он у Osmand не очень интуитивный. Но это не страшно.

О, сайт SviMik-а даже здесь засветился, причем, не в моем посте :). Для удобного обновления карт для OsmAnd c этого сайта (а они там обновляются ежедневно) советую поставить OSMDownloader именно той версии, что на сайте SviMik и не обновлять его (OSMDownloader), ибо в последующих версиях обновления карт для OsmAnd не поддерживается (хотя и для них есть решение, нужно подправить xml источника карт).

 

Но OsmAnd действительно сильно перегружен и далеко не каждому нужны все его навороты. Да и оффлайн рутинг на нем очень долго стоится и далеко не идеален (может уже и улучшили). MAPS.ME же до безумия прост, а источник карт тот же. Даже источник с ежедневным обновлением карт тоже присутсвует (http://direct.mapswi.../regular/daily/), разве что качать придется ручками (официальные карты обновляются значительно реже, но не официальные ничем не отличаются). К тому же, в последних релизах MAPS.ME добавили возможность удобного редактирования POI и каждый пользователь, увидев неточность или отсутсвие POI, может его легко исправить/добавить. (в OsmAnd тоже есть возможность добавления POI, причем, давно, но как уже упоминали, уж больно он мудрен).

 

PS: Кстати, благодаря именно SviMik OSM карта Эстонии стала столь полна (удобные инструменты валидации домиков, адресов, дорог и соотсветсвующие импорты)


  • 0

#1606 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 мая 2016 - 11:59

Не плохой навик кстати.У меня крякнутый.

Крякнутый не пользовал. Купил в свое время Sygic по акции. В нагрузку получил лицензию на весь мир (очень актуально в командировках по свету) + HID (бестолковая вещь, но занятная - можно положить телефон в темное время суток на приборку экраном вверх и краткая навигация будет отражаться в стекле) + видеорегистратор (тоже ерунда, но в качестве бесплатной нагрузки вполне канает).


  • 0

#1607 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 14:16

Fabian, то есть качается фришка, но если хочешь, то можешь активировать? 


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1608 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 мая 2016 - 14:32

Fabian, то есть качается фришка, но если хочешь, то можешь активировать? 

Уже не помню как точно там делается. Сейчас Андроидом не пользуюсь.

Но кажется было именно так. Там у них всегда какие-то выгодные пакетные предложения. Типа за 10 евро весь мир или что-то вроде этого.

https://eshop.sygic.com/en/

Вот нашел. Кому-то может показаться что дорого. Но учитывая, что это пожизненная лицензия и Сиджик это вообще один из лучших навигаторов, то ценник вообще более чем адекватный.

У меня лицензия Basic, чем отличается от Premium - не совсем понял. Видимо только наличием информации о пробках и радарах.


Сообщение изменено: Fabian (19 мая 2016 - 14:39 )

  • 0

#1609 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 14:46

Кстати, вот заметил аудио и видео плеера такие популерные в марткете. Отличие от родного плеера, именно в удобстве и проигровании разных форматов? Что посоветуете поставить?


Сообщение изменено: Быстрее Тени (19 мая 2016 - 14:49 )

  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1610 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 15:09

Fabian, насколько я понял, у них всего 3 варианта лицензии, free, premium и premium+traffic. В премиум входят упомянутые "Бесплатный Head-up Display (HUD)" и "Бесплатный видеорегистратор Dashcam". В Премиум + траффик присутсвуют он лайн пробки.

 

Не знаю, чем вас так впечатлил Сигик, когда я его пробовал, домики он не показывал, да и адреска была не ахти. Уверен, с POI у него тоже не сладко. Поставил, ради интереса, каков он стал, тут же предложил скачать карту Эстонии, ОК, качай, так уже минут десять "загрузка..." и никакого прогресса...


  • 0

#1611 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 мая 2016 - 15:12

Sygic самая тема. за 20ку урвал лайфтайм весь мир лицензию, исключительно хорошая штука, пользуюсь им уже много лет за пределам Эстонии 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1612 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 17:43

По поводу плееров чтонибудь подскажите? Родной как-то что-ли тихо играет или меня глючит, не пойму... AIMP поставил а он не видит чего-то песни вообще о_О


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1613 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 мая 2016 - 21:00

я уже чувствую что скоро меня всё будет ооочень сильно раздражать.

Пару месяцев назад телефон обновился до хрен знает какого там Андроида, слетели настройки тырнета, и он никак не хотел их загружать, пришлось в ручную вбивать всю эту дребедень чтобы всё в итоге заработало. Переделали весь интерфейс, всё сделали через жопу, простые вещи упихали в какие то дебри, что пока их найдёшь повесишься - телефон перестал понимать док зарядку в машине, почему то на столе он понимает что его в док втыкают и меняет позиционирование на горизонтальное, а машине док той же фирмы что и на столе - там телефон остаётся в вертикальном виде, хотя док горизонтальный...  :facepalm:

до обновления всё было нормально, в доке телефон менялся на горизонтальное расположение, теперь же в машине всё время приходится наклонять голову, чтобы прочитать какие то уведомления или найти что-то в записной книжке или ещё чего - в общем жутко не удобно, причём проги навигатора и броузеры меняют ориентацию на нужную, а сам лончер этого не понимает - кто делает такие идиотские обновления!!!

далее задрали приложения, которые каждую неделю по 3-4 раза чё то там обновляют для себя, у меня всё что можно стоит на СД карте, но после обновлений оно переносится в телефон, приходится опять руками переносит всю срань на сд карточку, но через неделю другую оно после очередного хрен знает какого обновления переезжает назад в телефон. 

У меня отключены все не нужные уведомления, но после очередного обновления той или иной софтины или игры - уведомления опять становятся активными - почему они не могут сохранять свои настройки? почему всё время включаются уведомления, и переезжают в телефон?

 

 

Сегодня опять телефон скачал новую версию Андроида, теперь 6,0,1 - опять слетели все настройки на тырнет, и опять он не хочет их скачивать по вифи, или чёрте откуда - опять придётся вбивать в ручную...

 

Ну и опять же о наболевшем, месяца 3 назад мой грёбанный Сони Z3 побывал в гарантийном ремонте, об этом я уже писал, судя по всему длинному списку было заменено всё, что можно в нём заменить, в итоге спустя 2 месяца у него опять стал отклеиваться экран, и на экране стали опять появлятся коричневые полосы по бокам...

и теперь он уже не IP67, хотя под водой я его так не разу и не испытал...


gallery_1587_1682_3317254.jpg

 

gallery_1587_1682_3997202.jpg

 

gallery_1587_1682_2074652.jpg

 

Я больше никогда не куплю себе телефон Сони и никому не советую - говно говном, ни с одним телефоном у меня не было столько проблем сколько с Сони

У жены тоже вроде сдох - позвонила с телефона ребёнка сказала что её Соня тоже приказала долго жить после сегодняшнего апдейта...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1614 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 07:47

Я думал уже все знают, что сони отстой )
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#1615 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 08:46

kuznets, японцы вроде шляпу не делали .-. 


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1616 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 10:54

Коллега на работе тоже хотел купить новый тел,всё спрашивал,спрашивал ходил у всех.

Я советовал нокию,но вообще говорил бери любой кроме Сони.

В итоге он взял сони,уже 2й ремонт!


  • 1
нет подписи.

#1617 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 мая 2016 - 10:59

С планшетом Sony кстати проблем особо нет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1618 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 11:08

Не знаю, у меня один из телефонов Сони и проблем нет даже при том что этот апарат детский.
  • 0

#1619 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2016 - 18:42

Коллега на работе тоже хотел купить новый тел,всё спрашивал,спрашивал ходил у всех.
Я советовал нокию,но вообще говорил бери любой кроме Сони.
В итоге он взял сони,уже 2й ремонт!

Windows Mobile мертв
  • 0

#1620 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2016 - 21:04

По поводу плееров чтонибудь подскажите? Родной как-то что-ли тихо играет или меня глючит, не пойму... AIMP поставил а он не видит чего-то песни вообще о_О

Мне очень понравился Poweramp. Сначала поплевалась, а теперь очень привыкла. Несколько лет пользуюсь и менять ни на что не хочу. 

Две недели триала есть, можно понять нравится или нет. Я потом купила лицензию.


  • 0
we bury what we fear the most