Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему вы так мало зарабатываете ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:23

это оправдание для ребенка или все же для себя? :)

Ну, судя по моим наблюдениям за жизнью, это не оправдание, а печальный факт. Печальный в первую очередь для ребёнка. Другое дело, что ребёнку всё же так напрямую не стОит об этом говорить, лучше другими каким-то словами.

шуй,
Ну мне это объяснять не надо :) А у ребенка вполне может возникнуть такой вопрос, ибо в детстве крутизна по-своему оценивается. И если один ребенок скажет, что был 2 недели в Испании, то второму уже некомильфо хвастаться месячным отдыхом на хуторе. Да что с детстве... и у взрослых в основном такое же мнение :)

По-моему, дети от взрослых перенимают распределение крутизны по затраченным средствам т.е. по географической удалённости. А природная детская градация крутизны базируется не на том, где были, а на том, что делали. Незамутнённому взрослой крысиной вознёй детксому взгляду ночёвка с костром, печёные картошки, рыбалка на деревянной лодочке, водворение в лес заблудшего ёжика, обнаружение усыпанной земляникой потайной полянки, руление лошадью на деревенской телеге, босоногое шлёпанье по одуванчикам во время грозы итд итп - на порядок приятней, веселей и круче, чем валяние на кафеле у бассейна, поедание фигово сварганенной отельной паэйи и тряска на автобусе по горам, чтоб рассматривать какие-то там черепки и фотографирпваться на фоне каких-то там развалин.

А если родители сами неспособны ценить настпящие весёлые вещи, а сами живут в постоянных комплексах от того, что им хочется, но не можется валяться на кафеле и фотографироваться с черепками - то это будете передаваться и ребёнку. И он будет "пбеждён" подобными разговорами от сцерстников.

А если же родители сами ценят простые весёлые вещи и с удовольствием занимаются этим с детьми, говорят с ними об этом итд - то ребёнку даже в голову не придут мысли о какой-то своей обделённости при упоминании другими Испаний-Египтов-Чертей в ступе.
  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:47

вот такие вот разговоры (как в посте выше) и должны вестись с чадом. ребёнок - не такой уж и глупый, чтобы ему всё "переводить" на детский язык.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#63 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 23:53

Дядя Фёдор,

что послужило причиной? таких вопросов
сколько ребёнку лет?
дочка или сын?(я таки предположу,что девочка..нотки завести имеются)

у меня сыну 10 лет(почти),ходит в школу,возможно видит многое,чего у него нет но есть у его одноклассников..но вопросов таких не задаёт совсем...


Мне кажется, что в обычной муниципальной школе все-таки все дети более менее одного слоя, т.е. по идее равны. И если у одного чего-то нет из одной области, зато что-то есть из другой. Может действительно, простая показуха? В смысле, что ребенок показывает больше, чем есть на самом деле, т.е. выдает желаемое за действительность (это я про Машу).

Ну а малышу, который это спрашивает, наверное можно попробовать объяснить. Ведь папа и мама работают, то есть в конце концов будет что-то больше, чем есть.

Например, у меня девочка знает, что папа идет на работу, чтобы были денюжки, на которые можно будет купить домик и поставить свою детскую площадку. В принципе, вывод она сделала сама. Она понимает, что все стоит денег. Учим изначально, что ничего бесплатно не бывает. И что, чтобы что-то получить, нужно работать и зарабатывать. При этом, нашего личного времени ребенок получает много, в выходные и после дня в садике обязательно куда-то идем все вместе. То есть в нашем случае, она получает все, и внимание и материальные блага. При этом, она не заумничает, нос не задирает. Обязательно делится своими игрушками, жалеет детишек, если те плачут итд.

Хотя, если меня ребенок спросит, хотя я сомневаюсь, что будут такие вопросы..... но вдруг, почему мы не путешествуем на самолете, я просто скажу, что боюсь летать - это чистая правда :) А в Египет, я и даром не полечу, т.к. один раз была и больше мне этого не надо. Вобщем, я за то, чтобы говорить ребеноку правду, но объяснять все конкретно и со своей "выгодой".

Папа, почему у Маши есть ноут, а у меня нету? - Знаешь, сынок, ноутбук - это такая противная штуковина... Вот мне приходится на ней работать,а тебя я так сильно люблю, что не хочу, чтобы ты так рано начинал ей пользоваться, потому что будут болеть глазки и зрение будет портиться.. А у тебя такие красивые глаза, девченки будут толпами бегать.. - что-то типа того, по идее и честно и ребенку понравится.

Сообщение изменено: El Olor (17 мая 2011 - 23:56 )

  • 0
Продаю вкусняшку!