Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария - страховщики

• Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 freamer

freamer
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:18

Вчера красиво вьехали в зад...
Оформили на месте бланк, виновный подписался везде,где нужно.

Сегодня позвонил в его страховую - Salva kindlustus, сказали,что осмотром ущерба занимается какой-то спец. эксперт, и все вопросы к нему.
Позвонил... он сказал,что сейчас не может ничего, типа очередь скопилась, типа позвони попробуй завтра, что можно зафиксировать аварию,но справок никаких об этом он не даст(только на словах).

Вопрос знающим людям - может кто сталкивался с Salva, сколько может длиться такое "завтра"? Вроде 7 дней есть,чтобы сообщить об аварии?
Какие есть пути выхода, куда нужно надавить,чтобы дело пошло?)
  • 0

#2 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:03

Я думал, серьёзная контора...
Я бы приехал на место и требовал зафиксировать ущерб. Фотографии и полный перечень деталей под замену/покраску, ваша подпись. Одна копия Вам, другая остаётся страховщику. Никаких устно
  • 0

#3 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:06

нужно приезжать сюда
и всё оформлять

Tallinn
(дорожно-транспортные и Каско ущербы)
Tammsaare tee 118b, 12918 Tallinn
tel 6830 500
faks 6830 501
kahjud@salva.ee
AVATUD E -R 9.00 - 16.30
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:36

Тебе ни на оценку ущерба надо ехать, а в контору страховки. Они зафиксируют всё и сфоткают машину. Потом дадут тебе адрес куда на оценку ущерба ехать, там уже как очередь будет..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 freamer

freamer
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:49

спасибо, всё решилось уже, я просто сьездил в их другую контору
  • 0

#6 jerik

jerik
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:12

поздравляю с гемороем.у нас две дебильные конторы салво и ингес,Будут отправлять в самые голимые сервисы.не советую ехать в бриско,и на вана куули на ремонт
  • 0

#7 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:41

В связи с основным родом деятельности имею большой опыт общения практически со всеми страховыми фирмами Эстонии по вопросам страховых случаев каско. Больше всего проблем именно с Салва.
Например Салва единственная в Эстонии страховая фирма которая отказывает в выплате страховой компенсации если нет письменных пояснений от водителя автомобиля. Т.е. теоретически это означает, что если водитель в ДТП погибнет, то страховой выплаты владелец автомобиля не получит.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:50

меня Сальва вот сюда отправляла
BCA Autoteenindus
Telliskivi 57D
  • 0

#9 jerik

jerik
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:40

машину по страховке делаю только тут http://www.varvaltrans.ee/
качественно и гарантия год.
  • 0

#10 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:14

jerik, Сталкивался с этой конторой по поводу ремонта мотика. Крайне негативное впечатление осталось.

Мотоцикл можно было списать, но я просил оставить и отремонтировать, звонил чел с конторы два раза и спрашивал, хочу оставить или отдам страховке. На мой ответ, хочу оставить, сказал, что мотик гавно и смысла нету оставлять, сделал калькуляцию, на основе их калькуляции оставил мотоцикл себе, т.к. работы было на 1000 еур, и взял денег со страховки, но начав ремонт понял, что не впишусь и прийдется тратить больше (при том, что делаю по максимуму сам в гараже), т.к. калькуляция сделана вообще не грамотно и не учитывает очень многих деталей. Короче расстроился, но не жалею, что оснавил себе. Будет опыт. Но с мотоциклом у меня первый раз ремонт, с авто такое бы прокатило.........
  • 0
один остался

#11 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:27

Värvaltrans делает ремонт качественно. Особенно хорошо умеют красить :)
  • 0

#12 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:17

Вчера красиво вьехали в зад...Оформили на месте бланк, виновный подписался везде,где нужно.Сегодня позвонил в его страховую - Salva kindlustus, сказали,что осмотром ущерба занимается какой-то спец. эксперт, и все вопросы к нему.Позвонил... он сказал,что сейчас не может ничего, типа очередь скопилась, типа позвони попробуй завтра, что можно зафиксировать аварию,но справок никаких об этом он не даст(только на словах).Вопрос знающим людям - может кто сталкивался с Salva, сколько может длиться такое "завтра"? Вроде 7 дней есть,чтобы сообщить об аварии?Какие есть пути выхода, куда нужно надавить,чтобы дело пошло?)

В первые за 5 лет водительского стажа попал в ДТП, поэтому никакого опыта общения со страховыми компаниями не имею. Виновник - клиент Салва, в другой теме уже описывал как в Salva меня "завтраками" или обещаниями связаться кормят. Есть ли какой-нибудь способ ускорить процесс ремонта автомобиля? Тем более автомобиль единственная рабочая лошадка и необходима для дальних поездок. Получилась ситуация, что сейчас без машина, как без рук!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#13 andrjuxa1983

andrjuxa1983
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:40

vsem privet, u menja masina sas stoit v remonte BCA servis ot strahovki,uze mesjat kompostirujut mozgi,kto nibud znaet kak povlijat i uskorit process?
  • 0

#14 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:27

машину по страховке делаю только тут http://www.varvaltrans.ee/
качественно и гарантия год.

напарник делал там по страховке,остался довольным.я сам там рядышком работаю :D
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#15 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 17:37

vsem privet, u menja masina sas stoit v remonte BCA servis ot strahovki,uze mesjat kompostirujut mozgi,kto nibud znaet kak povlijat i uskorit process?

если там очередь то ты никак не ускоришь....если только не подмажешь
  • 0