Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какие ласты есть и вообще всё о diving


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 19:19

хочу купить ласты крон за 1000 в дальнейшем другие причендалы для дайвинга
что то в нете не особо информации... кто сталкивался? подсквдите что где как почём?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#2 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 июля 2005 - 20:13

смотря какие ласты тебя интересуют. у нас в Таллинне выбор ласт довольно таки маленький. зайди сюда http://www.nautic.ee/ , цены я не сравнивал с другими фирмами. в спортивных магазинах выбор скудный, но что-то найти можно.
если интересуют ласты для freedivinga, то нашёл я тут одну фирму на днях http://www.specialfi...?product_id=111
эти ласты отличаются большей длиной, но если нырять с балоном, то такие не нужны, МОНОласта тоже не нужна с балоном, просто не удобно будет.

и вопрос: где погружаться собрался ??

Добавлено в [mergetime]1121883206[/mergetime]
сам с балоном не ныряю. не прикалывает меня это. мне больше нравится на задержке собственного дыхания. а там ласты + маска только и нужны... :)
  • 0

#3 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 22:23

ситуация такая же просто без балонов ныря. на речке озхере заливе. помелочёвке вообщем но со временем костюмчих хотелось бы поэтому дешёвые ласты не хочется...

Сообщение изменено: foreverman (20 июля 2005 - 22:24 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#4 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 июля 2005 - 01:52

КОСТЮМЧИК ХОРОШО ТЕМ, ЧТО будет удерживать тепло. это даёт возможность дольше находиться под водой. глубины у нас особой нет в водоёмах. на Мяннику карьере только если метров до 30 есть. но там нихрена не видно под водой. так что ласты, что я тебе привёл по ссылке http://www.specialfi...?product_id=111 можно и не брать. хватит самых простых с НЕрегулируемым размером. покупай точно под ногу, у тебя она расти больше не будет, судя по возврасту.

к сожалению нам не повезло с климатом. в Эстонии толком и не понырять. вода мутная, зелёная. хотя бы средиземноное море взять. вот там уже хоть что-то.. или на севере подо льдёом плавать, но это уже крайний экстрим :)

Добавлено в [mergetime]1121903550[/mergetime]
если ныряешь метров до 10 в глубину, то маска особого значения не имеет. если глубже, то перед покупкой той или иной маски почитай в нете на сайте производителся всё про неё. чем меньше объём внутренего пустого пространства, тем дучше для freedivera ^)
  • 0

#5 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 09:48

Выбрал что то вроде этого

http://www.nautic.ee...=20030528222333

Blades 2

но есть возможность купить подешёвке MARES VOLO a imenno za 79EU ... i drugie mares..
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#6 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 июля 2005 - 12:36

я бы брал ласты с закрытой пяткой. тоесть не регулируемой. поройся тут www.sebak.ee
  • 0

#7 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 15:29

A pochemu z zakrqtoi? Mne naoborot chjo to s otkrqtoi ohota.. u menja v zakrqtoi nogu svodit...

JA pro Mares VOLO prosto pochital tam oduret' 8 patentov v odnih lastah. :)... vrode kak est' za chto platit'. kstati an tom saitike toze cenq nichjo takie :)

Сообщение изменено: foreverman (21 июля 2005 - 15:33 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#8 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 июля 2005 - 17:02

а где нырять собираешься ? на озёрах или на море ?

Добавлено в [mergetime]1121958151[/mergetime]
на карьере в мяннику самое удобное. очень глубоко и лодка не нужна. но мутно ппц, ничерта не видно
  • 0

#9 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 19:18

Da gde popadjotsja :). ja bolshe 5 metrov ne osilju ja voobshe novichjok.
SLuhai vot tut firma Reactor est' :) koroche predlagajut Lastq toze izjashnoi formu, masku i neoprenovqi kosjum polusuhoi 4mm za 100EU brat'? vsjo novoe...
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#10 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 июля 2005 - 01:43

X3.. Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ в костюмах нихрена не шарю.. можно и без него летом, но долго не проплаваешь.. ещё смотря какая маска и ласты. про эту фирму также ничего не слышал.
  • 0