Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Взыскивать долги надо законным путем


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2011 - 18:47

Stigmat, Вот именно. Мы сами, когда несколько лет бедно жили, на всём экономили, голодные ходили, на чёрные работы нанимались, но лишь бы с счетами за жильё был порядок. Выкрутились. И жильё при нас, и долгов нет.

А от "бедных-обделённых" зачастую кроме требований и нытья никакого КПД даже по заботе о собственной заднице не наблюдается.

Сообщение изменено: chickensexer (26 января 2011 - 18:50 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 Hey

Hey
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2011 - 18:49

а получали процентики от того как шведы с финами развивали экономику

Все забывают, что в это время Эстония переходила с плановой на рыночную экономику.
И за 20 лет, Эстония таки достигла успехов, в сравнении с другими бывшими странами СССР. У нас очень маленький внешний долг, мы в ЕС и ВТО. Да, это всё было достигнуто дорогой ценой, но это можно назвать вложением, которое через 10-15 лет принесет только одни плюсы.
И гос-во всегда дает возможность помочь себе самому. Любой взрослый человек, при желании, может пойти в вечернюю школу, если ему нужно. После этого может поступить на бесплатное и учиться. Может, пойти в техникум, если хочет. Но все только ноют и хотят, чтобы им подняли пособия и пенсии.

И Шведы с Финнами развивали экономику не 20 лет, ага.
  • 3

#33 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 18:50

chickensexer, ну и тупая же ты (с)
  • 0
people come, people go

#34 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 18:51

speu,
естественно нет, а все потому что изначально население здесь в целом такое, что ему пох...
Одним и так хорошо
Другие никто и им об этом напоминают
Третьи заняты мифической борьбой и страхами, которых не существует в реальности
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#35 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2011 - 18:55

Keyzt, Это почему? Потому что в отличие от тебя, могу внятно покозать твою общую мозговую несостоятельность? :wink:

Что будет следующим номером программы? Исходя из твоей логики до сих пор, пожалуй, заявление, что и Испания, Португалия и Греция сейчас практически в такой же яме по безработице и жалким пособиям, как и Эстония, ИМЕННО и ТОЛЬКО потому, что там последние несколько лет чинуши стали воровать. :blink:

И Шведы с Финнами развивали экономику не 20 лет, ага.

вот это как раз то, что большинство светочей экономики, вроде Keyzt , действительно никак не в состоянии осознать.

Сообщение изменено: chickensexer (26 января 2011 - 19:01 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#36 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:02

chickensexer, бл, даже отвечать тебе лень) не пиши сюда больше)
  • 0
people come, people go

#37 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:05

chickensexer,
Шведы и фины дружат со всеми, ага. А Эстония от всего отказывается: транзит? Нахрен он нужен! Норд стрим? Да пшли вы. Ага? Я не говорю, что это главные аспекты, но они сыграли бы очень большую роль.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2011 - 19:06

Keyzt, oй баЮсь, баЮсь... А по теме? Давай ещё что-нить про воров. Или нет, лучше про твоё любимое - как ты весь такой наикрутейший, норвежкий таксист, весь в брендах, скупаешь бухло у убогих эстонских кассирш с "вышкой". :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:07

каждый при копейке петушится перед другим, вы реально смешны)

chickensexer, еще одна дура которая сидит на моем троллинге)
  • 0
people come, people go

#40 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2011 - 19:08

Heiz0, Ну да, и эти. И другие тоже. Только почему некоторые думают, что ВСЁ гов*ённого, что происходит в Эстонии - ТОЛЬКО из-за действий чиновников, и что ВСЕ действия чиновников - ПРОТИВОЛОПОЛОЖНЫ "воле народа"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#41 Hey

Hey
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2011 - 19:09

каждый при копейке петушится перед другим

Ты говоришь так, словно эта "копейка" попадает к кому-то случайно. То, что это может быть плодом труда и работы над собой, как-то особо никто не задумывается.
  • 0

#42 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:09

chickensexer, виноваты черные силы) ведь это они принимают решения)
  • 0
people come, people go

#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2011 - 19:14

Keyzt, Угадал - питаюсь планктоном. :D

chickensexer, виноваты черные силы) ведь это они принимают решения)

ну если так, то значит всё очень просто: надо узнать у шведов-финнов-норвежцев, в каком магазине они себе покупают правительства, сгонять туда и затариться таким же. И всего делов-то, осспадя. :rolleyes:

Или может у них там тайный портал от пришельцев, через который они себе высокоразвитые правительства тягают. А с другими не делятся. :blink:

Сообщение изменено: chickensexer (26 января 2011 - 19:16 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:15

Hey, у меня один вопрос, ты абсолюьно согласен с тем, что если ты потеряешь работу, то помогать тебе гос-во не должно?)
  • 0
people come, people go

#45 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 января 2011 - 19:24

система такая только в гос-вах с большими карманами. Поэтому говорить о том что товарищам в эстонии жить плохо потомучто они балбесы, из англии ну это мего лол)))
ну блин, я щас тут накатаю, сколько я получаю, и какие все дауны в эстонии с вышкой на минималке.... и че?)


Да нет, Keyzt, далеко не все в Эстонии дауны. Более того, в Эстонии есть и вполне состоятельные люди с приличным достатком, при этом они не чиновники и даже не предприниматели, просто хорошие специалисты.

Хотя мы оба живем в Зап. Европе, между мной и тобой есть существенная разница. Я собираюсь в будущем вернуться в Эстонию и продолжить там свою карьеру. Не потому что я патриот, я не страдаю подобными заморочками. Я собираюсь вернуться в Эстонию потому, что рассчитываю иметь там еще более высокое качество жизни. Результаты моих друзей в Эстонии убедительно демонстрируют, что это возможно.

chickensexer, бл, даже отвечать тебе лень) не пиши сюда больше)


Тебе просто нечего возразить - мозгов не хватает.
  • 0

#46 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:37

Хотя мы оба живем в Зап. Европе, между мной и тобой есть существенная разница. Я собираюсь в будущем вернуться в Эстонию и продолжить там свою карьеру.


если столько мозгов, откуда такие знания о том где я буду жить, свой высер про мозг и мего карьеру можешь напечатать и перечитывать.
писдеть все горазды)

а если есть че реально почесать, напиши мне в лс, а то про мозги, тут каждый второй каждому второму пишет, ты не оригинален)

Да нет, Keyzt, далеко не все в Эстонии дауны. Более того, в Эстонии есть и вполне состоятельные люди с приличным достатком, при этом они не чиновники и даже не предприниматели, просто хорошие специалисты.


зачем ты мне это пишешь, тут разговор не о специалистах при зарплате, или твой мозг жо этого еще не эволюционировал, пустой треп)
я тебе подскажу, мы тут о тех, кому щас плохо, вкурил?

Alexey_L,
ты настолько туп, что за словом пособия, не увидел что их давать нужно тем кто реально их должен получать, а не все подрят.

Сообщение изменено: Keyzt (26 января 2011 - 19:42 )

  • 0
people come, people go

#47 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 января 2011 - 19:37

Не забывай, что ты живешь в полицейском государстве. Что это значит? Это значит, что полиция охраняет чиновника от таких как ты. Сравни Эстонию с Германий и Францией - здесь нет оппозиционных сил. Конечно ты можешь подавать в суды, но если ты проиграешь, то тебе опять же никто не поможет. Так что не все так просто.


В Эстонии, также как и в Германии с Францией, но в отличие от совка, регулярно проводятся выборы в парламент, при этом голоса проголосовавших считаются правильно и создавать новые партии не запрещено. Поэтому, если присутствует острое недовольство действующим правительством, то надо голосовать за оппозицию, а если нет подходящей оппозиционной партии - создавайте свою, избирайтесь на волне "массового народного недовольства" и стройте в этой стране все что хотите. Естественно, сперва вам придется заручиться поддержкой большинства, которую вы не получите, потому что на одной идее понизить зарплату депутатов и министров до минимальной далеко не уедешь. Идея о том, что нужно все взять и поделить, тоже не будет достаточно популярной, если конечно не судить по лузерскому контингенту, пасущемуся на Дельфи.
  • 1

#48 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:39

че тебе еще написать)

ты пока пыхти, разбирайся, только все сразу не бери, перегреешься, потом приду)

Сообщение изменено: Keyzt (26 января 2011 - 19:39 )

  • 0
people come, people go

#49 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 января 2011 - 19:48

че тебе еще написать)

ты пока пыхти, разбирайся, только все сразу не бери, перегреешься, потом приду)


А по существу вопроса че-нить можешь сказать? Или у норвежского неквалифицированного люмпенпролетария-бенефитчика мозгов хватает только на писанину про пыханье?
  • 0

#50 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 19:52

Alexey_L, ну ведь при наличии огромного мозга, ты первый перешел на такой диалог со мной)

по теме, все предельно ясно, налоги платятся да того, внимание, чтобы они возвращались людям в том или ином виде. И в виде пособий ТОЖЕ, тем кто подходит под критерии. Допустим отработал 3 года. как пример.

но такие как ты, слепо считают те деньги, который не идут тебе самому.
хотя, ты знаешь, мне, для бизнеса очень подходит низкий уровень жизни в эстонии, так давай людей в говно вгоним, и будем зарабатывать на них... ммм?

чтобы ты знал, такие как ты, которые видят жизнь только в зеленом цвете купюр, не видят что есть люди, без "жилки", они хорошая ячейка общества, ну не могут они зарабатывать, работали, по профессии, создавали семьи, рожали детей, а тут на тебе, и бонус, а ты их с говном мешаешь.

вообще эстонское общество улыбает, каждый друг перед дрегом поносится, один мозгом, другой зарплатой.

Сообщение изменено: Keyzt (26 января 2011 - 20:03 )

  • 0
people come, people go

#51 Hey

Hey
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2011 - 22:13

Hey, у меня один вопрос, ты абсолюьно согласен с тем, что если ты потеряешь работу, то помогать тебе гос-во не должно?)

Оно может помогать тебе временным пособием, которого достаточно будет только на "прожить", пока ты не найдешь новый законный источник дохода. Потом, оно может предоставить тебе переквалифицироваться на что-то более нужное в данный момент, если ты этого хочешь, разные курсы и всё такое. Но просто платить тебе деньги, которых будет достаточно на то, чтобы шиковать, оно тебе не должно.

ну не могут они зарабатывать

Так пусть научатся. :)
Никто не должен их жалеть просто за то, что они не хотят или не могут зарабатывать деньги.

Сообщение изменено: Hey (26 января 2011 - 22:16 )

  • 0

#52 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 22:41

Все ясно - и вправду, каждый народ достоин своего правительства

В других странах люди офигевают как гос-во может так издеваться над людьми, а тут одобряют и еще понтуются этим - судя по форуму )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#53 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 23:11

Alexey_L, ну ведь при наличии огромного мозга, ты первый перешел на такой диалог со мной)

по теме, все предельно ясно, налоги платятся да того, внимание, чтобы они возвращались людям в том или ином виде. И в виде пособий ТОЖЕ, тем кто подходит под критерии. Допустим отработал 3 года. как пример.

но такие как ты, слепо считают те деньги, который не идут тебе самому.
хотя, ты знаешь, мне, для бизнеса очень подходит низкий уровень жизни в эстонии, так давай людей в говно вгоним, и будем зарабатывать на них... ммм?

чтобы ты знал, такие как ты, которые видят жизнь только в зеленом цвете купюр, не видят что есть люди, без "жилки", они хорошая ячейка общества, ну не могут они зарабатывать, работали, по профессии, создавали семьи, рожали детей, а тут на тебе, и бонус, а ты их с говном мешаешь.

вообще эстонское общество улыбает, каждый друг перед дрегом поносится, один мозгом, другой зарплатой.


:up: Солидарность.
  • 0

#54 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 23:35

вам бы лишь бы посратся, по теме ниче не пишите..

социал на 2 комнатную хату составляет 180EUR на 3 комнатную чуть больше 200, вполне хватит чтоб все заплатить учитывая что счет за хату в пределах 150eur, а на покушать уже пробивать :)
  • 0
)

#55 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 00:01

Исходя из твоей логики до сих пор, пожалуй, заявление, что и Испания, Португалия и Греция сейчас практически в такой же яме по безработице и жалким пособиям, как и Эстония, ИМЕННО и ТОЛЬКО потому, что там последние несколько лет чинуши стали воровать. :blink:


Улыбнуло..

Там пособие по безработице повыше будет, чем у нас оклад простого рабочего. Конечно им хреново живётся, приходится отказывать себе в чём-то, к чему привыкли.
А если их заставить ещё и работать получая 300€ в месяц - долго протянут?

А вообще должник должнику рознь. Персонально надо подходить к каждому. Уровень жизни настолько резко изменился, что многие до сих пор понять не могут, что к чему. А ещё стоит напомнить о так горячо любимой нашими работодателями зарплате "в конверте"... На какие пособия может рассчитывать человек выкинутый недобросовестным работодателем?

Те кто тут кричали "мне самому мало ,почему ещё за кого-то платить должен" - вы платите? У вас есть спец. графа за должников в счёте за квартиру? Сомневаюсь... И тоже придерживаюсь мнения, что в первую очередь виновато государство, а уж потом простые люди
  • 0

#56 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 00:07

Если представить, что Форум.Ее - примитивная модель реального общества, в котором мы живем, то я не сказал бы, что в нашем обществе царит полнейший нейтралитет. Просто никто никого не слышит. Нет оппозиции, нет свободных СМИ, нет соответственно альтернативного мнения. А на самом-то деле народ как раз возмущен, хотя 5-10 лет назад людям жаловаться было особо не на что. Жизнь - короткая штука! И сейчас эта жизнь стала львиной доле населения недоступна во всей ее красе, потому что нет денег. Взгляните на эти цифры.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zhopa.jpg   89,71К   25 Количество загрузок

Сообщение изменено: speu (27 января 2011 - 00:16 )

  • 0

#57 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 января 2011 - 01:20

по теме, все предельно ясно, налоги платятся да того, внимание, чтобы они возвращались людям в том или ином виде. И в виде пособий ТОЖЕ, тем кто подходит под критерии. Допустим отработал 3 года. как пример.


Так есть в Эстонии пособия: по безработице, по бедности. Понятно что пособия ниже чем в Норвегии или Англии, ведь и налогов выплачивается гораздо меньше. Но еще нужно учитывать, что при каждом прокручивании средств через государственную машину, часть средств будет съедаться самой машиной и до бедных, нуждающихся в помощи, просто не дойдет.

чтобы ты знал, такие как ты, которые видят жизнь только в зеленом цвете купюр, не видят что есть люди, без "жилки", они хорошая ячейка общества, ну не могут они зарабатывать, работали, по профессии, создавали семьи, рожали детей, а тут на тебе, и бонус, а ты их с говном мешаешь.


Я их ни с чем не мешаю. Да, назвал лузерами, т.е. неудачниками. Мне их даже жалко, потому что они нифига не умеют, даже в Норвегию не догадаются уехать, хотя ты вот догадался. Но вот откровенно борзеть и требовать чтобы остальные их содержали этим неудачникам не следует. Просить помощи могут, но не требовать. Я уже писал, не хватает на квартплату, пусть переезжают в квартиры поменьше или в коммуналки. От этого никто еще не умирал. А вот от голода в Африке умирают до сих пор.

Мне не понятно, по каким критериям установили, что все эти хорошие, но не способные себя содержать люди имеют автоматическое право на поддержание их на определенном уровне за счет средств других людей. И каким должен быть этот уровень? В частности, почему им положено отдельное, зачастую многокомнатное жилье нахаляву?

Там пособие по безработице повыше будет, чем у нас оклад простого рабочего.


Зато пособие в Эстонии выше чем зарплата рабочего в Индии. И что дальше?

А вообще должник должнику рознь. Персонально надо подходить к каждому.


Кто всем этим должен заниматься? Вы хотите? Пожалуйста - ходите по квартирам и помогайте. Можете под это дело зарегистрировать благотворительное общество, привлечь пожертвования. Или вы этим заниматься не хотите, а желаете чтобы этим занимался очередной чиновник на шее у налогоплательщиков? Тогда нефиг, хватит плодить чиновников, пора избавляться от существующих.

Те кто тут кричали "мне самому мало ,почему ещё за кого-то платить должен" - вы платите? У вас есть спец. графа за должников в счёте за квартиру? Сомневаюсь...


Нет, блин, святой дух за них лично доплачивает на счет квартирного товарищества. Естественно всю разницу раскидывают на платежеспособных членов товарищества.
  • 0

#58 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 02:23

Мне их даже жалко, потому что они нифига не умеют, даже в Норвегию не догадаются уехать, хотя ты вот догадался.


ты все понтишься, беспонтовый.
я то хоть в норвегию срулил, а ты вообще, в англию) помойка гастарбайтеров)

самому ничего не достанется, так хоть слюной тут побрызжешь)

Сообщение изменено: Keyzt (27 января 2011 - 02:24 )

  • 0
people come, people go

#59 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 02:33

Alexey_L, буду премного благодарен за вырезку из вашего счёта (или ваших знакомых, друзей, родственников), где чётко указано, что вы (они)платите столько-то евриков за дядю из 5-ой квартиры.
И дерзить мне не надо :wink:
  • 0

#60 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 января 2011 - 02:34

ты все понтишься, беспонтовый.
я то хоть в норвегию срулил, а ты вообще, в англию) помойка гастарбайтеров)

самому ничего не достанется, так хоть слюной тут побрызжешь)


Все ясно, аргументов нет. Слив засчитан.
  • 0