Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помощник при парковке


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 января 2011 - 20:44

всем привет, вобщем, хочу знать, приживется ли такая услуга в эстонии, устанавливаю камеры заднего вида по Голландии, в связи с узкими парковками, идет на ура, большинство покупают на микроавтобусы, но и на легковые неплохо идет)

  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2011 - 20:49

Как то не совсем адекватно работает. 2 раза выключилась сама
  • 0

#3 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 20:56

Как то не совсем адекватно работает. 2 раза выключилась сама

Она включается только тогда, когда включена задняя скорость, выключалась из-за того, что сдавал вперед.
  • 0

#4 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 января 2011 - 20:58

включается при включении задней скорости, 2 раза включилась - 2 раза включал заднюю скорость, ну немного не вписался в поворот)), тут не это главное, главное - это не надо каждый раз выбегать и смотреть, сколько места осталось до объекта

Она включается только тогда, когда включена задняя скорость, выключалась из-за того, что сдавал вперед.

спасибо, опередил)
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#5 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 21:01

У меня стоит такая система, без всяких отверстий в бампере, без видео, только звуковой сигнал (видео мое).


Сообщение изменено: kirillsp (26 января 2011 - 21:02 )

  • 0

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 января 2011 - 21:13

q.view, всё будет зависеть от цены....
  • 0
один остался

#7 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 января 2011 - 21:19

У меня стоит такая система, без всяких отверстий в бампере, без видео, только звуковой сигнал (видео мое).

http://www.youtube.com/watch?v=AQKBoKooBAg

ну я тоже предлогаю 2 типа камер - есть и внешние, дырки только в рамке под номер диаметром с заклепку

q.view, всё будет зависеть от цены....

меня более интересует вопрос спроса, цена зависит от самого лсд монитора, а так же от кол-ва камер(блондинки хотят еще и камеру вперед)
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2011 - 22:50

Весьма удачное решение камеры заднего вида это вмонтированная в значок марки или в фонарик подсветки номера.
  • 1

#9 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 22:56

на главном видео всёравно криво запарковал)) и с камерой со второго раза ппц) думаю без неё он бы быстрее запарковал :lol:

хоть и вещь полезная)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#10 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 08:16

я б себе не покупал. габариты чувствую, заморачиваться с проводкой и монитором тоже не айс. всё равно колхоз получится. очень навится вольсваген - у него задний значек наклоняется, и из-под него камера зыркает =) только назревает вопрос про лёд... продуманы ли ситуации с обледенением.
на ешке сенсоры спереди-сзади, если льдом покрываются - не фурычат... ну как, орут постоянно =) а лёд от пластика на морозе отбивать дело не благородное :D
  • 0

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 января 2011 - 09:44

меня более интересует вопрос спроса, цена зависит от самого лсд монитора, а так же от кол-ва камер(блондинки хотят еще и камеру вперед)


спроса не будет без цены, пойми. Если это стоит 10 ЕВРО, спрос будет, если 1000, спроса не будет.
  • 0
один остался

#12 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:24

наоборот, без цены спрос будет ещё какой!!! а вот с ценой... уже зависит от цены :D
  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 января 2011 - 13:02

у бати года 2 на фуре такая хрень, хорошо парковаться.. не надо смотреть сколько места осталось, плюс при погруже видишь ворота в которые вьехать надо
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 января 2011 - 14:43

спроса не будет без цены, пойми. Если это стоит 10 ЕВРО, спрос будет, если 1000, спроса не будет.

цена у меня в сравнении с ценой на парктроник с установкой- относительно недорогая, всего 60 евро, но и монитор 3.5 дюйма, не складывающийся
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 января 2011 - 14:49

q.view, я бы взял без установки..... сколько?

моник как выглядит?
  • 0
один остался

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 января 2011 - 14:51

Может, я чего-то не понимаю.. Зачем камера и монитор, если бывают обычные парковочные датчики, когда звуком, полосочками и цифрами на зеркале заднего вида даётся информация об оставшемся сзади до препятствия месте?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 января 2011 - 14:57

я б себе не покупал. габариты чувствую, заморачиваться с проводкой и монитором тоже не айс. всё равно колхоз получится. очень навится вольсваген - у него задний значек наклоняется, и из-под него камера зыркает =) только назревает вопрос про лёд... продуманы ли ситуации с обледенением.
на ешке сенсоры спереди-сзади, если льдом покрываются - не фурычат... ну как, орут постоянно =) а лёд от пластика на морозе отбивать дело не благородное :D

если у тебя смарт, то да, но уверен, в такой боковой карман, как я залезаю, на нормальном седане ты, не ударив и не поцарапав машины, не влезешь, а если и влезешь, затратишь больше времени на рулежку, и это факт! и колхозом тут не пахнет, никаких проводов на поверхности, если вообще провода не устраивают, есть bluetooth, там минимум инсталляций, но и цена дороже, камера если встраиваемая в бампер, торчит всего 2 мм, да и насчет торпеды - никаких дырок я не сверлю
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#18 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 14:58

Может, я чего-то не понимаю.. Зачем камера и монитор, если бывают обычные парковочные датчики, когда звуком, полосочками и цифрами на зеркале заднего вида даётся информация об оставшемся сзади до препятствия месте?

Пример Дефа не катит? :D
Ну всякие ситуации бывают, камерой хорошо пользоваться, когда движения очень много, обзор плохой, и повсюду поджидают карлики-самоубийцы... :lol:
  • 0

#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 15:00

На каждый товар найдется свой покупатель.

При движении с задней скоростью - это скорее примочка для женского пола)))
Попробуй порекламировать через дамские журналы, к примеру) так сказать к целевой аудитории.


По мне так датчики со звуковым сигналом не помешал бы. И спереди тоже))) Некоторые бордюры очень высокие и царапается снизу бампер.
Когда машина новая, каждая царапина как ножем по сердцу))) Года через 3 уже пофигу правда)))
  • 0

#20 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 января 2011 - 15:35

q.view, я бы взял без установки..... сколько?

моник как выглядит?

50 евриков комплект 2 монитора на выбор, а так же камера, в бампер или внешняя

кстати, для эст со всеми ее гопниками и торчами порекомендовал бы такой вот монитор, цена не на много больше, зато скрыто от посторонних глаз(см последнюю картинку)

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: q.view (27 января 2011 - 15:36 )

  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 января 2011 - 17:17

у моего бати картинка в ГПС врубается, когда задний ход врубается.. удобно :)
но в легковушку не поставил бы
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 января 2011 - 17:35

но в легковушку не поставил бы

Да,мне вот тоже кажется,что это лишнее в легковой машине.Если,конечно,водитель не полный идиот или машина бешенных денег стоит.
  • 0

#23 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 января 2011 - 18:46

Def, Мэри ^_^, парктроники же ставят и даже в легковушки. Просто меня расценки прикололи. Комплект отдельно 50 евро, с установкой 60 еур. Установка, что 10 еур стоит???
  • 0
один остался

#24 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 января 2011 - 20:53

Def, Мэри ^_^, парктроники же ставят и даже в легковушки. Просто меня расценки прикололи. Комплект отдельно 50 евро, с установкой 60 еур. Установка, что 10 еур стоит???

ну наверное я не буду тебе по себестоимости продавать? я ж тоже хочу получить свой кусок хлеба, так мне все обходится в 30 евро
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#25 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 января 2011 - 20:56

Йухен,
ну парктроник ладно. Их всё-таки ставят в не самые дешёвые машины :wink: Но камера,по-моему,это для совсем глупых или уж ленивых людей,которым даже в зеркало не посмотреть.
  • 0

#26 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:16

Йухен,
Но камера,по-моему,это для совсем глупых или уж ленивых людей,которым даже в зеркало не посмотреть.

В дорогих машинах (комплектациях) камеры заднего вида идут уже с завода.
  • 0

#27 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 января 2011 - 22:19

kirillsp, я всё-таки говорю о том,когда камера не входит в стандартную комплектацию и её устанавливают отдельно.
Ах,да. И это совершеннейшее имхо.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (27 января 2011 - 22:19 )

  • 0

#28 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:43

на некоторых машинах действительно не всегда правильно можно определить расстояние через зеркало
вот на универсалах, это делается очень легко, к примеру на 124ом, обзор идеальный для маневрирования, точно знаешь, где заканчивается задний бампер и передний (прицел помогает)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#29 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2011 - 09:13

Jonnyk, ну с передним вроде только у блониднок проблемы бывают, а вот задний, да, особо как сейчас бардюры ставят высокие и можно бампером долбонуть и царапин наделать.
  • 0
один остался

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2011 - 09:23

на некоторых машинах действительно не всегда правильно можно определить расстояние через зеркало
вот на универсалах, это делается очень легко, к примеру на 124ом, обзор идеальный для маневрирования, точно знаешь, где заканчивается задний бампер и передний (прицел помогает)


что на универсале, что на седане, что на купе W124 - идентичные зеркала
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)