Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помощник при парковке


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#31 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 09:43

Прочитал название темы и подумал, что тут и в правду поидёт речь о помошниках при парковке (т.е. системах автоматически паркующих автомобиль, водителю необходимо лишь двигаться в перёд или назад согласно командам компъютера не быстрее 5км/ч), а тут всего лишь о датчиках расстояния разговор. Ну это так, к слову.

Насчет датчиков, то мой совет всем кто говорит о том, что датчки нужны и по зеркалам трудно определить расстояние т.д., паркуитесь не по зеркалам, а обернувшись и смотря через заднее и задние боковое стекла. Так гораздо легче определяется расстояние до объектов ибо зеркала его искажают. Плюс смотря через окна, вы имеете гораздо бОльший обзор (бОльший обзор так сказать в любую единицу времени. Т.е. в трех зеркалах суммарная площадь обзора будет конечно больше, но во все три зеркала одновременно смотреть не возможно и потому в любой отдельный момент времени в зеркалах мы имеем гораздо меньший обзор) что помогает гораздо легче ориентироваться в пространстве.

Сам никогда в жизни не парковался по зеркалам и ни разу в жизни не испытывал необходимости в каких либо датчиках или уж темболее видео камерах. Имею правда опыт вождения лишь обычных седанов, универсалов, хетчбеков и УПВ. Возмжно на каком-нибудь хаммере это краине необходимая штука.
  • 0

#32 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 10:21

по-моему помощник парковки - это

а это просто камера заднего вида.
  • 0

#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:04

что на универсале, что на седане, что на купе W124 - идентичные зеркала

а я не про зеркала говорил, а про обзор, если головой крутить
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:01

А по-моему, помошник при парковке, это нечто другое:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
А всё ваше - это фишки, фичи и гаджеты! :D

Сообщение изменено: Zoltchman (28 января 2011 - 12:02 )

  • 1

#35 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 января 2011 - 20:20

Прочитал название темы и подумал, что тут и в правду поидёт речь о помошниках при парковке (т.е. системах автоматически паркующих автомобиль, водителю необходимо лишь двигаться в перёд или назад согласно командам компъютера не быстрее 5км/ч), а тут всего лишь о датчиках расстояния разговор. Ну это так, к слову.

Насчет датчиков, то мой совет всем кто говорит о том, что датчки нужны и по зеркалам трудно определить расстояние т.д., паркуитесь не по зеркалам, а обернувшись и смотря через заднее и задние боковое стекла. Так гораздо легче определяется расстояние до объектов ибо зеркала его искажают. Плюс смотря через окна, вы имеете гораздо бОльший обзор (бОльший обзор так сказать в любую единицу времени. Т.е. в трех зеркалах суммарная площадь обзора будет конечно больше, но во все три зеркала одновременно смотреть не возможно и потому в любой отдельный момент времени в зеркалах мы имеем гораздо меньший обзор) что помогает гораздо легче ориентироваться в пространстве.

Сам никогда в жизни не парковался по зеркалам и ни разу в жизни не испытывал необходимости в каких либо датчиках или уж темболее видео камерах. Имею правда опыт вождения лишь обычных седанов, универсалов, хетчбеков и УПВ. Возмжно на каком-нибудь хаммере это краине необходимая штука.


ну так а как еще назвать этот девайс? все правильно, он помогает при парковке не ударить препятствие, например, у меня глухая тонировка сзади, днем еще что-то видно, а ночью ничего, уже трудно парковаться, плюс у меня сам бампер еще выступает см на 20, наверное, вот, а еще это уже оффтоп, ну умеешь парковаться - иди возьми флаг с полочки и барабан, мне не интересно, как ты паркуешься, да хоть через ср*ку, я предлагаю услугу, кому надо, тот заказывает, кто не умеет парковаться или не чувствует габаритов, те кто поумнее, просматривают тему и проходят дальше, да, и еще, у меня опыт вождения близится уже к 10 годам, но даже мне не получается иногда запарковаться, и я не стесняюсь об этом сказать!
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#36 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 09:55

ну так а как еще назвать этот девайс? все правильно, он помогает при парковке не ударить препятствие, например, у меня глухая тонировка сзади, днем еще что-то видно, а ночью ничего, уже трудно парковаться, плюс у меня сам бампер еще выступает см на 20, наверное, вот, а еще это уже оффтоп, ну умеешь парковаться - иди возьми флаг с полочки и барабан, мне не интересно, как ты паркуешься, да хоть через ср*ку, я предлагаю услугу, кому надо, тот заказывает, кто не умеет парковаться или не чувствует габаритов, те кто поумнее, просматривают тему и проходят дальше, да, и еще, у меня опыт вождения близится уже к 10 годам, но даже мне не получается иногда запарковаться, и я не стесняюсь об этом сказать!

Этот деваис, как вы его назвали, называется датчик растояния. Помошник это совсем другое (тут уже привели примеры серьёзные и не очень).
В чем проблема то?
А если Вы за 10 лет не научились парковаться, то мне кажется уже самое время обратиться к специалистам за помощью что бы научили.
  • 0

#37 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 20:14

Это уже лишнее...но что делать? Техника движется вперед, скоро нам и руль не надо будет крутить. :lol:
Сама хотела на первую машину (седан) поставить задний парктроник т.к., не чувствовала габариты машины. А сейчас на кроссовике всё ясно и понятно, так что даже он не нужен.

Такая техника о которой говорит автор нужна фурам, они обычно бедные мучаются.
  • 0