Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

vw passat B5


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 23:01

Подскажите люди добрый можно ли его ставить на сию модель на оригинальные фары,если нет,то почему и если всё же поставить дяди миллиционеры будут очень злы?
  • 0

#2 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 27 января 2011 - 23:17

акто корректор фар есть?
омыватели есть?
если нет то и ксенон ставить нельзя,иначе всех слепить будеш
а полиция с лёгкостью лишит тебя ТО
  • 0

#3 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 23:40

автокорректор есть,омывателей нет
  • 0

#4 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 08:46

акто корректор фар есть?
омыватели есть?
если нет то и ксенон ставить нельзя,иначе всех слепить будеш
а полиция с лёгкостью лишит тебя ТО

Насколько мне известно, нет у полиции права лишать Т0, но могут отправить на новый ТО.

А насчет ксенона, то это только понты. Грамотно установленный ксенон не даёт никакого выигрыша, а не грамотно установленный реально опасен для других участников движения. Подробнее здесь.

Сообщение изменено: Freak.Smart (28 января 2011 - 08:49 )

  • 0

#5 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 11:30

Насколько мне известно, нет у полиции права лишать Т0, но могут отправить на новый ТО.

А насчет ксенона, то это только понты. Грамотно установленный ксенон не даёт никакого выигрыша, а не грамотно установленный реально опасен для других участников движения. Подробнее здесь.

спасибо,я думал ксенон будет ярче светить,а не слепить,теперь осознал. Буду искать достойный галоген,можете кстате подсказать и с ним,какой лучше какой хуже и ценники,а то в магазинах нираз был,советовали то,что не идёт в продажу,спасибо за советы
  • 0

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2011 - 11:53

Freak.Smart, несоглашусь, что насчет даннойстатьи того же издания?

Размещенное изображение
Слева — свет галогенных ламп, справа — газоразрядных ксеноновых. В отличие от желтоватого оттенка «галогенок», спектр свечения «ксенона» приближен к солнечному свету
  • 0
один остался

#7 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:28

Никто не спорит с тем, что газоразрядные фары имеют более яркий световой пучок (яркость света измеряется конкретной физической единицей и её можно измерить). Только глупый будет доказывать обратное т.к. это видно даже не вооруженным глазом. И в приведённой Вами статье идёт речь именно об этом. В данной статье автор не пытался сравнить эти фары в реальных условиях, а лишь ограничился сравнением и описанием технических характеристик.

В статье "ксенофобия" же у авторов стояла другая цель - сравнить реальный свет. I v stat.e oni tak i pishut, chto na samom dele esli postavit. ne shtatnyj kitaiskij ksenon, to vidimost. budet gorazdo luchshe (dostatochno posmotret. kartinku). No takoj svet ne normal.nyj t.k. "Потому что с ними Focus освещает даже деревья на левой стороне дороги". А еще они пишут "разница между заводским «галогеном» и «ксеноном» невелика", и на картинках эта разница еле заметна. В смысле площадь освещения примерно таже самая, но освещена она ярче. Разница в принципе только в этом.

Помоему это всем понятно, что невозможно просто увеличивать количество и яркость света т.к. на дороге мы находимся не одни (кстати, именно по этому законодательно ограничено количество фар на автомобиле). А то ведь можно сделать как на этой картинке и ездить радоваться.

Я вижу две причины появления ксенона:
1. Конкуренция - что бы производитель мог сказать, что вот у моего автомобиля свет круче чем у другого
2. Меньше потребление тока (читай - снижение нагрузки на генератор что ведёт хоть и к ничтожному, но все же выигрышу в расходе топлива) при чуть лучшем освещении.

Сообщение изменено: Freak.Smart (28 января 2011 - 12:28 )

  • 0

#8 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 22:10

мне кажетца што утебя не автокорректор фар а обычный. Лампочки другиe можиш поставит (пхилипс) или фары поменят..отполироват стекла и ездит с протиботуманками. имею ксенон оригиналный на Б5.5 фары светят хорошо, a света нету =)
  • 0

#9 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 14:58

мне кажетца што утебя не автокорректор фар а обычный. Лампочки другиe можиш поставит (пхилипс) или фары поменят..отполироват стекла и ездит с протиботуманками. имею ксенон оригиналный на Б5.5 фары светят хорошо, a света нету =)

противотуманки вешать дополнительные вообще нет желания,отполировал в октябре обе фары,светят ярко,но не слишком,быть может дело в лампах,может быть заказать тогда дизайнерские фары,может они будут лучше светить...
  • 0

#10 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:10

противотуманки вешать дополнительные вообще нет желания,отполировал в октябре обе фары,светят ярко,но не слишком,быть может дело в лампах,может быть заказать тогда дизайнерские фары,может они будут лучше светить...

Если будеш брать фары то бери толко HELLA,если тебе нужен реално свет а не понты то не ставь не в коем случае DEPO.FK. и т.д.
A галогенки говорят хорошие Philips blue vision,Philips crystal vision,Philips diamond ,может у кого из форумчан стоят ,расскажите как они ,и сколко стоят?
  • 0

#11 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:28

Если будеш брать фары то бери толко HELLA,если тебе нужен реално свет а не понты то не ставь не в коем случае DEPO.FK. и т.д.
A галогенки говорят хорошие Philips blue vision,Philips crystal vision,Philips diamond ,может у кого из форумчан стоят ,расскажите как они ,и сколко стоят?

щас эти фары оригинальные заводские,ну точнее я их менял обе на новые,но всё равно очень быстро мутнеют и светят не акти ярко,попробую на днях отрегулировать ещё,может что-то изменится
  • 0

#12 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:43

Spoiler

  • 0

#13 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:24

В соседней ветке обсуждаются лампочки.
  • 0