Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Должна ли жена просыпаться раньше мужа?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

Опрос: Должна ли жена просыпаться раньше мужа? (159 пользователей проголосовало)

Должна ли жена просыпаться раньше мужа?

  1. Голосовал(а) Да (32 голосов [20.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.13%

  2. Голосовал(а) Нет (67 голосов [42.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.14%

  3. Голосовал(а) Всё равно (60 голосов [37.74%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.74%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:05

У нас в обществе сложилась такая модель взаимоотношений в семье - жена должна раньше мужа встать,( даже если ей на работу гораздо позже, а мужу раньше) чтобы обслужить его - приготовить завтрак, подать, проводить, поцеловать на прощание и тогда уже или собой заняться, или хозяйством, или лечь спать дальше...

хорошо, если жена - жаворонок, и встать рано ей нетрудно, тогда такая забота с ее стороны нормальна. А если она - махровая сова и встать раньше хотя бы на час смерти подобно??? Хорошо, если муж вникнет в ее положение и сам себя обслужит... Но ведь есть такие люди, которые считают первейшей обязанностью жены именно подавать ему горячий завтрак...

что вы думаете по этому поводу?

Сообщение изменено: DimKin (27 января 2011 - 10:31 )

  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:07

Кто как решит - так пусть и будет. Есть семьи, где завтрак готовит муж. И он встаёт раньше и уходит.
Вообще, правильнее вставать вместе :lol:
  • 6

#3 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 27 января 2011 - 01:15

Я вполне нормально отнесусь к тому, если я буду завтракать в одиночестве. По-поводу что-нибудь приготовить, то женшина может это сделать с вечера. Что касается того, что она сова, т.е. поздно ложиться и поздно встаёт, то я против, поскольку такой режим распускает человека (кроме случая если жена работает по сменам или в ночную), если у неё нормированный рабочий день, то она полюбому должна вставать около 8-ми. Как говориться, кто рано встаёт тому бог подаёт:)
Однако я человек не женатый, так что могу в чём-то и заблуждаться.

Сообщение изменено: Integral (27 января 2011 - 01:16 )

  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:17

что она сова, т.е. поздно ложиться и рано встаёт

Это не "сова"
  • 0

#5 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 01:20

*
ЗВЕЗДА

Что за бред. Никто никому ничего не должен. С удовольствием встану первым чтобы сделать завтрак.
  • 17

#6 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 01:50

обожаю спать долго, но частенько не ленюсь даже в выходной встать пораньше чтобы сварить кофе и приготовить что-нибудь вкусненькое мужчине, когда как.
  • 14

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#7 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 02:25

Как правило, такими вопросами задаются особо обленившиеся особы, которые считают, что постирать бельё в машинке или помыть посуду в посудомойке - нечеловеческий труд. Чего уж говорить о том, что надо "проводить" мужа на работу..

И такие вопросы не на форуме решать надо, а непосредственно с вашим молодым человеком. (Конечно же сперва надо учесть ваши рабочие графики и т.д. и т.п.)Если он попросил вас так сделать - значит он привык, что в семье именно так должно быть и ему будет приятно. Если это противоречит вашим принципам - шлите его в задницу. Только потом не удивляйтесь, если ваши, даже самые обычные просьбы будут сопровождаться посылами с его стороны. Ну или появится та, которой не лень встать на полчасика раньше :wink:
  • 12

#8 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 января 2011 - 06:55

Никто никому ничего не должен.

это раз.

Если он попросил вас так сделать - значит он привык, что в семье именно так должно быть

это два. typical маменькин сыночек.
  • -4
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#9 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 07:01

что вы думаете по этому поводу?

ну точно не так как ты расписала думаю )я гораздо быстрее завтракаю, когда делаю это в одиночестве от и до и девушку утром способен будет лишь тогда, когда уже "надо", а если есть возможность дать ей поспать - пусть спит
  • 3
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#10 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 января 2011 - 08:42

каждый встаёт тогда, когда ему удобнее.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 09:22

что вы думаете по этому поводу?

Женским вниманием никогда не был избалован, так что для меня абсолютно естесственно вставать раньше и начинать день самостоятельно, даже нра пару часов побыть в тишине и спокойствии предоставленным самому себе. :rolleyes:
С женщиной-совой скорей другая проблема, мне в 11 уже реально спать хочется и без конкретной движухи я на ходу засыпаю, а у нее, понимаешь, самый разгар активности и повышенное требование внимания...
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 09:26

Всем самостоятельным и "никто никому ничего не должен" - жить в одиночестве до самой старости =)

Нахрена вам партнер? Если без обязательств, без ответственности.

Сообщение изменено: shb (27 января 2011 - 09:26 )

  • 5
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 января 2011 - 09:35

как уже писали выше, по большому счету никто никому ничего не должен. В сабже вообще коробит слово "обслужить", словно сделать завтрак своему мужчине-непосильный труд и мега офигенное ему одолжение...
Для меня это абсолютно нормально и естественно, тем более, что я более легкая на подъем с утра. Он же спокойно может мне сделать завтрак на выходных или приготовить что-то на ужин. Чисто моя ИМХА: мужик должен быть сыт, опрятен и удовлетворен :lol:
  • 8
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 09:39

Жена должна просыпаться раньше, чтобы быренько оккупировать ванну, а не создавать пробки в утреннем квартирном траффике :lol:
И ещё, что касаемо лично нас, муж когда-то совершил стратегическую ошибку, ударив себя кулаком в широкую хруть и назвав себя исключительным жаворонком. Ну и отлично. ^_^ А я пока в ванне дела свои сделаю. ^_^
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 января 2011 - 09:51

нет, не должна, надо чередоват ^_^
  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 января 2011 - 10:26

нафик надо. по мне так пущай спит... я очень даже за сам посидеть повтыкать новости с чашкой чаю почёсывая утренние яйца :lol:

Сообщение изменено: Агент (27 января 2011 - 10:26 )

  • 8

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2011 - 10:33

встаю раньше, моюсь, одеваюсь и ухожу...
завтракаю на работе...
дома так рано я не могу завтракать, да и времени нет на это...
а кто встаёт раньше или позже, вообще пофиг...
она с ребёнком просыпается примерно тогда кода я ухожу уже из дома, одевается и ведёт его в садик, где он завтракает.
А она уже где хочет там и завтракает, если хочет...
Обедаю я на работе, и вечером прихожу домой, только ужинаю...
Завтрак в принципе можно и с вечера приготовить, кому надо.
А вообще вопрос поставлен довольно глупый, в нормальной семье, никто никому ничего не должен...
Всё должно быть само собой

P.S. добавил пункт "всё равно" ибо это тоже вариант, как говорится, кому надо, встаёт раньше, кому не надо - спит дольше, кто что хочет, то и делает.
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 10:37

Согласен с Агентом.
Утренняя тишина, чашечка дымящегося горячего чая или кофе. Утренние новости в инете или по телевизору вполовину громкости :)
Зачем будить, захочет сама встанет.
Завтрак готовит обычно в то время, когда вместе дома находимся и вместе встаём
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 января 2011 - 10:57

именно так должно быть и ему будет приятно. Если это противоречит вашим принципам - шлите его в задницу. Только потом не удивляйтесь, если ваши, даже самые обычные просьбы будут сопровождаться посылами с его стороны. Ну или появится та, которой не лень встать на полчасика раньше

именно так .
Ну не хочешь быть нормальной женщиной (в его представлении), ОК .
Но и не требуй от него во всём быть с тобой настоящим мужчиной (каким бы ты хотела видеть) ;)

это будет честно ведь ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 12:17

:off:

А вообще вопрос поставлен довольно глупый, в нормальной семье, никто никому ничего не должен...

Отнюдь, это в мимолетнем романе "никто никому ничего не должен".
МПО, а уж тем более семья - это наличие обязательств друг перед другом, а нет обязательств - нет ответственности, а что за "семья" без этого?


P.S. добавил пункт "всё равно" ибо это тоже вариант, как говорится, кому надо, встаёт раньше, кому не надо - спит дольше, кто что хочет, то и делает.

Я бы не добавлял, "все равно" = проходим мимо, не голосуем.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 14:06

Sandman,
у меня нет проблемы такой в семье :) Это всего лишь тема для разговора.
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#22 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 16:08

хмм...если б не эта тема,то не задумалась бы об этом вообще )
как-то у меня все проще ) с вечера готовлю хорошенькую порцию еды,чтобы на работе мой человечек мог перекусить)
что касается завтрака,то как- то времени нет...опять-таки завтрак пакую либо с утра либо с вечера...
встаем вместе) ему на работу..мне либо на учебу..либо на треньку...либо на работу )
как- то все вот так просто,без заморочек )
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#23 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 27 января 2011 - 16:26

Что за бред. Никто никому ничего не должен. С удовольствием встану первым чтобы сделать завтрак.

аналогично, хотя самое то, когда теща готовит, пока мы спим... :D
  • 1
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 16:34

С женщиной-совой скорей другая проблема, мне в 11 уже реально спать хочется и без конкретной движухи я на ходу засыпаю, а у нее, понимаешь, самый разгар активности и повышенное требование внимания...

<_< ну дык не дети ж 8илетние, чтобы в 11 ложиться

Сообщение изменено: Depish (27 января 2011 - 16:35 )

  • -1
улыбаемся и машем!

#25 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 января 2011 - 16:38

Depish,
почему сразу дети, когда вкалываеш целый ден, то в 11 уже глаза закрываются :)

зато утречком в 7 как енерджи банни :)
  • 3

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 января 2011 - 16:40

Опрос, по-моему, не соответствует первому посту. В опросе речь про встать РАНЬШЕ, а в посте - встать ВМЕСТЕ. В любом случае - зачем такая жена, если у неё отговорки, чтоб не кормить мужа. И если ей ещё долго никуда самой не надо, я понимаю - разок-другой выспаться. Но делать это регулярно, жить в разных режимах с мужем - это соседи какие-то получаются.

<_< ну дык не дети ж 8илетние, чтобы в 11 ложиться

Значит, я 8-летнее дитё... :unsure:
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 16:43

Disco Bear,
а в том-то и дело, что жаворонки хоть в 7, хоть в 10 встанут, рабочий день или выходной, в 23 все равно спать, а некоторые даже еще днем заваливаются, как последние суслики!

Но делать это регулярно, жить в разных режимах с мужем - это соседи какие-то получаются.

Ну а что делать, у одного может быть работа с 8-17, а у другого по графику, не насиловать же себя.

Значит, я 8-летнее дитё... :unsure:

не ну после 35 я бы может тоже к такому режиму пришла, но сейчас я считаю преступлением спать в 23.

Сообщение изменено: Depish (27 января 2011 - 16:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 16:52

У меня муж раньше встает, но как правило ждет пока встану я, чтобы вместе позавтракать. И даже не потому, что я должна этот самый завтрак приготовить (у мужа тоже руки есть, и с завтраком, и не только, благополучно справляется), а как-то вместе приятнее завтракать=)))) Ну а по рабочим дням там и обсуждать нечего, каждый встал в то время, когда ему на работу.

Выше было написано насчет "не создавать пробки в утреннем квартирном траффике", тут соглашусь, если на работу в одно время, то стараюсь встать минут на 15 раньше, чтобы к пробуждению мужа освободить ванную)

А вообще, какая разница кто когда встал? Главное чтобы паре было хорошо=)
  • 1
...

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 января 2011 - 16:53

Ну если она работает ближе к вечеру, то вечером они вместе быть не могут. И если и не утром, то когда? А так как раз можно было бы "перенести" вечерное совместное пребывание на утро.. Или она ждёт, что ОН ради неё должен после её позднего возрващения с работы торчать допоздна со слипающимися глазами?

А вообще.. У меня знакомый недавно своей жене подарок на день рожденья сделал: перешёл в другую смену, чтоб рабочий график с графиком жены совпадал. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 16:58

Ну если она работает ближе к вечеру, то вечером они вместе быть не могут. И если и не утром, то когда? А так как раз можно было бы "перенести" вечерное совместное пребывание на утро.. Или она ждёт, что ОН ради неё должен после её позднего возрващения с работы торчать допоздна со слипающимися глазами?

А то есть, она должна вечером до 23 допустим отработав, к 00 домой приехав, потом в 7 утра вставать?
Ну это к примеру, у всех есть выходные и мало, кто работает только по вечерам, так что вместе побыть все найдут когда, просто хорошо бы если бы это было не в напряг и не со слипающимися глазами. :)
  • 0
улыбаемся и машем!