Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Должна ли жена просыпаться раньше мужа?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
260 ответов в этой теме

Опрос: Должна ли жена просыпаться раньше мужа? (147 пользователей проголосовало)

Должна ли жена просыпаться раньше мужа?

1. Голосовал(а) Да (31 голосов [21.09%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 21.09%

2. Голосовал(а) Нет (63 голосов [42.86%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 42.86%

3. Всё равно (53 голосов [36.05%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 36.05%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:00

не ну после 35 я бы может тоже к такому режиму пришла, но сейчас я считаю преступлением спать в 23.

А мне нет 35.:) И не вчера этот режим у меня завёлся... Тем более, что сон ДО полуночи ещё называют "сон женской красоты", ну и я действительно неплохо сохранилась...:D Да и чем там таким важным можно заниматься по ночам, чего нельзя сделать пораньше?

И вообще - я понимаю, разные могут быть предпочтения, но причём тут непременно 8-летние дети? :unsure:

А то есть, она должна вечером до 23 допустим отработав, к 00 домой приехав, потом в 7 утра вставать?

Она может встать, побыть с ним, и пойти поспать ещё... Если ей конечно муж вообще в принципе нужен.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#32 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:02

А мне нет 35.:)

я ни на что не намекала, это просто мой возраст, когда бы я хотела бы перейти на другой режим

Да и чем там таким важным можно заниматься по ночам, чего нельзя сделать пораньше?

всем, чем угодно

И вообще - я понимаю, разные могут быть предпочтения, но причём тут непременно 8-летние дети?

ну у меня те, кто идут спать в 23 ассоциируются либо с детьми, либо со скучнягами.
мозгами я канеш понимаю, что может это и глупо. но сердцем...

Она может встать, побыть с ним, и пойти поспать ещё... Если ей конечно муж вообще в принципе нужен.

а есть те, кто встав, больше уснуть не может.

В идеале у обоих одинаковые часы работы, в жизни не всегда получается, и о себе надо тоже думать.

Сообщение изменено: Depish (27 Январь 2011 - 17:04 )

• 0
улыбаемся и машем!

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:07

ну у меня те, кто идут спать в 23 ассоциируются либо с детьми, либо со скучнягами.

То бишь то, что я в 6 утра встаю меня ни коим образом не оправдывает и я таки "скучная", "8-летняя" и всёпрочия? :blink: И ведь не только я в таком графике, судя по оживлённости на дороге в 7 утра, когда я уже еду.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:11

ой ладно вам жаворонки, у каждого свой ритм жизни, просто у меня вот накипело :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#35 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:13

Я считаю что муж должен спать утром сколько захочет, а жена должна без шума уйти на работу и не мешать спать мужу
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#36 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:14

Проголосовала "нет". Я против понятия должна, это как кому нравится. Ииногда хочется раньше встать, завтрак приготовить, но чаще, спать хочется. Обожаю когда муж первый встаёт, и меня приятно разбудит. :kisslove: :)
  • 1
Добрая и Вредная

#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:18

ой ладно вам жаворонки, у каждого свой ритм жизни, просто у меня вот накипело :)

Я сова, ваще-т. Приходится вынуждено быть жаворонком. Для ясности мысли и эффективности работы. Ну и для красоты, ессна.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:20

на счет ложиться в 23. Я бы уже и рада,но раньше часа ночи никогда не полкчается, при том, что вставать полвосьмого. В итоге за неделю накапливается недосып и это хроническое :wacko:
ыы каждое утро при этом я себе обещаю лечь спать в 22-23))
  • 3
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#39 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:22

Злая Жо,
а я даже если лягу не засну :( ну если только ооочень устала.
  • 2
улыбаемся и машем!

#40 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:25

Depish,
Ну да. Бывает домой приходишь без сил,но душик приняла, переоделась и бодрячком :wink: целый вечер для нас двоих
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#41 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:39

а я уже давно с удовольствием ложусь в 11 примерно.... по крайней мере высыпаюсь почти всегда. после 12ти лечь - зло. испорченный день следующий
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:44

а мой таaaaaaк громко делает cебе чай, кажется встала бы и треснула этой кружкой. а эти слова: "здравствуйте! с вами новости на нтв"- я уже всех телеведущих узнаю по голосу. ходит как слон, ляпаем дверями и вечно это шабуршание от почесывания яиц... бессит уже :angry: начнет передеваться с домашнего на рабочее.. ой девочки держите меня- поотрезать пилять все эти пряжки на ремнях, словно мне в голову гвозди вбивают и обязательно штук 7 ремней перемеряет :facepalm: . уже молчку какой напор воды что бы почистить эти 32 зуба. хочется встать, зайти в ванную и с разбега всю голову засунуть в эту раковину! далее у нас по графику забрызгивание подмышек, подяиц, ног, спины... хз что он еще брызгает, но запах в концентрированном виде просачивается через дверь в спальную- дышать не выносимо! и в конечном этапе он с присмаком и звуком типа "флююю" допивает свой остывший чай и громко, ооочень громко ставит пустую кружку на стол, словно жирная точка с самоудовлетворением себя любимого. всё это занимает у него не меньше 1 часа, а еще на нас женщин гонят <_<
  • 3

#43 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:44

Да. После 12 дня ложиться - зло.
Лучше все-таки до.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#44 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:48

viva, это кто у тебя такой? ^_^
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:55

Злая Жо,
а я даже если лягу не засну :( ну если только ооочень устала.

нервишки полечи )
я вот в любое время могу уcнуть , и везде. даже сидя :)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:18

а мой таaaaaaк громко делает cебе чай, кажется встала бы и треснула этой кружкой. а эти слова: "здравствуйте! с вами новости на нтв"- я уже всех телеведущих узнаю по голосу. ходит как слон, ляпаем дверями и вечно это шабуршание от почесывания яиц... бессит уже :angry: начнет передеваться с домашнего на рабочее.. ой девочки держите меня- поотрезать пилять все эти пряжки на ремнях, словно мне в голову гвозди вбивают и обязательно штук 7 ремней перемеряет :facepalm: . уже молчку какой напор воды что бы почистить эти 32 зуба. хочется встать, зайти в ванную и с разбега всю голову засунуть в эту раковину! далее у нас по графику забрызгивание подмышек, подяиц, ног, спины... хз что он еще брызгает, но запах в концентрированном виде просачивается через дверь в спальную- дышать не выносимо! и в конечном этапе он с присмаком и звуком типа "флююю" допивает свой остывший чай и громко, ооочень громко ставит пустую кружку на стол, словно жирная точка с самоудовлетворением себя любимого. всё это занимает у него не меньше 1 часа, а еще на нас женщин гонят

Это сейчас ВивА Агенту такое "асажэ" сделала?? :huh:

Сообщение изменено: Caput Lupinum (27 Январь 2011 - 18:18 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#47 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:34

"Должен/должна" коробит. Уж лучше пусть дрыхнет сладенько, чем из одного чувства долга чёта там кашеварит, на мой взгляд.
  • 3

#48 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:37

я ни на что не намекала, это просто мой возраст, когда бы я хотела бы перейти на другой режим

Я в 23 года тоже так думала. И я тоже ни на что не намекаю. :D

всем, чем угодно

Нет, я понимаю, что найти, чем заняться, всегда можно. Но я не понимаю, почему это надо делать именно тогда? Почему не передвинуть дела на пораньше?

Ну, не знаю. Может, это с возрастом как-то связано. В смысле, всему своё время и всё проходит. Это как в детстве думаешь - вот вырасту, и буду в новогоднюю ночь до самого-пресамого утра не спать! Ну, вырос, ну в молодости покурабесился правда что несколько раз до самого-пресамого утра. А через несколько раз/лет - уже неинтересно. У же знаешь, что нет там ничего того волшебно-страстно-желаемого.

а есть те, кто встав, больше уснуть не может.

Плохо им - мало того, что с мужем ритмы жизни вразнобой, так ещё и подоспаться не может. Кругом непруха.

В идеале у обоих одинаковые часы работы, в жизни не всегда получается, и о себе надо тоже думать.

Ну это и есть подумать о себе: как сделать свою жизнь с мужeм как можно больше "в идеале". :)
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#49 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:40

Нет, я понимаю, что найти, чем заняться, всегда можно. Но я не понимаю, почему это надо делать именно тогда? Почему не передвинуть дела на пораньше?

ну значит не получается передвинуть :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#50 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:01

Это сейчас ВивА Агенту такое "асажэ" сделала??

Caput Lupinum, нэ. это навеяно с форумов где дамочки на своих жалуются. :)
  • 0

#51 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:21

вообще без разницы, кто раньше встанет
но я люблю поспать + этот Ловец Снов...

если встану раньше - кофе в постель любимой :)
ну и пролить его, конечно

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (27 Январь 2011 - 19:21 )

• 0

j2j

#52 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:07

слава богу у нас всё проще, никто не завтракает,жена только в 12 ест,обедает, я тоже только пью какао,
если б я её поднимал мне какао сделать, наврено давн был разведён, это бред,если ей на работу к 10, какого фига ей в 7 вставать,слава богу я в адеквате, понимаю это.
  • 4

#53 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:11

хз, обычно если никуда не надо, встаю в 12, ложусь в 4. Так что разве что ужин совпадает :)
Абсолютно не напрягает, кто там с кем вместе кушать должен... Как-то даже странно это... Хотя я ещё не женат до конца :P
  • 0
На пределе

#54 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:39

никогда не думала над тем, должна ли я просыпаца раньше...странный вопрос...что значит "должна"? у нас по-разному...просто мне доставляет большое удовольствие ухаживать, заботица о любимом и готовить...делаю это по своей доброй воле, и совесть не позволяет не приготовить....если надо проснуца раньше любимого, я проснусь, встану и приготовлю...иногда он встаёт раньше меня, и как самостоятельный ч-к, руки ноги есть, в состоянии всё сделать сам, приготовить себе и с утра по-раньше поднять мне настроение...вставать или нет, дело-личное и добровольное...кому как нравица, и кого как устраивает....в каждой семье всё индивидуально!
  • 2
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#55 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:57

если " встать раньше его" это в 8, то я с радостью встаю , не будя его и иду делать завтрак, когда всё горово , иду будить,

раньше меня он не просыпается(((, а если одновременно проснёмся, то завтрак готовят мне
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#56 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:22

Ну и проблема)
Я встаю всегда позже, ибо да я сова, а он жаворонок. Но у нас как-то не принято вскакивать и бегом завтракать. В рабочие дни муж завтракает на работе или ест хлопья с молоком дома, для этого мне не нужно вставать раньше, в выходные завтракаем вместе. Как-то это не проблема для нас.

А вообще вопрос поставлен довольно глупый, в нормальной семье, никто никому ничего не должен...

Отнюдь, это в мимолетнем романе "никто никому ничего не должен".
МПО, а уж тем более семья - это наличие обязательств друг перед другом, а нет обязательств - нет ответственности, а что за "семья" без этого?

+1000000. Меня эта фраза "Никто никому не должен" вообще коробит, особенно из уст взрослого человека.

По поводу разных режимов, опять же не вижу проблемы. Мы так 5 лет живем и ничего особенного и проблемного не происходит. Если мы куда-то идем и муж начинает хотеть спать, то выпивает крепкого чая или кофе и все. В остальных случаях ложимся вместе и я просто валяюсь в наушниках слушаю музыку или ухожу на кухню, там в ноуте сижу. Компромиссы надо находить.
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:38

А если он на работу в 4 утра каждый день встаёт? Это же не каждая жена выдержит в три ночи вставать))))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#58 alesha

alesha

babylon shall fall

• Постоялец
  • 991 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:00

моя любимая должна спать, а я сам всё сделаю. люблю сам вставать раньше и готовить ей завтрак :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#59 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:04

а мой таaaaaaк громко делает cебе чай, кажется встала бы и треснула этой кружкой. а эти слова: "здравствуйте! с вами новости на нтв"- я уже всех телеведущих узнаю по голосу. ходит как слон, ляпаем дверями и вечно это шабуршание от почесывания яиц... бессит уже :angry: начнет передеваться с домашнего на рабочее.. ой девочки держите меня- поотрезать пилять все эти пряжки на ремнях, словно мне в голову гвозди вбивают и обязательно штук 7 ремней перемеряет :facepalm: . уже молчку какой напор воды что бы почистить эти 32 зуба. хочется встать, зайти в ванную и с разбега всю голову засунуть в эту раковину! далее у нас по графику забрызгивание подмышек, подяиц, ног, спины... хз что он еще брызгает, но запах в концентрированном виде просачивается через дверь в спальную- дышать не выносимо! и в конечном этапе он с присмаком и звуком типа "флююю" допивает свой остывший чай и громко, ооочень громко ставит пустую кружку на стол, словно жирная точка с самоудовлетворением себя любимого. всё это занимает у него не меньше 1 часа, а еще на нас женщин гонят <_<

ахааа Антиреклама Агенту

Вставлю еще 5 копеек, помимо завтрака еще обед ему с собой собираю,ибо контора на отшибе,особо там поесть негде.А так кухня есть+вкусный обед,приготовленный любимой женщиной.Повезло каналье :)
  • 0

#60 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:13

Злая Жо,
это не про меня, не надо тут <_<
  • 0