Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фобии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 01:45

У меня кошка пылесоса боится... вот...

:gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#32 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:30

кто мой пост удалил а?
что за куйня

Disco Bear,
вот скажи, кто мой пост удалил :(
  • 0

j2j


#33 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 28 января 2011 - 14:31

Боюсь нищеты, даже не для себя, а для своих будущих детей.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#34 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:37

Кто чего боится,
То с тем и случится, -
Ничего бояться не надо.
Эта песня пета,
Пета, да не эта
А другая тоже
На нее похожа…
Боже! (Анна Ахматова)

Вывод по лабораторной работе: Ничего бояться не надо. B) Надо опасаться. :rolleyes:
  • 1

#35 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 29 января 2011 - 17:00

Кто чего боится,
То с тем и случится, -
Ничего бояться не надо.
Эта песня пета,
Пета, да не эта
А другая тоже
На нее похожа…
Боже! (Анна Ахматова)

Вывод по лабораторной работе: Ничего бояться не надо. B) Надо опасаться. :rolleyes:


Да согласен, в каких условиях наша не побывала уже, так что... :wink:
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#36 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 января 2011 - 17:34

Как показала практика - клин клином.
Заставить себя сделать то, чего боишься. Силы воли хватило - избавишься от фобии навсегда.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#37 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 23:37

Вряд ли ваши доводы были не убедительными, придется много чужих историй рассказать, чтобы повлиять на неё.
Узнайте, кто является в её глазах непоколебимым авторитетом, и попросите помочь её.
  • 1

#38 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 30 января 2011 - 12:55

Вряд ли ваши доводы были не убедительными, придется много чужих историй рассказать, чтобы повлиять на неё.
Узнайте, кто является в её глазах непоколебимым авторитетом, и попросите помочь её.


Я думаю, тут другая ситуация.
вариант 1; Она симпатичная девчонка на которую напал какой то кретин, теперь она боится ходить одна.
вариант 2; Она наделала столько говна людям, что теперь боится мести, поэтому одна на улице не появляется.
вариант 3; Она просто тролит форум в надежде найти спутника жизни, что-бы не жить в одиночестве.

Выход - заведи себе парня, который будет всегда с тобой.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#39 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 15:39

Я думаю, тут другая ситуация.
вариант 1; Она симпатичная девчонка на которую напал какой то кретин, теперь она боится ходить одна.
вариант 2; Она наделала столько говна людям, что теперь боится мести, поэтому одна на улице не появляется.
вариант 3; Она просто тролит форум в надежде найти спутника жизни, что-бы не жить в одиночестве.

Выход - заведи себе парня, который будет всегда с тобой.


Девчёнка красивая, хорошая и не одинокая. И я думаю, что сильная. Потому что скрывать так долго, что тебе настолько плохо и назло всем жить, ходить и ездить, при этом испытывая дискомфорт - это надо быть очень сильным человеком. Но ещё сильнее надо быть, чтобы пойти лечиться и признаться в своём состоянии близким. Её муж не в курсе, а должен знать. Он думает, что у неё проблема с сердцем и опекает её. Короче, там всё так запутано... Я сделала, что смогла, а дальше её решение.
Мне написали люди в личку, которые страдают паническими атаками. Потом я почитала об этом в интернете и совсем не завидую этим бедным людям... Лучше до обморока бояться тараканов...
  • 0

#40 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:24

Заставить себя сделать то, чего боишься. Силы воли хватило - избавишься от фобии навсегда.

Или станет еще хуже...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#41 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:39

не могу поверить, что еще никто не забоянил Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 7

#42 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:53

Мне написали люди в личку, которые страдают паническими атаками. Потом я почитала об этом в интернете и совсем не завидую этим бедным людям... Лучше до обморока бояться тараканов...

Вообщем-то - это и есть паническая атака вызванная тараканом. Панические атаки тоже не совсем просто так возникают, есть, обязательно, что-то, что провоцирует, какая-то повторяющаяся ситуация итд.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#43 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 февраля 2011 - 19:08

POPEYE, если выдержишь, то вряд-ли во вред будет.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#44 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 19:19

Насекомых боюсь (даже бабочек, мух, пчёл, божьих коровок - всех, всех, не только тараканов и пауков) панически. Ещё высоты боюсь.
  • 0

#45 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 февраля 2011 - 20:06

Инсп, прыжок с парашютом. :)

В качестве терапии против отравляющей жизнь арахнофобии хорошо зарекомендовала себя, как и при всех прочих фобиях, поведенческая терапия. На первом месте находятся формы конфронтационной терапии. Лечение заключается в том, что пациент напрямую сталкивается с причиной своего страха — пауком. Он общается непосредственно с пауком, вплоть до прикосновения к птицеедам. Очень важно при этом выдержать, преодолеть страх, чтобы потом сказать себе: это было вовсе не так страшно. Если избегать источника своего страха, то фобия может только усилиться. Многие люди, в прошлом страдающие фобией, после успешно проведенного лечения, держат пауков в качестве домашних питомцев (гиперкомпенсация страха). Следует отметить, что опытные разводчики пауков не советуют впадать в крайности: брать пауков на руки; возможна сильная аллергическая реакция на волоски пауков[1]. Менее эффективный способ лечения арахнофобии — специальные компьютерные программы в которых пациенту приходилось контактировать с пауками, а также игры, в которых необходимо уничтожать паукообразных существ (психологи проводили эксперименты с игрой «Half-Life»).

Подойдёт к любым насекомым.
  • -1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#46 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 20:26

POPEYE, если выдержишь, то вряд-ли во вред будет.

Как ты себе представляешь НЕ выдержать паническую атаку?
Это надо умереть - тогда не выдержал значит...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#47 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 февраля 2011 - 21:23

---

Сообщение изменено: Isamashii Tora (01 февраля 2011 - 21:30 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#48 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:17

у меня вомитофобия.
а от этого боюсь вирусом заболеть :lol: дура, я знаю!
  • 0

#49 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 14:21

Я помню темноты боялась,только в комнату свою зайду ,свет выключу.И всё...сердце колотиться начиналось с такой скоростью.Спала с приоткрытой дверью и со светильничком)))А всему виной всякие ужастики,которые любила смотреть раньше.Видимо пересмотрела как раз в тот момент когда ещё психика формировалась.Но становилась страше и как-то само собой отступил этот недуг.Главное саму себя пересилить.А если сам не можешь то конечно лучше обратиться к специалисту.
  • 2

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#50 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2011 - 14:31

боюсь смотреть на мир трезвыми глазами
  • 1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#51 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:40

Боюсь стать богатым...
  • 1
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#52 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:20

боюсь смотреть на мир, принимать решения, чувствовать нетрезвыми глазами


  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#53 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:15

Мельком прочитал. Уже писали, чтобы избавиться от страха часто нужно идти ему навстречу. Мне кажется, что при достаточно длительном прибывании фактора страха рядом человек адаптируется к таким условиям. Рано или поздно поймешь, что опасности на самом деле нет.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#54 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2011 - 13:30

А я всяких членистоногих тоже боюсь, пауков там, многоножек.
  • 0
AAED

#55 Devo4kaLero4ka

Devo4kaLero4ka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:02

С детства ужастно боюсь собак, уж не знаю фобия это или нет. И я знаю причину почему боюсь их и проходила, так сказать "собака-терапию"(или как здесь уже говорили преодолевала свой страх), и все равно боюсь.
А девушке, все таки советую сходить к психологу. Они то точно не кусаются. И серьезно может помочь, на собственном опыте знаю. Даже если не поможет, то хотя бы направит как можно решить эту проблему.
  • 0

#56 Apollon1

Apollon1
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:19

Боюсь подавиться и червей. Оо
  • 0

#57 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:06

Слегка напрягает высота.
Яйца в кулак и вперед.

#58 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:01

я умру от смеха
другого не дано))
  • 0

j2j


#59 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:23

Disco Bear,
дурачёк! :lol: на самом деле, вот мм как назвать знаешь гаражи где машину ставишь а вниз есть такой спуск чтобы низ машины был виден, вот через такое промежуток, пусть он даже 50 см, я не могу переступить, вернее могу, но мне даётся это с трудом))))

Та же беда. Или в поезд/электричку заходить, одна не могу, надо обязательно, чтобы кто-то руку подал. Или когда на балконе между полом и перегородкой есть промежуток, не могу подойти к перегородке, даже если совсем невысоко.
А вообще панически боюсь высоты. И неспроста. Маленькая была, совсем не боялась. А потом как-то раз в возрасте лет 10-11 ползали с одноклассниками по стройке( возле Прийсле раньше была), а там в полах везде были "дыры" вырезаны, не знаю, для чего. Большие, прямоугольные, примерно метр на два. И вот один мой "умный" одноклассник на 5ом этаже поднял меня над этой дырой и отпустил руки. Вся жизнь перед глазами пробежала. Поймал, как видите, но с тех пор у меня на высоте в 1м уже коленки трясутся.
Насекомых тоже боюсь, хотя не могу назвать это фобией. Как мне кажется, абсолютно естественное чувство отвращения. Может я и ошибаюсь.
Вообще как-то раз смотрела научную передачу по Discovery про фобии. И там именно по способу "клин клином" и лечили. По этой логике мне, наверное, с парашютом прыгнуть надо. Но я абсолютно точно знаю, что не смогу. В Египте решилась полетать на парашюте за яхтой, меня посадили во всё это снаряжение, и тут у меня началась паника. А арабы меня не понимают. В общем выхода не было - полетела. И на удивление - осталась в восторге. Ни капли не страшно, один только красивый вид. Может как-то подсознательно было легче, потому что внизу была вода, хотя, думаю, при падении с высоты примерно метров в 20 меня бы это не спасло.
Мне мо страх высоты особо не мешает жить, редко когда, а вот как жить с боязнью общественных мест я не представляю. Тут могу только посоветовать обратиться к специалисту. Вряд ли стоит подруге самой предпринимать какие-то действия, вдруг действительно хуже станет.
  • 0

#60 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:25

Практически любую фобию можно устранить или уменьшить до социально приемлемых размеров у психолога. Только нужно быть готовым к тому, что придётся сходить на 1-5 сеансов, не за 1 раз.

Сообщение изменено: juxy (24 апреля 2011 - 18:38 )

  • 1