Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

bmw 3[ e46]


  • Закрытая тема Тема закрыта
108 ответов в этой теме

#31 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:08

у моего "брата" была е46 316 99 года и как раз етих 77 kw было достаточно для обгонов. я сам на ней ездил и знаю на что способны эти 77kw. Получается что все у кого меньше 80 kw опасные неудачники на дорогах. для обгонов можно переключить коробку на спорт режим или принудительно на 3 скорость и спокойно обгонять любые автобусы. Видимо ты не знаешь как ездить на автомате. вот как раз те которые на ручке - они более задроченные по езде и состоянию. ибо пытаясь показать превосходство своего коня над другими, часто выжимают с него все соки, а соков как сам говоришь мало. вот лично для меня все твои доводы очень неубедительны B). вообще по жизни надо думать не как сэкономить, а как больше заработать, вот тогда и в голову не будут лезть глупые мысли о скорейшей поломки АТ коробки и экономии литра топлива.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#32 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 16:00

Господа,ну 1.6, 1.9 для бмв ,ну не серьёзно ведь это,я этого не понимаю...зачем покупать бмв с мотором как у короллы и ещё напрягаться расходом? да возьмите пассата Б5 дизельного или того-же 1.8 турбо...бмв должна быть как минимум 2.5 и уже не первый раз говорю,что бмв и маленький расход это просто не совместимые вещи ( дизельных не касается )
  • 2

#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 16:12

Господа,ну 1.6, 1.9 для бмв ,ну не серьёзно ведь это,я этого не понимаю...зачем покупать бмв с мотором как у короллы и ещё напрягаться расходом? да возьмите пассата Б5 дизельного или того-же 1.8 турбо...бмв должна быть как минимум 2.5 и уже не первый раз говорю,что бмв и маленький расход это просто не совместимые вещи ( дизельных не касается )

не сравнивай жопу с пальцем
у мазды ркс8 1.3 мотор
ты её с фиатом сравнишь?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 29 января 2011 - 16:29

У меня митсуха лансер была с мотором 1,3 98 года,летала токо так,обгоны без проблем..на 318 Е36 в прошлом году ездил на работу (мопед был не мой),тоже ничего так,в 6 утра на ярвевана,педаль в пол и красота!

Сообщение изменено: BLlNK (29 января 2011 - 16:29 )

  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#35 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 19:09

holzfeller,

мощность мотора не от литража зависит, хотя от него тоже иногда. А то что bmw должна быть только начиная с 2,5 так ты это не сюда пиши, а в мюнхен. Видимо они сами не знают что делают и продают.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#36 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 21:01

Все же мужчины,Остонавилась на 318 1.9 87kw АКПП

кто знает какой реальный расход у нее подскажет кто?
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#37 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:11

10 плюс, минус. всё зависит от стиля езды и погодных условий. не пожалейте 20 евро и заедте на диагностику. На кадэка тее есть через дорогу от селвера в раёне строителного магазина. там не раз вытаскивали оригинальные пробеги. Не помню номер здания, может кто из местных знает. Удачи на дорогах

Сообщение изменено: Rurik (29 января 2011 - 22:14 )

  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#38 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 22:25

Да,дигностику это самособой надо пройти!
еще рано желать удачи ,еще даже не приобрела в среду вот собираюсь ехать смотреть 318.
Ну блин как-то вот все не могу определится (точно ли хочу е46 и 318 и т.д) блондинка я :unsure: :unsure:
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#39 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:27

Да и последний аргумент в пользу автомата - за мануалом даме краситься, говорить по телефону, рулить, переключать скорости, прикуривать сигарету, душиться духами, стряхивать пепел вам придётса 2 руками, а на автомате для всего этого достаточно 1 руки :wink:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 22:28

leoa,

блондинка я

тогда надо внедорожник. у блондинок они в почете.
  • 0

#41 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 29 января 2011 - 22:40

а на автомате для всего этого достаточно 1 руки :wink:

Отстал ты от жизни....сам видел ! Рулевая колонка опускается вниз-а седуха поднимается вверх. обод рулевого упирается в "промежуточную широкую мышцу бедра" и руки женщины полностью свободны для более важных дел. :lol:
  • 0

#42 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:50

ну так техника не стоит на месте :lol:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#43 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 января 2011 - 22:52

Все же мужчины,Остонавилась на 318 1.9 87kw АКПП

кто знает какой реальный расход у нее подскажет кто?


12 будет в городе зимой, 11 летом.
  • 0
один остался

#44 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 23:33

тут почитаешь...так у всех только были лансеры 90х годов и т.п японский ширпотреб. Е46 только на а24 видели в объявах... :lol: бмв,1.9,автомат зимой = 12 л/100 ахахахах у неё летом 13 (у 325i 14 ) если не топить

caputlupinum уже всё сказал по этому поводу...смысл спорить ? если для вас 1.8 это самолёт,мне вас жалко искренне. 77-80 kw надо больше топки,чтобы сдвинуть авто с места чем 125 - 142 kw

Сообщение изменено: holzfeller (29 января 2011 - 23:44 )

  • 0

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2011 - 00:12

для обгонов можно переключить коробку на спорт режим или принудительно на 3 скорость

ну так я и привел тему, где одному умнику многолетние владельцы автоматов расписали что бывает с коробкой от кикдаунов и спорт-режимов.

Видимо ты не знаешь как ездить на автомате.


Спасибо, в свое время при поиске машины попробовал 328iA, после 328i это действительно было какое-то .."иа"
Мануал на короткоходной кулисе заставляет совсем по-другому вести машину, после этого ZF-ная тупизна просто раздражает. Ну, тут девушка, у нее другие прерогативы, да минует ее "желтенькая шестереночка" на приборке. :pope:

кто знает какой реальный расход у нее подскажет кто?

12,5 если с машиной полный порядок, официальные данные - 12.7

Да и последний аргумент в пользу автомата - за мануалом даме краситься, говорить по телефону, рулить, переключать скорости, прикуривать сигарету, душиться духами, стряхивать пепел вам придётса 2 руками, а на автомате для всего этого достаточно 1 руки

...таких вообще на пушечный выстрел нельзя к машине подпускать.

бмв должна быть как минимум 2.5

Не скажи, 2.2 литра очень достойно прет, на мануале вестимо :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 00:51

BMW 330-530D автомат. идеалное соотношение мошности динамики и экономичности. автомат - комфорт и долговечснот двигателжа.
Для отставших во времени современная автомат коробка на данном авто даёт разницу 0.2 сек при разгоне(как раз пока педал нажмёш ).,более новке автоматк превосходят любую мануалную коробку по динамике
  • 1

#47 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 01:17

kickdown запрограмированн в мозгах коробки, двигла и т.д.принудителное включение заданной скорости тоже. автомату насрать на опытных держателей. Не лишне почитать инструкцию.
Интернет почитаешь, так все спецы. у меня стоит адаптивная коробка степ или тип неважно, то есть замеряет данные и заносит стиль езды в память коробки, разные стили ещё и прописывается под каждого владельца ключа. специално узнал про ремонт коробки как у меня 5 лет назад 20 кусков, сеичас явно дешевле. кстати бмв центр неофицально меняет масло в коробке.

для тех кто поспорит ветка про коробку отдельно. Готов закидать аргументами пока болею.

короче всё! мавр сделал своё дело, мавр хочет и поспать. хорошо когда болеешь :rolleyes: народ носится вокруг с чаями, мёдом, варенэм, едой... А ты как падишах в постели - это я не хочу, то хочу :wink: порой приятно глазу что кому то ешё нужен в реале. Надо убит в себе вирус до понедельника B) прям матрица какая то.

Raul Duke,

друг я тебе скажу по секрету, что мы уже практически потеряли автоматы, уже на смену им пришли роботы.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#48 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 10:35

"Друг", под фразой более новке автоматк я имел ввиду роботизированные коробки
  • 0

#49 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 16:03

они стоят пока на топ версиях или в марке М. Ездил неоднократно на друга М5 новой - просто тряпки! других слов нет. Кстати на продажу есть М5 99 года. Никому не надо?

Caput Lupinum,

ty skazal - Спасибо, в свое время при поиске машины попробовал 328iA, после 328i это действительно было какое-то .."иа"
Мануал на короткоходной кулисе заставляет совсем по-другому вести машину, после этого ZF-ная тупизна просто раздражает.


просто как то я пропустил вчера эту фразу. То есть у тебя опыта вождения автомата 0, а остальное в духе одна бабка сказала. И ты втираешь девушке со "знанием дела" про разницу коробок. После этого я вам скажу, как в романе у Гоголя - товарищ, вы свинья :lol:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#50 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 16:38

+100543580 :wink:
  • 0

#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 17:01

То есть у тебя опыта вождения автомата 0,

Ну всее, ну Штирлиц просто, раскусил как орех.... :lol:
Эта фраза означает лишь то, что выбирав 328 я попробовал как автомат, так и мануал. И после мануала ехать на устарелом заторможенном автомате мне показалось откровенно глупой идеей.
Все варианты выбирал в Германии еси что,не на рынке!

После этого я вам скажу, как в романе у Гоголя - товарищ, вы свинья

0

Вот свинью в зеркале увидишь без всяких гоголей.... "товарищ".

ЗЫ Автор, если приобретешь Е46 регистрируйся на е46клуб.ру, толковый ресурс! :wink:

#Caput Lupinum#

Сообщение изменено: Depish (30 января 2011 - 17:02 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#52 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 19:32

Depish,
Caput Lupinum,

Или как там тебя ещё, я то раскусил, а вот ты точно странный шпиён с 2 аконтами B) .

По поводу 2 - могу подсказать куда подвезти зеркало :wink:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#53 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2011 - 21:37

Вот в среду еду смотреть машинку!
ну жду еще советов,рассказов и т.д больше всего интересует расход у 318 1.9 87кцв
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#54 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 21:39

БМВ без разговор брать надо!
  • 0
Оружие массового потрясения

#55 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 21:39

Вот в среду еду смотреть машинку!
ну жду еще советов,рассказов и т.д больше всего интересует расход у 318 1.9 87кцв


надоело одно и то же : http://www.avtomarke...id=2082&class=1 13 - это если не давить на газ.

Бери лучше тогда 330i,у неё расход на литр больше,а навороченные они все внутри т.к это уже не бюджетный варинт как всякие 316-318

Сообщение изменено: holzfeller (30 января 2011 - 21:42 )

  • 0

#56 WickeD

WickeD
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 00:17

https://forum.ee/t25..._1#entry3372761
  • 0

#57 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 16:57

https://forum.ee/t250088/p-volkswagen-passat-b5-18-92kw/page__p__3372761__fromsearch__1#entry3372761



думала о этой машинке,ну незнаю незнаю.
тем более универсал!
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#58 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:26

Вообще надо поднять задницу и поездить по стоянкам посмотреть, что там есть. Народ тоже много чего продаёт и ауто24 это треть машин продаваемых.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#59 WickeD

WickeD
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 21:18

leoa,
если важен внешний вид, то можно затемнить задние окна, поставить диски или колпаки, которые понравятся.
Просто на ней ездила женщина, для которой был важен только комфорт и удобство. А универсал удобен,при перевозках, и например, летом, когда едите на природу.. туда вмещается много вещей, к тому же если сложить сидения, в багажнике без проблем помещается 2 человека среднего роста (при этом дверь багажника закрывается).
  • 0

#60 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 00:13

Я во многом бываю не согласен с Caput Lupinum, но должен признать, что насчет автоматов он полностью прав! Не бывает исправных автоматов с пробегом 200 к км! Я себе сам сейчас автомат чиню, еще не знаю сумму ремонта, но уже дал себе зарок, что следующая тачка будет на ручке, потому что обслуживать автомат дороговато! Не стоит брать тачки старше 10 лет на автомате! :pope:
  • 1