Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мне здесь не нравится!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
184 ответов в этой теме

#31 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 22:19

Depish,
даже если уехать куда-то, ты впринципе да ребёнок будет иностранцем, т.е гражданином другой страны. Однако, нам (вам) никто не запрещает разговаривать и учить ребёнка русскому языку. Семья-то у него будет русская!
  • 0

#32 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 22:25

Gennadi4,
Всё! Окончательно надоело? Бери VectorArt, в жёны и едьте подальше отсюда, строить новую жизнь.

а причем тут я ?)))
ты не путай хрен с пальцем ;)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 22:27

E-LenkA,
На паспорт мне все равно. Но... ребенок не будет русским, он будет немцем, англичанином, ирландцем, смотря куда уедешь. Если канеш не заставлять читать его с детства на русском, писать, фильмы ток русские показывать, а родители боятся перегружать ребенка. Вот и получается, что в лучшем случае будет говорить с легким акцентом.
С подругой недавно говорила на эту тему, она мне пример привела, вот у ребенка в садике есть резиновые сапоги, а дома нет, поэтому ребенку нет смысла знать, как они называюстя на русском и чем старше, тем таких вещей больше, в школу пойдет, там куча терминов. Общение с иностранцами... в общем итог такой, что русским ребенок не будет. Правда, когда я смотрю на Рыбака, у меня теплится надежда :D

Сообщение изменено: Depish (28 января 2011 - 22:28 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#34 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 22:41

ну если образование 9 классов то да :)

Каждый человек куёт себе своё счастье :) И даже в Эстонии можно очень хорошо жить, было бы желание :)

я думаю, ты хоть на изнанку вывернись, но нормальный климат тут не сделаешь .. :lol:
и никакое образование тебе тоже не поможет )
я больше за климат ) хочу наслаждаться чистой природой..хочу,чтобы дети видели все в светлых тонах,а не такую серость )))))

Когда нет желания для того чтобы сделать перспективу и будущее , то конечно нет перспектив и будущего)

и это мне говорит человек,который продает тут на форуме хренатень всякую ?))
вот так перспектива твоя )
или твое хобби такое искать что - то по дешевке (ебей например) и искать кому перепродать подороже?)))

Сообщение изменено: VectorArt (28 января 2011 - 22:42 )

  • 1
Вдохновение рождается только от труда.

#35 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 22:53

для семьи 1000 евро однозначно мало ...
для тебя одного вполне нормально ;) так что есть к чему стремиться)
отпиши плюсы Эстонии :))) очень интересно послушать )

Сообщение изменено: VectorArt (28 января 2011 - 22:53 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 января 2011 - 22:54

плюсы Эстонии

форум.ее однозначно.
другого такого нет ))))

Сообщение изменено: Punsher (28 января 2011 - 22:55 )

  • 1

The best or nothing!


#37 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 января 2011 - 23:05

VectorArt,
так почему же ты тут?
  • 0

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 23:07

Я чет реально не понимаю, это всех так привлекает перспектива эмигрантской доли?
Понимаю, если образование там 12 классов и коридор, когда человеку собсно нигде не светит интересная работа и пох где вкалывать пчелой, здесь или в Лондоне, но ведь у большинства здесь вышка или специальное, есть какой-то вес в области своего раб. места, а заграницей это все как правило нах никому не нужно, без пробивного х-ра вы там рабсила не более.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#39 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:08

VectorArt,
так почему же ты тут?

а тебе не все ли равно ?))))

пока держит учеба (осталось годик отучится ) и родители ( они меня гонят отсюда,но мне тяжело их оставить,так как очень близкие отношения)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#40 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:09

но все же наверное уеду. Смущает, что ребенок будет скорее всего иностранцем, а мне этого, ой как не хочется.

Depish, гы... так выж вроде себя тут все русскими считаете, нэ? :lol:
  • 0

#41 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 января 2011 - 23:12

VectorArt,
потому что не ныть надо, а жить и крутиться :)

тот кто действительно хочет, тот уедет и не будет ныть :)
  • 0

#42 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:14

Я чет реально не понимаю, это всех так привлекает перспектива эмигрантской доли?
Понимаю, если образование там 12 классов и коридор, когда человеку собсно нигде не светит интересная работа и пох где вкалывать пчелой, здесь или в Лондоне, но ведь у большинства здесь вышка или специальное, есть какой-то вес в области своего раб. места, а заграницей это все как правило нах никому не нужно, без пробивного х-ра вы там рабсила не более.

в Эстонии уже такое положение,что хорошая работа светит ТОЛЬКО по знакомству ( или родство)...очень маленький процент счастливого случая...
очень много людей с высшем сейчас в сясту работает как продавцом,так и охраником..тут это образование в большей степени можно засунуть себе в зад ...
почему - то хорошие специалисты уехали отсюда ) их хорошее образование им тут дорогу из бриллиантов не выстроило )
из знакомых хорошо живут только программисты ) причем хорошие,а не с филькиной грамотой )

VectorArt,
потому что не ныть надо, а жить и крутиться :)

тот кто действительно хочет, тот уедет и не будет ныть :)

открой глаза )))
я выше писала,что я довольна )
я больше про будущее детей думаю ))))
маленький ты и глупенький )))) даже на форуме связь поймать не можешь,куда тут о более высоких вопросах )

Сообщение изменено: VectorArt (28 января 2011 - 23:14 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#43 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:14

VectorArt,
потому что не ныть надо, а жить и крутиться :)

тот кто действительно хочет, тот уедет и не будет ныть :)


Золотые слова твои, Юрий Венедиктович!
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:14

viva,
и?
  • 0
улыбаемся и машем!

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 23:20

Depish, гы... так выж вроде себя тут все русскими считаете, нэ?

А ты себя кем тут считаешь?
"Тут" - это ареал русского расселения, меж прочим, и никем иным в стране которую мы построилии освоили, мы считаться не можем.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:25

Depish,

и?

что и? русские типо здесь не иностранцы. или ты думаешь, что если он родится здесь автоматом русский становится? он эст. национальность кровью и генами не передается. :lol:
  • -1

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 23:28

в Эстонии уже такое положение,что хорошая работа светит ТОЛЬКО по знакомству ( или родство)...очень маленький процент счастливого случая...
очень много людей с высшем сейчас в сясту работает как продавцом,так и охраником.

А заграницей ты думаешь, что покажешь им свой диплом какой-нить ЭАБА или Академии Норд и тебя возьмут в кабинет штаны протирать? Без уникальных знаний и связей ты там так же пороги обивать будешь или вкалывать "на подхвате" в надежде, что тебя заметят и повысят до уровня соответствующему твоим знаниям.
Касаемо, охранников с вышкой - есть такие, но это скорей исключение или временный х-р, пока не найдут должного места. Собсно заграничный расклад опять же тут мало чем отличается.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 января 2011 - 23:31

называется поехали-ка лучше в египет... )))
там щас весело.
не то что в Эстонии...
http://www.youtube.com/watch?v=RKuzfxDxktE

qwi,
офигеть

настоящий друг )))

Сообщение изменено: Punsher (28 января 2011 - 23:34 )

  • 0

The best or nothing!


#49 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:31

поехали в египет... )))
там щас весело.


Весело когда половина населения живёт на 2доллара в день, а в соседнем Судане на 1 .
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 23:31

русские типо здесь не иностранцы

типа нет, или ты про то, что чинуши нас прописали в законах иностранцами? Ну так на заборе тоже написано.. по факту это ниче не меняет.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:31

viva,
а можно сформулировать мысль нормально?
что это вообще за?

он эст. национальность кровью и генами не передается.

вообще, я канеш все написала наверху, почему здесь у ребенка есть шанс быть русским и почему заграницей он очень мал. повторяться нет желания.

Сообщение изменено: Depish (28 января 2011 - 23:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#52 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:34

Caput Lupinum, я про то, что все кто здесь родился, как бы вы тут не пыжились, вы по понятиям планеты эстохи. я беларус и останусь им где бы не находилась и какого цвета паспорт бы не был! у вас даже минталитет не русский. вы просто со стороны не видите как сильно отличаетесь от тех кто жил на просторах РФ :) нужно пропитаться чем- то и быть им не только на словах.
  • 0

#53 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 января 2011 - 23:35

eau de parfum,
у нас живут на 65 евро в месяц, это 2 евро в день.
и никаких революций.

Сообщение изменено: Punsher (28 января 2011 - 23:36 )

  • 0

The best or nothing!


#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:38

я беларус и останусь им где бы не находилась и какого цвета паспорт бы не был! у вас даже минталитет не русский.

У кого у вас? Если вокруг тебя интеграсты, так это не значит, что все такие ^_^
  • 0
улыбаемся и машем!

#55 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2011 - 23:39

Caput Lupinum, однако не будешь же ты спорить, что уровень жизни ТАМ гораздо выше. Тебе хочется лучших соц гарантий, если ты потерял работу, достойную пенсию, чтобы по миру покататься на старости лет? Не станешь же ты отрицать, что здесь этого уровня ждать долго, если таковой вообще настанет ) Я хочу жить в Эстонии, мне нравится эта страна, родина как-никак, всё знакомо. Меня бесят товарищи у власти, не думающие о народе, которым лишь-бы помелкому нагадить нам, русским, ведь это отношение уже повсюду сквозит. А так, у меня всё прекрасно, если закрывать на это глаза.

Сообщение изменено: Диа (28 января 2011 - 23:42 )

  • 1

#56 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:40

Depish, да я не критично к тебе. просто я здесь год живу и не от одной тебя слышу, вижу.... бьющих себя в грудь и кричащих "я русский". и знаешь все почему? а я вот посмотрела и пришла к выводу: не будь здесь такой обстановки в эстепо по отношению к русским, вы бы спокойно относились к факту себярождения на данной территории. :wink:
вы словно друг перед другом (эсты и русские) пытаетесь доказать свою огромную значимость и важность. каждый хочет быть хозяином и говорить на своем языке. но только но есть. каждая страна имеет право иметь свой язык, флаг, гимн... и тому подобное и вправе к иноговорящим относиться как к гостям. а вы просто все ленитесь учить этот язык. или стремитесь к власти и меняйте что- то. вы же вроде у себя дома, русские вы мои :)
  • 3

#57 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:41

А заграницей ты думаешь, что покажешь им свой диплом какой-нить ЭАБА или Академии Норд и тебя возьмут в кабинет штаны протирать? Без уникальных знаний и связей ты там так же пороги обивать будешь или вкалывать "на подхвате" в надежде, что тебя заметят и повысят до уровня соответствующему твоим знаниям.
Касаемо, охранников с вышкой - есть такие, но это скорей исключение или временный х-р, пока не найдут должного места. Собсно заграничный расклад опять же тут мало чем отличается.

во-первых, там существует такое понятие как карьерный рост,в отличии от Эстонии.
во-вторых, за туже грязную работу,которую люди тут делают,там платят гораздо больше ... ( взять Германию ,к примеру, то из еды там многое дешевле нашего....а зарплаты гораздо выше наших).
в-третьих, закрепившись там и поднявшись по карьерной лестнице ,ты обеспечишь себе старость (хорошей пенсией....не будешь как у нас бабки каждую копейку считать на лекарство,а позволишь себе путешествия для здоровья и прочее)...а еще получишь хорошие дотации на детей ;)

можно и дальше продолжить )
я не живу настоящем..у меня всегда все продумано на несколько шагов в перед ) собираюсь я ехать не абы куда ) еду к родственникам ) который свалили отсюда уже больше 15 лет назад ) они живут афигенно ) Эстонию вспоминают как в страшном сне ) сюда даже на экскурсию не хотят приезжать :lol:


в общем,своими постами я не призываю всех собрать вещи и поехать куда нить )))) это дело каждого...а выбор любого из нас надо уважать ;)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#58 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:45

Если вокруг тебя интеграсты

Depish, как ты выразилась, вас таких интеграстоф и в англии, фирляндии... полным полно, но почему то только здесь вы рвете на себе волосы, что здесь обязаны все быть русскими и говорить на русском... бла бла бла. чета в других странах русские себя так не позиционируют, странно, неправда ли? :)
  • 0

#59 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:46

viva,
Если, ты не критично ко мне, то и не надо тут говорить вы тут все "ни хрена не русские". Меня лично данное заявление оскорбляет.
Что же касается общих тенденций (кто там во что себя бьет и насколько это обосновано, кто язык не учит или еще че..), мне честно говоря все равно. Я говорила о том, что хотела бы, чтобы у меня был ребенок русский, чтобы быть с ним на одной волне, для меня это важно. И здесь, пока есть русские школы это впринципе реально, заграницей - нет.

Depish, как ты выразилась, вас таких интеграстоф и в англии, фирляндии... полным полно, но почему то только здесь вы рвете на себе волосы, что здесь обязаны все быть русскими и говорить на русском... бла бла бла. чета в других странах русские себя так не позиционируют, странно, неправда ли?

дык, это наверное потому, что Эстония была в составе СССР, что родители многих русских построили половину этой страны, что нас в конце концов тут 40% (ну или где-то так), не кажется ли тебе, что это веские причины? Русские, которые родились здесь имеют право на то, чтобы ими оставаться, их право выбирать, хотят они этого или нет. Если же политика такова, что русскость надо зарубить на корню, иссесино русские будут против и только больше проявлять эту самую русскость (кроме интеграстофф) и что в этом плохого, это как-то их характеризует, как подлых русских что ли?
Почему "там" (финка, англия и бла-бла-бла) такого нет? Потому что там переехавшие русские чувствуют себя переехавшими русскими, а здесь они дома. Вот и вся разница.
А вообще канеш эта тема сток обсосана, что не хотелось бы 100ый раз по одному и тому же проезжаться.

Сообщение изменено: Depish (29 января 2011 - 00:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#60 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2011 - 00:11

там... сям... вы на курорты ездили? много вы там туристов видели из Европы среднего возраста? я вот не особо. молодёжь и пенсионеры. Взрослые работают за свои машины и дома, и денег ездить нету. и жизнь там отнюдь не безоблачная. так же душат налогами, коммунальным платежами, ростом цен на всё только ещё плюс и панаехалитут эмигранты, которые как русские здесь не хотят ничего учить и получать всё, только в отличии от русских тут ещё при этом и не хотят вообще работать и хотят жить на социалку которую им платят по сути те самые работяги которые до 60 лет вкалывают чтоб обеспечить себе старость

VectorArt, карьерный рост и тут есть. и за грязную работу платят там и больше может, но и забирают больше. а относятся ещё хуже. тут хоть "эмигрантов" почти пол населения, а там вы будете ютится в гетто с чурками и индусами, и отношение будет соответствующее
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!