Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мне здесь не нравится!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
184 ответов в этой теме

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 01:16

Caput Lupinum, бухать умеешь с малиновского и занюхивать вонючей головой?

Бухать умею...только в России бухалово происходило по тому же сценарию, что и здесь. Под Сектор с Цоем, закусываем и занюхиваем тем же, что и здесь.

бщительность- здесь по русским не скажешь что они такие просто и быстро выходящие на контакт. легкие на подъем, отзывчивые, дружные, гостеприимные

И че? Ты много видела разговорчивых москвичей, которые тормознут с тобой "за жизнь по-пи..деть"? Каким образом то, что ты написала ниже отменяет нашу "русскость" ? Приехав в российский город мы фигурируем как "не местные", не более того, ну так это и отрицать бессмыслено мы и есть по факту не местные, но никто еще не может сказать, что мы "не русские". резонный вопрос кста, а кто мы, эстонцы, немцы??
Ты просто сопоставь нас с эстонцами - разница колоссальная, а в случае с русскими из РФ регионов, то они и меж собой отличаются, тот же москвич не будет тебе на полностью одной волне с питерцем, даже если оба занюхивают вонючей головой!

Caput Lupinum, это ты кому рассказываешь?

это я отвечаю на идиотскую агитацию собрать чемодан и отправиться любить Россию на Площадь Трех Вокзалов в Москве, бо любовь и причастность себя к русским в других местах вне границ России не кошерна.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 января 2011 - 01:17

ну если образование 9 классов то да :)

Каждый человек куёт себе своё счастье :) И даже в Эстонии можно очень хорошо жить, было бы желание :)


А если 3 иностранных языка,высшее образование и учёба на докторантуре,стаж работы более 5 лет и зарплату больше 15 тыс/кр в месяц никто не предлагает ,это норма?!...это не 9 классов,это "Мозги и специалисты" ...приходишь на собеседование,а тебе говорят: "либо за 15-шку,как рядовой сотрудник,либо никак"...Сейчас выгоднее брать на работу с "9 классами"...вот и вся ваша мораль про образование....В ЭСТОНИИ ВСЁ РЕШАЮТ ВСЯЗИ,И ТОЛЬКО СВЯЗИ...ЕСЛИ НЕТ СВЯЗЕЙ,ТО ХОТЬ С УЧЁНОЙ СТЕПЕНЬЮ "ЛОБ СЕБЕ РАСШИБИ",БОЛЬШЕ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ...

Сообщение изменено: Mota (29 января 2011 - 01:19 )

  • 5

#93 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 01:20

фак, зря я пропускала часто географию

Точно зря, наверное поэтому щаз в Белоруссии русских не осталось как вида в принципе! А те, кто остались плюнут тебе в морду доказывая, что они уже 20 лет как истые белорусы, а не какие-то там непонятно откуда взявшиеся русские.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#94 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 29 января 2011 - 01:43

Я конешн извеняюсь, так то я токо читатель) но вива реально зазналась
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#95 angeldast

angeldast
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 02:38

естония ето титаник,живя болше года заграницеи ето реално на4инаеш понимат всй болше,статистика в евро я думаю говорит сама за себя+) и те кто пишут что к емигрантам куэвое отношeное далеко не правы,ето зависит от человека ,от того что он делает и как поступает,я думаю перспектива путешествовоат и бит откритыим ко всму новому,и жит в ести и ныт очен отличаюйтся+))
  • 0

#96 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 29 января 2011 - 03:34

все знакомые нищеброды ,ни один нормально не получает ,у всех высшее образование . Все по нулям .

Еще эта система ,-бери ссаный ыпелаен ,затем иди работать на государство ,и с полученых денег государство этот кредит вычтет . Короче иди к нам в рабство,не рыпаяся и делай что говорят .
  • 2

#97 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 03:50

вы что действительно думаете что на западе приезжие только дворы метут, и относятся к ним "понаехали" ???

:facepalm:

вива улыюает, вива мети коридор за пайку)
  • 4
people come, people go

#98 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 января 2011 - 08:42

pirnik,

иди к нам в рабство,не рыпайся и делай, что говорят.

.В ЭСТОНИИ ВСЁ РЕШАЮТ ВСЯЗИ,И ТОЛЬКО СВЯЗИ...



а еще ты сам.
как ты сам к себе относишься.

Сообщение изменено: Punsher (29 января 2011 - 08:43 )

  • 0

The best or nothing!


#99 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:24

В ЭСТОНИИ ВСЁ РЕШАЮТ ВСЯЗИ,И ТОЛЬКО СВЯЗИ...ЕСЛИ НЕТ СВЯЗЕЙ,ТО ХОТЬ С УЧЁНОЙ СТЕПЕНЬЮ "ЛОБ СЕБЕ РАСШИБИ",БОЛЬШЕ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ.

Так и есть, только 15 штук это очень хорошее предложение, за эти 15 штук рядом будет сидеть несколько блатных и нихрена не делать, а человек, кто всё тащит ещё и виноватым окажется.

все знакомые нищеброды ,ни один нормально не получает ,у всех высшее образование . Все по нулям

знакомая картина, за исключение нескольких человек
  • 0

#100 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:27

и всё равно. все жалуются, но сидят здесь. где логика? кто- то отлично написал "хорошо где нас нет". в каждом гос-ве есть свои + и -. население каждой страны жалуется на свое правительство, на безысходность и т.д. просто если смотреть поверхностно, то кажется, что везде намного лучше кроме эстонии, но это если не капнуть глубже. и там будут те кто хорошо живет и те кого "ущемляют".
будте проще, отзывчевее, веселее... везде есть проблемы.

но вива реально зазналась

dimSin, чему интиресно? я ваще та не русская :P
  • 0

#101 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 10:27

viva, только проблемы разной величины.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#102 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:32

Инкуб, ну почиму? возьми себя как единицу в другом гос-ве. ты или от налогов загнешься или все деньги спустишь на комуналку, или после похода к врачу не останется на что хлеб купить. эти проблемы просто разные везде и везде придется учиться их решать. что бы жить хорошо. ну вот если тыкнуть пальцем в карту, не найдется ни одного места где не будет жалующихся, ну только если антарктида :mellow:
  • 0

#103 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 10:40

viva, знаешь даже в Эстонии ... я переехав в Таллин из другого города ... ощутил себя иммигрантом.

Но скажу одно ... Если взять процентное соотношение любой из стан еврозоны (- лат,лит) ... в исчеслении ... хавчик ... зарплата (за вычетом налогов) ... то в Эстонии живется ... наиболее не благоприятно. И как не крути ... здесь для простого (каких 80%) человека выжить .... именно выжить ... не реально проблематично.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#104 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:44

и опять бурные дебаты и столкновения на почве нац.вопроса...это то тут при чом ёпта?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#105 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:45

Инкуб, когда мы были в Риге, я выпала в осадок. я столько людей на паперти не видела ни когда((( мне показалось что им хуже.

не реально проблематично.

Инкуб, ну я стою на бирже и первый раз когда туда пришла, у меня конечно глаза пошатнулись от кол-во безработных. и все же я считаю, что и в др гос-ах их не меньше.

Сообщение изменено: viva (29 января 2011 - 10:47 )

  • 0

#106 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 10:51

viva, тут о другом ... безрабтные это конечно тема отдельная ... больше волнует ... то что человек с зарплатой в три раза больше средней ... чувствует себя как любой другой со средней зарплатой в инной стране евросоюза. Вот порой сидишь и думаешь ... а может нахрен всю эту Пистонию и поехать к брату ... и зарабатывать там свои ... 60 000 фунтов в год и не париться ... но тут мама, на кого ее оставить ... и вот так из года в год ... сидишь и думаешь. А кругом ... всё точно такое же ... как если бы не Эстония ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#107 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:56

надо верить, что кризис все же пройдет :D
  • 0

#108 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2011 - 11:00

Инкуб, если б действительно не было на что выживать - народ бы давно пошёл громить магазины, а не сидел бы и строчил комменты на дельфи... это моё имхо.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#109 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:01

viva,
тут и до кризиса зарплаты были маленькие. У нас более-менее получше получали экономисты, руководители всякие (было бы странно, если бы они не получали много), програмисты (так как они работают по мировым ценам и местные фирмы вынужнены им платить больше, иначе находясь здесь програмисты будут писать на американского, европейского или какого-нибудь русско-японского заказчика), врачи (иначе последние еудут в финляндию) и строители до кризиса (так как их во время бума накачали деньгами, как шарик воздухом).
  • 3

#110 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 11:01

Агент,
viva,
Да тут не в кризисе проблема ... она больше в отношении к людям.

Громить магазины? В Эстонии .. вы что .. :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#111 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:02

Агент,

если б действительно не было на что выживать - народ бы давно пошёл громить магазины, а не сидел бы и строчил комменты на дельфи... это моё имхо.

хозяева Eesti AS не дураки, они умело делять народ по нац. признаку, попробуй тут хоть как-то выступить, сразу станешь рукой Москвы.
А сами эстонцы такой народ, что они НИКОГДА не выйдут на улицы, они последний раз выступали в 1343 году, даже в 1991 они сидели по домам, в отличии от тех же литовцев и латышей.

Сообщение изменено: Грач_Великий (29 января 2011 - 11:03 )

  • 1

#112 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 11:03

Грач_Великий, да ты мне нравишься :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#113 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:04

Инкуб,
скорее наше мнение по данной теме совпадает, в каком-нибудь другом разделе форума, можем начать материть друг друга.
  • 0

#114 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2011 - 11:06

Откройте мне кто-нибудь смысл в нытье, от которого ровным счётом ничего не изменится?
НЕ нравится и хочешь уезжать-валяй
Нет возможности,крутись,другого выхода нет.
Какой понт в нытье? <_<
  • -1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#115 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 11:07

Omnia, нашла богатого папочку? :) Радуйся ... наслаждайся!!!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#116 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:07

Грач_Великий,

хозяева Eesti AS не дураки, они умело делять народ по нац. признаку, попробуй тут хоть как-то выступить, сразу станешь рукой Москвы.

дураки,раз делят...не согласными могут быть и не только русскоговорящие..
и вообще вся эта ку.е.т.а разделения по нац.признаку
магазины громить - было,но на потеху...тащут потихоньку
банки\ломбарды - громят
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#117 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:07

надо что то менять. мое предложение: кто имеет гражданство- балатируйтесь в правительство и меняйте чо нить.
  • 0

#118 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:09

Omnia,
а что мешает крититься и ныть?
А почему ты считаешь что это нытье? Это выражение гражданской позиции, и чем больше будет таких "нытиков" тем лучше, может тогда власти начнут чесаться.
А чем больше людей с позицией "плохо живёшь, иди работай на двух-трёх работах", тем лучше для власти, так как можно поднять как угодно налоги, урезать социалку, поднять себе разпаты и выплаты, устроить всех родственников на хлеюные места, а народ быдет вкалывать на них и будет говрить "да это мы плохо работаем, надо лучше" - это РАБСКАЯ позиция.
  • 0

#119 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:09

Omnia, нашла богатого папочку?

Инкуб, ну это ты зря. под эту гребенку половину можно подчесать. она таки еще работает, а я ваще сиже на бирже с пальцем в носу.
  • 0

#120 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 января 2011 - 11:10

надо что то менять. мое предложение: кто имеет гражданство- балатируйтесь в правительство и меняйте чо нить.


тут ключевое слово ... кто ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВО ... а если бы дали 116 000 гражданство ... то писец бы настал ... нацианализму на Томпэа ... и раб силы бы поубавилось (ибо не выпускают их из страны по раб. визам) ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...