Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с рулём Logitech Momo


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 17:36

Привет всем! Сегодня захотелось погонять но столкнулся с такой проблемой впервые, что то не то с педалью газа она находится как будто в состоянии нажатия хотя я её вобще не трогаю, сначал подумал, что проблема в калиброве всё проверил там всё нормально, подскажите как устранить такую проблему

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  m1.jpg   206,75К   40 Количество загрузок

  • 0

#2 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 20:59

попробуй в другой игре
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2011 - 21:02

Запусти каллибровку и смотри физические значения, которые приходят в комп. Если там залипло на 255, привет твоей педали газа. Надо менять переменный резистор.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 21:14

Запусти каллибровку и смотри физические значения, которые приходят в комп. Если там залипло на 255, привет твоей педали газа. Надо менять переменный резистор.


я же выше описал что делал калибровку и там всё нормально. на сколько выжимаю педаль на столько индикатор и показывает))

попробуй в другой игре


Ну я не на столько туп что бы не проверить в нескольких играх я проверил в 3-х и результат один и тот же

Запусти каллибровку и смотри физические значения, которые приходят в комп. Если там залипло на 255, привет твоей педали газа. Надо менять переменный резистор.


а из за попадания грязи такие проблемы могут быть? я то пару дней назад поиграл и всё нормально было, просто вырубил с розетки руль и пошёл спать, а сегодня врубаю его и такая вот фигня
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2011 - 22:05

Я тебе писал не про ползунок, а про реальные значения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:55

Я тебе писал не про ползунок, а про реальные значения.



а конкретней можно узнать как это проверить? куда зайти в винде.... где и что смотреть?
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2011 - 23:55

а конкретней можно узнать как это проверить? куда зайти в винде.... где и что смотреть?

Прикрепленные файлы


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 00:15

спасибо! завтро с утра посмотрю
  • 0

#9 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 14:45

Я тебе писал не про ползунок, а про реальные значения.


самый крикол что у меня изчесли такие настройки после того как я драйвера установил на руль вот смотри какие теперь, а колибровку так и не могу найту теперь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  m2.jpg   200,63К   15 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  m3.jpg   175,75К   11 Количество загрузок

Сообщение изменено: alxr81 (30 января 2011 - 14:49 )

  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2011 - 15:21

Ну да, весьма может быть. Теперь надо придумывать более хитрый способ. Самый простой вариант - проверить его на другом компе.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 22:00

Ну да, весьма может быть. Теперь надо придумывать более хитрый способ. Самый простой вариант - проверить его на другом компе.

а ещё такой вопросик вот я картинку залил и видно что ползунок на центре стоит по идеи он же должен быть на нуле? я делаю калибровку тормоза он до конца доходит и после того как ногу с педали убираю он опять на центр перемещается, может в этом вся проблема?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  m4.jpg   258,93К   11 Количество загрузок

  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2011 - 22:22

Нет, там вся фишка завязана на драйвере. После установки драйвера, тормоз и газ становятся одной осью. А при настройке на виндовых дровах это разные оси. Тебе надо заново указать управление какими осями ты куда ты хочешь распределить в самой игре.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 22:48

Нет, там вся фишка завязана на драйвере. После установки драйвера, тормоз и газ становятся одной осью. А при настройке на виндовых дровах это разные оси. Тебе надо заново указать управление какими осями ты куда ты хочешь распределить в самой игре.


ну так я до этого настраивал такой проблемы не было с первого в всех симах ни каких проблем а теперь в всех играх такая фигня да и после как тормоз выжимал до конца ползунок этот вставал в нулевое положение но не как не на середину, а теперь его до конца выжмаю и после того как отпускаю педаль он встаёт сука по центру как будто у меня педаль нажата немножко
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2011 - 23:03

в любом случае надо посмотреть реальные физические величины, которые измеряет джойстик. Для этого попробуй выгрузить из системы фирменные драйвера и поставь виндовые.
И ставь запятые в своих постах. С трудом тебя понимаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.