Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Достигать ли желаемого?

• Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:18

Долго хотел занятса одним делом, мысленно прорабатывал мелочи. А как только все началось: не могу даже простейшее сделать.

Что не так, не пойму?
  • 0

#2 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:34

нет желания?

возможно, разумом ты понимаешь, что дело даст полезный результат, а сердце не лежит.

если так, то, может, ну его?
  • 0

#3 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:57

нет желания?

возможно, разумом ты понимаешь, что дело даст полезный результат, а сердце не лежит.

если так, то, может, ну его?

Без желания не было б начала.
А если “ну его” то сердце будет лежать к пустот,. которая очень близко к безразличию, что в свою очередь являетса отвратительной вещью.
  • 0

#4 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:03

Такое бывает... Ждёшь что- то, надеешься, готовишь почву, вкладываешь всю душу в задуманное, а когда достигаешь какого-то результата чувствуешь пустоту... Это в психологии даже как-то называется. Мне кажется, что надо всё как следует проанализировать, подумать надо или не надо продолжать и если надо, то назначить новую отправную точку, поставить цель и... вперёд и с песней! А если не надо, то зачем себя насиловать? Но в любом случае, чтобы что-то советовать, надо знать все детали.
  • 0

#5 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:07

потерял конечную цель из вида?
беспокоишься, когда делаешь?

может просто не до конца решился
  • 0
тролль в отставке

#6 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:39

Мне кажется дело тут в том что вы начали дело не с того места, с которого это дело должно было начаться и видя получаемые результаты понимаете это, поэтому вам дальше продолжать и не хочется. Другой вариант: представляя идеальный вариант своего дела, видите что в реале оно получается не так как хотелось бы, результат тот же. Третий вариант: вы создали в уме идею своего дела, развили его до нужного результата, но как правильно реализовать поэтапно от начала до конца в реале не знаете. Можно еще варианты придумывать, но это делу не поможет, нужно больше информации.

Сообщение изменено: Вертухан (30 Январь 2011 - 19:30 )

• 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#7 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:21

Такое бывает... Ждёшь что- то, надеешься, готовишь почву, вкладываешь всю душу в задуманное, а когда достигаешь какого-то результата чувствуешь пустоту... Это в психологии даже как-то называется. Мне кажется, что надо всё как следует проанализировать, подумать надо или не надо продолжать и если надо, то назначить новую отправную точку, поставить цель и... вперёд и с песней! А если не надо, то зачем себя насиловать? Но в любом случае, чтобы что-то советовать, надо знать все детали.

за новую отправную точку спасибо

потерял конечную цель из вида?
беспокоишься, когда делаешь?

может просто не до конца решился

то есть надо больше приложить усилий!!!
Понятно.

Мне кажется дело тут в том что вы начали дело не с того места, с которого это дело должно было начаться и видя получаемые результаты понимаете это, поэтому вам дальше продолжать и не хочется. Другой вариант: представляя идеальный вариант своего дела, видите что в реале оно получается не так как хотелось бы, результат тот же. Третий вариант: вы создали в уме идею своего дела, развили его до нужного результата, но как правильно реализовать поэтапно от начала до конца в реале не знаете. Можно еще варианты придумывать, но это делу не поможет, нужно больше информации.

Вот, про второй вариант.
То есть я слишком сильно верил в положительный результат или отношусь сверх критично к получившемуся?
  • 0

#8 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:02

то есть надо больше приложить усилий!!!

После того как мы окончательно потеряли из виду цель, мы удвоили наши усилия.
Джордж Сантаяна

:)
  • 0
тролль в отставке

#9 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:32

После того как мы окончательно потеряли из виду цель, мы удвоили наши усилия.
Джордж Сантаяна

:)

:lol:
но тем не мение, цель без усилий мертва, а усилия без цели слепы. Но всетаки живы, что не маловажно.
  • 0

#10 Дикий М@ляр

Дикий М@ляр
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:17

С ограниченными возможностями тоже можно жить, но немного сложнее.
  • 0

#11 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:42

С ограниченными возможностями тоже можно жить, но немного сложнее.

Ну не совсем так, речь шла о потере цели или её подмене.
  • 0

#12 Дикий М@ляр

Дикий М@ляр
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:49

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: не понимаю, что мой пост делает в этой теме, я в другую отвечал. Но раз уж я здесь, выскажусь: может тебе просто надо отдохнуть - это первое, а второе согласен со многими - либо цель утеряна (потерялся, забыл куда надо идти), либо желание этим делом заниматься отпало, по какой-то причине. Может быть оттого, как раз, что устал или потерял цель, или кто-то очень близкий это дело не одобряет.
  • 0

#13 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 20:55

Напряжение когда ?
Если напряг завтра или сейчас, то он отталкивает назад
Если вчера или давно, то мотивирует вперёд

Напряг - это цель, обьект .

Реально к цели стремиться очень тяжело. Стремится надо к её фону или изменить её фон . Короче - Заботиться о цели, а не достигать её.

Можно уничтожать потребности - это легче , чем стремится к цели, но нету ПОЗИТИВА от работы. С фонами работать легче и позитивнее.

Конкретно по первому посту
- Твоя цель - твой напряг и он в будущем , поэтому он всячески буквально ОТТАЛКИВАЕТ тебя. Изза этого ты не сможешь сделать абсолютно ничего . Причины долго описывать.
- Изменяй фон цели, а не саму цель или достигать этой цели. Система достижения цели - создана сознанием , а не природой . Ни одно естественное животное никогда не стремится к цели. Стремления к цели - иллюзия. Все кто стремятся - в итоге ОТТАЛКИВАЮТСЯ от неё назад. Чем сильнее стремление, тем сильнее отталкивание.
- Внимание ХВАТАЕТ ( инстинкт хвата есть у всех с рождения ) ЦЕЛЬ. Цель это ИНСТРУМЕНТ для удовлетворения потребности на самом деле. К любой цели ты стремишься, чтобы удовлетворить потребность сейчас. Т.е. цель не достать молоток, а заколотить им гвоздь. Который здесь и сейчас и был вчера.
Это другой метод - Трудовой или Инструментальный или по Павлову.
- Я рекомендую - изменять фон цели. Если надо сдвинуть яблоко на столе. То легче сдвинуть сам стол ( чтоб оно перекатилось ) , чем яблоко. В элементарных системах типа яблока и стола это кажется глупым, но в реальных и более сложных системах это единственный практичный вариант.

Сообщение изменено: - SNEG - (19 Март 2011 - 20:58 )

• 0
Нам можно

#14 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 20:57

откуда вылез этот доморощенный психотерапевт? :gigi:
  • 1

#15 znatok1

znatok1
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 05:03

Для начала очень не понравилась фраза : " мысленно прорабатывал цели" - на бумаге всё работает в разы лучше и становтся более понятно, что, куда и зачем.
А теперь по существу
" Достигать ли желаемого?" Конечно! А иначе зачем живём? Чтобы дяди, на которых мы работаем, получали дивиденты ?

Если уверен что цель, которая не достигается так, как надо - точно твоя, то это Самосаботаж. Как побороть его - ппоищи в Гугле. Там много всего ( ну или пиши мне в личку)

Если же уже понял, что цель не твоя - то начинать надо сначала весь путь ( от понимания какая цель, до того момента, а зачем всё это? а что потом?). Вообще помогает техника Пункт А( отправная точка) - Пункт Б ( конечная). Просто может быть так, что ты нарисовал свою цель, что вот ты её достигаешь и оказываешься в пункте Б, а вот с пунктом А ты сам себе соврал ( т.е. например ты говоришь себе, что с деньгами сейчас всё ок, а на самом деле ты в долгах). Я понимаю - далеко не всем хочется видеть правду о себе. Из-за этого самообмана ты не достигнешь того, что хотел. Это как с картой местности - если тебе надо к такой то точке на карте, а ты обозначил неверно место, откуда идёшь, то ты придёшь явно не туда куда хотел. Поэтому очень важно понять 3 вещи( только честно):
1.где ты есть сейчас ? ( точка А) ( помогает анализ себя от третьего лица - вот ты сидишь в кресле( например), и заходит твоё второе я и описывает тебя :" слушай, ну ты конечно молодец, но мог бы сейчас на диване не сидеть, а делом заняться. и так далее. Для чего? Ответ : " В своём глазу бревна не видим, в чужом соломинку заметим" - надо увидеть свои брёвна( ну или соломинку) в глазах)
2.Куда ты хочешь придти?( конечный пункт - Б) ( тут очень важно сделать тест драйв желания/ цели. ответь на вопросы: А что, если у тебя это уже есть? Вот ты проснулся утром, а у тебя ВОТ ЭТО уже сделано. что будешь делать тогда? ( цель работает только в случае, когда она сквозная. Поясню: деньги ради денег - не работает( ну или очень плохо)! Деньги ради - образования детей, поездки по миру, обучения себя, обеспечивания родителей отличной и богатой старости - работает в разы лучше!
3.Какова твоя дорога? ( как ты собираешься достигать цели? что нужно сделать, чтобы её достичь?) разбей свою цель на подцели, чтобы ты мог измерить результат в любое время ( например большой проект разбей на 5 частей, чтобы хотя бы раз в неделю сверяться с целью и ставить плюсики за выполнение ".

Если ты сделаешь хотя бы то, что я написал - это уже очень сильно продвинет тебя. А вообще техник различных очень много в интернете - главное желание. Ну или пиши мне - чем смогу - помогу :)

Успехов!

Александр Жаров

* [b][i]Действенные методики достижения целей

Сообщение изменено: OverDoze (10 Июнь 2011 - 16:22 )

• 0