Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

University of Helsinki


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 19:08

Всем привет!

Слышала, что в Финляндии бесплатное образование. Кто-нибудь уже имел опыт обучения там?

Нашла замечательный факультет в University of Helsinki...но столько вопросов. Например, говорят, нужно доказать документом, что у тебя есть 500 евро личных денег в месяц...интересно, каким образом это доказывается, если например деньги не на твоём счету в банке лежат...а если у тебя вообще их нет,осле учёбы то не возьмут? Потом, нужно подать документы на получение какого-то временного гражданства в Финляндии....вообще, неужели всё настолько замутно?

Вобщем, рассейте мои страхи или подтвердите их. Как поступить учиться в Финляндию.
  • 0

#2 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 01 февраля 2011 - 23:39

Гуугл в помощь. Проблемы с поступлением в любой зарубежный университет требует времени и внимательности так скажем. Главное чтобы желание было...

То что нашёл быстро)
http://finnish.ru/to...ob/opiskelu.php
http://www.studyinfinland.fi/

Сообщение изменено: Тарас © (01 февраля 2011 - 23:39 )

  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#3 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 03 февраля 2011 - 04:41

из этого вышел Юрий Курвиц
  • 0

#4 Kiska.

Kiska.
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Helsinki

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:16

Всем привет!

Слышала, что в Финляндии бесплатное образование. Кто-нибудь уже имел опыт обучения там?

Нашла замечательный факультет в University of Helsinki...но столько вопросов. Например, говорят, нужно доказать документом, что у тебя есть 500 евро личных денег в месяц...интересно, каким образом это доказывается, если например деньги не на твоём счету в банке лежат...а если у тебя вообще их нет,осле учёбы то не возьмут? Потом, нужно подать документы на получение какого-то временного гражданства в Финляндии....вообще, неужели всё настолько замутно?

Вобщем, рассейте мои страхи или подтвердите их. Как поступить учиться в Финляндию.


привет. я туда поступала, но не поступила. Хотела на переводчика, а именно етот факултет находилса в другом городе( на тот момент) а у меня работа в Хки, немогла ее бросит.
Образование как таковое в Финляндии бесплатное дазе висщее, просто иностранам приходитца самим себя содерзат, государство им не помогает, так как они не относяся с Кела и не имеют хенкилäтуннус(у вас ето исицу код) Если ти постоянно зивещ в Финляндии,то получаещ стипендию+денги на аренду зиля.
А виза нузна ученическая олескелулупа, но гразданам ЕУ вроде не нузна, но наверное разрещение какое то все таки нузно.

Сообщение изменено: AlisJandra (01 марта 2011 - 13:16 )
транслит!

  • 0