Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Египет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Kinks

Kinks
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 06:21

У кого провалился запланированый отпуск и у кого сейчас путаница с турфирмами.У кого какая инфа про возвращению денег,тоесть кому что вешают,пишите.
  • 0

#2 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 09:37

У нас путевка куплена на 2 апреля... надеюсь, что к этому времени всё утрясется. Хотя что-то начинают терзать сомнения.. то у них акулы, то протесты...
  • 0

#3 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 февраля 2011 - 09:53

у меня мама в пятницу туда на месяц свалила. все ок, только связь иногда пропадает.
  • 0

#4 Kinks

Kinks
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:05

А нам меньше повезло у нас 6 числа должен был быть самолет=(Предлагают либо на Канарские острова всего лишь нужно доплатить 600 евро или в Египет в марте +300евро.Но простите я и так как папа Карло отрабатывала за других людей чтобы поехать на недельку отдохнуть.Если хотим деньги ,то снимают 90 евро+штраф из-за того ,что мы отказались лететь в Египет когда все туры отменили!=)А я может экстримал хочу лететь.
  • 0

#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:09

А нам меньше повезло у нас 6 числа должен был быть самолет=(Предлагают либо на Канарские острова всего лишь нужно доплатить 600 евро или в Египет в марте +300евро.Но простите я и так как папа Карло отрабатывала за других людей чтобы поехать на недельку отдохнуть.Если хотим деньги ,то снимают 90 евро+штраф из-за того ,что мы отказались лететь в Египет когда все туры отменили!=)А я может экстримал хочу лететь.

это что за тур.фирма?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:16

они обязаны все деньги вернуть! вчера по эстонским новостям передавали...
  • 1
AAED

#7 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:17

Kinks, я думаю что можно написать письмо в защиту потребителя. Если они отменили туры - значит это их вина, что клиент не получил услугу. Должны вернуть деньгами
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:26

классныи бизнес. надо тоже турфирму открывать.

продал билеты, потом отменил полет, удержал по 90 евро, остальное вернул.

да так можно 3к евро за раз сорвать и ничего не делать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 Kinks

Kinks
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:59

Мы обращались уже, нам сказали: напишите им заявление,что хотите деньги обратно и тогда турфирма будут думать 2 недели,потом скажет хочет она нам денежку возвращать или нет и вот тогда если нам не понравится их решение мы идет в потребителя и тогда уже они будут этим делом занимаются,сколько времени не ясно и потом если все таки турфирма надумают нам всю сумму вернуть ,то ждать около 30 дней.Вообшем кошмар.Дернуло нас туда собраться за неделю до этих всех событий,но кто ж знал...Новатурс...ндя...Вот сейчас жду мужа ,поедем вместе ,буду ругаться...
  • 0

#10 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:03

Новатурс

вот Вам и реклама..

хорошие турфирмы себя не пиарят тут и там
  • 3
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#11 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:22

Размещенное изображение

Сообщение изменено: epicx (02 февраля 2011 - 17:23 )

  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#12 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 19:17

ну и хорошё что не поехали,щас по новостям показали что люди начали друг друга бить и убивать(за президента и против президента
),если так продолжится то весь Египет погрузится в гражданскую войну
  • 0

#13 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 февраля 2011 - 19:44

epicx,
ЛОЛ

кароче, история с мамой. :) мама несколько лет хотела поехать в теплую страну, отдохнуть и поправить здоровье. в прошлую пятницу отправили мы с папой мамку в Египет на три недели.
сегодня туроператоры сказали, что она должна улететь в субботу, потому что это будет последний в феврале самолет. :)
бедная мама :facepalm:
  • 0

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 19:53

Evil Nika,
отправили бы маму куда-нибудь на Мальдивы лучше.
  • 0

#15 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 20:10

Влада Власова
Сейчас друг написал: "Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Я вчера оттуда. В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети- русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара, в сандалях поверх носков и семейниках, с криками"Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов. Ненамного более вменяемые жены с воплями"Пшлинах все отсюда, у нас экскурсия, деньги плочены" прорывались в горящий исторический музей. Добрались бы до дома правительства- в РФ появился бы новый автономный округ."
Заметка про Египет)


  • 5

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:20

Evil Nika,
отправили бы маму куда-нибудь на Мальдивы лучше.

скидки то в египет))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#17 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:19

Анхель Турс удерживает по 45евро с путёвки если сделать отмену
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:20

http://www.estour.ee...ews_id=20637056
  • 0

#19 Kinks

Kinks
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 10:29

В защите потребителя тоже сказали что имеют право по 45 евриков с каждого удержать.Так тут помимо этого идет втирание мол летите на Канары 600 еУро и плиззз,ничего что сами сказали там холодно,за то Канары!
  • 0

#20 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:00

лучше даты сдвинуть на март, потеплее будет.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:28

Влада Власова
Сейчас друг написал: "Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Я вчера оттуда. В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети- русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара, в сандалях поверх носков и семейниках, с криками"Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов. Ненамного более вменяемые жены с воплями"Пшлинах все отсюда, у нас экскурсия, деньги плочены" прорывались в горящий исторический музей. Добрались бы до дома правительства- в РФ появился бы новый автономный округ."
Заметка про Египет)

О, Наши люди! То, что я называю РЕАЛьНЫЙ отдых!
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:36

Влада Власова

звучит как полный бред.
  • 0

#23 Kinks

Kinks
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:02

Вообщем меня обозвали хамкой, при чем это сделал другой оператор с которым я даже не разговаривала=)Мол что вы ругаетесь ,иди на улицу и там решайте свои проблемы ,я ей задала вопрос ,а она бы не возмущалась если бы у неё 11000 пропадали бы,на что я услыша это коронное :хамка. Очень мило ,деньги взяли,снимают штрафы не понятно за что,ещё и обзывают ,очень солидная конторка Новатур.
  • 1

#24 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:21

так они сейчас половина в банкрот уйдут, я не думаю что египетские гостиницы им вернули деньги.
Kinks, а ты не звони, пиши заявление в 2-х экземплярах, о том что оператор отменил тур, и ты хочешь получить назад всю сумму, неси им, одно отдай им, на другом - заявление приняли, такая-то такая-то, число, подпись.
жди месяц.

и да, чем быстрее тем лучше, если уйдут в банкрот, или к этому идёт, то будут возвращать деньги по мере поступления заявлений, чем дольше тянешь тем больше вероятность вообще ничего не получить.
  • 0

#25 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:27

очень солидная конторка Новатур.

А я был о них лучшего мнения.. :facepalm:
  • 1
О дэ парфюм йе йе :)

#26 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:39

Эстонка Мерике последние пять лет жила в египетском курортном городе Хургада, и по ее словам, ничего страшного там сейчас не происходит.

«У меня здесь и дочь со своим годовалым ребенком, и мы ничего и никого не боимся. Ходим днем на пляж, а вечером в магазин и погулять в город», - сообщила Мерике Virumaa Teataja по электронной почте.

В среду, по ее словам, в Хурнаде было по-прежнему спокойно, и никакой опасности для туристов не было.

«Мы видели сегодня (т.е. в среду. - Ред.), как примерно 30 мирно настроенных людей проводили свой митинг протеста, поддерживая протесты в Каире и других крупных городах. Кричали «Тахрир», что по-арабски означает "свобода"», - сообщила Мерике.

Так где вы экстрим нашли у них все спокоино так едьте отдыхайте.
  • 0

#27 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:33

Главное, что в Хургаде всё спокойно, езжайте отдыхайте)

  • 0

#28 Kinks

Kinks
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:45

Если бы все было мирно ,то туры бы не отменяли. Что либо писать про электроное письмо не буду,без коментов.
Мы написали уже заявление,они приняли ,будут думать=)

Сообщение изменено: Kinks (04 февраля 2011 - 17:46 )

  • 0

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:42

Если бы все было мирно ,то туры бы не отменяли.

Туры отменяют не из-за ургозы войны, а из-за возможных перебоев с лестричеством и-нетом, водой и услугами.
А деньги требуйте обратно в полном обьеме, если сам туроператор отменил поездлу в египет, то возврат должен быть 100 %.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 Экономист

Экономист
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2011 - 17:13

На сколько мне известно в курортных зонах нет беспорядков.
  • 0
Помогу открыть Фирму (OÜ), без уставного капитала. Быстро. Недорого.
Ссылка на форуме: http://forum.ee/t256...krit_-firmu-ou/